Перейти к публикации

Хорарная карта


Алина

Рекомендованные сообщения

Хорар - это раздел астрологии, занимающийся поиском ответа на заданный вопрос т.е.астрология текущего момента.

По этой ссылке http://www.astroclassic.org/text/Oleschko.pdf можно пройти краткий курс по хорарной астрологии.

 

Для составления хорарной карты необходимо знать точное время и место на момент задания вопроса.

Определить точные координаты любого места можно здесь http://forum.astrologics.ru/topic/106-zdes-mozhno-opredelit-koordinati-ljuboi-stran/

 

 

Если кто-то составлял хорарную карту - поделитесь опытом,пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Агния

    15

  • Lariza

    13

  • zvezdo4ka

    10

  • Алина

    6

Наибольшая активность

О Хораре я знаю немного. Почему-то на курсах дали очень сжатую информацию. Из тех карт, что я строила, ни одна не дала адекватного ответа. Спасибо за ссылочку, пойду почитаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О Хораре я знаю немного. Почему-то на курсах дали очень сжатую информацию. Из тех карт, что я строила, ни одна не дала адекватного ответа. Спасибо за ссылочку, пойду почитаю :)

Интересно, а в программе ZET можно хорарную карту построить? Хотела спросить, какая из астрологических программ лучше, ZET8Geo или ZET9(Lite.Pro.Geo)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а в программе ZET можно хорарную карту построить? Хотела спросить, какая из астрологических программ лучше, ZET8Geo или ZET9(Lite.Pro.Geo)?

Хорар можно построить. Насчет версии программы не могу сказать, я в ZET 9 не работала. Пользуюсь 8-ой, довольна. В чем их отличия, даже не знаю. Слышала, что 9-ая еще недоработанная, хотя это было полгода назад. Может уже доработали:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорар можно построить. Насчет версии программы не могу сказать, я в ZET 9 не работала. Пользуюсь 8-ой, довольна. В чем их отличия, даже не знаю. Слышала, что 9-ая еще недоработанная, хотя это было полгода назад. Может уже доработали :)

А хорарную карту в ZET8 пробовали строить? Если да, то интересно было бы узнать, что там не получалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А хорарную карту в ZET8 пробовали строить? Если да, то интересно было бы узнать, что там не получалось.

Пробовала. Технически - все получилось. Просто знаний для интерпретации видимо не хватило. Могу привести пример, задавала вопрос "беременна ли я?" (как говорится, о наболевшем..)), вопрос задан 21.03.2012 года в 23:48:37 г. Москва. Карта радикальна, управители 1 и 5 домов (Плутон и Марс) находятся в тригоне. Вроде как напрашивается ответ положительный. Ан нет! Или я чего-то недоглядела? Может быть, такие вопросы вообще задавать нельзя? Но если нельзя, тогда бы, наверное, и карта была бы нерадикальна....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовала. Технически - все получилось. Просто знаний для интерпретации видимо не хватило. Могу привести пример, задавала вопрос "беременна ли я?" (как говорится, о наболевшем..)), вопрос задан 21.03.2012 года в 23:48:37 г. Москва. Карта радикальна, управители 1 и 5 домов (Плутон и Марс) находятся в тригоне. Вроде как напрашивается ответ положительный. Ан нет! Или я чего-то недоглядела? Может быть, такие вопросы вообще задавать нельзя? Но если нельзя, тогда бы, наверное, и карта была бы нерадикальна....

Значит карту в ZET построить можно) У меня, правда, знаний по хорарной астрологии ноль, чтобы делать какие-то выводы. Но мне тоже кажется, что вопрос для хорара изначально был задан не правильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит карту в ZET построить можно) У меня, правда, знаний по хорарной астрологии ноль, чтобы делать какие-то выводы. Но мне тоже кажется, что вопрос для хорара изначально был задан не правильно.

Почему неправильно? А как его надо было правильно сформулировать? Обычный ведь по сути вопрос...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему неправильно? А как его надо было правильно сформулировать? Обычный ведь по сути вопрос...

Извините, возможно я не права,но вот две цитаты,которые обьясняют мою позицию:

 

1."Если вы размышляете над ситуацией в течение многих часов или дней, может быть неразумно ставить хорарный вопрос, если вы не можете точно указать момент, когда вы впервые почувствовали эту идею".

 

2."Посредством задания хорарного вопроса можно получить любой ответ, здесь хочется подчеркнуть, на любой жизненно необходимый, потому что нельзя тревожить Небеса по пустякам, вопрошая то, что т уже известен, например, «Беременна ли я ?» Аптека за углом и выбор средств весьма широк Однако, если вы понимаете, что вам, действительно, нужен совет в трудной ситуации, стоит обратиться к хорару".

Еще...в нете нашла разбор хорарной карты по такому же вопросу,вот ссылки

http://astropro.ru/?p=frum&id=10627

http://astro-klass.ru/horarniy_vopros_3metodiki/ по этой, хорарный вопрос разбирается с позиции трех методов.

Изменено пользователем Алина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему неправильно? А как его надо было правильно сформулировать? Обычный ведь по сути вопрос...

Я имела ввиду не формулировку самого вопроса. А то, что если размышлять над ситуацией в течение многих часов или дней, может быть тогда неразумно было ставить хорарный вопрос? Хотя,может я ошибаюсь...Извините.

 

Нашла в нете разбор хорарной карты по такому же вопросу, ссылка здесь[/color]

http://astropro.ru/?p=frum&id=10627

а по этой http://astro-klass.ru/horarniy_vopros_3metodiki/ рассматривают хорарный вопрос с позиции трех методов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я думаю, вы правы...Вопрос возник не одномоментно. Да и вообще задавать хорарный вопрос самой себе как-то некорректно. Нельзя определить время, когда вопрос появился в голове. Спасибо за ссылки, поизучаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Есть ли какой-то временной период, в течении которого должно произойти событие, подтвержденное хорарной картой? или по хорарной карте невозможно определить период наступления события, а можно лишь ответить произойдет оно или нет? Вообще из практики ограничен ли период наступления события (например, событие должно произойти в течении месяца или года)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Интересно, а в программе ZET можно хорарную карту построить? Хотела спросить, какая из астрологических программ лучше, ZET8Geo или ZET9(Lite.Pro.Geo)?

Хорарная карта и в 8 и в 9 строятся очень просто. Вот только описаний для Хорара нет.

Для меня Geo самые лучшие варианты. Возможностей больше, потенциальных. Но если воспользовать всеми, то толщина программы вырастает до 2.5 Гб примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли какой-то временной период, в течении которого должно произойти событие, подтвержденное хорарной картой? или по хорарной карте невозможно определить период наступления события, а можно лишь ответить произойдет оно или нет? Вообще из практики ограничен ли период наступления события (например, событие должно произойти в течении месяца или года)?

Примерная методика расчета есть. К сожалению в разных источниках немного отличается. Наверное надо нарабатывать что то свое. А точность именно такая, как у вас в скобках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорар - это раздел астрологии, занимающийся поиском ответа на заданный вопрос т.е.астрология текущего момента.

По этой ссылке http://www.astroclas...xt/Oleschko.pdf можно пройти краткий курс по хорарной астрологии.

 

Для составления хорарной карты необходимо знать точное время и место на момент задания вопроса.

Определить точные координаты любого места можно здесь http://forum.astrolo...i-ljuboi-stran/

 

 

Если кто-то составлял хорарную карту - поделитесь опытом,пожалуйста.

 

Для составления хорарной карты точное время и место необходимы на момент, когда вопрос был задан астрологу. Если астролог для себя - вы сами - то тогда на момент, когда вопрос был окончательно оформлен, или тогда, когда он наиболее сильно вас занимал. Эту деталь как-то мои подруги не учли, и стали запоминать время, когда они задали вопрос... а потом задавали его мне, например, по телефону, и говорят: время и место я запомнила.... а я - в автобусе еду, или от плиты отойти не могу. Несколько раз сравнивала - верным был тот ответ, который выходил тогда, когда они задавали вопрос мне, а не запоминали время, когда задали вопрос вообще. Отсюда - вывод: время для хорара смотрят на момент, когда он был задан астрологу. Если вопрос был задан в письме, или в сообщении, то время и место смотрят тоже на момент, когда вопрос получил астролог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовала. Технически - все получилось. Просто знаний для интерпретации видимо не хватило. Могу привести пример, задавала вопрос "беременна ли я?" (как говорится, о наболевшем..)), вопрос задан 21.03.2012 года в 23:48:37 г. Москва. Карта радикальна, управители 1 и 5 домов (Плутон и Марс) находятся в тригоне. Вроде как напрашивается ответ положительный. Ан нет! Или я чего-то недоглядела? Может быть, такие вопросы вообще задавать нельзя? Но если нельзя, тогда бы, наверное, и карта была бы нерадикальна....

В хорарной астрологии вообще не используются высшие планеты, их положение смотрят только для того, чтобы что-то уточнить. Но, если высшая планета говорит "да", а все остальные - "нет", то ответ будет "нет". Зато используются точные аспекты к ЛУ,они означают какие-то несчастья. Высшие планеты в хорарной карте тоже означают что-то неприятное, например, Нептун - обманы и путаницу, Уран - какие-то катастрофы, внезапные вмешательства, значение же Плутона, Хирона и Прозерпины пока не выяснено до конца.

Если Марс означал сразу 1-й и 5-й дом, то смотреть надо было Луну и 4-й дом (беременность). Вообще в тех случаях, когда вопрошающего означает та же планета, что и вопрос, вместо одной из них смотрят Луну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...
  • 2 weeks later...

Отправлено Вчера, 23:13

Как интересно, а можно я задам вопрос? :)

"Поедем ли мы в январе 2014 года в отпуск заграницу?" 22.10.2013 22:11 Москва :)

 

Агния, жду Ваших комментариев. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lariza, Ваше то какое мнение по этой карте? Дайте свою версию, если она отличается, тогда и обсудим в чем расхождение. У меня лично нет к себе вопросов пока по ней. Или Вы сами учиться хотите на примерах? Тогда пробуйте, будем разбираться. Вот Вам еще один пример из темы поездок с известным результатом: Поеду ли я в гости к своему парню в этом месяце? 03.02.2013, 23-30, Харьков. Литературу тоже могу посоветовать, если надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна. :) Итак, по вопросу Алены о поездке за границу.

 

Кверент- 7 дом . Управитель Сатурн.

Квезид - заграница - производный 9 дом. 7+9= 3 дом. Управитель Солнце.

Солнце и Сатурн в сходящемся соединении в 5 доме в фиксированном знаке.Между ними 12 градусов.

Событие произойдет, когда аспект станет точным, т.е через 12 недель.

Поскольку в вопросе звучал январь, мой ответ - Да.

 

 

А каков ход вашего размышления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поеду ли я в гости к своему парню в этом месяце? 03.02.2013, 23-30, Харьков. Литературу тоже могу посоветовать, если надо.

 

Уточните часовой пояс, пожалуйста.Одна программа выдает +2 GMT а в другой время +3.Какое верное?

Если время +2 GMT верное, то карта не радикальна. АСЦ в 1 градусе - вопрос был задан преждевременно.В таких случаях хорар не рассматривают, насколько я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо :) . А 1-дом кому? Нас с вами в этом хораре вообще нет, поэтому кверенту отдаем 1-й дом, квезиту - по смыслу. 7-й дом -это любой другой человек, если бы вопрос стоял так: поедет ли мой парень за границу, то ему бы отдали 7-й, а вопрос задает сама девушка: поедем ли мы (я)? соответственно ей и 1-й дом. Итого по упрощенной схеме получается: кверент - луна, квезит - сатурн.

Соединение Солнца с Сатурном произойдет только после перехода в другой знак, оно еще в весах. Даже если допустить такое, то меркурий соединится с сатурном быстрее, воспрепятствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточните часовой пояс, пожалуйста.Одна программа выдает +2 GMT а в другой время +3.Какое верное?

Если время +2 GMT верное, то карта не радикальна. АСЦ в 1 градусе - вопрос был задан преждевременно.В таких случаях хорар не рассматривают, насколько я знаю.

 

+2. А что значит преждевременно? Как кверент должен понимать такой ответ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вопрос нужно задать позже.В настоящий момент ответа на него не может быть, ситуация не сложилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агния, вот какой вопрос еще созрел.В хорарной карте Алены на АСЦ Юпитер в Раке.Он в антисе к Луне,а Луна, соответственно, в антисе к Юпитеру. Антис рассматривается как соединение, насколько я знаю.Т.е. он тоже влияет на ситуацию .Если рассматривать кверента как 1 дом, то нужно смотреть и Юпитер, получается. А Юпитер в сходящемся тригоне к Сатурну. Как эту ситуацию можно оценить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности