Перейти к публикации

Квадрат от Сатурна к Плутону в 9 доме.


Рекомендованные сообщения

в книге Вронского есть такое определение "остерегаться кораблекрушения, утопления, акций насилия при нахождении в чужой стране или со стороны иностранцев; возможность преждевременной насильственной смерти;" аж жить страшно стало. Так ли все плачевно? У меня еще квадрат от Марса к Нептуну и, наверное, к Урану так как Уран с Нептуном в соединении. В общем, квадрат этот тоже на насильственную смерть указывает. А Лилит в первом доме? "челдабрек расплачивается за свои деяния собственной личностью". Сразу всплывают названия знаменитых произведений Некрасова и Чернышевского...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в книге Вронского есть такое определение "остерегаться кораблекрушения, утопления, акций насилия при нахождении в чужой стране или со стороны иностранцев; возможность преждевременной насильственной смерти;" аж жить страшно стало. Так ли все плачевно? У меня еще квадрат от Марса к Нептуну и, наверное, к Урану так как Уран с Нептуном в соединении. В общем, квадрат этот тоже на насильственную смерть указывает. А Лилит в первом доме? "челдабрек расплачивается за свои деяния собственной личностью". Сразу всплывают названия знаменитых произведений Некрасова и Чернышевского...

 

Здравствуйте! Вероятные даты смерти и ее обстоятельства - это вопросы предсказательной астрологии и, так сказать, высший пилотаж. Насколько я знаю, немногие решаются "заглядывать". Хотя, если существует реальная угроза жизни(заболевание, попадание в больницу, серьезная операция, авария и т.д.), тогда - да, стоит смотреть развитие событий. Но даже в этом случае, ни один астролог не даст 100-процентной гарантии подобному предсказанию.

 

По поводу фразы "возможность преждевременной, насильственной смерти"(с). Подобное в трактовке аспектов встречается не только у Вронского, но и, например, у Het Monster. Так же можно встретить фразы, например - "есть вероятность получения крупного наследства"(с) или "детей нет или дети приносят одни несчатья"(с). Читая подобное, нужно помнить, что для того, чтобы разобраться во всех этих "вероятностях", нужно владеть прежде всего предсказательной астрологией. Если же мы говорим о трактовке натальной карты, лично я такие указания просто не выписываю, больше доверяя остальным имеющимся трактовкам. Слишком уж тонкая сфера, я не советовала бы делать выводы, опираясь на подобные фразы.

 

Про Лилит в I доме могу высказать свое мнение, если Вам интересно, но мне нужен знак. В каком знаке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оп-оп-оп, пока никто не спросил, расскажите и мне про мою Лилит в первом доме, 25-ый градус Водолея, пожалуйста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оп-оп-оп, пока никто не спросил, расскажите и мне про мою Лилит в первом доме, 25-ый градус Водолея, пожалуйста)

 

В случае с черной луной очень важен момент проработки и то на каком уровне Вы сейчас находитесь.

Если Вы в самом начале пути и Ваша черная луна еще достаточно сильна - возможно, в глубине души Вы-циник, можете высмеивать какие-то святые, духовные ценности. Водолей - это дружба,свобода, равенство, братство.ASC в водолее-это прекрасно! однако и черная луна здесь же...и это уже, конечно, грустно... Вы можете давать неверные определения всем этим словам( дружба,свобода, равенство, братство )и искажать их смысл своими жизненными принципами.Водолей (под Ураном в т.ч.) - самый революционный знак. Возможно Вы ненадежны и излишне внезапны в своих поступках и/или реакциях. возможно, Ваша внезапность, часто разрушает планы других людей.Возможно, в Вашей жизни в принципе нет стабильности как таковой.Способны ли Вы на предательство? Это очень грустный вопрос. Всякий раз, задавая его, мне хочется верить, что человек находится уже на втором уровне проработки. Все видит, осознает и на предательство уже не способен.

Если же Вы уже перешли на следующий уровень проработки (чего я искренне и всегда желаю всем), значит все перечисленные выше характеристики уже не столько затрагивают Вашу сущность (если Вы видите их в себе, осознаете и стараетесь контролировать), сколько "транслируют" Вас в таком виде другим людям. Возможно, Вас считают ненадежным, плохим другом, не могут положиться на Вас в каких-то вопросах, не доверяют Вам, считают какие-то Ваши жизненные принципы вызывающими и странными.

Возможно, я сказала бы что-то еще, если бы не второй час ночи за окном)да и в целом, полагаю, что достаточно уже. разговаривать много про Лилит-то еще удовольствие, кому как, конечно, но мне, временами, тяжело...Единственное, что могу сказать - всем сердцем верю в то, что она у Вас с каждым днем все слабее и слабее. Искренне желаю этого и Вам и всем нам-ведь черная луна есть и работает в гороскопе каждого.

А вообще про черную луну в знаках зодиака много у Глобы. Но именно потому что у него "много" стоит фильтровать и не принимать на веру каждое, сказанное им слово.

как-то так,наверное...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оп-оп-оп, пока никто не спросил, расскажите и мне про мою Лилит в первом доме, 25-ый градус Водолея, пожалуйста)

 

предыдущее сообщение было своими словами, но на всякий случай вот еще пара цитат

 

Л. Неведомская, Е.Демьянова. Узлы и Луны

 

"Для вас свобода нередко оказывается разрушительной. Так происходит потому, что эти люди превратно понимают свободу - как вседозволенность, отсутствие каких бы то ни было ограничений. Любые попытки повлиять на их мнение считают насилием, покушением на личную независимость, избегают ответственности, не хотят вступать в брак. Страсть к новизне, стремление избавиться от догм и стереотипов под влиянием Черной Луны оборачивается полным неприятием авторитетов, традиций и даже законов, что порой приводит «свободолюбцев» в преступный мир. Иногда люди с Черной Луной в Водолее , становятся основателями экстремальных течений, отрицающих общечеловеческие ценности, морально-нравственные нормы.

Вам категорически нельзя быть циником, глумиться над верой - это очень быстро утяжелит вашу негативную карму.

Следующий уровень проявления Лилит в Водолее заключается в том, что судьба лишает человека свободного времени, ломает его планы. В жизни таких людей нет ничего устойчивого: едва что-то начинает налаживаться - как тут же вновь разрушается.

Откажитесь от долгосрочных проектов, учитесь добиваться всего «короткими перебежками», планируйте дела не более, чем на день-два вперед. Тогда, наработав магическую защиту от сил зла, вы получите возможность контролировать ситуацию, станете хозяином собственной жизни."(с)

 

С.В.Евтушенко "Гротескные проявления Лилит"

 

"Неистребимый дух противоречия. Любые запреты действуют как красная тряпка на быка. Стремление к полной и абсолютной свободе. Обстоятельства просто игнорируются и презираются. Обстоятельствам бросается вызов. Сделанное вопреки чему-либо ценится гораздо сильнее, чем сделанное в русле обстоятельств. Ничто не может сдержать стремление к переменам и свободе. При этом интересы окружающих просто игнорируются. “А Баба-Яга против”. Игра в диссидента."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, что-то совпадает, что-то нет, возможно, потому, что в этих областях я к себе не прислушивался, возможно, потому, что не было случая проявиться этому с достаточной силой. Может быть, воспитание хорошее :) И вы правы, говорить об этом не приносит большого удовольствия - в конце концов, у каждого есть свой ящичек Пандоры, который лучше всего держать закрытым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Здравствуйте! Вероятные даты смерти и ее обстоятельства - это вопросы предсказательной астрологии и, так сказать, высший пилотаж. Насколько я знаю, немногие решаются "заглядывать". Хотя, если существует реальная угроза жизни(заболевание, попадание в больницу, серьезная операция, авария и т.д.), тогда - да, стоит смотреть развитие событий. Но даже в этом случае, ни один астролог не даст 100-процентной гарантии подобному предсказанию.

 

По поводу фразы "возможность преждевременной, насильственной смерти"(с). Подобное в трактовке аспектов встречается не только у Вронского, но и, например, у Het Monster. Так же можно встретить фразы, например - "есть вероятность получения крупного наследства"(с) или "детей нет или дети приносят одни несчатья"(с). Читая подобное, нужно помнить, что для того, чтобы разобраться во всех этих "вероятностях", нужно владеть прежде всего предсказательной астрологией. Если же мы говорим о трактовке натальной карты, лично я такие указания просто не выписываю, больше доверяя остальным имеющимся трактовкам. Слишком уж тонкая сфера, я не советовала бы делать выводы, опираясь на подобные фразы.

 

Про Лилит в I доме могу высказать свое мнение, если Вам интересно, но мне нужен знак. В каком знаке?

Рыбы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оп-оп-оп, пока никто не спросил, расскажите и мне про мою Лилит в первом доме, 25-ый градус Водолея, пожалуйста)

25 градус Водолея. (по Полю Кристиану "Красный человек из Тюильри") Беспутный человек. (по т.н. "Тебаическому календарю", автор-составитель трактовок неизвестен) (Венера). Градус астрологов. Градус убийства. Анархизм, бесшабашность, рассеянность, человек без царя в голове. Удача в неожиданных предприятиях. Оккультный градус, высокая интуиция. Огромные таланты. (Платон, Эпикур). (по Трояновский А.В. "Астрологический словарь") Рассеянность. (по П. Глоба, "Зоодиак")Грач Венера Голубой Градус Грача. Серьезная натура, без юмора, упорная, работоспособная. Польза для общества у него на первом месте. Грачей очень ценили, они приносят большую пользу, уничтожают вредителей в огромном количестве. Легко обучаются, способности к языкам. Но мало чувства юмора, он очень серьезен. Работает хорошо, постоянно трудится, терпеть не может тунеядцев. Чувство долга и ответственность - высочайшие. При этом он независим. Живет в обществе, подчиняется его законам, но независим и может быть непредсказуем по характеру. Мрачноватый. Надежный, честный, на него можно положиться. Всегда поможет в трудную минуту советом. Жадноват, себе на уме, особенно не раскошелится, все рассчитывает. (по Исидору Косминскому "Символика Зодиака и его планетарная власть") Марс "Победитель на дуэли ломает свою шпагу о колено; его взгляд полон страдания". - Указывает на человека, рожденного для побед, однако завоевания в материальном мире принесут ему лишь огорчения и боль. По мере того как этот человек набирается жизненной мудрости и солнечный свет его души озаряет все окружающее его пространство, он понимает, как в действительности ничтожна агрессия и насколько благороднее слово, сказанное с добрым намерением, чем речь, произнесенная в ярости; насколько более приятно доброе лицо человека, выражающее сердечное отношение к другим людям, чем лицо, исказившееся ядовитой гримасой ненависти. Поэтому он и сломает свой меч. Это символ Парадоксальной Реакции. (по Д. Радьяр "Астрологическая мандала")"Бабочка выходит из кокона сначала правым крылом". (Бабочка, у которой правое крыло сформировано более совершенно). Овладение рефлексами. Рассмотрение проблем жизни с точки зрения воли. Согласование с чужими идеями. Выбор. Ключ: способность развивать рациональный и совершенно сознательный аспект ума в обгон естественной эволюции. Символ указывает на некоторый род мутации, на особое развитие того, что символизируется "правой стороной" организма. Образ, однако, представляет духовное тело (бабочка). Подразумевается значительная сознательная индивидуализация, может быть за счет инстинктивно-эмоционального аспекта личности ("личная сторона"). Этот символ прекрасно завершает символразочарованной женщины; вся последовательность говорит об управлении человеческими энергиями и их использовании на эмоциональном уровне; управление здесь означает преодоление; пятый символ указывает на результат трансмутации эмоциональных энергий. (по С. Вронскому "Классическая астрология") 24° - 25° (324° - 325°) Сфера перспектив. Управитель Солнце.Талантливая натура. Интуиция. Сильное чувство собственного достоинства. Власть над окружающей средой. Хорошие связи и кон­такты. Покровительство со стороны влиятельных официальных лиц. Авторитет, уважение и популярность среди профессионалов. Неред­ко богатство. Интерес к неведомым тайнам природы и Вселенной, проблемам жизни и смерти, "потусторонней жизни". Успех приносит собственный труд, особенно в области прикладной науки или на по­литической арене. При повреждении.Легкомысленность, ветреность, неосто­рожность, неосмотрительность. Безнравственность, аморальный образ жизни, алкоголизм, наркомания, проституция (Венера). Склонность к суициду. Возможна преждевременная смерть. (по Ц.-К. Параис "Краткая популярная астрология для всех") Рассеянность, философское отношение к жизни. (по Я. Кеферу "Практическая астрология") Управитель Солнце. Богатство, достоинство, опасность, влас­толюбие, ранение другого человека, при поврежденной Вене­ре -нарывы, алкоголизм, безнравственность, использова­ние наркотиков, склонность к самоубийству. (по базе данных программы "Germes" ver. 1.5) Градус Венеры и Овна. Градус астрологов. Градус убийства. Анархизм, бесшабашность, рассеянность, человек без царя в голове. Удача в неожиданных предприятиях. Оккультный градус,высокаяинтуиция,огромныеталанты (АША). Градус астрологии. Алкоголизм (Девор) (по Б. Израителю "Градусы")Символ - "Планирование". Указывает на человека, который намечает свой курс и внимательно отмечает жизненные повороты. Хороший градус для писателей и исследователей. Анатомическое соответствие - Левая берцовая мышца. Оккультизм, интуиция, таланты и в то же время - анархизм, рассеянность, бесшабашность (Глоба)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 градус Рыб. (по Полю Кристиану "Красный человек из Тюильри") Самоубийство, или насильственная смерть, спровоцированная самим человеком. (по т.н. "Тебаическому календарю", автор-составитель трактовок неизвестен) (Прозерпина, Сатурн). Градус целительства, оккультизма. Градус большого энтузиазма. Одиночество, гармония, музыкальность. Человек с большой фантазией, высшей духовностью, отрешенностью, не от мира сего. В худшем случае может дать самоубийство или опасность ранения холодным оружием. (И. Бах, Р. Штраус, Д. Кришнамурти по Восходящему Узлу). (по Трояновский А.В. "Астрологический словарь") Раны от холодного оружия. (по П. Глоба, "Зоодиак")Полосатая Гиена Прозерпина Желтый Полосатая Гиена, такая злобная, хохочущая. Гнилая натура, гнусная личность. Злобный, насмешливый и трусливый характер, наглость по отношению к слабым, пресмыкается перед сильными. Она любит поплакаться, порыдать прежде, чем схватить за горло. Вносит везде раздор, сплетни, клевету. Но она себя разоблачает своим возмутительным поведением, скандальностью и нечистоплотностью. Внешне: глумливая, брезгливая физиономия; маленькие, глубоко посаженные глаза, выраженные надбровные дуги, вздернутый большой нос, большой хищный рот, выдвинутая вперед челюсть. Сутулость, развитый торс. Кардинал Ришелье, Людовик XV. (по Исидору Косминскому "Символика Зодиака и его планетарная власть") Меркурий "Больной человек лежит у основания большого каменного креста; вдали от него пробегает борзая". - Указывает на обладателя великой веры, которая в сочетании со знанием делает любого человека непобедимым. Будучи религиозным и милосердным, этот человек в то же время по-настоящему умен. Как правило, он быстро схватывает детали и хорошо применяет на практике свою мудрость. Он страдает от ощущения дискомфорта, и в его жизни немало разочарований. Его может также беспокоить состояние здоровья. И все же этот человек имеет веру, а она - действительно "способна двигать горами". Это символ Убеждений. (по Д. Радьяр "Астрологическая мандала")"Ученик и учитель отдаются серьёзной беседе во время долгой прогулки". (Учитель, наставляющий ученика). Функция души, усиливающей тело. Освобождение от расовой кармы. Трансмутация обыденного в разумное. Ключ: передача силы и знания, сохраняющих первоначальный духовный и творческий. Импульс цикла действенным и неизменным. Многим ныне знаком индийский идеал отношений между гуру и чела (учеником); учение об "апостольской преемственности" в католицизме имеет то же значение. Сила архетипического знания высвобождается в "начале" цикла ("Творение"), и она должна быть передаваема до Последнего Дня, до Омега-состояния по Шардену. Это Сила - "самость" циклического проявления, неизменный Тон (АУМ) существования в цикле.Она может быть передана от Учителя к ученику в процессе "посвящения"; она должна быть передаваема, иначе циклический процесс коллапсирует в духовной тьме. Символдает ключ к технике, необходимой для продолжения всех проявлений духовной силы и понимания передача от человека к человеку, следующая низменному общему паттерну, но происходящая в условиях данной и индивидуальной обстановки.Ключевое слово - инвеститура (введение в должность, владение и т п.) (по С. Вронскому "Классическая астрология") 18°-19°(348° - 349°) Сфера протекций. Управители Меркурий и Прозерпина Богатая фантазия и живое, яркое воображение. Энтузиазм, инициативность. Умение восхищаться и воодушевляться. Склонность к самоотречению, самопожертвованию. Единение духа, души и тела. Любовь к искусству. Проявление благоразумия во всех повседневных и общественных делах. Человек - кузнец своего счастья, но какбыне от мира сего. При повреждении.Отсутствие смелости, отваги. Безуспешная борьба за свои идеалы. Угроза ранения холодным оружием Опас­ность преждевременной смерти, самоубийства. (по Ц.-К. Параис "Краткая популярная астрология для всех") Опасность от холодного оружия. (по Я. Кеферу "Практическая астрология") Управитель Меркурий. Бой без успеха, разочарование, недостаток смелости. (по базе данных программы "Germes" ver. 1.5) Градус Прозерпины и Овна. Градус целительства, оккультизма, большого энтузиазма. Одиночество, гармония,музыкальность.Человек с большой фантазией, высшей духовностью, отрешенностью,неот мира сего. [-] самоубийства или раны от холодного оружия (АША). (по Б. Израителю "Градусы")Cимвол - "Ощущение". Указывает на человека, который чувствует путь к выходу из любого трудного положения. Не думая о том, что может с ним произойти, он всюду найдет путь к достижению своих устремлений. Призвание - реализуется в сложных и опасных профессиях, требующих интуиции (летчик, охотник и т.д.). Анатомическое соответствие - Левый пальцевый разгибатель. Кожные аллергии, экземы. Духовность, отрешённость, энтузиазм, гармония, музыкальность. Возможность самоубийства или ран от холодного оружия (Глоба).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, что-то совпадает, что-то нет, возможно, потому, что в этих областях я к себе не прислушивался, возможно, потому, что не было случая проявиться этому с достаточной силой. Может быть, воспитание хорошее :) И вы правы, говорить об этом не приносит большого удовольствия - в конце концов, у каждого есть свой ящичек Пандоры, который лучше всего держать закрытым.

а еще, как человек с ЧЛ в первом доме могу сказать, что у вас есть тяга к греховности, самообольщению, возможно, психологичны и малость озабочены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще, как человек с ЧЛ в первом доме могу сказать, что у вас есть тяга к греховности, самообольщению, возможно, психологичны и малость озабочены.

Самообольщение - о да, просто фееричная тяга к самообольщению. Иногда это даже выливается в парадоксальные внутренние реакции: думаю, что хорошо, что я сейчас недоволен собой, это мне полезно и тут моментальная эмоциональный всплеск - так круто, что я недоволен собой, это же вообще суперски, если я почаще буду недоволен собой, то стану великим человеком! Хоть смейся, хоть плачь.Психологизм есть, ага - или я думаю, что он есть) Нет, вроде бы действительно есть, иногда бывает так, что прочитав пару постов человека, я уже имею некий эскиз его характера, правда, в большинстве случаев это ощущение настолько зыбко, что его трудно выразить словами. Тяги к греховности и озабоченности вроде бы в себе не замечал, хотя необходимо задать наводящий вопрос - а что вы подразумеваете под этим? Может быть, по вашим меркам я уже весьма далеко прошёл по этой тропинке)

Меня постоянно на качелях качает - то Лилит в Водолее заставляет мои эгоизм и самовлюблённость вспухнуть ядерным грибом, то Сатурн неподалёку, тоже в Водолее, опускает их дальше некуда, после чего я ощущаю себя самым никчёмным и бесполезным микробом в мире - хорошо ещё, что обычно амплитуда у качелек всё-таки гораздо меньше и перепады почти незаметны.

Кстати, вы привели стольких авторов, что я даже не знаю, какого выбрать) И каждый говорит своё, противореча, всем остальным. Прям хоть гороскоп составляй - на основе одного градуса, ага)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, вы привели стольких авторов, что я даже не знаю, какого выбрать) И каждый говорит своё, противореча, всем остальным.

 

Это как раз то, о чем я говорила чуть выше - когда информации много-стоит учиться ее фильтровать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыбы

 

Вы же уже выложили целый пост о своем понимании Лилит в рыбах) или- Вам любопытно именно мое мнение?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности