Перейти к публикации

Методы определения сильных планет в натальном гороскопе


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые астрологи! Хочется лучше понять механизм определения наиболее сильных планет в карте рождения. Надеюсь на вашу помощь.

Рабочий тезис следующий: Если планета в гороскопе сильна, она указывает на преобладание у человека качеств, сигнификатором которых она является.

I. Правильно ли я понял, что данные методики 1-4 (см. ниже) используют именно для того, чтобы выявить силу планет?

II. Можно ли, используя методики 1-4, сказать на примере следующей карты, является ли Плутон наиболее сильной планетой?

Приму во внимание все комментарии!

I. ---------------------------------------------------

По Методике 1 показатели сильной планеты в гороскопе такие:

планета находится в знаке своей обители;

планета стоит в 1,4,7,10 домах (эти дома в астрологии называются угловыми);

планета управляет 1,4,7,10 домом;

планета имеет три и более аспекта, причем желательны и напряженные и гармоничные аспекты (с преобладанием гармоничных).

***

По методике 2 - используя афетические таблицы по системе Лилли

***

По методике 3 - используя афетические таблицы по системе П.Глобы

***

По методике 4 - статусной системе П. Криворучко

II. ---------------------------------------------------

карта, данные

natal.jpg

 

 

***

maxim-sravn.jpg

По Методике 1 - сильных несколько - Венера, Юпитер, Плутон?

***

maxim-afetika-avest-lilli.jpg

По методике 2 - сильных несколько - Луна, Меркурий, Венера, Сатурн, Плутон?

***

(стар.)

maxim-afetika-avest-old.jpg

(нов.)

maxim-afetika-avest-new.jpg

По методике 3 - сильный Плутон?

***

maxim-status.gif

По методике 4 - сильный Плутон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вааай! Стоило посмотреть на эти картинки как весь профессионализм улетучился :D думаю, что раз кругом встречается Плутон, то, значит, он самый сильный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, мало сведущ в этой тематике, но хотелось бы всё равно высказаться. Обычно за разные положительные свойств, которыми обладает планета в карте, выставляют разное количество (условных) баллов, так как одни некоторые оказывают более сильное влияние. Относительно первого приведённого метода такого просто нет. Следующие два метода вычислялись по оценкам Зета... четно говоря, уж на что он хорош и демократичен, однако здесь создатель несколько недоработал, в неавестийской афетике для меня полная загадка, как он так вычисляет, потому что у него одна планета может получать баллы за взаимную рецепцию (одно из сильнейших эссенциальных достоинств) и терять их за то, что является перегрином (отсутствие эссенциальных достоинств). Как там вычисляется афетика авестийская, я ещё не разобрался, однако там тоде могут быть ошибки, поэтому гораздо надёжнее будет всё перепроверить самому. И поделитесь, пожалуйста, если не секрет, с помощью какой программы вы пробивали последний метод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Относительно первого приведённого метода такого просто нет.

о методе можно прочесть у Павла Ципина, Екатерины Луговой...

Следующие два метода ... создатель несколько недоработал

не спорю, т.к. я вообще никогда не спорю многие пользователи Зета противоречивы в оценках, но настолько критичным я бы не был - все-таки совсем уж критикуемую методу Кефера он выбросил...

гораздо надёжнее будет всё перепроверить самому

обязательно так и сделаю...

с помощью какой программы вы пробивали последний метод

при помощи SOTIS - Профессиональная программа для расчета астрологических карт, интерпретация гороскопа, авторские методы П.Криворучко, М.Левина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о методе можно прочесть у Павла Ципина, Екатерины Луговой...

 

Я имел в виду, что разные свойства не откалиброваны, например, за управление таким-то домом даётся столько, за управление другим - столько.

 

не спорю, т.к. я вообще никогда не спорю многие пользователи Зета противоречивы в оценках, но настолько критичным я бы не был - все-таки совсем уж критикуемую методу Кефера он выбросил...

 

Не настолько я и критичен, просто заметил, что неавестийская афетика слегка барахлит, а авестийская непрозрачна (хотя автор, скорее всего, закопал где-то инструкцию, просто я её не заметил). Кстати говоря, ваш комментарий ко второй методике несколько неправилен. По всей видимости, вы смотрели на акцидентальную силу (вторая полосочка возле символов планет, та, что снизу), тогда как в первую очередь следует смотреть на эссенциальную (первая полоска, которая сверху). Эссенциальная сила определяется положением планет в знаках, тогда как акцидентальная - в домах, то есть планета с высокой эссенциальной силой и низкой акцидентальной будет оказывать мощное труднореализуемое влияние; наоборот - возможностей будет достаточно, только сделать вряд ли что-нибудь получится.

Кстати, опять же по поводу подписи ко второму методу, мне больше нравятся Марс и Плутон, оба параметра хоть как-то сбалансированы, в отличие от других планет.

 

при помощи SOTIS - Профессиональная программа для расчета астрологических карт, интерпретация гороскопа, авторские методы П.Криворучко, М.Левина.

 

Ух, какая-то у них хитровыкрученная система расчётов, надо смотреть подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По всей видимости, вы смотрели на акцидентальную силу (вторая полосочка возле символов планет, та, что снизу), тогда как в первую очередь следует смотреть на эссенциальную (первая полоска, которая сверху). Эссенциальная сила определяется положением планет в знаках, тогда как акцидентальная - в домах, то есть планета с высокой эссенциальной силой и низкой акцидентальной будет оказывать мощное труднореализуемое влияние; наоборот - возможностей будет достаточно, только сделать вряд ли что-нибудь получится.

да, так и есть... спасибо за ваше разъяснение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности