Перейти к публикации

Фирмик Матерн:способ определения счастья натива


Рекомендованные сообщения

Фирмик Матерн в своем труде «Матезис», в книге 4 гл. 22 описал, способ определения счастья натива. Матерн описал этот способ и назвал его одним из страшных секретов астрологии, который тщательно скрывался от ушей профанов.

 

Согласно Фирмику весь зодиак поделен на пустые и полные градусы.

 

«Те, кто имеют в натальных картах Солнце, Луну и все 5 планет в заполненных градусах будут возвышены подобно богам и всегда будут находится под защитой его величества, но невозможно чтобы человек имел бы в натальной карте Асцендент, Солнце, Луну и 5 планет одновременно в заполненных градусах. Тот, кто имеет одну планету в заполненных градусах, будет посредственным. Те, кто имеют 2 планеты в таких градусах будут иметь некоторое количество счастья. Натив, имеющий 3 планеты в таких градусах будет обладать счастьем сверх обычного. Если рожденный будет иметь 4 планеты в заполненных градусах, то он достигнет королевского счастья. Свыше этого количества человеку иметь невозможно.

 

Те, у кого ни Асцендент, ни планеты не находятся в заполненных градусах в течение жизни будет жалок, беден и всегда вовлечен в какие-либо неудачи. Если Асцендент находится в заполненных градусах, рожденный будет исполнен жизненных сил, сильный телом, и у него будут достойные полномочия. Те же, кто имеет Асцендент в пустых градусах будет иметь слабое тело; их ум не будет иметь успеха в своих делах, а также будет служить более сильному человеку. МС в пустых градусах предвещает отсутствие успеха, а в заполненных силу и способности. То же самое следует предсказывать относительно Парс Фортуны, Хозяина натальной карты и планеты, определяющей занятия. Даже если все эти планеты расположены в благоприятных домах, но не находятся в заполненных градусах, то они теряют свою силу, но если же они в благоприятных домах и в заполненных градусах, то они предвещают в гораздо большей степени все, что они сигнифицируют.»

 

Ниже предстставлена таблица пустых и заполненных градусов. Заполненные имеют названия. Напротив пустых написано «пустые».

Овен

В этом знаке 12 заполненных и 18 пустых градусов.

 

I Место, градусы 3 — пустые

II Место, градусы 5, Senator

III Место, градусы 9 — пустые

IV Место, градусы 3, Senacher

V Место, градусы 6 — пустые

VI Место, градусы 4, Sentacher

 

 

Телец

Этот знак имеет 20 заполненных и 10 пустых градусов.

 

I Место, градусы 3 — пустые

II Место, градусы 8, Suo

III Место, градусы 2 — пустые

IV Место, градусы 8, Aryo

V Место, градусы 5 — пустые

VI Место, градусы 4, Romanae

 

 

Близнецы

Этот знак имеет 18 заполненных и 12 пустых градусов.

 

I Место, градусы 7, Thesogar

II Место, градусы 2 — пустые

III Место, градусы 5, Ver

IV Место, градусы 3 — пустые

V Место, градусы 6, Tepis

VI Место, градусы 7 — пустые

 

 

Рак

В этом знаке 19 заполненных и 11 пустых градусов:

 

I Место, градусы 6 — пустые

II Место, градусы 6, Sothis

III Место, градусы 2 — пустые

IV Место, градусы 4, Sith

V Место, градусы 2 — пустые

VI Место, градусы 9, Thiumis

VII Место, градусы 1 — пустые

 

 

Лев

В этом знаке 21 заполненный градус и 9 пустых:

 

I Место, градусы 7, Craumonis

II Место, градусы 3 — пустые

III Место, градусы 4, Sic

IV Место, градусы 6 — пустые

V Место, градусы 10, Futile

 

 

Дева

В этом знаке 14 заполненных и 16 пустых градусов.

 

I Место, градусы 5 — пустые

II Место, градусы 4, Thumis

III Место, градусы 2 — пустые

IV Место, градусы 6, Tophicus

V Место, градусы 6 — пустые

VI Место, градусы 4, Afut

VII Место, градусы 3 — пустые

 

 

Весы

В этом знаке 11 заполненных и 19 пустых градусов:

 

I Место, градусы 5, Seuichut

II Место, градусы 8 — пустые

III Место, градусы 3, Sepisent

IV Место, градусы 8 — пустые

V Место, градусы 3, Senta

VI Место, градусы 3 — пустые

 

 

Скорпион

В этом знаке 16 заполненных и 14 пустых градусов:

 

I Место, градусы 3 — пустые

II Место, градусы 5, Sentacer

III Место, градусы 6 — пустые

IV Место, градусы 6, Tepisen

V Место, градусы 2 — пустые

VI Место, градусы 5, Sentineu

VII Место, градусы 3 — пустые

 

 

Стрелец

В этом знаке 23 полных и 7 пустых градусов:

 

I Место, градусы 8, Eregbuo

II Место, градусы 3 — пустые

III Место, градусы 8, Sagon

IV Место, градусы 4 — пустые

V Место, градусы 7, Chenene

 

 

Козерог

В этом знаке 13 заполненных и 17 пустых градусов.

 

I Место, градусы 7 — пустые

II Место, градусы 3, Themeso

III Место, градусы 5 — пустые

IV Место, градусы 4, Epiemu

V Место, градусы 5 — пустые

VI Место, градусы 6, Ornot

 

 

Водолей

В этом знаке 19 полных и 11 пустых знаков.

 

I Место, градусы 4 — пустые

II Место, градусы 5, Oro

III Место, градусы 4 — пустые

IV Место, градусы 6, Cratero

V Место, градусы 3 — пустые

VI Место, градусы 8, Tepis

 

Рыбы

В этом знаке 13 заполненных и 17 пустых градусов:

 

I Место, градусы 6 — пустые

II Место, градусы 6, Acha

III Место, градусы 3 — пустые

IV Место, градусы 4, Tepibui

V Место, градусы 6 — пустые

VI Место, градусы 3, Uiu

VII Место, градусы 2 — пустые

 

ps

Примечание: градусы знаков зодиака указаны арабскими цифрами.

 

Была исследована карта Барака Обамы и у него показано максимум планет в заполненных градусах которые только может иметь человек, а именно 4 планеты: Солнце, Луна, Меркурий, Сатурн, да еще и Асцендент к тому же в заполненных градусах. Вывод один: человек достигнет королевского счастья, что в принципе и сбылось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Овен В этом знаке 12 заполненных и 18 пустых градусов. I Место, градусы 3 — пустые II Место, градусы 5, Senator III Место, градусы 9 — пустые IV Место, градусы 3, Senacher V Место, градусы 6 — пустые VI Место, градусы 4, Sentacher как это понимать? Первые три градуса пустые, следующие пять нет и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Овен В этом знаке 12 заполненных и 18 пустых градусов. I Место, градусы 3 — пустые II Место, градусы 5, Senator III Место, градусы 9 — пустые IV Место, градусы 3, Senacher V Место, градусы 6 — пустые VI Место, градусы 4, Sentacher как это понимать? Первые три градуса пустые, следующие пять нет и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Овен В этом знаке 12 заполненных и 18 пустых градусов. I Место, градусы 3 — пустые II Место, градусы 5, Senator III Место, градусы 9 — пустые IV Место, градусы 3, Senacher V Место, градусы 6 — пустые VI Место, градусы 4, Sentacher как это понимать? Первые три градуса пустые, следующие пять нет и т.д.?

Овен В этом знаке 12 заполненных и 18 пустых градусов. I Место, градусы 3 — пустые II Место, градусы 5, Senator III Место, градусы 9 — пустые IV Место, градусы 3, Senacher V Место, градусы 6 — пустые VI Место, градусы 4, Sentacher как это понимать? Первые три градуса пустые, следующие пять нет и т.д.?

да, все правильно! я тоже сначала не поняла)))) У меня оказывается Солнце, Луна и Венера в заполненных знаках))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

да, все правильно! я тоже сначала не поняла)))) У меня оказывается Солнце, Луна и Венера в заполненных знаках))

у меня 4, а АС под вопросом: по одним данным он в 13*, по другим 17*.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня 6 планет в заполненных градусах :wacko: Да я святая :D :D :D :D Ну я еще и высшие планеты считала)) Плюс МС и IC и Фортуна заполнены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не понял

12 пустых и 18 заполненных - а в примере от силы 6 градусов

Это значит учитывать интервал, тогда почему так не последовательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня 6 планет в заполненных градусах :wacko: Да я святая :D :D :D :D Ну я еще и высшие планеты считала)) Плюс МС и IC и Фортуна заполнены

А Вы не только личные планеты считали?? Тогда у меня 5) Я просто думаю, что нужно только личные учитывать, разве нет? Плутон, например, в 1 градусе может оооочень долго находиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не понял

12 пустых и 18 заполненных - а в примере от силы 6 градусов

Это значит учитывать интервал, тогда почему так не последовательно?

Сергей, смотрите : например,посмотрите строчку, где написано про Овна - первые 3 гр. - пустые, то есть с 1 по 3 пусто, далее следующие 5 - заполненные (с 4 гр. Овна по 8 гр. Овна) и так далее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не понял

12 пустых и 18 заполненных - а в примере от силы 6 градусов

Это значит учитывать интервал, тогда почему так не последовательно?

согласна, немного коряво ... надо было писать: Водолей - с 1 по 4 пустые, с 5 по 9 заполненные и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, смотрите : например,посмотрите строчку, где написано про Овна - первые 3 гр. - пустые, то есть с 1 по 3 пусто, далее следующие 5 - заполненные (с 4 гр. Овна по 8 гр. Овна) и так далее

 

 

Ясненько

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда у меня все личные планеты(Кроме Марса) и Асцендент - в полных градусах

К - хм, конечно я мало доверяю этой статье(и что в пример взят Барак Обама - вне очередной президент США, один из самых бесполезных в истории США президентов,

Что он делает? Да ничего, только сталкивает лбами подконтрольную и кризисную Европу, пиная ее послушной Германией, с Россией

У меня таким образом - 4 личные планеты + Асцендент в полных градуса

И что? Все - счастье, богатство?

Ага...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы не только личные планеты считали?? Тогда у меня 5) Я просто думаю, что нужно только личные учитывать, разве нет? Плутон, например, в 1 градусе может оооочень долго находиться)

Ну без высших 5 планет) Просто я думаю нужно учитывать все планеты, как общий измеритель счастья) Хотя, с трудом верится в это) Это все заложено изначально, а как реализовать это данное счастье от нас зависит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности