Перейти к публикации

Показатели совместимости/несовметимости брака


Рекомендованные сообщения

  • Тролли

И, поскольку при совместном проживании (совместной деятельности) супругов (партнеров) у одного из них может возникнуть желание убить другого - то же самое относится ко второму супругу (партнеру) - если не при первой возможности, так при второй (третьей, четвертой, пятой...), то никакой "совместимости" нет.

Или, точнее сказать, говорить о том, есть она, или ее нет, нельзя - в одном случае есть, в другом нет, сегодня есть, завтра нет... Всегда в чем-то она будет, в чем-то ее не будет, а подбирать себе партнера по синастрии - глупо!

Ссылка на комментарий

Уменя есть одна знакомая, которая пыталась высчитать дату рождения своего идеального парнера. Получилось)оказалось, что родиться такой должен через 100 с хвостиком лет :)

 

Но понять и определить истоки проблем и разногласий во взаимоотношениях с помощью синастрии еще как можно. С этой точки зрения синастрия - невероятно полезный раздел астрологии, ведь все мы живем среди людей.

 

А вот тема синатрической проработки - это уже сложно. но как говорится, "нет ничего невозможного для человека с интеллектом" :) хотя, конечно, люди, не готовые к отвественности за знания подобного рода и не настроенные на работу над собой, от этих самых знаний как правило бегут (фразы из серии "это глупо" - один из способов этого побега) и в каком-то смысле убегающих вполне себе можно понять...

Ссылка на комментарий

Перепечатка зарубежной статьи (полный текст по адресу http://www.cafeastro...m/synastry.html)

В синастрии желательно иметь:

 

Солнцу в соединении с Нептуном минус 2 балла? Хм... я имею со своим партнером такой аспект. Мой Нептун гармонично аспектирован и находится в стрельце-одна из моих сильных планет и в соединении с Солнцем партнера. И соединение такое (со знанием дела говорю) очень гармоничное и позитивное. Рискну сделать вывод, что в целом таблица интересная,но полагаться на нее стоит с осторожностью. Соединение соединению рознь, а качество этих самых соединений в данной таблице похоже не всегда учтено.

Ссылка на комментарий

И, поскольку при совместном проживании (совместной деятельности) супругов (партнеров) у одного из них может возникнуть желание убить другого - то же самое относится ко второму супругу (партнеру) - если не при первой возможности, так при второй (третьей, четвертой, пятой...), то никакой "совместимости" нет.

Или, точнее сказать, говорить о том, есть она, или ее нет, нельзя - в одном случае есть, в другом нет, сегодня есть, завтра нет... Всегда в чем-то она будет, в чем-то ее не будет, а подбирать себе партнера по синастрии - глупо!

Ну так от любви до ненависти один шаг) В моём понимании совместмость - это преобладание + аспектов над - с как можно более меньшим орбисом и чем больше личных планет в этом будет участвовать, тем лучше.

Были у меня отношения с одним молодым человеком. Ну с полгода просто так повстречались и разбежались. Посмотрела синастрию - ни одного плохого аспекта. Самый точный - соединение моё Солнце и его Нептун с орб 1гр. Никаких зацепок ни кармических, ни прочих не было. И от чего ж нам вместе не жилось? Точных аспектов между личными планетами нет - раз, негативных аспектов (в качестве перчинки) не было - два. Соответственно и привязанности эмоциональной никакой. Ну скучно же) А вот именно когда какая-нибудь бяка кармическая аспектирует нашу Венеру или Луну, к примеру, то всёёё...любоффф такая накрывает, что то люблю, то ненавижу)

Сейчас с мужем тихие спокойные отношения, которые только на Юпитерах и держатся. Ну ещё он под архетип моего мужчины относительно радикса подходит. Тоже конечно так себе синастрия, лет на 5 нас поди и хватит. Плохо, но что поделаешь...

Ссылка на комментарий

"под совместимостью подразумевается отсутствие желания убить собеседника при первой возможности"

 

 

Совершенно верно.

Лично я на практике использовал ТОЛЬКО соединение СолнцеЖ_ЛунаМ для выяснения совместимости.

 

Аспекты не дают НИКАКОЙ информации (кроме "гармоничного убийства").

 

А вот что пишет Фроули по этому поводу, если кому интересно:

 

"... цепочки рецепций имеют самое прямое отношение к причинам, по которым люди решают жить вместе. Напротив, негативные рецепции обычно ведут к повторяющимся конфликтам. В те времена, когда на мнение астрологов во многом ориентировалисьпри выборе партнеров по браку, в качестве главного показателя использовалась рецепция. Ее значение для совместного будущего и развития взаимных отношений невозможно переоценить.

 

В новой астрологии о рецепции по знакам также говорят, но на практике ее почти не используют. Очень жаль, что от анализа достоинств и рецепций, составлявшего средоточие традиционной астрологии, в основном, отказались. Ибо это самое мощное средство, с помощью которого можно добиваться позитивных перемен в жизни (как своей, так и клиента)".

Ссылка на комментарий
  • Тролли

Чем же тогда руководствоваться?

Сердцем!

...Тоже конечно так себе синастрия, лет на 5 нас поди и хватит. Плохо, но что поделаешь...

Совместимость - ее вырабатывать нужно. Совместно. Всю жизнь. А т. н. синастрия не показатель совместимости...

То, что вы написали выше, лучше обойти - для ясности!

Ссылка на комментарий
  • Тролли

Очень жаль, что от анализа достоинств и рецепций, составлявшего средоточие традиционной астрологии, в основном, отказались. Ибо это самое мощное средство, с помощью которого можно добиваться позитивных перемен в жизни (как своей, так и клиента)"

Никаких перемен в жизни с помощью анализа достоинств и рецепций добиться нельзя. Ибо то, что заложено в радиксе, изменению не подлежит никоим образом - иначе зачем вообще астрология?

Ссылка на комментарий

Юрий, может быть Вы, как опытный астролог, владеющий неиспользуемыми сейчас методами, написали бы об этом небольшую статью?

 

 

 

У меня не особо хорошо получаются статьи, на теоретическую тему. (Речь идет, сколько я понимаю, здесь ТОЛЬКО о брачной совместимости?)

 

На мой взгляд, нужно учитывать следующие факторы (в порядке значимости):

1. Соединение СолнцеЖ_ЛунаМ. Иногда (редко!!! и не уверен) их созерцание друг друга (аспект трина с большим орбисом, но в одной стихии. Например, ЛунаМ 2.00 Рака СолнцеЖ 25 Рыб).

 

 

*** Однако, мне попадались иногда случаи, когда браки даже с такой конфигурацией оказывались недолговечными (4 года). Поэтому нужно смотреть еще другие факторы.

 

2. Положение планет в ДОМАХ партнера (это я считаю важным). Особенно если упр.1 дома попадает в 7 дом партнера, особенно близко к куспиду и в том же знаке, что и купикд.

 

3. Рецепции только упр.1Ж и упр.1М. Например, упр.АсцЖ - Венера в Раке, упр.АсцМ Луна в Тельце. Взаимная рецепция ("сотрудничество в браке"). Также, более слабые рецепции (по терму). Но важно изгнание, напр. упр.АсцЖ - Венера в Козероге (знак изгнания Луны), упр.АсцМ Луна в Деве (знак падения Венеры) - конфликты.

 

Другие рецепции можно не учитывать (или рассм. их как второстепенные). Можно еще посмотреть рецепции ВенерыЖ (жен. природа) и СолнцаM (муж. природа) - секс. совместимость. Но только если В и С не управляют АсцЖ и АсцМ соотв.

 

 

4. Желательно, если речь идет о заключении брака, посмотреть хорарную карту.

 

 

Все, что могу сообщить. Аспекты (и другие рецепции), на мой взгляд, можно рассматривать при детальном уже анализе (что трудоемко). По поводу перемен, тут было замечание, согласен, с точки зрения астрологии это невозможно, но речь, собственно, шла только об анализе совместимости, не более того. (под переменами Фроули имел в виду, сколько я его понимаю, лишь ясное понимание рецецпий, не более того).

С уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
  • Тролли

По поводу перемен, тут было замечание, согласен, с точки зрения астрологии это невозможно, но речь, собственно, шла только об анализе совместимости, не более того. (под переменами Фроули имел в виду, сколько я его понимаю, лишь ясное понимание рецецпий)

Как можно под переменами иметь в виду ясное понимание рецепций? Перемены - это перемены, понимание рецепций - это понимание рецепций, а понимание Фроули - это понимание Фроули (не в том смысле, как Фроули что-то понимает, а в том смысле, насколько близко понимание того, что он пишет, теми, кто его читает)...

Уверены ли вы, что правильно его понимаете?

Ссылка на комментарий

Уверен.

Понимание ведет к коррекции поведения.

Тем более, при наличии акцидентального достоинства.

Это знает любой астролог, - не только Фроули: строго говоря, невозможность перемен не есть незыблемое утверждение, иначе зачем тогда акцидентальное достоинство.

 

С уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
  • Тролли
Уверен

А что думает по этому поводу сэр Frawley?

Понимание ведет к коррекции поведения

Понимание ошибок в поведении может привести к пониманию необходимости коррекции поведения, а к самой коррекции поведения может и не привести. Понимание рецепций нн к чему привести не может - коли они уже поняты, зачем приводить к их пониманию?

Тем более, при наличии акцидентального достоинства. Это знает любой астролог, - не только Фроули: строго говоря, невозможность перемен не есть незыблемое утверждение, иначе зачем тогда акцидентальное достоинство

В огороде - бузина, а в Киеве - майдан... При чем здесь акцидентальное достоинство, и из чего следует, что оно каким-то образом может повлиять на возможность или невозможность перемен?

Я бы сказал по-другому - этого не знает никто, кроме вас - и Фроули, разумеется; кстати, вы какого Фроули имеете в виду - Дэвида или Джона?

А зачем акцидентальное достоинство - я не знаю; не я его придумал... Но, во всяком случае, не затем, чтобы оказывать влияние на возможность перемен. Да и то - кто может с уверенностью сказать, что при наличии (или отсутствии) такового он смог (или не смог) добиться (или не добиться) каких-либо перемен?

Ссылка на комментарий
  • 3 months later...
name='007' timestamp='1403219340' post='20309']

 

А зачем акцидентальное достоинство - я не знаю; не я его придумал... Но, во всяком случае, не затем, чтобы оказывать влияние на возможность перемен.

[/b]

 

 

Это Ваше личное мнение, которое идет сильно вразрез с общим течением.

Я тоже не знаю, ... - на какую школу вы опираетесь. И какова статистика по Вашей школе???... Не думаю, что она лучше Лилли.

Может быть, на свои собственные мысли (продиктованные некоторыми продуктами) ???

 

С уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
  • 4 months later...
  • 5 years later...
17.06.2014 в 09:54, Нежность сказал:

Уменя есть одна знакомая, которая пыталась высчитать дату рождения своего идеального парнера. Получилось)оказалось, что родиться такой должен через 100 с хвостиком лет :)

 

 

Она изобрела машину времени и прилетела к нему?

Ссылка на комментарий
  • Astronavt pinned this тему
  • Astronavt featured this тему
  • Astronavt unpinned this тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности