Перейти к публикации

Сновидения и 9 дом гороскопа


Рекомендованные сообщения

По мнению некоторых астрологов,ответ на вопрос, в какой мере человек может доверять своим сновидениям,решается изучением девятого дома. Если девятый дом занимает ЮПИТЕР или ВЕНЕРА, не имеющие неблагоприятных аспектов, то сны будут полны значения.Если планеты в 9 доме имеют неблагоприятные аспекты, то сны буду обманчивыми, а если к тому же планета в 9 доме СЛАБА, то снам доверять не стоит. Если в 9 доме несколько планет, то рассматривают сильнейшую из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мнению некоторых астрологов,ответ на вопрос, в какой мере человек может доверять своим сновидениям,решается изучением девятого дома. Если девятый дом занимает ЮПИТЕР или ВЕНЕРА, не имеющие неблагоприятных аспектов, то сны будут полны значения.Если планеты в 9 доме имеют неблагоприятные аспекты, то сны буду обманчивыми, а если к тому же планета в 9 доме СЛАБА, то снам доверять не стоит. Если в 9 доме несколько планет, то рассматривают сильнейшую из них.

 

Прошу прощения, из какого источника данная информация? :blink: :blink: :blink:

 

Сильный Юпитер в IX доме - безусловно, такой человек будет авторитетным как никто иной. Сльная Венера в IX доме-любовь к загранице, обучение на фил.факе в университете искусств. да, собственно, информации по планетам в домах достаточно и все они в зоне доступа.

 

Но...кто это,интересно, из астрологов умудрился углядеть связь между снами и IX домом? :huh: Вот уж дела, так дела...

 

Всем известно, что по снам самый главный специалист Нептун (в некоторых случаях Луна)

VIII дом - как дом иного мира (смерти в т.ч.)

IV дом - как связь с корнями и предками

XII дом- как дом мистики

 

Вот что стоит смотреть, если мы хотим обратиться к вопросам сновидений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, из какого источника данная информация? :blink: :blink: :blink:

 

Сильный Юпитер в IX доме - безусловно, такой человек будет авторитетным как никто иной. Сльная Венера в IX доме-любовь к загранице, обучение на фил.факе в университете искусств. да, собственно, информации по планетам в домах достаточно и все они в зоне доступа.

 

Но...кто это,интересно, из астрологов умудрился углядеть связь между снами и IX домом? :huh: Вот уж дела, так дела...

 

Всем известно, что по снам самый главный специалист Нептун (в некоторых случаях Луна)

VIII дом - как дом иного мира (смерти в т.ч.)

IV дом - как связь с корнями и предками

XII дом- как дом мистики

 

Вот что стоит смотреть, если мы хотим обратиться к вопросам сновидений.

Отвечу неконкретно с какого источника данная информация. Но удостоверю тот факт что прочитав книги 90 годов ... По мнению некоторых астрологов и такая информация существует. На сколько она достоверна мне не изведано ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основными сноформирующими планетами, которые имеют свое влияние на психосоматические и нервные процессы в организме человека, было выделены Луна, Меркурий, Нептун и Плутон. Стихии знаков зодиака, в которых располагаются вышеуказанные планеты, показывают характер и свойства формирования психических энергий у сновидца. В свою очередь дома будут показывать вероятную сферу жизни, которая будет наиболее сильно подвергаться воздействию этим планетам, а следовательно формировать психологические факторы, отображение которых есть возможность увидеть в сновидениях. Определенно часто люди с необычными, эмоционально запоминающимися сновидениями имеют стеллиум планет в III, IV, VIII, XII, и соответственно аспекты между ними.

Третий дом в выборке имел место в первую очередь из-за указаний на сферу формирования уровня мышления у сновидца. Расположение планет в этом доме может давать людей, которые сильно подвержены анализу происходящих событий. Необходимость все обдумать, осмыслить часто приводит к психологическим конфликтам, разрешение которых мы можем видеть в сновидениях. Как планета третьего дома, Меркурий показывает структуру формирование нервной системы человека.

Его расположение в водных и огненных знаках дает чуткую и восприимчивую нервную систему, что особенно влияет на психосоматику организма человека и его душевное равновесие. Сны могут сниться часто и в сопровождении сильных эмоциональных переживаний.

Меркурий в воздушных знаках формирует сильную нервную систему, способную усваивать и комбинировать огромные потоки информации, которые также будут отображаться в сновидениях.

Земные знаки будут формировать в человеке практичный ум и логику, и следовательно уравновешенную нервную систему, проявление которой возможно лишь при сильном эмоциональном потрясении.

Четвертый дом, затрагивает тему семьи начиная с раннего возраста, когда в человека чаще всего и формируются комплексы, стереотипы и страхи. Сон, как состояние в котором чаще всего дают о себе знать похожие проблемы, может показывать непосредственную сферу влияния членов семьи и близкого окружения на сновидца. Как планета четвертого дома, Луна является отображением уровня интуитивного восприятия внутреннего мира. Напомню, что в психологии бессознательную сферу жизни часто отождествляют с интуицией.

Луна в водных знаках дает потенциал для открытия внутренних инстинктивных программ, сущность которых сновидец часто имеет возможность познавать через свои сновидения. Именно поэтому, очень часто обладатели стелима планет в водных знаках имеют склонность к прогностическим сновидениям.

Луна в Скорпионе делает человека очень эмоциональным, что часто имеет влияние на формирование внутренних конфликтов, возникших в следствии подавления сильных переживаний. Это в свою очередь обязательно имеет свое отображение в сновидениях.

Лунная Рыба обладает сильной сверхчувствительностью к энергетике окружающего мира, что ведет к формированию развитого воображения, продукты которого будут видны в сновидениях.

Луне в Раке присуще сильное интуитивное восприятие: если человек в реальной жизни подавляет в себе интуитивное восприятие окружающей среды, тогда все «угнетенные» внутренние эмоции будут отображаться в сновидениях.

Луна в огненных знаках обнажает чувствительную часть ее самости. Если учесть факт сильного эгоцентризма и эмоциональной вспыльчивости, все события задевающие чувства огненной луны переживаются очень остро и тяжело, что не может не оставить след в душе человека. Именно поэтому луна в огненных знаках стоит на втором месте в реализации своего сновидного потенциала. Огненной луна может снова и снова переживать с своих глубинах подсознания ту ситуацию, в которой были задеты ее амбиции и чувства.

Луна в земных знаках показывает интуитивное восприятие форм материального мира. Поэтому основной тематической сферой сновидений такой луны, может быть неосознаваемая привязанность к материальным благам, чувство ответственности и долга. Поскольку материальный мир реже участвует в рождении сильных эмоциональных переживаний, сновидцам с земной луной сны могут сниться без сильных эмоциональных сопровождений.

Воздушная луна часто формирует сны, которые являются следствием переработки информации. Таким людям очень редко снятся сны с сильными эмоциональными переживания. Тут скорее будут отображаться потоки информации, которую во сне могут фильтроваться и выбираться на интуитивном уровне лишь нужную и полезную для реальной жизни. Думаю, что в таких случаях могут часто сниться сны со знаками и кодами, которые являются непрямой подсказкой к конкретным ситуациям в реальной жизни.

Восьмой дом, один из загадочных, и я считаю, что основную роль он играет отображая сексуальную, интимную сферу жизни, и тему жизни после смерти.

Причина сновидений, касающихся интимной сферы, может объяснятся комплексами и предрассудками, подсознательно сформированных на принципах социальной морали и канонов религиозной школы. Как известно, все чего мы боимся осуществить в реальной жизни, что вызывает душевные противоречия между запретами и желаниями, часто формируют внутренние психологические конфликты, разрешение которых происходит в сновидениях. Люди, которым часто снятся эротические сны могут часто страдают от проблем в интимной сфере, в силу невозможности реализации своих истинных желаний в реальной жизни.

Тема жизни после смерти одна из волнующих наше современное общество. Люди со стеллиумом планет в восьмом доме могут иметь внутреннее (подсознательное) восприятие к потусторонним силам, много размышлять на эти темы, проводить исследования. В снах можно видеть фантастические, страшные и загадочные сновидения, осознание которых часто дается с трудом.

Двенадцатый дом, как отображение глубокой интуиции, склонности к углублению в себя, самоанализу, также есть неотъемлемой частью формированию сновидений. Здесь больше проигрываются размышления, и особая чувствительность к законам формирования человеческой душевной структуры, психологических и эмоциональных процессов в организме человека. Люди со стеллиумом планет в двенадцатом доме могут в один прекрасный момент обнаружить "клад" внутри себя, картой расположения которого будут сны.

Нептун и Плутон, в большей или меньшей мере, будут усиливать действие и характерное влияние планет, с которыми они находятся в аспектах. Поэтому аспекты между Нептуном, Плутоном, Луной, Меркурием, могут показать сцену действий реальной жизни, которую, как отражение в зеркале, покажет ваше сновидение.

 

Взято отсюда: http://www.sonniki.net.ru/stat/astrologia-snovidenia.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечу неконкретно с какого источника данная информация. Но удостоверю тот факт что прочитав книги 90 годов ... По мнению некоторых астрологов и такая информация существует. На сколько она достоверна мне не изведано ...

 

Абсолютная дезинформация. Характеристики планет и планеты в знаках и домах - штука общедоступная и никакого секрета не представляет. Юпитер и Венера в IX доме никаким образом со снами не связаны.

Встает вопрос - какие именно книги 90-х годов Вы читали?За чьим авторством?

грустно от того, что люди (в силу отсутствия опыта) прнимают на веру чьи-то такие вот выдумки. :mellow:

 

У меня сильный, хорошо аспектированный Нептун в обители, управитель IV и XII - Меркурий - одна из моих сильных планет, Солнце в IV доме(дева), Луна и Селена в XII доме(близнецы), ASC в раке добавляет восприимчивости. Поэтому сны - часто очень мое. Люблю смотреть их и размышлять над увиденным. Поэтому, поверьте, со заннием дела говорю.

 

Говорила уже где-то здесь на форуме об этом и скажу еще раз - существует достаточное кол-во серьезной, правильной, проверенной временем, достойной литературы. Советую в первую очередь изучать ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютная дезинформация. Характеристики планет и планеты в знаках и домах - штука общедоступная и никакого секрета не представляет. Юпитер и Венера в IX доме никаким образом со снами не связаны.

Встает вопрос - какие именно книги 90-х годов Вы читали?За чьим авторством?

грустно от того, что люди (в силу отсутствия опыта) прнимают на веру чьи-то такие вот выдумки. :mellow:

 

У меня сильный, хорошо аспектированный Нептун в обители, управитель IV и XII - Меркурий - одна из моих сильных планет, Солнце в IV доме(дева), Луна и Селена в XII доме(близнецы), ASC в раке добавляет восприимчивости. Поэтому сны - часто очень мое. Люблю смотреть их и размышлять над увиденным. Поэтому, поверьте, со заннием дела говорю.

 

Говорила уже где-то здесь на форуме об этом и скажу еще раз - существует достаточное кол-во серьезной, правильной, проверенной временем, достойной литературы. Советую в первую очередь изучать ее.

Сделайте людям приятно, дав им свободу и возможность действовать по своему усмотрению ... Считаете эту информацию бредовой на все сто пятьдесят процентов, с уважением принимаю любые высказывания ... Я подчеркнула что информация не изведана ... СПАСИБО за ОТКЛИКИ ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделайте людям приятно, дав им свободу и возможность действовать по своему усмотрению ... Считаете эту информацию бредовой на все сто пятьдесят процентов, с уважением принимаю любые высказывания ... Я подчеркнула что информация не изведана ... СПАСИБО за ОТКЛИКИ ...

Во-первых, Не припомню, чтобы я в своих высказываниях ограничивала чьи-то свободы.... Во-вторых, мне казалось, что это астрологический форум, а не форум "доставь собеседнику удовольствие"...В-третьих, данную информацию считаю ошибочной не только я, но и, как видим, marisa.

А форум на то и есть, чтобы откликаться, поэтому - пожалуйста, а вернее - не за что :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

данную информацию считаю ошибочной не только я, но и, как видим, marisa.

 

говорить о том, что данную информацию считают ошибочной также Вронский, Шестопалов, Марч и другие, полагаю, не стоит... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности