Перейти к публикации

Профориентация статья


Рекомендованные сообщения

Работала в таких - и в фскн, и в учебном... Имхо, 4.000 руб в месяц - это не зарплата :lol:

 

 

Ох, это грустно(( А так мечтала самостоятельно себя и маму обеспечивать(((

Раз второй дом пуст, то это указывает на бедность? Вот уж чего всю жизнь боялась, так это нищеты((( А проблема с работой только все подтверждает.

Мне кажется проблемы с работой и пустой 2ой дом это еще не нищета. нищета - это когда даже нет денег на интернет. это когда даже дома нет, где жить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 155
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Хренохрюк

    39

  • ***

    25

  • kotowski

    16

  • Юпитерианка

    16

Наибольшая активность

ЮлияК., вечер добрый))

нищета - это когда даже нет денег на интернет. это когда даже дома нет, где жить...

Бывало и такое :( Жилья своего не было, телевизора (не то, что компьютера с интернетом) не было, и из всей еды только одна пачка самых дешевых макарон на неделю на двоих. Конечно, ситуация изменилась, но кто сказал, что теперь все хорошо будет всегда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮлияК., вечер добрый))

 

Бывало и такое :( Жилья своего не было, телевизора (не то, что компьютера с интернетом) не было, и из всей еды только одна пачка самых дешевых макарон на неделю на двоих. Конечно, ситуация изменилась, но кто сказал, что теперь все хорошо будет всегда?

Вы себе сами так скажите!))

нет, всегда быть хорошо точно не будет, да и не должно, а то соскучиться можно.

но просто нужно верить по-настоящему. Вера - она имеет могущественную силу.

"Каждому по вере его..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я скорее не верю, а надеюсь, что все будет хорошо)

Верить не получается, тяга к анализированию слишком сильна, увы.

А по каким признакам можно определить бедность в натальной карте, не расскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работала в таких - и в фскн, и в учебном... Имхо, 4.000 руб в месяц - это не зарплата :lol:

 

 

Ох, это грустно(( А так мечтала самостоятельно себя и маму обеспечивать(((

Раз второй дом пуст, то это указывает на бедность? Вот уж чего всю жизнь боялась, так это нищеты((( А проблема с работой только все подтверждает.

Не всё так печально, надо посмотреть куда переехать, чтобы была оплачиваемая работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я скорее не верю, а надеюсь, что все будет хорошо)

Верить не получается, тяга к анализированию слишком сильна, увы.

А по каким признакам можно определить бедность в натальной карте, не расскажите?

Зачем же вам определять бедность в карте?)

Ну, думаю, это точно не ко мне вопрос. Я не астролог)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в целом в Вашей карте нет указаний на то, что будете обладать профессией, которая обеспечивает.

Вы знаете, я почитала книгу Вильяма Лилли и он пишет: "Поскольку ты ежедневно беседуешь с небесами, наставляй и формируй свой разум в соответствии с образом Священного Писания, познай ризы добродетели и будь глубоко наставлен в них. Будь человечным, вежливым, доступным всем. Не поражай несчастных ужасом резких суждений; в таких случаях позволь им узнать свою тяжкую судьбу постепенно; направь их, дабы обратились к Богу с просьбой отвратить приговор, нависший над ними".

Никогда не забывайте два главные постулата в Астрологии: на все воля Божья и человек имеет от Бога право выбора.

Я вообще считаю, что атеисты вообще не имеют права Астрологией заниматься. А верующий человек резкие предсказания никогда не даст. Не надо людей настраивать на негатив, он имеет свойство бумеранга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в общем да, денежные сигнификаторы довольно средние - у2 Сатурн 0 +2; Юпитер 0 -5; Венера 0 +4 (ретро, угл. соед.благ). Общее около 0 - среднее положение, учитывая еще повреждение Сатурна Ураном, но зато рецепцию +5 от у2 к у1 (деньги любят натива). (Оппозиции Сатурн-Солнце и соединения Сатурн-Нептун здесь нет, т.к. планеты разделены границей знака).

 

Собственно, что я уже и написал ранее.

 

Другое дело, нужно понимать, что при отсутствии действительно сильных денежных сигнификаторов второй раз на жилье, скорее всего, заработать не удастся (хотя и это спорный вопрос, но к этому нужно быть готовой). Но многие жертвуют собственным жильем, живя на съемных квартирах, ради интересной работы, и это вполне распространено. Но это уже выбор самого натива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет :)

 

Вчера прочла на одном ресурсе, тоже посвященном астрологии, что смена места жительства меняет аспекты, и задумалась - рассматривать свою карту с учетом того, где родилась (Евпатория, Украина), или же с учетом того, где прожила большую часть жизни (Ростов-на-Дону, Россия)? Переехала, когда мне было всего-то 6 лет - возраст маленький же еще.

Все же какая среди астрологов существует традиция - по месту рождения делать анализ карты или же по месту наиболее долгого пребывания?

 

но зато рецепцию +5 от у2 к у1 (деньги любят натива)

Ой, а ведь точно! То работа неожиданно подвернется, то найду большую сумму, то конкурс выиграю, то просто люди готовы за меня безвозмездно заплатить. Пока вы не написали, я как-то даже не задумывалась над тем, что деньги меня любят (но зарабатывать я их не умею - парадокс!)))

 

 

Зачем же вам определять бедность в карте?)

мне интересно стало - если есть указания на обеспеченную жизнь, значит, бывают указания и на бедную жизнь.

 

Никогда не забывайте два главные постулата в Астрологии: на все воля Божья и человек имеет от Бога право выбора.

Именно так, согласна с вами. Иначе это все просто не имело бы смысла - без свободной воли человека нельзя назвать человеком в полном смысле этого слова. Вся наша жизнь - это ежедневные возможности проявить свой свободный выбор. К слову, на эту тему интересно рассуждал Сартр, рассматривая ситуацию, когда внешние обстоятельства лишают человека свободного выбора и как он в таком случае действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет :)

 

Вчера прочла на одном ресурсе, тоже посвященном астрологии, что смена места жительства меняет аспекты, и задумалась - рассматривать свою карту с учетом того, где родилась (Евпатория, Украина), или же с учетом того, где прожила большую часть жизни (Ростов-на-Дону, Россия)? Переехала, когда мне было всего-то 6 лет - возраст маленький же еще.

Все же какая среди астрологов существует традиция - по месту рождения делать анализ карты или же по месту наиболее долгого пребывания?

 

Мне тоже интересно, что может измениться, если сменить место жительства. (даже создавала тут тему вчера)

Потому что тот город, где я родилась и сейчас живу не предвещает ничего. Да даже соседние города нашей области не особо. и внешние реальные обстоятельства таковы - негде работать, кроме как продавцом или рабочим персоналом, менеджером. У нас люди учатся сначала на средне-специальное, потом на высшее еще заморачиваются, даже на платное не жалеют денег и времени! некоторые по два высших получают. Но толку нет. Люди выживают, но не живут.

Хотя может так везде. С чем это связано?

 

Недавно совсем подруга закончила университет с красным дипломом! Но работает кассиром. :wacko: А сестра двоюродная тоже мучилась-мучилась в университете, и теперь тоже продавец в овощном киоске. Вот и все места для работы.

Есть, конечно, и крупные организации. Но тут без блата никто тебя не пустит. Пусть у тебя хоть звезда во лбу золотая.

 

И потому у меня с давних пор отвращение к любой РАБоте. Те места, где а зарабатываю я не называю РАБотой. Это для меня всегда временное пристанище. Если мне нужны деньги - всегда с помощью своих рук и головы можно их заработать. За это меня ненавидят многие мои родственники. Они всегда еще с детства говорили, что я странная, или еще их любимая фраза "не от мира сего". Я не умею и не могу смирятся, и в судьбу и предопределенность не верю.

Судьбы нет!

Верю в таланты от Бога. и в труд, без которого и рыбки не выловишь... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, еще неизвестно, где лучше жить - в Новой Зеландии с Южным Узлом или в Татаро-Монголии с Северным (надеюсь, здешние монголы не набросятся на меня с кривыми ножами и выкрикиванием антисоветских лозунгов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татаро-Монголия пугает уже одним своим названием :lol:

ничего не имею против татар и монголов, но не рискнула бы к ним поехать даже на денек)))

 

Кстати, еще неизвестно, где лучше жить - в Новой Зеландии с Южным Узлом

 

Южный Узел как раз над Новой Зеландией? Ого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я скорее не верю, а надеюсь, что все будет хорошо)

Верить не получается, тяга к анализированию слишком сильна, увы.

А по каким признакам можно определить бедность в натальной карте, не расскажите?

Показатели состоятельности по Лилли:

1. Сигнификаторы 2-го дома находятся в углах.

2. Высокие эссенциальные достоинства сигнификаторов 2-го дома.

3. Обильность состояния покажут Солнце и Луна, если они счастливы и соединены с замечательными неподвижными звёздами.

4. Луна в Асценденте счастливая – обеспеченность на всю жизнь.

5. Юпитер находится во втором, а Луна в первом одновременно – это показатель богатства.

6. Юпитер в Асценденте сильный и Луна во 2-ом доме тоже сильная показатель богатства.

7. Сатурн в 8-ом доме в дневной карте в аспекте к добродетелю – натив получит немалое наследство, богатство через умерших.

8. То же, если управитель 8-го счастливый, эссенциально сильный и стоит в 10-ом доме. Несчастливый, эссенциально слабый и находится во втором знаке первого дома. То же, когда Владыка Фортуны находится в 8-ом доме, а управитель Асц аспектирует его.

Показатели бедности

1. Луна в соединении с Сатурном в углу доведут до нищеты.

2. Луна в квадрате или в оппозиции к Сатурну разрушит состояние.

3. Луна сожжённая, ее диспозитор несчастливый.

4. Зловредники в углах, а добродетели с низкой акцидентальностью.

5. Место предыдущей Лунации поражено Сатурном или Марсом.

6. Владыка предыдущей Лунации несчастлив и слаб.

7. Юпитер падающий, а его диспозитор бессильный – удержать состояние будет сложно, от богатства к нужде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы добавил сюда еще ЮУ во 2 доме (по нищете), особенно на куспиде - этот момент отмечает Гэдбери.

И я сталкивался лично с такими примерами.

(хотя даже в этом положении рецепции к у1 от денежных сигнификаторов могут спасти положение).

 

Денежные сигнификаторы обычно - у2, Ю и Венера. Да, падающие дома сильно влияют. И плохая эссенция тоже.

Но Луну да,тоже смотрят. Лилли вообще Луне придает огромное значение.

 

По богатству, по-моему, все очень точно. Особенно первые 2 пункта (но и другие тоже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы добавил сюда еще ЮУ во 2 доме (по нищете), особенно на куспиде - этот момент отмечает Гэдбери.

И я сталкивался лично с такими примерами.

(хотя даже в этом положении рецепции к у1 от денежных сигнификаторов могут спасти положение).

 

Денежные сигнификаторы обычно - у2, Ю и Венера. Да, падающие дома сильно влияют. И плохая эссенция тоже.

Но Луну да,тоже смотрят. Лилли вообще Луне придает огромное значение.

 

По богатству, по-моему, все очень точно. Особенно первые 2 пункта (но и другие тоже).

Лично знаю девочку с ЮУ во 2-м доме, очень обеспеченная девочка. Сначала родители, теперь муж. Так что ЮУ во 2-м еще не признак нищеты. Я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татаро-Монголия пугает уже одним своим названием :lol:

ничего не имею против татар и монголов, но не рискнула бы к ним поехать даже на денек)))

 

 

 

Южный Узел как раз над Новой Зеландией? Ого!

 

Условно, конечно. Не имелась в виду конкретно Новая Зеландия.

Просто уже слухи ползут, что китайское правительство собралось в Иркутск переехать, уж не знаю, правда или нет.

Лично мне верится с трудом, но если учесть продолжающееся оболванивание нации, все же допускаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

annet74, спасибо!

 

Показатели бедности

1. Луна в соединении с Сатурном в углу доведут до нищеты.

2. Луна в квадрате или в оппозиции к Сатурну разрушит состояние.

3. Луна сожжённая, ее диспозитор несчастливый.

4. Зловредники в углах, а добродетели с низкой акцидентальностью.

5. Место предыдущей Лунации поражено Сатурном или Марсом.

6. Владыка предыдущей Лунации несчастлив и слаб.

7. Юпитер падающий, а его диспозитор бессильный – удержать состояние будет сложно, от богатства к нужде.

 

Честно признаться, вы меня напугали :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично знаю девочку с ЮУ во 2-м доме, очень обеспеченная девочка. Сначала родители, теперь муж. Так что ЮУ во 2-м еще не признак нищеты. Я так думаю.

 

Да. У Березовского был ЮУ во 2.

Но не на куспиде. Но зато у него сильнейшие рецепции к финансовым домам.

Это, конечно, лишь один из показателей, и все же куспид я имел в виду или близко от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

annet74, спасибо!

 

 

 

Честно признаться, вы меня напугали :(

 

Да это же она писала ВООБЩЕ, а не по отношению к Вам.

Сами же просили, какие бывают показатели бедности - перечитайте сообщение.

У Вас нет таких положений планет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Условно, конечно. Не имелась в виду конкретно Новая Зеландия.

Блин, вот я дурак, восприняла ваши слова буквально :lol:

 

Лично мне верится с трудом, но если учесть продолжающееся оболванивание нации, все же допускаю.

Все может быть. Особенно, если учитывать политическую стратегию нашей страны. Впрочем, это уже вопрос к политологам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это же она писала ВООБЩЕ, а не по отношению к Вам.

Сами же просили, какие бывают показатели бедности - перечитайте сообщение.

У Вас нет таких положений планет.

Нет-нет, это были эмоции не по отношению к себе :)

Просто подумалось о людях, у которых есть такие положения планет - вот и жалко стало :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. У Березовского был ЮУ во 2.

Но не на куспиде. Но зато у него сильнейшие рецепции к финансовым домам.

Это, конечно, лишь один из показателей, и все же куспид я имел в виду или близко от него.

Юрий, я так понимаю, что куспид имеет большее значение нежели просто в доме и знаке? И опять же, какой орбис брать до куспида дома? А угловые? И как интерпретировать планету если она в 5 градусах до куспида, управителем этого дома не является. Она соединяет два дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, по нищете как-то принято смотреть противоположное богатству, то есть у2, Ю и Вен в падающих домах и плохих по достоинству + отсутствие рецепций к у1 или другим домам (например, у10 проект).

 

Я так смотрю.

 

Лилли смотрит нищету по паре Луна-Сатурн, довольно интересный подход, нигде больше не встречал.

Но вообще Лилли пользуется сейчас огромным авторитетом в мире; Гэдбери и другие как-то игнорируются, в основном). В общем, пару Луна-Сатурн надо проверять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, я так понимаю, что куспид имеет большее значение нежели просто в доме и знаке? И опять же, какой орбис брать до куспида дома? А угловые? И как интерпретировать планету если она в 5 градусах до куспида, управителем этого дома не является. Она соединяет два дома?

 

Да, чем ближе к куспиду, тем сильнее влияние.

ЮУ далеко от куспида, если хорошие у2, Ю и Вен, нищеты никак не даст.

Еще важны рецепции; сколько раз в этом убеждался.

 

Орбис - широкий. Постепенное уменьшение влияния. Допустим, Юпитер на углу (10 дом, напр.) по акциденции +5, в середине дома +3, медленное уменьшение.

 

Если планета в 5 гр. до куспида, она просто ПРИНАДЛЕЖИТ уже этому (след.) дому. И все. Ничего не соединяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, по нищете как-то принято смотреть противоположное богатству, то есть у2, Ю и Вен в падающих домах и плохих по достоинству + отсутствие рецепций к у1 или другим домам (например, у10 проект).

 

Я так смотрю.

 

Лилли смотрит нищету по паре Луна-Сатурн, довольно интересный подход, нигде больше не встречал.

Но вообще Лилли пользуется сейчас огромным авторитетом в мире; Гэдбери и другие как-то игнорируются, в основном). В общем, пару Луна-Сатурн надо проверять.

Я, честно говоря, с трудом его книгу читала. Очень специфический язык, не все комбинации объясняет. Сложно вообщем. Буду еще перечитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности