Перейти к публикации

Хорар о домашнем животном


Green Light

Рекомендованные сообщения

Вопрос о благоприятном времени для стерилизации кошки. Юпитер, который ей управляет, скоро станет ретроградным. Я так понимаю,что весь этот период - неблагоприятный и даже опасный. В данный момент управитель кошки в своей обители,прямо на куспиде 1 дома. Но скоро перейдёт в 12, и развернется. И все это аж до августа. Я так понимаю,что раньше августа-сентября не стоит делать операцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, стерилизация кошки у ветеринара - совершенно безопасное мероприятие (сегодня даже шрамов не остается, просто точка) в любой период в возрасте после 6 месяцев, а вот не стерилизовать - очень для нее болезненно и опасно для здоровья. Делайте раньше, насколько это возможно. Если есть уже 6 месяцев, то хоть завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться, чем кончилось дело. Во-первых,в моём городе стерилизуют по старинке ещё, а за лапароскопию хотят бешеных денег. Вчера кошку прооперировали и выяснилось,что у неё дисфунциональный яичник, который со временем привёл бы к онкологии. Так что, получается,все совпало: через короткое время упр. кошки переходит в 12 дом и ретроградит очень долго - длительная болезнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это кошка подруги, а моя умерла после стерилизации 10 лет назад, отошла от наркоза,все норм, а через час - внезапная смерть. Думаю, что тромб. Так что не все так однозначно, и опасность есть всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Green Light сказал:

Хочу поделиться, чем кончилось дело. Во-первых,в моём городе стерилизуют по старинке ещё, а за лапароскопию хотят бешеных денег. Вчера кошку прооперировали и выяснилось,что у неё дисфунциональный яичник, который со временем привёл бы к онкологии. Так что, получается,все совпало: через короткое время упр. кошки переходит в 12 дом и ретроградит очень долго - длительная болезнь.

Обошлось. Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности