Перейти к публикации

Астрологи в соцсетях


шамаханская царица

Рекомендованные сообщения

16 часов назад, Нанайка сказал:

Нет, ну "академические" (хахаха) знания мне дали, иероглифы читать научили;)за энную сумму. Я всегда благодарна своим учителям. Спасибо им.

Но я ж настырная, мне нужно, чтобы работало. А кто ищет, тот всегда найдет. 

 

12 часа назад, Sсuba сказал:

Я не хочу искать. Кое что...). Поэтому спрошу : 

Нанайка, а есть что годное почитать по символизму сторон света (север, юг, запад, восток) из китайского мифотворчества. Может есть что-то в Ба-цзы по этой теме ? Мне нужен именно Китай & Co...- туда, в этом направлении ( я с дальневосточным направлением не очень дружу). 

@Нанайка Присоединяюсь к просьбе Скубы, если да, то можно и в личку даже отправить :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть интересное наблюдение про цветовые маркеры сторон света. В очень многих культурах всегда присутствуют 3 общих для них всех цвета : черный, белый и красный...а четвертый цвет - часто нет, тут разнообразие. И даже, если в качестве маркеров предстают не цвета, но, например, - одушевленные предметы, то, это всегда какая-то связанная троица + еще один, не родственный ей элемент. Например : три животных и один человек. Четвертый элемент - "плавающий".  Даже в христианской иконографии "четырех евангелистов" ( которые помимо прочего ассоциируются и с четырьмя сторонами/направлениями света) мы видим трех животных и ангела...

Здесь уже интересен символизм самого числа 4. И креста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Sсuba сказал:

А что Вы подразумеваете под термином "эзотерическая астрология" ? 

"Трактат о Семи Лучах" от УВМ - Учения Вневременной Мудрости - только то и содержит руководство по Эз-Ас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, шамаханская царица сказал:

Как раз таки солнечный знак не так сильно влияет как асц

 

 

В Эз-Ас всё чётко. На личность человека влияет в основном Сол.знак. А на душу, которая у многих просто спит, влияет уже больше Ас. Поэтому пришлось разрабатывать ОКП - Октавную Психологию - дабы проводить предварительный тест клиента. на присутствие или отсутствие души в обиходе. После чего и со знаками  меньше путаницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Дзен сказал:

пришлось разрабатывать ОКП - Октавную Психологию - дабы проводить предварительный тест клиента. на присутствие или отсутствие души

Шалом сектанты дорогие.

Уже духовность подвезли?

Отсыпите, коли не жалко?

А я в ответную налью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sсuba сказал:

...откуда этот звук идет.....?

Его твой анус издаёт.

Эспумизан тебе поможет

Попей его и всё пройдёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Elf сказал:

Уже духовность подвезли?

Отсыпите, коли не жалко?

Отсыпаю - Как Тест на Самопознание в  - ОКП

1. Обыватели. Ругатели. Раки.

2. Потребители. Снобы. Львы.

3. Созидатели. Марксисты. Девы.

4. Продвинутые. Весы. Профи.

5. Интеллигенты. Скорпионы. Отщепенцы.

6. Лидеры. Стрельцы. Интуиты.

7. Гении. Козероги. Супермены.

Система работает как часы...

Душа появляется и вида лишь на третьей позиции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Elf сказал:

Его твой анус издаёт.

Эспумизан тебе поможет

Попей его и всё пройдёт

Неужто на форуме Юрий №2 "вылупился" ? 

Только если Юрий временами грамотно слова складывает, то Эльф лесной - хрустит как солома.

Убогонький оказался. Кстати. Убогонький...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Sсuba сказал:

Юрий №2

Шутка повтореная дважды, уже не шутка. Но показатель твоих интеллектуальных способностей (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Elf сказал:

Шутка повтореная дважды, уже не шутка. Но показатель твоих интеллектуальных способностей (((

Я и в третий раз повторю. "Верблюды" в этом нуждаются. Очень. Авось сейчас дойдет, что "хуи и анусы" - это даже не троллинг, это - быдлячество и...как раз "уровень" интеллекта. Соответствующий уровень вообще.

Эльф - ты бледная копия пошлого Юрия. Точняк, - холоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Elf сказал:

Шутка повтореная дважды, уже не шутка. Но показатель твоих интеллектуальных способностей (((

Брат.....извини....если что.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Sсuba сказал:

 Авось сейчас дойдет, что "хуи и анусы" - это даже не троллинг, это - быдлячество и...как раз "уровень" интеллекта.

И этот уровень быдлоинтеллекта только я могу себе здесь позволить...гыыыыы......))))))

Про анусы и йухи только Йа имею право писать.....)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 «Из всех искусств для нас важнейшими являются цирк и кино» - по точке зрения могильщика капитализма, поэтому и в Эру Водолея:

Сегодня - В День Преодолений АСК - припомнился снобизм 20-го столетия. Цирк, Бардак, Урания, Уран и Астрология -  одного поля ягодоки. А вот первое отличие «Эзотерической Астрологии» от «Традиционной Сестрички» состоит в том, что:

 Эз-Ас - опирается на устоявшиеся тысячелетиями мифы, учреждая  при этом обновлённые ритмические потоки  энергий (осаждающиеся в события);

Тра-Ас -  опирается на существующие энерго-ритмы, навязывая при этом нью-мифы с нео-легендами для современников с клиповым самосознанием…

 И только Кронос-Время спасает от забвения всё то, что реально-ценно и полноценно, в любых тенденциях, течениях и раскрутках. Да и сам термин ГОРОСКОП в переводе с греческого обозначает всего лишь инструментарий: «Наблюдающий Время».

 https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=LvG-G7ViKZo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Scuba' сказал:

этот уровень быдлоинтеллекта только я могу себе здесь позволить...гыыыыы......))))))

Как видишь не только лишь ты))) Форум давно этим грешит. А вот "отец" этого тренда.... Ну и Юрий конечно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.04.2019 в 19:21, Sсuba сказал:

Еще как ставят....И дело здесь не в Птолемее. Даже. А в буквальном применении чужого, субъективного, "формульного" подхода. Который не является универсальным : они (астрологи эти, но не все !) опираются на эти указания, не принимая в расчет "интуитивное", которое как раз и является основным, главным, доминирующим. Поэтому, их прогнозы и трактовки в большинстве своем - это слив в унитаз. Странно не замечать, что верифицируемость в астрологии - фактически равна нулю. А они продолжают "строить формулы". 

Если взять двух разных астрологов-сильных интуитов и предоставить им одну и ту же натальную карту, то они, опираясь на совершенно разные связи в этой карте, как применяя разный набор "инструментария" -  придут к очень схожей, правильной трактовке. Попадание, примерно - 85-90 %

Если взять двух разных, назовем их, "формульных" астрологов (псевдонаучных додиков)) и дать им аналогичное задание, то, применяя одни и те же схемы (их - каноничные из книжек), они, скорее всего не придут ни к чему. Попадание, примерно - 20-25 %

Почувствуйте разницу : между работой интуиции, когда астрологический символизм просто играет роль триггера, и применением всех этих псевдонаучных, заученных схем/правил. 

 

А сколько  понаписано, понапридумано: и транснептуны тебе пожалуйста, и астероиды пожалуйста, мало астероидов  - звёзд на небе дофига, тоже  можно привлечь к трактовке человеческой судьбы. А ещё баресмы, планетарные лестницы, антисы фигантисы, авестийская школа, гамбурская школа, индийская, тибетская - такой инструментарий, можно всю жизнь одну карту крутить и времени не хватит учесть все ньюансы. Методики пухнут, жизни мельчают, астрологов почти нет. Все как обычно))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.04.2019 в 19:49, Sсuba сказал:

Они таким образом зарабатывают деньги. На доверчивой лохне. 

Я знал одну даму, которая "вхуячила" в обучение ЭТОМУ - кучу денег. Она закончила эту "псевдоакадемию астрологическую" в Питере, у шизофреника Шестопалова  (специально туда ездила) + куча курсов/семинаров и прочей хрени. Но самое смешное ( хотя смешного тут мало, на самом деле), что со временем до неё стало доходить, что не работает ЭТО в контексте каких-то "формульных" подходов. Вообще не работает. И у неё почти снело колпак, когда она поняла, во что угрохала столько сил, средств и времени. Впустую. И таких историй - довольно много. 

Это вообще походит на какие-то астрологические секты. У на в Риге была (а может еще и есть...хз) первая в бывшем союзе большая "школа Глобы". Я там был в начале 2000-х. Чисто ознакомится пришел. Ради интереса. Это - реальная секта )) Они там все - ебанутые. 

Полностью согласна, секты, так ведь гуру - плутонианцы, Глоба типичный представитель, стопроцентная глобанутость адептов. Никому не советую у него учиться, тем более сейчас. А вот книжки его ранние (не им, кстати, написанные) - вполне можно читать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Elf сказал:

А вот "отец" этого тренда....

Да унылое говно я.... Требующее внимания к своей никчёмной персоне...

((

А как внимание к себе ещё привлечь?... Только быдлоинтеллект в помощь..((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности