Перейти к публикации

Лунный знак Зодиака


Рекомендованные сообщения

Лунный знак Зодиака

 

Без компьютера( без астролог.программы) как вычислить(определить) лунный знак Зодиака при наличии всех данных данной особы ... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы о положении Луны в знаке? На любом более менее надёжном онлайн сервисе построив натальную карту. На сотисе, например.

Да,я о положении Луны в знаке ... Вы курсы астрологические посещали? Я,да. Но в детстве ... И помню как моя бабушка и все остальные в команде, вычисляли положение Луны в Знаке на то время без компьютеров ... Вот и спросила авось кто либо знает ибо помнит ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, я думала без эфемерид в этом деле не обойтись. Хотя вам виднее. Что касается построения карт вручную, я ещё та неуч и даже разобраться в этом сама не пыталась. Для меня это тёмный лес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лунный знак Зодиака

 

Без компьютера( без астролог.программы) как вычислить(определить) лунный знак Зодиака при наличии всех данных данной особы ... ?

 

Положение Луны определяется вручную так же, как и положение всех остальных планет в карте. С помощью эфемерид вычисляется точная координата планеты на момент рождения. Существуют специальные формулы вычислений. К сожалению, материал лекционный и у меня элементарно нет времени, чтобы рассказывать на форуме о том, что и как считается. Но если Вы зададитесь целью, уверена, найдете информацию по вычислению точных координат планет. Это несложно и в сети оно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, я думала без эфемерид в этом деле не обойтись. Хотя вам виднее. Что касается построения карт вручную, я ещё та неуч и даже разобраться в этом сама не пыталась. Для меня это тёмный лес.

 

Вы правы) Без эфемирид и без таблицы часовых поясов (само собой - поправка на время), точную координату планеты на момент рождения не узнаешь) но эфемериды и таблицы поясов - не только на компьютерах) это еще и книжечки такие) так что - я охотно верю, что "команда бабушки" занималась вычислениями без какой-либо техники) собственно, я на данном этапе, занимаюсь тем же :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Вы правы) Без эфемирид и без таблицы часовых поясов (само собой - поправка на время), точную координату планеты на момент рождения не узнаешь) но эфемериды и таблицы поясов - не только на компьютерах) это еще и книжечки такие) так что - я охотно верю, что "команда бабушки" занималась вычислениями без какой-либо техники) собственно, я на данном этапе, занимаюсь тем же :rolleyes:

Мне их только либо через интернет заказывать, либо в городской библиотеке искать. В книжных магазинах города даже близко никакой астрологической научной литературы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне их только либо через интернет заказывать, либо в городской библиотеке искать. В книжных магазинах города даже близко никакой астрологической научной литературы нет.

 

Если с покупкой книг совсем сложно - вот с этого сайта можно распечатать эфемериды. бумаги уйдет достаточно, но зато - станете обладателем печатного варианта) информация выдается верная - я все проверила :rolleyes:

 

пожалуйста - держите ссылочку :rolleyes:

 

http://www.astroma.net/service/ephemeris/ephemerides.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лунный знак Зодиака

 

Без компьютера( без астролог.программы) как вычислить(определить) лунный знак Зодиака при наличии всех данных данной особы ... ?

 

кстати, вот здесь достаточно подробно говорят о том, как высчитываются точные координаты, аспекты и сетка домов.это только при первом столкновении глаза испугаются, но как только руки начнут делать-глаза перестанут бояться) эти вычисления в самом деле не так уж сложны, как кажутся. дело практики) поверьте мне, я совсем-совсем не математик, но я же это считаю :)

 

вот ссылочка :rolleyes:

 

http://astro-future....u/future/2.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно примерно высчитать по соотношению Луны с Солнцем. Например, 1-го января Солнце, как известно, в знаке Козерога, соответственно если в этот день полнолуние, то Луна в противоположном знаке Рака, ведь полнолуние - это оппозиция Луны и Солнца. Если Луна растущая и в виде полукруга (конец 1-й начало 2-й четверти), то знак её Овен (так как начало 2-й четверти это квадратура). Вообще по степени "растущести"/"спадаемости" Луны можно прикидывать. Если полная Луна - это расстояние от Солнца в шесть знаков, то "долька" Луны в 1/6 от полного круга - это соседний с Солнцем знак (при растущей Луне следующий, при падающей - предыдущий). Только вот в южном полушарии будет наоборот - там растущая Луна как падающая на северном полушарии и наоборот. А близко к экватору вообще Луна сверху вниз растёт.

 

Это очень приблизительный способ, конечно, и его точность резко падает, если Солнце находится близко к краям знака (скажем, от 0 до 8 градусов) - так как Луна может попасть в один из двух соседних знаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности