Перейти к публикации

Асцендент и внешность


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,6k
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Гостья

    144

  • ...

    124

  • -/-

    123

  • כהה

    74

Наибольшая активность

  • 2 weeks later...

Все никак не могу понять где у меня асцендент находится в скорпионе или в стрельце.

 

Почитал на разных сайтах и книгах описание и характеристику, но не определю. И там и там похоже. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Все никак не могу понять где у меня асцендент находится в скорпионе или в стрельце.

 

Почитал на разных сайтах и книгах описание и характеристику, но не определю. И там и там похоже. :unsure:

У вас время рождения неточное или что? почему не можете определить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Кстати, планеты в 1 доме тоже очень сильно влияют на внешность, порой перебивая качества знака Асц.

У меня сатурн прямо на асценденте в 1 доме, а сам асцендент в скорпионе. К полноте абсолютно не склонна, хотя везде пишут, что водные асценденты склоняют к полноте. У меня наоборот сухощавое телосложение, поправиться всегда было проблемой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планеты на Асценденте влияют на внешность человека, порой перебивая влияние знака Асцендента. Но на спонтанные реакции планета на Асценденте не влияет - здесь проявляется только знак Асцендента. Сильнее всего влияет планета на Асценденте из 1 дома. Если планета находится в 12 доме и соединяется с Асцендентом - она влияет только на черты характера человека., но не на внешность. Если в 1 дома находится стеллиум, ярче всего влияет та планета, которая находится ближе к Асценденту. Также планета в 1 доме не всегда влияет на внешность чисто физически. Иногда она дает поведенческие характеристики.

 

Солнце на Асц

Человек яркий, желает привлечь к себе внимание и всем видом показывает, что он здесь главная персона. Особенно сильно это проявляется при Солнце в Овне или Льве (менее заносчивые), в Водолее и Весах - заносчивые люди. Расходящееся соединение с Венерой - большой эгоизм и заносчивость.

 

Луна на Асц

Бледная кожа, немного оплывшее, одутловатое лицо, выражение лица иногда напоминает ребенка. Губы бантиком, как у младенца, у которого вытащили соску изо рта. Лицо круглое, луноликий типаж. Волосы вьются. У мужчин большой живот, у женщин развитая грудь. Эмоциональный, нерешительный, капризный человек с постоянными колебаниями настроения (особенно, если Луна в аспекте с Нептуном или Ураном, а также при высокой скорости Луны). Большая зависимость от матери или жены.

 

Меркурий на Асц

Беспокойный, суетливый, общительный человек. Активная мимика, жестикуляция. Остается моложавым до самой старости. Также соединение Солнца и Меркурия дает моложавость.

 

Венера на Асц

Приятная располагающая внешность, миловидное лицо. Пухлые щеки, ямочки на щеках или подбородке, мягкие плавные черты лица, женщина любит украшать себя - косметикой или украшениями (соединение Солнца и Венеры дает те же качества).

 

Марс на Асц

Рыжеватые волосы, боевое выражение лица, нос может быть с горбинкой, лицо румяное, голос низкий или хриплый. Вспыльчивый человек, часто на лице (либо на части тела, соответствующей знаку Марса) имеются шрам, ожог или царапины. Активный, спортивный типаж (Солнце в мажорном аспекте с Марсом дает те же качества).

 

Юпитер на Асц

Внушительная внешность, человек широкоплечий, представительного типа, высокий. Лояльный, оптимистичный, с широкими взглядами на жизнь (Солнце в мажорном аспекте с Юпитером дает то же самое).

 

Сатурн на Асц

Делает глаза и цвет лица темнее, холодное безэмоциональное выражение лица, замкнутый человек. При секстиле или тригоне с Асц Сатурн дает удлиненные конечности, высокий рост, но если Сатурн находится в соединении, квадратуре или оппозиции с Асц или его управителем - это укорачивает тело. Возможен шрам в виде келлоидного рубца на лице или части тела, управляемой знаком Сатурна. Строгий, пунктуальный, ответственный. Сутулость и ранняя седина (те же качества дает Солнце в мажорном аспекте с Сатурном).

 

Уран на Асц

Необычность во внешности (например, косящие глаза или глаза разного размера) или физических способостях. Импульсивный человек, который сшибает все на своем пути. Резкими движениями может что-то уронить или навредить себе или другому человеку. Непредсказуемый человек. Свободный, независимый типаж. Если Уран один в 1 доме, увеличивает нос и длину конечностей, а также утончает тело. Может давать оригинальный вид (панк, хиппи и т.д.). То же самое при Солнце в мажорном аспекте с Ураном.

 

Нептун на Асц

Какой-то физический дефект, либо психические отклонения. Человек склонен преувеличивать свои проблемы. Отекшее лицо с капиллярными сеточками. Мечтательный, пессимистичный типаж, идеалист и философ. Легко внушаемый, пугливый, может прикидываться несчастным, чтобы его пожалели. Солнце в мажорном аспекте к Нептуном дает то же самое (при хорошем аспекте - в лучшую сторону, при напряженном - в худшую).

 

Плутона на Асц

Различные наросты на лице (бородавки, крупные родинки, родимые пятна и т.д.). Либо от человека исходит ощущение контроля, давления. Притягательная личность, но и отталкивающая одновременно. Есть способности к гипнозу. Плутон и Солнце в мажорном аспекте - те же качества.

 

Хирон на Асц

Типаж немного напоминает Меркурий на Асц. Хочет везде и все успеть. Способен выкрутиться из любой ситуации. Иногда в течение жизни у человека могут происходить значительные колебания веса. Хорошие учителя. Те же характеристики при мажорном аспекте Солнца и Хирона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На внешний вид, точнее на стиль одежды, имидж человека, может оказывать сильное влияние Венера.

 

Венера в знаках:

 

Венера в Овне

Человек предпочитает марсианские цвета - красный, оранжевый, желтый, цвет хаки, и их сочетание.

 

Венера в Тельце

Человек предпочитает венерианские цвета - пастельные, нежные, мягкие тона. Розовый, лиловый, голубой, салатовый цвета.

 

Венера в Близнецах

Человек предпочитает одежду голубого, сиреневого, синеватого оттенка.

 

Венера в Раке

Человек предпочитает одежду белого, бежевого, серебряного цвета, кофе с молоком.

 

Венера во Льве

Одежда золотого, оранжевого, песочного цветов. И все, что в моде.

 

Венера в Деве

Очень придирчив при выборе одежды. Иногда подстраивается под молодежные цвета. Главное, чтобы было практично и чисто.

 

Венера в Весах

Человек предпочитает венерианские цвета - пастельные, нежные, мягкие тона. Розовый, лиловый, голубой, салатовый цвета.

 

Венера в Скорпионе

Одежда черного и красного цветов

 

Венера в Стрельце

Насыщенные цвета в одежде - пурпурный, синий, фиолетовый

 

Венера в Козероге

Одежда темных, черных, серых оттенков.

 

Венера в Водолее

Яркие, необычные, резко бросающиеся в глаза цвета.

 

Венера в Рыбах

Полосатые ткани, тельняшки, расплывчатые рисунки, неясные, любят цвет морской волны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также учитываются мажорные аспекты Венеры с другими планетами (соединение, тригон, секстиль, квадрат, оппозиция). Они указывают на предпочтения в одежде.

 

Венера и Солнце

Мех, золото, стразы. Любят наряжаться в пух и прах.

 

Венера и Луна

Соединение, секстиль, тригон: домашний стиль одежды, халаты и ночные рубашки носят дома, одежда для общественных мест также похожа на домашнюю. Донашивает вещи за близкими.

Оппозиция, квадратура: не любят домашнюю одежду, не надевают фартук даже во время приготовления пищи. Не любят воланы и кружева.

 

Венера и Меркурий

У взрослых - одежда не соответствует возрасту. Женщины любого возраста любят бриджи. Любят торговаться при покупке.

 

Венера и Марс

Спортивная одежда, кожаные вещи, металлическая фурнитура. Если аспект квадрат или оппозиция - вся эта фурнитура потом отваливается. Женщины любят распродажи, охотятся за вещами, вырывают из рук соперниц.

 

Венера и Юпитер

Любят одежду дорогую, хорошо выглядящую, комфортную, свободную, иностранного производства. Квадрат, оппозиция - неумение экономить, торговаться. Венера в оппозиции с Юпитером - битком забитый гардероб ненужными вещами, излишества в одежде.

 

Венера и Сатурн

Любят строгую одежду, с закрытой горловиной, без вырезов, длинную одежду, юбки, платья в пол. Деловая, практичная одежде, зауживающая, корсеты, готика. Квадрат, оппозиция, соединение - вещи плохого качества, плохие швы, детали отрываются, после стирки одежда садится или вытягивается. Если у Венеры только один аспект - оппозиция с Сатурном -человек любит деловые костюмы.

 

Венера и Уран

Необычная, шокирующая окружающих людей одежда. Может быть неформалом - хиппи, панки.

 

Венера и Нептун

Водные, морские мотивы, расплывчатые, мистические рисунки. Полосатая одежда, тельняшки.

 

Венера и Плутон

Облегающая, просвечивающая, слишком открытая, сексуальная одежда. Вырезы, разрезы. Любители выставлять напоказ сексуальное белье (особенно при соединении Плутона и Венеры).

 

 

Если Венера без аспектов - человек не зацикливается на чем-то одном, его все время тянет на что-то разное, либо человек носит то, что покупают ему другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Венера в земных знаках или в аспекте с Сатурном

Практичная одежда, человек предпочитает натуральные ткани, прямые силуэты

 

Венера в огненных знаках или в аспекте с Марсом

Спортивная, кожаная одежда, но не простые, а крокодил, мех барса и т.д.

 

Венера в воздушных знаках или в аспекте с Меркурием

Предпочитает обтягивающие, тянущиеся вещи. А также легкое и воздушное.

 

Венера в водных знаках или в аспекте с Луной

Человек любит практичность по старинке. Старинную одежду, народное творчество, льняную одежду, винтаж, кружева, воланы, баски. Толстые свитера ручной вязки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Венера в Весах - и правда люблю ненавязчивые пастельные цвета, не только в одежде. Интересно, а если Венера в квадрате с Хироном?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Венера в Весах - и правда люблю ненавязчивые пастельные цвета, не только в одежде. Интересно, а если Венера в квадрате с Хироном? :)

Видимо, какие-то странности в стиле одежды. Если квадрат - странности, на которые окружающие реагируют негативно. Возможно, если Венера при этом злая, то вульгарность в одежде. Но у вас она в Весах, поэтому все-таки думаю вам вульгарность не присуща) Просто любите одевать необычные, странные, несочетаемые вещи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Венера в Скорпионе

Одежда черного и красного цветов

 

Вот правда! Даже мой аватар в этих цветах. Выбирала неосознанно)

 

 

"Венера и Солнце

Мех, золото, стразы. Любят наряжаться в пух и прах." - насчет этого не знаю.. Вроде бы лишнего себе не позволяю, стараюсь одеваться сдержаннее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

У меня во Льве)) Ну насчет "живот, который они любят демонстрировать", сомневаюсь :D Я наоборот пресс качаю, и мне всё время кажется, что живот - это моя проблемная зона :) Хотя другие говорят, что я стройная, и мне незачем всё это))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Венера в Близнецах....указанные цвета очень не люблю...но вот если добавить туда фиолетовый, а он близок по спектру...я его прооосто обожаю!!! Даже кухню заказала - фиолетовый пурпур :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня во Льве)) Ну насчет "живот, который они любят демонстрировать", сомневаюсь :D Я наоборот пресс качаю, и мне всё время кажется, что живот - это моя проблемная зона :) Хотя другие говорят, что я стройная, и мне незачем всё это))

У вас, наверное, подсознательное желание демонстрировать живот))))))) для чего-то ведь вы его качаете))))) шучу :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Венера в Близнецах....указанные цвета очень не люблю...но вот если добавить туда фиолетовый, а он близок по спектру...я его прооосто обожаю!!! Даже кухню заказала - фиолетовый пурпур :wub:

Я кстати, где-то читала, что близнецовский цвет - фиолетовый. а вы кем по знаку зодиака будете? Не близнецы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кстати, где-то читала, что близнецовский цвет - фиолетовый. а вы кем по знаку зодиака будете? Не близнецы?

По знаку я - Овен (15.04.88)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага... У ШварцНЕГРА, Бруни, Афлека прямо такие навыкате глаза, аж подхватить их хочется. :)

Да и губы туда же...

 

Склонны к полноте... Мда! Слов нет! Часто видели полных раков?! Ну те по 5, но вчера, а эти по 3 но сегодня..!

 

Рыбы, с верхней губой пухлее нижней и пухлыми щеками ВООБЩЕ меня убили!

Кто это писал?

 

Водолеи - Рост высокий... Ешки - матрешки, я сейчас под стол сползу!

 

Задорнов отдыхает!

Мне кацца кто то нас разводит! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности