Перейти к публикации

Профориентация


Сергей

Рекомендованные сообщения

10-й дом в Рыбах Авессалом Подводный. Дома в знаках Зодиака Никто не в состоянии возложить на человека ответственность, которой он не ощущает сам. Из ситуации выбора человек стремится ускользнуть, поскольку сказать твердо "да" или "нет" ему очень сложно, и его любимые слова: "может быть", в звучании которых, он надеется, партнер или начальник сам услышит ответ...чаще всего это и происходит, но при поражении совсем не так, как человеку хотелось бы. Кроме того, он умеет говорить "да" или "нет" и наоборот а также представить альтернативу выбором из сотни возможностей, отличающимися тонкими оттенками, так что выбор получается сложным и плавающим...пока человеку это нужно. Проработка дает человека достаточно решительного, но способного различать очень тонкие оттенки своего выбора, а главное, очень внимательного к внешнему миру, в отличии от низкого уровня, когда он внимателен исключительно к своему эмоциональному состоянию и в выборах ориентируется только на него. С резким начальником этому человеку будет очень трудно, и он постарается уплыть от него подальше, если же это не удается, он как-то втирается в доверие и смягчает его сердце лично для себя. Видимая покорность создает, конечно, соблазн положить на человека мешок потяжелее, но если начальник точно знает, что в результате этот подчиненный все равно от своей ноши под тем или иным предлогом увильнет, создав лишь дополнительные хлопоты и склоку, то этот соблазн оказывается не таким уже и большим. Гармоничные Рыбы и вовсе умеют создать видимость активнейшей и полезной работы одними лишь легкими движениями своих красивых плавников. Как начальник этот человек склонен апеллировать к чувствам, а не разуму своих подчиненных, что не является наилучшим способом административного управления, но блестящая интуиция часто подсказывает ему пластичный выход из любого затруднительного положения; в конце концов, легкий намек на отдаленные возможности неясных неприятностей может произвести на подчиненного гораздо большее впечатление, чем прямые угрозы и крик. Надо, однако, воспринимать отношения с начальниками и подчиненными менее эмоционально и меньше интриговать (особенно при вершине X дома в деканате Рака). На низком уровне этот человек всячески избегает ответственности и ненавидит любое притеснение и ограничение своей воли. Проработка идет по пути осознания кармического значения своих поступков и смысла внешних ограничений, которые воспринимаются очень эмоционально и потому осознаются как конструктивные с большим трудом Дома в знаках. Александр Костович Мистично настроен и как бы пребывает временами в мире потустороннего. Не всегда практичен в заботе о работе и о публичной репутации. Неуловимо тонко схватывает профессиональное мастерство. Всегда вносит элемент мистерии в профессиональную деятельность. Делать выбор ему трудно, т.к. он не может твердо сказать "да" или "нет". К начальнику быстро втирается в доверие, смягчает его сердце. От возлагаемой на него ноши старается улизнуть, создав дополнительные хлопоты и склоки, так что начальство предпочитает оставлять его в покое. Как начальник, он любит апеллировать к чувствам подчиненных, а не к разуму. Интуиция подсказывает ему пластичный выход из трудного положения. От прямых ответов увиливает, говорит намеками. Тонкий политик и знаток человеческих отношений. Ему больше подходит скользящий график работы, т.к. он не пунктуален, но зато работу свою сделает. В положении начальника делает вид, что готов каждого выслушать, но в сущности он использует свое умение говорить лишь для утверждения своего авторитета. С его профессией и репутацией могут происходить странные вещи. Профессиональная деятельность окружена тайной. Он прячет внутреннюю неуверенность за прочувствованной риторикой. Очень зависит от настроения своих подчиненных и те часто злоупотребляют и обманывают его. Изматывает подчиненных своим непостоянством и склонностью менять свои же распоряжения. Возможно совмещение нескольких должностей, нескольких профессий. Преобладает выжидательная установка и малое применение воли. В середине жизни будет борьба по его же вине с учреждением, где он служит. Павел Глоба. Дома в знаках РЫБЫ. Цели неустойчивы и весьма расплывчаты. Любовь к власти, достижение целей тайными путями, возможен обман и интриги. Желание втереться в доверие, видимая покорность. Богатая интуиция помогает найти пластичный выход из любых ситуаций. Инстинктивное распознавание путей, ведущих к успеху. Тайная власть. На высоком уровне - проводник высоких идеалов, рыцарь духа. Успех в области искусства, медицины, актерской деятельности, в сфере секретных служб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 203
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Сергей

    48

  • Хренохрюк

    26

  • incognita

    26

  • Olivka

    13

Наибольшая активность

Вольт (не против, если буду так называть?), Меркурий опять подвёл ))) Я спрашивал, что означает фраза "МС на куспиде 6-го дома", а не про десятый дом в рыбах))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вольт (не против, если буду так называть?), Меркурий опять подвёл ))) Я спрашивал, что означает фраза "МС на куспиде 6-го дома", а не про десятый дом в рыбах))

не МС, а управитель МС) к тому же МС - это всегда куспид 10 дома, так же как IC - 4-го, Asc (асцендент) - 1-го, а Dsc (десцендент) - 7-го.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

cdk9dk5176wqbuotqfkq0u3v4tymwyc2e.gif

МС в Рыбах (отрасль химия), упр.МС на куспиде 6 дома (работа по найму), Сатурн в 10 доме в гармоничном аспекте к упр.10 дома (начальник лаборатории на крупном предприятии)

"Упр. МС на куспиде 6 домааа")))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо))) пишу свои данные в пятьсот первый раз: 11.04.1993, 04:15, 45.05 с.ш и 40.53 в.д.

jx2yvor9wq9ssm17e5cfaivjp0ok7yh.gif

МС в Стрельце, в огненном знаке такой человек не может сидеть на месте - он должен себя проявить, показать, продемонстрировать свои способности. Стрелец - мутабельный знак, поэтому Вы можете легко сменить профессию. МС в Стрельце дает человеку лавировать в мире профессий. Профессиональный интерес очень велик: преподавание, юриспруденция, таможенная служба, литературоведение, языкознание, рекламная деятельность, политика. МС в Стрельце могут иметь люди, связанные с модельным бизнесом (начиная от топ-модели заканчивая хозяином ателье). Стрелец - все что связано с распространением в том числе и продавцы.

Упр. 10 дома в Весах (возможно консультирование, связь с народом, преподавание, ведение кружков, рекламная деятельность), НО Юпитер ретрограден в 8 доме, имеет неблагоприятный аспект с Венерой ретро (поражения), в изгнании из 2 дома (с зарабатыванием денег не все гладко), однако во 2 доме у Вас Солнце, поэтому усилий к зарабатыванию денег будете прикладывать много. Куспид 2 дома в Овне - Ваш заработок зависит только от Ваших усилий. 6 дом находится в Раке (образование, психология, экология, социальные службы). Управитель 6 в 10 доме способствует карьерному росту.

Луна в 10 доме способствует перемене профессии. Луна в 10 доме указывает на профессии, связанные с жизнеобеспечением - медициной, педагогикой, строительством жилья, коммунальными службами, службой быта, легкой и пищевой промышленностью. Сев.У. в 10 доме - дает указания на блестящую карьеру, но ее еще нужно сделать. Сев.У в Стрельце может указывать на необходимость уехать за границу и там делать карьеру. Хороший показатель Селена в 10 доме. Сергей Вам правильно написал о педагогике. Чтобы достичь успеха Вам нужно работать совмещая профессии (веду кружок + психолог) Вот как-то так. Все в Ваших руках, хотя не всегда будет легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глоба и Подводный очень экзальтированные астрологи-писатели, одни утверждения исключают другие...Стараюсь не читать. Я привела карту своей мамы, считаю, что она в свои годы, будучи пенсионеркой уже состоялась в карьере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глоба и Подводный очень экзальтированные астрологи-писатели, одни утверждения исключают другие...Стараюсь не читать. Я привела карту своей мамы, считаю, что она в свои годы, будучи пенсионеркой уже состоялась в карьере.

если одно исключает возможность другого, то, значит будет как в примере -1+1=0. Я считаю так. Потом, насчёт педагога я не очень уверена, так как с трудом переношу реальную публику (три человека уже толпа для меня). То что профессия связана с медициной может быть, согласна, потом управитель 10 в 8. У восьмого дома есть характеристики Скорпионьи, но дом у меня в Весах. Не буду вдаваться в подробности, но один из вариантов - это разработка БАДов, кремов, диет. Слышала про то, что, если Марс в 6 доме, то работа у женщины будет в мужском коллективе, а среди педагогов много женщин, хотя Луна в 10, говорят, что связывает профессию с женщинами. Столько заморочек! Запуталась сама. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делитесь люди своими картами и своими анализами :)

 

Интересная тема. Я тоже попробую.

 

1. Планета Дорифорий - ВЕНЕРА без аспектов

2. Управитель Мс - ВЕНЕРА , или планета в 10 доме - ПЛУТОН (Прозерпину не беру)

3. Марс - аспекты, дом, знак: В РАКЕ, В 8 ДОМЕ, В СОЕД. С СОЛНЦЕМ В ТРИНЕ С САТУРНОМ

4. Планеты в 1 доме - УРАН, НЕПТУН

5. Планеты во 2 доме - ЮПИТЕР

 

1.Первый дом - интересы:

Уран в Стрельце. Профессии, связанные с электроникой, инновациями, исследованиями; хорошие организаторские способности и энтузиазм. Трины: к Меркурию во Льве в 8 дом, к Луне в Овне в 3дом и секстиль к Юпитеру в Водолее во 2 дом.

Нептун в Козероге. Творческие профессии, медицина. Секстиль к Плутону в Скорпе в 10дом.

2.10 дом(элементы, аспекты и тд) - цели:

Плутон в Скорпионе. Исследовательская работа, социальная деятельность, психология.

3.2 дом(элементы, аспекты и тд) - деньги:

Юпитер в Водолее. Финансовое благополучие. Успехи в научной деятельности. Трины к Луне и Урану, оппозиция с Меркурием.

 

 

Преобладает исследовательская и творческая деятельность :ph34r: моя работа ни с тем, ни с другим не связана :blink:

Или я не так смотрю? Подскажите, пожалуйста? 09.07.1985, СПб, 19-48.

Заранее благодарю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если одно исключает возможность другого, то, значит будет как в примере -1+1=0. Я считаю так. Потом, насчёт педагога я не очень уверена, так как с трудом переношу реальную публику (три человека уже толпа для меня). То что профессия связана с медициной может быть, согласна, потом управитель 10 в 8. У восьмого дома есть характеристики Скорпионьи, но дом у меня в Весах. Не буду вдаваться в подробности, но один из вариантов - это разработка БАДов, кремов, диет. Слышала про то, что, если Марс в 6 доме, то работа у женщины будет в мужском коллективе, а среди педагогов много женщин, хотя Луна в 10, говорят, что связывает профессию с женщинами. Столько заморочек! Запуталась сама. :)

Разработка БАДов - это уже фармацевт (что-то должно быть Рыбье-Нептунианское), 8 дом к медицине - это область хирургии или травм (экстренные ситуации). Марс в 6 доме свидетельствует о том как Вы будете продвигаться в карьере, про мужиков - это о другом... Вы можете распространять БАДы, я об этом Вам писала... Насчет разрабатывать - надо иметь по крайней мере химическое образование...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разработка БАДов - это уже фармацевт (что-то должно быть Рыбье-Нептунианское), 8 дом к медицине - это область хирургии или травм (экстренные ситуации). Марс в 6 доме свидетельствует о том как Вы будете продвигаться в карьере, про мужиков - это о другом... Вы можете распространять БАДы, я об этом Вам писала... Насчет разрабатывать - надо иметь по крайней мере химическое образование...

у меня Меркурий Рыбный. Даёт это что-нибудь? Насчёт того, что я гуманитарий чистый сказать не могу. Слышала, что пораженный Меркурий (Меркурий с Лилит) с аспектом к Урану может дать физиков, химиков и т.п. Наличие аспекта не смотрела, но моя память избирательная и хранит очень хорошо пароли (чужие)), номера, термины и выражения типа "роль солей заключается в трансмембральной разности потенциалов, создании буферных свойств". Ещё есть соединение Нептуна с Ураном в Козероге. 12-й дом. Это ли нужно для химии или нет? Не знаю...С удовольствием прочту ответ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я, знаете, немного другую схему прорабатываю,

хотел бы ей поделиться

но интернет с тедефона - жесть

 

долго расписывать, пожелючь готовым анализом

 

1 дом - импульс, 2 - материадьное обеспечение импульса(допустим, в этих жомах нет планет, ибо анализ затянется)

1 дом в деве, 2 й в весах - чтобы обеспечить импульс девы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но интернет вылетаеь

на данном форуие

в чем суть

интеоесную схему анализа в рринцтпе личности продумываю

всеи желающим поиочь и покритиковать скину теорию

на пережевывание на жругом ресурсе

желательно - соц.сетях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жанна, если зайдёте сюда... В общем, хочу узнать: есть у меня квадрат Лилит-Селена? Где можно составить карту, чтобы была картинка с аспектами? Я на http://astromenu.com делала, но Селену не показывает там, поэтому я не знаю. По логике должен быть, так как Луна-Селена-Раху в соединении, а Лилит с Меркурием и, в итоге квадрат Луна-Меркурий есть, а значит и Селена-Лилит тоже...Но, если нет нужного количества градусов между планетами, то нет и аспекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот профориентацию смотрю совсем по-другому , если кому интересно.

 

1. Эссенциально сильная планета (например, Меркурий в Близнецах). - Профессии, идущие по этой планете. Если эсс. сильных планет несколько, несколько и вариантов профессий, в этом случае учитывать еще акцидентальное достоинство.

2. Секстили, особенно от планеты в п.1

3. И только затем классическое рассмотрение - 10 дом, 2 дом, 6 дом. Юрий.

Примечание. Планета, не являющаяся эссенциально сильной, ЗАВЕДОМО НЕ МОЖЕТ дать хорошего профессионала, как бы хорошо она ни была аспектирована. Например, "журналист" с Меркурием перегрином в трине (!!!) с Солнцем, Луной, Марсом, Юпитером и Сатурном одновременно (!!!), да еще являющемся управителем 10 дома(!!!), даст составителя длиннющих нудных "инструкций-простыней", или, в лучшем случае, депутата Думы, что, впрочем, - почти одно и то же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот профориентацию смотрю совсем по-другому , если кому интересно.

 

1. Эссенциально сильная планета (например, Меркурий в Близнецах). - Профессии, идущие по этой планете. Если эсс. сильных планет несколько, несколько и вариантов профессий, в этом случае учитывать еще акцидентальное достоинство.

2. Секстили, особенно от планеты в п.1

3. И только затем классическое рассмотрение - 10 дом, 2 дом, 6 дом. Юрий.

Примечание. Планета, не являющаяся эссенциально сильной, ЗАВЕДОМО НЕ МОЖЕТ дать хорошего профессионала, как бы хорошо она ни была аспектирована. Например, "журналист" с Меркурием перегрином в трине (!!!) с Солнцем, Луной, Марсом, Юпитером и Сатурном одновременно (!!!), да еще являющемся управителем 10 дома(!!!), даст составителя длиннющих нудных "инструкций-простыней", или, в лучшем случае, депутата Думы, что, впрочем, - почти одно и то же...

Плутон в Скорпионе, но ретроградный, Уран в Козероге и Сатурн в Водолее. Все три планеты, выходит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плутон в Скорпионе, но ретроградный, Уран в Козероге и Сатурн в Водолее. Все три планеты, выходит?

Очевидно, Юрий предлагает после этого сравнить, какая акцидентально сильнее.

 

 

А я вот профориентацию смотрю совсем по-другому , если кому интересно.

 

1. Эссенциально сильная планета (например, Меркурий в Близнецах). - Профессии, идущие по этой планете. Если эсс. сильных планет несколько, несколько и вариантов профессий, в этом случае учитывать еще акцидентальное достоинство.

2. Секстили, особенно от планеты в п.1

3. И только затем классическое рассмотрение - 10 дом, 2 дом, 6 дом. Юрий.

Примечание. Планета, не являющаяся эссенциально сильной, ЗАВЕДОМО НЕ МОЖЕТ дать хорошего профессионала, как бы хорошо она ни была аспектирована. Например, "журналист" с Меркурием перегрином в трине (!!!) с Солнцем, Луной, Марсом, Юпитером и Сатурном одновременно (!!!), да еще являющемся управителем 10 дома(!!!), даст составителя длиннющих нудных "инструкций-простыней", или, в лучшем случае, депутата Думы, что, впрочем, - почти одно и то же...

 

Юрий, не могли бы вы объяснить, откуда такая неприязнь к тринам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивляюсь дальше...Где Вы увидели неприязнь к тринам???

Может быть у кого-то, но только не у меня...

Я писал лишь о первостепенной важности эсс. достоинства.

Откуда чего берете?

 

С уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плутон в Скорпионе, но ретроградный, Уран в Козероге и Сатурн в Водолее. Все три планеты, выходит?

 

Уран и Сатурн в чужих знаках здесь.

Только Плутон. (Но может быть и Марс, например, в своем триплицитете и терме, например, тоже хорошее положение.) Но Плутон ретро, акц. слаб значит, т.ч. 50%.

А Уран и Сатун 0% (если не в других своих достоинствах - фас и т.п.).

 

P.S. Еще, конечно, в слабых картах (где нет эсс. сильных планет) нужно смотреть скопления планет в знаках. Например, вот была карта, где одни перегрины. Но Меркурий, Солнце и Юпитер в Раке - профессия психолога или родственные. Скопления я бы поставил на 3-е место в том раскладе. Трины, как обычно, на 4-е (при всей моей к ним страстной любви).

 

С уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, чуть не забыл...

 

 

 

п. 4а. Рецепции!!!!

 

Например, управитель 2 дома - Меркурий в Близнецах (отлично!!! эсс. дост.), управитель 10 дома - Юпитер в Раке (отлично!!! эсс. дост-во). Но Меркурий в изгнании Юпитера - вопрос: можно ли заработать на Юпитере???

 

Ответ: можно! Но это будет хрень...

 

С уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, чуть не забыл...

 

 

 

п. 4а. Рецепции!!!!

 

Например, управитель 2 дома - Меркурий в Близнецах (отлично!!! эсс. дост.), управитель 10 дома - Юпитер в Раке (отлично!!! эсс. дост-во). Но Меркурий в изгнании Юпитера - вопрос: можно ли заработать на Юпитере???

 

Ответ: можно! Но это будет хрень...

 

С уважением, Юрий.

1. Почему Меркурий в изгнании Юпитера? 2. Если планеты, находящиеся в обители у меня не сильны, то, может, стоит обратить на те, что в экзальтации? Например, Солнце в Овне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, я ведь об этом и писал.

Но эсс. сила бывает не только по знаку и экзальтации. Еще бывают случаи по триплицитету и терму одновременно, тоже сильное положение, хотя и слабее, чем по знаку или экзальтации) (см. табличку достоинств в программе или любой книжке).

 

(Меркурий в изгн.Юп. только в не Вашем примере (в Близнецах - там Юпитер в изгнании)).

 

Солнце в Овне в экзальт. - подходят профессии Овна (если нет только сильного поражения Солнца - квадраты, оппозиции, соединения с вредителями, особ. с Сатурном в изгн. в Овне или Ю.Узлом, или если Солнце в падающем доме, особ. в12).

 

С уважением, Юрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности