Перейти к публикации

Тау Квадрат и Крест в натальной карте


Fa$trich

Рекомендованные сообщения

Есть оппозиция Марс-Плутон вершина Тау квадрата это мое солнце в 10 доме во Льве. Как ни странно, сам Тау Квадрат соединяет 2-8-10 дом. Отсюда большая помешенность на деньгах и успехе в социуме. Но так же есть крест с Южным узлом. Тоесть с моим предназначением. Если понимать этот аспект буквально, то я должен наращивать свои материальные ресурсы путем постоянных вкладов (2 дом), а так же использовать ресурсы других людей (8 дом) для того что бы быть успешным в социуме (10 дом), что бы помогать родителям (4 дом), ведь я с абсолютно простой семьи и старт у меня был нулевым, если не меньше. Как еще можно понять данный аспект? Я понимаю что все это связанно и невозможно одно без другого. Это мои жизненные рамки и мое внутреннее напряжение реализоваться в этой области.

571ca907121d.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как интересно подпирают оппозицию Марс-Плутон такие планеты как Сатурн, Уран, Нептун, давая положительные аспекты.

Марс (8 дом):

Тригон Марс-Сатурн
Трудолюбие, организаторские способности. Прежде чем начать действовать просчитывают все до мелочей, хорошая выдержка.
Тригон Марс-Уран
Находчивость, предприимчивость. Решают задачи оригинальным способом. Нередко дар убеждения.
Тригон Марс-Нептун
Сильная энергетика, умение контролировать чувства. Нередко вдохновение сподвигает их на действия. Способны интуитивно ощущать намерения других людей, обмануть их сложно
 
А так же на Плутон (2 дом):
 
Секстиль Сатурн-Плутон
Проницательность, сильная воля. Реально оценивают свои возможности, практичны. Часто способность в точных науках.
Секстиль Уран-Плутон
Способность к качественным измнениям, преобразованиям, расширению границ восприятия.
Секстиль Нептун-Плутон
Аспект действует на целое поколение. В персональном гороскопе проявляется у людей с высоким уровнем духовного развития. Если планеты расположены на куспидах домов - оккультные способности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А такие аспекты с Венерой как Венера-Марс и Венера-Плутон это прям плэйбой) А если учитывать оппозицию Марс-Плутон которая дает агрессивную сексуальность) А Венера еще и в Раке) Какая сильная поддержка оппозиции)

Секстиль Венера-Марс
Искренность чувств, дружелюбие. Нередко творческие способности. Хорошо разбираются в финансовых вопросах, различных сделках. Аспект встречается у юристов (см. исследование базы SADC).
 
Тригон Венера-Плутон
Искренность, творческие способности. Умеют заинтересовать других людей, привлечь внимание.
 
Интересно то что Венера находиться в 9 доме. Что это ей дает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще интересная поддержка Солнца от Луны в моем Тау Квадрате. Учитывая так же что Луна находиться во 2 доме, так же хороший аспект для реализации моего Креста. 

Тригон Солнце-Луна
Гармоничные отношения с людьми, уравновешенность. Дипломатические способности позволяют разрешать конфликтные ситуации. Обычно имеют много друзей, уважаемы в обществе. Аспект встречается у астрологов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это вообще не Крест B) (узлы это не планеты а математические точки) и даже Тау-квадратом нельзя назвать, т.к. Плутон крайне сложно почувствовать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Xeno сказал:

это вообще не Крест B) (узлы это не планеты а математические точки) и даже Тау-квадратом нельзя назвать, т.к. Плутон крайне сложно почувствовать 

Узел, ладно, допустим. Но Плутон чем вам не угодил? Если вам его сложно почувствовать, это не значит что я его не чувствую) Планета это планета и все планеты что есть в натальной карте чувствуются или бы их там не было. Не нужно тут изобретать велосипед) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Xeno сказал:

это вообще не Крест B) (узлы это не планеты а математические точки) и даже Тау-квадратом нельзя назвать, т.к. Плутон крайне сложно почувствовать 

bd72b0409579.jpg

Это солнечная система. То что Плутон находится далеко, не значит что он не чувствуется. Система от того и система, потому что находиться в равновесии и Плутон влияет на всю солнечную систему. Его отсуствие бы вызвало смещение с орбит других небесных тел так как все силы в солнечной системе скомпенсированы. А вы говорите что не чувствуете то что чувствует вся солнечная система? Почитайте влияние гравитации планет друг на друга и не говорите ерунду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, Фастричу пора садиться писать кандидатскую... С такой то чувствительностью к гравитационным воздействиям планет, он скоро точно чего нибудь откроет, что в телескоп и не увидишь)))

http://www.badastronomy.com/bad/misc/planets.html

В статье есть табличка, где за единицу гравитации и приливного действия взята наша Луна. Ну и пояснения автора имеются)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Это солнечная система. То что Плутон находится далеко, не значит что он не чувствуется. Система от того и система, потому что находиться в равновесии и Плутон влияет на всю солнечную систему. Его отсуствие бы вызвало смещение с орбит других небесных тел так как все силы в солнечной системе скомпенсированы. А вы говорите что не чувствуете то что чувствует вся солнечная система? Почитайте влияние гравитации планет друг на друга и не говорите ерунду)

ох, еще и гравитацию приплел

разберитесь в отличии аспектов(транзитов) быстрых планет и медленных  .. а после посмотрите на период обращения планет

если же этого недостаточно для осознания, .. ну оставайтесь при своем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.04.2019 в 23:52, Xeno сказал:

ох, еще и гравитацию приплел

разберитесь в отличии аспектов(транзитов) быстрых планет и медленных  .. а после посмотрите на период обращения планет

если же этого недостаточно для осознания, .. ну оставайтесь при своем :D

Медленные планеты – Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун, Плутон 

Периодобращения Плутона вокруг Солнца составляет 248 лет.

Особенности транзитов медленных планет

Транзиты наиболее удаленных от Солнца планет Уран, Нептун и Плутон совершают долговременные транзиты, которые имеют далеко идущие последствия. Влияния транзитов этих планет аналогичны влияниям прогрессий. Их воздействия проявляются и на уровне нашего подсознания, и на уровне конкретных событий. --->Часто мы воспринимаем аспекты, образуемые этими планетами, как судьбоносные. <---Плутон разрушает, чтобы преобразовать и воссоздать. Коренным образом изменится ваше отношение к проблемам, связанным с тем домом, в котором находится в транзите эта планета. 

Ни слова о том что Плутон почти не чувствуется и не может образовать Тау Квадрат. А вот примеры тау квадратов в интернете полно.

В  гороскопе железной леди Маргарет Тэтчер тау-квадрат образован Юпитером, Солнцем и Плутоном, все планеты мужские. 

Вот кстате похожий пример с моей картой. И я да же говорил что как раз хочу стабильность дома, потому как домашние проблемы меня отвлекают от моих дел и я не могу спокойно работать пока не решу домашние проблемы. Возможно потому что Марс близок к 7 дому у меня.

52671989f99e.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так я со всем разобрался) Теперь вам нужно разобраться с тем что вы написали или сделать вид что вы всеравно правы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстате ставлю gmt такое как сейчас, а не как тогда переводили время получается как раз 1-7 дома. d640a937d6bc.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Ни слова о том что Плутон почти не чувствуется и не может образовать Тау Квадрат. А вот примеры тау квадратов в интернете полно.

программы рисуют все аспекты, даже с черно-белыми лунами .. им то все равно

Большинство астрологов тоже их рисуют, так как это "продаваемая попса" современного астрологического мира

просто вдумайтесь в одно из стандартных описаний, вами же и приведенное

Цитата

Их воздействия проявляются и на уровне нашего подсознания, и на уровне конкретных событий. --->Часто мы воспринимаем аспекты, образуемые этими планетами, как судьбоносные. <---Плутон разрушает, чтобы преобразовать и воссоздать. и прочее лалалала

Что оно означает - а означает вилами по воде. Черт его знает как произойдет когда произойдет и еще возможно мы воспримем это как судьбоносное. Абсолютно никакой конкретики. И тоже самое относится к трактовкам Нептуна. Исключение здесь Уран.

Почему я обрашаю внимания на период обращения .. потому что каждый транзит, это упрощенная последовательность начало действия вход планеты в орб, кульминация - в точном аспекте и последствия при выходе из орба  ... это все относительно (реальная жизнь сложнее) но примерно описывает порядок и то как мы это ощущаем. А плутон может полгода стоять в одной точке!

Нептун и Плутон абсолютно нереально почувствовать в реальности ... те кто уверен что почувствовал их влияние - в лучшем случае проанализировал в ретроперспективе прошлые события и пришел к выводу что это плутон .. и все равно это будет чистое бездоказательное его ИМХО . .так как за это же время все остальные планеты активно сделали кучу транзитов 

..

ну и последний практический пример. К примеру у человека солнце в оппозиции к плутону в натале. Тогда получается при прохождении в транзите этой оппозиции у человека должно происходить нечто кардинально разрушительное ?!))  ... но в реальности не происходит ровным счетом ничего, ... .. .... если у солнца есть аспекты  с др. планетами он их и почувствует, но только не плутон и нептун.

Потому практического смысла рисовать аспекты к этим планетам в натале - Нет. Более того астрологи-классики их и не рисуют

- -- но согласен что карта становится красивее со всеми этими аспектами конфигурациями. А астрологи в общей массе тщшеславны :)

p.s.

По поводу Урана, его период составляет 84 года .. технически он умещается в жизненный цикл человека. И на практике он "не всегда" но часто прослеживается, чем сильнее стоит планета, тем заметней.  .. это уже мое ИМХО, чистые классики-септенеристы могут и не согласиться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Xeno сказал:

программы рисуют все аспекты, даже с черно-белыми лунами .. им то все равно

Большинство астрологов тоже их рисуют, так как это "продаваемая попса" современного астрологического мира

просто вдумайтесь в одно из стандартных описаний, вами же и приведенное

Что оно означает - а означает вилами по воде. Черт его знает как произойдет когда произойдет и еще возможно мы воспримем это как судьбоносное. Абсолютно никакой конкретики. И тоже самое относится к трактовкам Нептуна. Исключение здесь Уран.

Почему я обрашаю внимания на период обращения .. потому что каждый транзит, это упрощенная последовательность начало действия вход планеты в орб, кульминация - в точном аспекте и последствия при выходе из орба  ... это все относительно (реальная жизнь сложнее) но примерно описывает порядок и то как мы это ощущаем. А плутон может полгода стоять в одной точке!

Нептун и Плутон абсолютно нереально почувствовать в реальности ... те кто уверен что почувствовал их влияние - в лучшем случае проанализировал в ретроперспективе прошлые события и пришел к выводу что это плутон .. и все равно это будет чистое бездоказательное его ИМХО . .так как за это же время все остальные планеты активно сделали кучу транзитов 

..

ну и последний практический пример. К примеру у человека солнце в оппозиции к плутону в натале. Тогда получается при прохождении в транзите этой оппозиции у человека должно происходить нечто кардинально разрушительное ?!))  ... но в реальности не происходит ровным счетом ничего, ... .. .... если у солнца есть аспекты  с др. планетами он их и почувствует, но только не плутон и нептун.

Потому практического смысла рисовать аспекты к этим планетам в натале - Нет. Более того астрологи-классики их и не рисуют

- -- но согласен что карта становится красивее со всеми этими аспектами конфигурациями. А астрологи в общей массе тщшеславны :)

p.s.

По поводу Урана, его период составляет 84 года .. технически он умещается в жизненный цикл человека. И на практике он "не всегда" но часто прослеживается, чем сильнее стоит планета, тем заметней.  .. это уже мое ИМХО, чистые классики-септенеристы могут и не согласиться 

Я задумался о ваше описание и оно мне показалось более писанным вилами по воде, чем я вообще когда либо читал). На основе ваших же слов, можно сделать и обратный вывод. Который и описан в этой статье как Судьбоносный.

Раз планета долгое время стоит на одном месте, ее влияние на много активней ощущается у человека. Попробуйте стоять долгое время на одной ноге или переминаться с ноги на ногу. Это так вам, как бытовой пример. Очевидно чем дольше  планета находиться на одном месте, тем большее влияние оно оказывает на это место, оставляя на нем свой отпечаток, в то время как быстрые планеты лишь задевают вскользь и их влияние не так активно ощущается в долгосрочной перспективе, а некоторые и вовсе мимолетны. Такая планета как на пример луна, хоть и обладает более заметным влиянием на человека, таким как изменение его эмоций, но не несут никаких судьбоносных последствий. Расстроились из-за мороженки, не беда, купим новое. 

Я склоняюсь к банальной логике, длительное постоянство влияет на человека куда сильней, чем мимолетное. ИМХО Такими какие мы есть, нас делает как раз постоянство наших действий и решений.

Ну а то что вы там обобщили говоря большинство астрологов рисуют что бы заработать денег, потому что это красиво, а астрологи-классики не рисуют. Ну это же очевидная чушь) Сколько вы знаете современных Астрологов (не форумных), а сколько астрологов-классиков? Когда человека хотят обмануть как раз говорят, так все делают или делает большинство, ну или наоборот. Потому что это невозможно проверить, для этого нужно всех опросить. Я лишь делаю вывод что вы говорите о себе и своих друзьях, то да, такое возможно. Но говорить о большинстве или всех, не в вашей компетенции, потому что вы сами одна ИЗ многих, а значит ваш же слова можно отнести и к вам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хех упертость - иногда может быть полезным качеством ... учитесь-практикуйтесь-читайте и другие форумы(понимание астрологии приходит не за 1-2 года)

p.s.

на всякий случай, недопонимания - я не коммерческий астролог, это мое хобби на протяжении почти 30 лет  .. за сим откланиваюсь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Xeno сказал:

хех упертость - иногда может быть полезным качеством ... учитесь-практикуйтесь-читайте и другие форумы(понимание астрологии приходит не за 1-2 года)

p.s.

на всякий случай, недопонимания - я не коммерческий астролог, это мое хобби на протяжении почти 30 лет  .. за сим откланиваюсь

 

Хех упертость всегда полезное качество, когда сочетается еще и с другими не менее важными качествами. То что это ваше хобби, с этого и нужно было начинать) 30 лет хобби или 3 года полноценной работы, что лучше?) Сколько у вас времени уходит на хобби, а сколько на работу? Каждый ли вы день уделяете время своему хобби? На работу каждый будний день ходите? 30 лет хобби равен 3 годам полноценной работы) это очень мало) вы так много уделяете внимание говоря что вы не коммерческий астролог и говорите о коммерческих, как о людях желающих заработать деньги  на всякой ерунде) деньги это форма благодарности, если вам их не платят, значит вы не делаете ничего полезного для людей) вы можете об этом спорить, но люди считающие что ваша помощь достойная лишь "спасибо" никогда не дадут вам деньги, потому как эти деньги они получили не за спасибо)  среди любой профессии есть мошенники и обмануть могут да же в хлебном магазине, но это не повод считать себя лучше тех, кто получает денежную благодарность за свои труды) это скорее наоборот, вызывает сомнение в вашей компетенции)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Fastrich сказал:

деньги это форма благодарности, если вам их не платят за астроконсультации, значит

вы получите их из другого источника. В виде денег. А может в виде здоровья. Или в виде помощи уже вам.

Пресловутая карма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pahlava1985 сказал:

вы получите их из другого источника. В виде денег. А может в виде здоровья. Или в виде помощи уже вам.

Пресловутая карма.

Ну бартер я еще понимаю, но вот в виде здоровья) Думаю врятли) Если бы люди делающие добро жили дольше, а делающие зло умирали чаще, то это был бы сказочный мир)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С лунныым узелом ТАУ квадро? А тот,. который Сол и Ур с Мар = прелесть!...

Чё-б не делала = через попу!

Я не знаю, чем вы нагрешили в прошлой жизни, но в Этой = ЗАМУЖ, как только вырветесь (а Вы вырветесь) от родителей...

Ибо жить Одной можно, но недолго...

Любовники Есть, но.... Мужу изменять не станете...

Безотцовцина....

Бизнесвумен! Так как-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Володя сказал:

С лунныым узелом ТАУ квадро? А тот,. который Сол и Ур с Мар = прелесть!...

Чё-б не делала = через попу!

Я не знаю, чем вы нагрешили в прошлой жизни, но в Этой = ЗАМУЖ, как только вырветесь (а Вы вырветесь) от родителей...

Ибо жить Одной можно, но недолго...

Любовники Есть, но.... Мужу изменять не станете...

Безотцовцина....

Бизнесвумен! Так как-то...

Начнем с того что я парень) и тау Квадрат Солнце плутон-марс, Уран тут не причем) Отсюда неверное суждение что все через попу) Наоборот я очень талантлив и у меня все получается за что я не берусь) мои данные 01.08.90 12:05 Белогорск Амурская обл. Буду рад если вы еще раз посмотрите мою карту)6340fdd44ed3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балодя молодец:776:

Весенний призыв в острологи открыт. Ща Фастрич, будет тебе щастье, как только грехи прошлой жизни искупишь:ch2_13:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Elf сказал:

Балодя молодец:776:

Весенний призыв в острологи открыт. Ща Фастрич, будет тебе щастье, как только грехи прошлой жизни искупишь:ch2_13:

Заметь --> Бизнесвумен) Но где он там Тау Квадрат с Ураном нашел, это загадка) У меня Меркурий 11 доме в обители и Юпитер 10 доме в экзальтации) У меня по умолчанию ничего не может быть через попу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.04.2019 в 07:47, Fastrich сказал:

Есть оппозиция Марс-Плутон вершина Тау квадрата это мое солнце в 10 доме во Льве. Как ни странно, сам Тау Квадрат соединяет 2-8-10 дом. Отсюда большая помешенность на деньгах и успехе в социуме. Но так же есть крест с Южным узлом. Тоесть с моим предназначением. Если понимать этот аспект буквально, то я должен наращивать свои материальные ресурсы путем постоянных вкладов (2 дом), а так же использовать ресурсы других людей (8 дом) для того что бы быть успешным в социуме (10 дом), что бы помогать родителям (4 дом), ведь я с абсолютно простой семьи и старт у меня был нулевым, если не меньше. Как еще можно понять данный аспект? Я понимаю что все это связанно и невозможно одно без другого. Это мои жизненные рамки и мое внутреннее напряжение реализоваться в этой области.

571ca907121d.png

Вы действительного можете много в жизни достичь, так как дом денег напрямую завязан с домом карьеры. Но только Солнце имеет к нему посредственное отношение. Важнее тут Луна. 

По поводу оппозиции Плутон Марс реально стоит поднапрячься, потому как когда в прогностике эта оппозиция включится, могут быть неприятности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Анна1503 сказал:

Вы действительного можете много в жизни достичь, так как дом денег напрямую завязан с домом карьеры. Но только Солнце имеет к нему посредственное отношение. Важнее тут Луна. 

По поводу оппозиции Плутон Марс реально стоит поднапрячься, потому как когда в прогностике эта оппозиция включится, могут быть неприятности. 

Вожнее Луна? Что она даёт?) Что она в соединении с Солнцем?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности