Перейти к публикации

Профориентация


Сергей

Рекомендованные сообщения

Удивляюсь дальше...Где Вы увидели неприязнь к тринам???

Может быть у кого-то, но только не у меня...

Я писал лишь о первостепенной важности эсс. достоинства.

Откуда чего берете?

 

С уважением, Юрий.

 

Действительно, ляпнул, не подумав, прошу прощения. Я хотел узнать, почему приведённый вами пример может дать только журналиста-крючкотвора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 203
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Сергей

    48

  • Хренохрюк

    26

  • incognita

    26

  • Olivka

    13

Наибольшая активность

Конечно, я ведь об этом и писал.

Но эсс. сила бывает не только по знаку и экзальтации. Еще бывают случаи по триплицитету и терму одновременно, тоже сильное положение, хотя и слабее, чем по знаку или экзальтации) (см. табличку достоинств в программе или любой книжке).

 

(Меркурий в изгн.Юп. только в не Вашем примере (в Близнецах - там Юпитер в изгнании)).

 

Солнце в Овне в экзальт. - подходят профессии Овна (если нет только сильного поражения Солнца - квадраты, оппозиции, соединения с вредителями, особ. с Сатурном в изгн. в Овне или Ю.Узлом, или если Солнце в падающем доме, особ. в12).

 

С уважением, Юрий

У меня три трина от Солнца. К Луне, Хирону и Северному узлу; три квадрата Марс, Нептун-Уран (в соединении), дециль с Плутоном и секстили - АС, Фортуна, Сатурн. Как я понимаю, профессии Овна не подходят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня три трина от Солнца. К Луне, Хирону и Северному узлу; три квадрата Марс, Нептун-Уран (в соединении), дециль с Плутоном и секстили - АС, Фортуна, Сатурн. Как я понимаю, профессии Овна не подходят.

 

Ну смотря какие профессии по Овну.

Хирург или военный из-за С-Марс и Уран нет.

Организатор ярких брачных церемоний может и подойти (но это уже не совсем Овен).

Нужно, конечно, смотреть в комплексе, не вырывая из контекста что-то одно.

 

Посмотрите, есть ли другие достоинства, других планет (фас ...), где группы планет сконц., секстили в профессиях играют особое значение ("творческое развитие", возможность роста), также управитель 10 (характер планеты и его знак), а также пресловутые трины (но везде желательно сосредоточиться только на септенере+Ур Не и Пл, никакой Хирон или Сел. пока не смотрите, это только путает, пока нет ясной картины).

 

 

С уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хотите, пока я еще здесь и пока еще есть время, я могу посмотреть Вашу карту.

Пришлите тогда дату, точ. время и место рождения, а также предполагаемые профессии.

 

С уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, чуть не забыл...

 

 

 

п. 4а. Рецепции!!!!

 

Например, управитель 2 дома - Меркурий в Близнецах (отлично!!! эсс. дост.), управитель 10 дома - Юпитер в Раке (отлично!!! эсс. дост-во). Но Меркурий в изгнании Юпитера - вопрос: можно ли заработать на Юпитере???

 

Ответ: можно! Но это будет хрень...

 

С уважением, Юрий.

 

А у меня вот Венера в падении Меркурия - то есть всю Венерианскую деятельность лучше отбросить

Вообще я к чему, у меня слабая и плохая Венера(у меня сейчас из за нее сплошные проблемы пошли, ооочень ощутимые)

Так вот, проблемная Венера на куспиде 10 го дома, от которой еще и денег нельзя сделать говорит о том, что соц - е положение не высокое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вот Венера в падении Меркурия - то есть всю Венерианскую деятельность лучше отбросить

Вообще я к чему, у меня слабая и плохая Венера(у меня сейчас из за нее сплошные проблемы пошли, ооочень ощутимые)

Так вот, проблемная Венера на куспиде 10 го дома, от которой еще и денег нельзя сделать говорит о том, что соц - е положение не высокое?

 

Нужно предметно смотреть. Речь здесь шла о рецепциях !!!

То есть если Венера управляет деньгами (2), а Меркурий профессией (10), то да.

 

С уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у Вас-то простая ситуация - Марс (4недвижимость) и Меркурий (агент и проч.) хорошо только стоят.

Венера там в Рыбах, ... непонятно что она там делает... музыку пишет...

Мы это уже обсуждали.

 

С уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А помогите мне пожалуйста разобраться с профессией- до сих пор разобраться не могу и безработная..

http://sotis-online.ru/?chr=dt:19810506225000;cityid:11352;name:Когдасемьяидети

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А помогите мне пожалуйста разобраться с профессией- до сих пор разобраться не могу и безработная..

Ссылка на карту- http://sotis-online....Когдасемьяидети

 

10 дом у меня в весах

1. Планета Дорифорий--не знаю что такое)

1.1 Управитель Мс, или планета в 10 доме-- Венера в 5-6 доме в Тельце, и Хирон в 5 доме в Тельче

1.2 Самая близкая планета к Мс(в том же знаке если) --Плутон и Прозерпина

2. Марс - аспекты, дом, знак-- Марс в 4-5 доме в Тельце, в квадрате к Узлам

3. Планеты в 1 доме-- Нептун в 1доме, в Стрельце.

 

 

1.1 дом(элементы, аспекты и тд) - интересы--1дом в Стрельце, Нептун здесь, в оппозиции к Луне, но в секстиле с Плутоном

2.10 дом(элементы, аспекты и тд) - цели- 10 дом в Весах и немного в Скорпе. Плутон здесь в соединении с Прозерпиной .Плутон в трине с МС, в трине с Луной и в секстиле с Нептуном.

3.2 дом(элементы, аспекты и тд) - деньги-.. в Козероге и немного в Водолее. Планет нет

4.Марс, Сатурн, Венера(аспекты, диспозиторы и тд)

Марс в 4-5,в Тельце,в квадрате к узлам,

Сатурн в 9 в Весах,в секстиле к Урану, в трине к Венере и Меркурию., но в Квадрате к нептуну...

Венера в 5-6 в тельце. в соединении с Меркурием, в Трине к Юпитеру и Сатурну, и в оппозиции к Урану..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень давно пытаюсь разобраться с этим врпросом, но никак не могу точно уяснить. Буду очень благодарна , если поможете разобраться)) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По профессии юрист, причем сначала училась в родном городе, потом уехала в Москву и поступила опять на юрфак на первый курс... Но многие мне советуют заняться дизайном, хотя в худ школе не училась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По профессии юрист, причем сначала училась в родном городе, потом уехала в Москву и поступила опять на юрфак на первый курс... Но многие мне советуют заняться дизайном, хотя в худ школе не училась...

 

 

Меркурий перегрин, слаб, в точ. соединении с Алголем, насчет юриста я сомневаюсь...

 

Единственная сильная планета карты - Венера в Тельце, то есть дизайн гораздо более предпочтителен. По Тельцу идут еще работа с одеждой, садоводство, работа руками или связанная с понятием красоты и гармонии. Венера тж. упр. 10 - еще один плюс в этом направлении, антис Венера на Сев. Узле - еще один, др. отн. сильн. планета Сатурн в Весах, занке Венеры - еще один.

 

Все остальные планеты ослаблены, других вариантов не предвидится либо они будут крайне ущербными.

 

С уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в этом разделе не появляюсь сейчас. Пока карты по профориентации на предмет консультаций больше не принимаются.

С уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий спасибо большое)), и хотелось бы узнать мнение еще кого нибудь, опятного в астрологии.. Я сама увлекаюсь, но недавно начала только..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я соглашусь в Юрием,

Тоже учел наиболее сильную планету Венеру(которая помимо того, что благоприятно расположена - является диспозитором Солнца),

Да еще плюс общи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильный, экзальтированный Сатурн, наиболее близкий к куспиду Мс в том же знаке, что и Сам Мс -

Сильно задействован кармически(в гармоничных аспектах к узлам) -

Вывод: действительно, Вас тянет в эту сферу(наработан опыт), вы разбираетесь в такой науке, как юрисприденция -

 

Но, если мыслить логически -

В этой сфере колоссальная конкуренция -

Каждый второй по образованию юрист - работает продавцом(есть уйму примеров),

 

То есть - дело проигрышное(да и у Вас способности в норме, но не выше, и на конкуренцию открытую вы не способны, мягкий и компромиссный вы человек),

 

Зато - Венера - в обители, в 5 доме(очень хороший дом для Венеры - здесь она творческая, артистичная, талантливая), здесь же она принимает гармоничный аспект от Юпитера,

В этом же доме Солнце, чьим диспозитором опять же является Венера(по моему она же является и Дорифорием),

В конечном счете, я также делаю акцент на творческую деятельность(Венера кстати управляет 5 ым и 10 ым домом, объединяя их принципы, и еще у.10 в 5) -

Все на лицо, творчество - действительно Вам подходит(Неплохая из вас получится актриса в театре, возможно и кино, также можете... в общем - творчество - это ваш путь),

 

Кстати, иногда мои действия и слова сумбурны - советую читать вывод и иногда примеры, в противном случае - вы столкнетесь с моей импульсивной манерой излагать мысли и запутаетесь)

 

Мои же слова не противоречат словам Юрия - уже хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большущее за ответ, Сергей!! Нисколько сумбура я не увидела, наоборот участие и тепло..

 

Сейчас просто очень сложный период у меня в жизни...Актриса в театре конечно это круто, но не в нашем городишке захудалом. Тем более много не заработаешь с такой профессией- нищей останешься.. Да, с юр профессией не везет- ни денег ни карьерного роста.. Родители гнобят, что денег не могу заработать... В общем чувствую , что выбрала совсем не ту профессию.... вот я и хочу спросить- где еще можно работать и зарабатывать с сильной Венерой в 5- 6 доме.... По коху Венера у меня в 5- творчество, дети и секс, а в Плацидусе и Равнодомной- в 6, а это служение , работа и здоровье.. Вот я и путаюсь..Может мне пойти на худграф заочно и стать дизайнером? Сестра у меня закончила успешно, делает заказы,зарабатывает, правда она водолей и 7 лет разницы.. Ссоримся постоянно.

Поэтому у меня к вам одна просьба, о чем говорит моя Венера, 6 и 10 дом.. Какую профессию выбрать, в каком направлении двигаться?. Творчество это понятие емкое, хотелось бы по конкретнее узнать...

Сатурн конечно у меня сильный, он от меня вечно требует больших достижений... Я всегда была за справедливость и за защиту слабых и обиженных. но не дают мне продвигаться на юр поприще- не наглый я человек и порядочный.. А Плутон в 10 о чем говорит? Об амбициозности? Помогите пожалуйста, а то запуталась и не знаю как все это трактовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильный, экзальтированный Сатурн, наиболее близкий к куспиду Мс в том же знаке, что и Сам Мс -

Сильно задействован кармически(в гармоничных аспектах к узлам) -

Вывод: действительно, Вас тянет в эту сферу(наработан опыт), вы разбираетесь в такой науке, как юрисприденция -

 

Но, если мыслить логически -

В этой сфере колоссальная конкуренция -

Каждый второй по образованию юрист - работает продавцом(есть уйму примеров),

 

То есть - дело проигрышное(да и у Вас способности в норме, но не выше, и на конкуренцию открытую вы не способны, мягкий и компромиссный вы человек),

 

Зато - Венера - в обители, в 5 доме(очень хороший дом для Венеры - здесь она творческая, артистичная, талантливая), здесь же она принимает гармоничный аспект от Юпитера,

В этом же доме Солнце, чьим диспозитором опять же является Венера(по моему она же является и Дорифорием),

В конечном счете, я также делаю акцент на творческую деятельность(Венера кстати управляет 5 ым и 10 ым домом, объединяя их принципы, и еще у.10 в 5) -

Все на лицо, творчество - действительно Вам подходит(Неплохая из вас получится актриса в театре, возможно и кино, также можете... в общем - творчество - это ваш путь),

 

Кстати, иногда мои действия и слова сумбурны - советую читать вывод и иногда примеры, в противном случае - вы столкнетесь с моей импульсивной манерой излагать мысли и запутаетесь)

 

Мои же слова не противоречат словам Юрия - уже хорошо)

Сергей, разве обязательно, если сильная Венера, идти в актёры? Это, ведь, может быть создание красивого. Например, торты украшенные марципаном на заказ. А потом развернуться пошире, купить дом там, где можно быть актрисой. Да, и юридическое образование, вряд ли кому помешает.

P. S. Насчёт 6 дома. Кажется, что кто-то говорил, что он связан с диетой. В плане здоровья или вообще еда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, разве обязательно, если сильная Венера, идти в актёры? Это, ведь, может быть создание красивого. Например, торты украшенные марципаном на заказ. А потом развернуться пошире, купить дом там, где можно быть актрисой. Да, и юридическое образование, вряд ли кому помешает.

P. S. Насчёт 6 дома. Кажется, что кто-то говорил, что он связан с диетой. В плане здоровья или вообще еда?

 

Нит,

Я привел в примеры актерскую деятельность, чтобы не повторяться "творческую деятельность деятельничаете творчеством творчества",

Вооот именно, конкретнее труднее -

Тут нет точных понятий, есть только указания на сферу и отрасль - тут все зависит от Вас -

Но талантливый(Творческий) - человек - талантлив во всем -

Возьмитесь уж за что нибудь(Для справки - это точно не литература и поэзия, это скорее - рисование, пение(Акцентированный телец говорит как раз о хорошем голосе и мощных мембранах), актерское мастерство, а плавных переход от 5 к 6 дому - хобби, творчество - переходящее в профессию),

 

Безусловно, сразу творчеством - кучу денег не заработаешь(хотя, думаю - бедствовать никогда не будете, благодаря благоприятной Венере в аспекте с Юпитером, но и заработки большие особо не будут - аспект с Сатурном),

 

И да, возможно следует искать вторую деятельность, на которой выстроиться фундамент - не знаю,

Может быть в общепит пойти(поваром, или официанткой), продавцом - консультантом, например - в салон автомобилей или в мебельный магазин(там маленький оклад - 8 тысяч, но +% от сделок - в плоть до 85 тысяч)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо конечно, но торты с марципаном это несерьезно...)Пение тоже конечно не мое- голос сорван, курю, хотя ходила в музыкалку и в хор.. И стихи хорошо читала в школе, праздники вела ) А почему не писательство? Вроде Меркурий рядом с венерой. а он отвечает за писательство... Но даже писателем не заработаешь у нас... Вот и сижу без денег... придется идти в продавцы общепита......

Изменено пользователем Rina Davis)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо конечно, но торты с марципаном это несерьезно...)Пение тоже конечно не мое- голос сорван, курю, хотя ходила в музыкалку и в хор.. И стихи хорошо читала в школе, праздники вела ) А почему не писательство? Вроде Меркурий рядом с венерой. а он отвечает за писательство... Но даже писателем не заработаешь у нас... Вот и сижу без денег... придется идти в продавцы общепита......

 

Заработаешь, но, к сожалению - не Вы

Просто напишите на листочке все свои творческие задатки, лол)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Для Сергея...

 

 

По поводу профессии принцип прост:

 

ЗНАК СИЛЬНОЙ планеты + еще одна планета этого знака не в падении или изгнании. Две планеты должны быть минимум этого знака. (Если этого нет, смотреть другие показатели, как это мы уже делали).

 

В Вашем случае, это 1. Марс в Скорпионе + Плутон там же (профессии Скорпиона, тот же страховой агент); 2. Меркурий в Деве + Солнце там же - профессии Девы.

 

Меркурий сожжен - "корявость" языка вполне допустима для астролога, однако в журналистике она недопустима, мне кажется, она отпадает. Тем более, журналистика больше относится к Близнецам, нежели к Деве. Разве лишь теоретические описания или поэзия. Насчет агента недвижимости - тоже несколько натянуто (4 дом, не ЗНАК), однако Скорпион управляет чужим деньгами, думаю, это возможно, по ЗНАКУ (не дому!!!)

 

Насчет астролога - Юпитер в соед.Ур. (благоприятствует) в Козероге, Водолей не выражен. Поэтому с большим трудом - нет ЗНАКА, но думаю это возможно, но нужно обязательно хорошие курсы и хорошая литература и постоянная практика. И то лишь за счет помощи Меркурия из Девы (трин или созерцание).

 

По моему, ничего сложного. ЗНАК СИЛЬНОЙ планеты + планета того же знака. Сложности возникают тогда, когда нет вообще сильных планет. В этом случае первостепенную важность обретают аспекты (соединения и секстили, в первую очередь).

 

И еще. При консультациях всегда лучше сначала спрашивать, КАКИЕ именно профессии человека интересуют, и только потом делать анализ (ЗНАК СИЛЬНОЙ планеты + другая планета в этом знаке или его управитель). Иначе можно уйти в дебри - по тому же Скорпиону масса профессий.

 

На этом с профориентацией я заканчиваю. Всем пока!!!...

 

С уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Сергея...

 

 

По поводу профессии принцип прост:

 

ЗНАК СИЛЬНОЙ планеты + еще одна планета этого знака не в падении или изгнании. Две планеты должны быть минимум этого знака. (Если этого нет, смотреть другие показатели, как это мы уже делали).

 

В Вашем случае, это 1. Марс в Скорпионе + Плутон там же (профессии Скорпиона, тот же страховой агент); 2. Меркурий в Деве + Солнце там же - профессии Девы.

 

Меркурий сожжен - "корявость" языка вполне допустима для астролога, однако в журналистике она недопустима, мне кажется, она отпадает. Тем более, журналистика больше относится к Близнецам, нежели к Деве. Разве лишь теоретические описания или поэзия. Насчет агента недвижимости - тоже несколько натянуто (4 дом, не ЗНАК), однако Скорпион управляет чужим деньгами, думаю, это возможно, по ЗНАКУ (не дому!!!)

 

Насчет астролога - Юпитер в соед.Ур. (благоприятствует) в Козероге, Водолей не выражен. Поэтому с большим трудом - нет ЗНАКА, но думаю это возможно, но нужно обязательно хорошие курсы и хорошая литература и постоянная практика. И то лишь за счет помощи Меркурия из Девы (трин или созерцание).

 

По моему, ничего сложного. ЗНАК СИЛЬНОЙ планеты + планета того же знака. Сложности возникают тогда, когда нет вообще сильных планет. В этом случае первостепенную важность обретают аспекты (соединения и секстили, в первую очередь).

 

И еще. При консультациях всегда лучше сначала спрашивать, КАКИЕ именно профессии человека интересуют, и только потом делать анализ (ЗНАК СИЛЬНОЙ планеты + другая планета в этом знаке или его управитель). Иначе можно уйти в дебри - по тому же Скорпиону масса профессий.

 

На этом с профориентацией я заканчиваю. Всем пока!!!...

 

С уважением, Юрий.

 

 

 

Меркурий в 18 градусах от Солнца - разве он сжигается?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности