Перейти к публикации

Планеты в рабстве у Лилит


Рекомендованные сообщения

Солнце соединение Лилит – рабы света (личной значимости, выделенности) — тени

В активной позиции проявляется как ощущение необходимости непременно играть заметную роль и выделяться среди окружающих, даже если ситуация этого прямо не предполагает, но с особой силой в ситуациях самопрезентации (говоря от первого лица, читая лекцию, стоя на сцене и т д). В пассивном варианте, избегание публичности, выхода из тени, любой демонстрации себя; в невротическом случае – уход от себя, отказ от осознанности.

 

Луна соединение Лилит- рабы самозащиты (самосохранения, заботы) — самоизоляции

В активной позиции Лилит заставляет человека как бы все время защищаться, чувствовать свою уязвимость, обижаться на пустом месте, воспринимая чужие слова как личный наезд или попытку оскорбить любимую идею (любимого человека и т.д.), чувствовать себя непонятым. В пассивной позиции человек ограничивает круг общения и ситуаций, оберегая себя от лишних волнений и реакций, избегает объяснений; в крайнем случае – замыкается в себе или в узком кругу домашних и единомышленников.

Меркурий соединение Лилит– рабы общения (коммуникации) — социофобии

В активной позиции Лилит втягивает в ситуации общения, заставляет поддерживать даже неинтересные и неприятные разговоры, посреднически обслуживать групповую коммуникацию. В пассиве Лилит заставляет избегать общения, новых знакомств; крайний случай – замкнутость (социофобия).

Марс соединение Лилит – рабы конфронтации (споров, агрессии, противоборства) — смирения

В активе человек бросается на борьбу, спор, соперничество при малейшем поводе и даже там, где тишь да гладь; в пассиве избегает любых ситуаций с намеком на необходимость отстаивания прав и противоборства. В крайнем случае уходит в ахимсу.

Венера соединение Лилит– рабы отношения (оценки, любви, симпатии) — одиночества

Ну, об этом уже много писала, ибо сама «раба любви». Активное проявление – растворение в чужих образах во имя сохранения отношений; пассивное – избегание отношений, особенно душевно близких. Крайний случай – целибат, бордель, монашеский затвор).

Юпитер соединение Лилит – рабы доверия (возможностей) — недоверия

Активно проявляется как слепое доверие своим и чужим возможностям, быстрый отклик на проекты (возможности и предложения участия) и принятие на себя чрезмерных или невыполнимых обещаний. Пассивно – как недоверие себе и (или) другим, стремление воздерживаться от расширения активности и ситуаций, которые могут вовлечь во что-то связанное с участием незнакомых людей.

Сатурн соединение Лилит– рабы долга (обязанностей, ответственности) — инфантильности

В активном проявлении заставляет брать на себя ответственность и терпеливо нести ее, даже если это бремя явно больше предназначено для другого или уже самый раз от него освободиться. В пассивном, избегание обязывающих ситуаций, страх влезть в долги, вступить в сделку. В крайнем, избегание принятия решений.

Уран соединение Лилит - рабы свободы (новшеств, неординарности, перемен) — консерватизма

В активе стремление к свободе и отстаивание личной независимости при самой отдаленной ей угрозе, ощущение необходимости откликнуться на любой призыв к освобождению, даже если это идет вразрез с личными интересами, втягивание в странные ситуации. В пассиве избегание перемен, консерватизм, блокировка каналов связи с иной реальностью. В крайнем варианте, консерватизм махровый.

Нептун соединение Лилит– рабы погружения (самоотдачи, саморастворения, кайфа) — контроля

Активное проявление – привязанность к ситуациям бескорыстной самоотдачи («комплекс мессии») и саморастворения (наркомания, игромания, и др) в ущерб другим жизненным отношениям. В пассивном варианте страх перед всем, что может затянуть и поглотить, избегание сильных увлечений и ситуаций потери контроля над сознанием; крайний случай – жесткий самоконтроль.

Плутон соединение Лилит– рабы энергии (экстрима, негатива, секса) — немощи

Активно проявляется как сильная вовлеченность в массовые стихийные, личностно трансформирующие и просто энергетически насыщенные процессы (в т.ч. секс), поддержание саморазрушительных настроений; потеря ощущения устойчивости мира. Пассивно как избегание интенсивных переживаний, страх смерти, затягивание или отрицание кризисов (и негатива в целом); крайняя форма – бегство в придуманный мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нептун соединение Лилит– рабы погружения (самоотдачи, саморастворения, кайфа) — контроля

Активное проявление – привязанность к ситуациям бескорыстной самоотдачи («комплекс мессии») и саморастворения (наркомания, игромания, и др) в ущерб другим жизненным отношениям. В пассивном варианте страх перед всем, что может затянуть и поглотить, избегание сильных увлечений и ситуаций потери контроля над сознанием; крайний случай – жесткий самоконтроль.

У меня такое соединение, насчёт бескорыстной самоотдачи....не замечала, помогаю конечно когда просят, но не в ущерб себе и семье. А вот страх перед всякими наркотиками, алкоголем скорее всего есть...раньше думала это на интуитивном уровне, подсознание оберегает держаться от этого подальше, а вот теперь узнаю что надо Лилит благодарить!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с Меркурием. Говорю, лишь бы сказать что-нибудь. Интернетозависимостью страдаю. При чем же читаю статьи, что называется "по диагонали".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Лилит с Солнцем... повыпендриваться люблю )))

мне хватает, того, что Лилит в первом доме. Не выделилась - не я, значит :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности