Перейти к публикации
AvenueL

Помогите истолковать тау-квадраты,большие тригоны и бисекстиль

Рекомендованные сообщения

AvenueL

image.jpg 

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, в трактовке тау-квадратов и других фигур в натале:

-как истолковать действие тау-квадрата ретроплутон-марс-меркурий и его влияние на дома, которые он затрагивает? Как грамотно проработать его в жизни, чтобы реализация его энергии была правильной?

- можно ли считать одним тау-квадрат ретроплутон-марс - соединение меркурий/солнце/юпитер? Или это три разных тау-квадрата с вариацией в виде меркурия/солнца/юпитера?

- -как истолковать действие тау-квадрата луна-венера-восходящий узел и его влияние на дома, которые он затрагивает? Как грамотно проработать его в жизни, чтобы реализация его энергии была правильной?

- в карте несколько больших тринов,парус и бисекстиль. Как именно и в каких сферах они могут помочь и принести удачу владельцу натальной карты?

Поделиться сообщением

Апрельская ведьма

В аспектах задействованы сексуальные планеты, неплохо было бы знать, мужская карта или женская. А так, человек довольно капризный, мнительный, с нотками нарциссизма, но обаятельный и артистичный, творческий. Язык - его враг, может обидеть словом, бывает жестоким, иногда попирает какие-то социальные нормы, вроде какого-то общественного протеста. Если это женщина - сама может столкнуться с жестоким отношением к себе (как правило, вполне заслуженно). Нужно быть сдержанней, энергию направлять в нужное русло.

По квадрату Луна - Венера - беспорядок в личной жизни. Если совсем "общо", то какой партнёр ни попадётся - всё не то, кажется, чего-то не хватает, как будто человек сам не знает, чего хочет. Отсюда всякие запутанные ситуации.

Поделиться сообщением

Лина Ларина

Карта определенно женская. Тау проработать через спорт.

Поделиться сообщением

Апрельская ведьма
6 минут назад, Лина Ларина сказал:

:833:

по каким признакам Вы это определяете? Мне, как начинающей , интересно

Поделиться сообщением

Лина Ларина
1 час назад, Апрельская ведьма сказал:

:833:

по каким признакам Вы это определяете? Мне, как начинающей , интересно

17 лет практики, после четырёхгодичного обучения))) как в голову вложить?

Поделиться сообщением

Апрельская ведьма
2 часа назад, Лина Ларина сказал:

17 лет практики, после четырёхгодичного обучения))) как в голову вложить?

мне интересно было, по каким астрологическим признакам, конкретно, я про это спрашивала)

а так я тоже могу сказать, что она женская, скорее всего, буду права))

Поделиться сообщением

Xeno

хехе :D .. нет таких признаков . .но есть статистика (женшины увлекаются астрологией в разы чаще)

по факту ни одного тау нету !

что за шутка считать тау к фиктивной точке лунной орбиты (узлы) а также к плутону (действие которого распространяется на целое поколение а не индивидуально)   ... просто красивая картинка зета или почти любой программы .. практикующие астрологи отключают все лишнее и также поправляют орбисы

кроме того люди у которых реальные тау или большие тригоны - отлично чувствуют их действие и принцип т.е. жизнь сама их учит .. и совсем другое дело когда аспектов много (хаос) но не в конфигурациях (без упорядоченности) - вот тогда и возникает куча вопросов "как проработать"

Поделиться сообщением

Апрельская ведьма
2 минуты назад, Xeno сказал:

хехе :D .. нет таких признаков . .но есть статистика (женшины увлекаются астрологией в разы чаще)

да, да, я про то же... Мужик вряд ли будет на ночь глядя копаться в карте и думать, как её проработать...

Поделиться сообщением

Fa$trich
24 минуты назад, Апрельская ведьма сказал:

да, да, я про то же... Мужик вряд ли будет на ночь глядя копаться в карте и думать, как её проработать...

Вот интересная карта. Есть тау Квадрат с оппозицией Марс-Плутон. Что скажете о карте?) ed8c4c22117c.png

Поделиться сообщением

Апрельская ведьма
1 час назад, Fastrich сказал:

Вот интересная карта. Есть тау Квадрат с оппозицией Марс-Плутон. Что скажете о карте?) 

Я бы здесь не только на тау обратила внимание, а в большей степени на повозку Марс - Венера - Плутон - Нептун. Хоть она и с транссатурнами, всё равно в ней две личные планеты. Незаурядная личность, выделяется из общей массы, много амбиций, творческий склад мышления. Рождение в затмение. Тем более Солнце во Льве. Все люди как люди, а я - королева)) Симпатичная/-ный, наверное, управитель асц - Венера. И сексуальной энергии очень много, притягательный для противоположного пола человек. Но на партнёров давит (это как раз по тау-квадрату Солнце-Плутон-Марс). Хорошо какими-нибудь танцами заниматься. Особенно, чтобы избавляться от лишней энергии. Для спорта слабоватый Марс. Очень эмоциональный человек. Нетерпеливый, импульсивный. Это и по аспектам Венеры и Марса, и по Луне. Луна страдает от сильного Меркурия, бывают тревожные состояния, не может на месте усидеть, но они компенсируются трином с Солнцем  и тем, что Луна в Стрельце - в общем не унывающий тип, не депрессивный такой, весёлый. Такого человека хочется иметь в окружении. В компании, скорее всего, очень популярен, знакомых много, друзей много, любовных связей тоже. А вот в доме не всё хорошо. Сатурн на Ic часто указывает, что человек считает себя дома в детстве нелюбимым. А, может, и нет, всё нормально у него, дай Бог!))

Автору сорян за невтематчину...

Поделиться сообщением

Fa$trich
9 минут назад, Апрельская ведьма сказал:

Я бы здесь не только на тау обратила внимание, а в большей степени на повозку Марс - Венера - Плутон - Нептун. Хоть она и с транссатурнами, всё равно в ней две личные планеты. Незаурядная личность, выделяется из общей массы, много амбиций, творческий склад мышления. Рождение в затмение. Тем более Солнце во Льве. Все люди как люди, а я - королева)) Симпатичная/-ный, наверное, управитель асц - Венера. И сексуальной энергии очень много, притягательный для противоположного пола человек. Но на партнёров давит (это как раз по тау-квадрату Солнце-Плутон-Марс). Хорошо какими-нибудь танцами заниматься. Особенно, чтобы избавляться от лишней энергии. Для спорта слабоватый Марс. Очень эмоциональный человек. Нетерпеливый, импульсивный. Это и по аспектам Венеры и Марса, и по Луне. Луна страдает от сильного Меркурия, бывают тревожные состояния, не может на месте усидеть, но они компенсируются трином с Солнцем  и тем, что Луна в Стрельце - в общем не унывающий тип, не депрессивный такой, весёлый. Такого человека хочется иметь в окружении. В компании, скорее всего, очень популярен, знакомых много, друзей много, любовных связей тоже. А вот в доме не всё хорошо. Сатурн на Ic часто указывает, что человек считает себя дома в детстве нелюбимым. А, может, и нет, всё нормально у него, дай Бог!))

Автору сорян за невтематчину...

Это моя карта) Все правда) Я парень)

Поделиться сообщением

Парс
2 часа назад, Апрельская ведьма сказал:

Мужик вряд ли будет на ночь глядя копаться в карте и думать, как её проработать..

Но факт остаётся фактом и подавляющее большинство гуру по астрологии и основателей школ, как Вы выразились, мужики, а не бабы.

А в остальном всё верно, женское Иньское начало ближе к потустороннему.

10 часов назад, AvenueL сказал:

Помогите, пожалуйста, в трактовке тау-квадратов и других фигур в натале:

Так  и трактуйте: напряжённые фигуры в натале бьют, стабилизирующие - награждают, первые - кнут, вторые - пряник. В напряжённых "Т-квадратах" действие идёт от планет в оппозиции, что в основании фигуры, а удар,  сброс - на острие, по этой планете расплата. Подробная расшифровка непроста, особенно составной оппозиции от Плутона к ядру планет в Тельце. Разберитесь сначала, что даёт это ядро, какие проблемы несёт и потом сопоставьте - кто им противостоит - в совокупности это и напрягает, создаёт поле противостояния, которое достигнув критической массы, разряжается в виде острых кризисов на Марс.. С Плутоном проще, он управляет 3-м домом контактов и информации и там же находится, а вот с ядром планет надо разбираться. И вот это поле постоянного напряжения сваливается как снег на голову на управитель дома кризисов Марс в 5-м доме любви и детей. Если играете в рулетку, то на таком "т-квадрате" всё спустите.

А трактовать все фигуры Вашего гороскопа никто не будет. это целый трактат получится. На платной основе такие вещи запрашиваются.

Поделиться сообщением

Апрельская ведьма
17 минут назад, Парс сказал:

Но факт остаётся фактом и подавляющее большинство гуру по астрологии и основателей школ, как Вы выразились, мужики, а не бабы.

Гуру на форумах не спрашивают, как им квадраты прорабатывать)))

Поделиться сообщением

Парс
1 час назад, Апрельская ведьма сказал:

Гуру на форумах не спрашивают, как им квадраты прорабатывать)))

Это так, отсюда и советы такие разношёрстные. Кто-то учитывает Лунные узлы, Чёрную и Белую Луны и дальние планеты, другие это от недопонимания отрицают.

Тут автор про узлы спрашивал - они работают и ещё как. Стоит задаться вопросом, в чём разница новолуния от солнечного затмения и ответ готов. Или апогей лунной орбиты и перигей - две существенные разницы и земляне это хорошо ощущают не только по приливам и отливам морей и океанов, но и метафизически - кольцевые солнечные затмения и суперлуния.

То же самое касается и дальних планет - их за редким исключением не учитывают в астропсихологии (космограмма), но в гороскопе все планеты равновелики и правят соответствующими домами на равным правах. В космограмме важна скорость планет, а в гороскопе всё нивелируется вращением Земли вокруг своей оси, дома за сутки проскакивают 360 градусов и по сравнению с ними даже самая быстрая Луна с её средней скоростью 12-15 градусов в сутки - мизер.

Это косвенный ответ автору темы на его запрос про конфигурации аспектов.

Поделиться сообщением

AvenueL
9 часов назад, Лина Ларина сказал:

Вы правы, карта женская 

Поделиться сообщением

Лина Ларина
5 часов назад, Апрельская ведьма сказал:

мне интересно было, по каким астрологическим признакам, конкретно, я про это спрашивала)

а так я тоже могу сказать, что она женская, скорее всего, буду права))

Апрельская ведьма, может Вам и ключи от квартиры дать)))?

Поделиться сообщением

AvenueL
9 часов назад, Апрельская ведьма сказал:

В аспектах задействованы сексуальные планеты, неплохо было бы знать, мужская карта или женская. А так, человек довольно капризный, мнительный, с нотками нарциссизма, но обаятельный и артистичный, творческий. Язык - его враг, может обидеть словом, бывает жестоким, иногда попирает какие-то социальные нормы, вроде какого-то общественного протеста. Если это женщина - сама может столкнуться с жестоким отношением к себе (как правило, вполне заслуженно). Нужно быть сдержанней, энергию направлять в нужное русло.

По квадрату Луна - Венера - беспорядок в личной жизни. Если совсем "общо", то какой партнёр ни попадётся - всё не то, кажется, чего-то не хватает, как будто человек сам не знает, чего хочет. Отсюда всякие запутанные ситуации.

Карта женская) Вы многое верно подметили, например про социальные нормы - человек в 31 год не особо парится о замужестве и не спешит с детьми, ушёл из работы в офисе и сейчас работает танцором)

Поделиться сообщением

Апрельская ведьма
1 час назад, Лина Ларина сказал:

Апрельская ведьма, может Вам и ключи от квартиры дать)))?

А почему бы и нет? :ch7_33: Сказали "а", говорите "б"))

Поделиться сообщением

-/-
2 часа назад, AvenueL сказал:

Карта женская) Вы многое верно подметили, например про социальные нормы - человек в 31 год не особо парится о замужестве и не спешит с детьми, ушёл из работы в офисе и сейчас работает танцором)

Человек переехал с места рождения? У неё партнёр незаурядный просто, скорей всего, встретит его далеко от дома. Аспект Юпитер Марс "наследственный". 

Поделиться сообщением

AvenueL
Только что, Chantal сказал:

Человек переехал с места рождения? У неё партнёр незаурядный просто, скорей всего, встретит его далеко от дома. Аспект Юпитер Марс "наследственный".

Человек переехал с места рождения в другой город в рамках одной страны, но часто и подолгу находится по работе заграницей (на ПМЖ не переехал), периодически возвращается в свою страну.

Поделиться сообщением

-/-
2 минуты назад, AvenueL сказал:

Человек переехал с места рождения в другой город в рамках одной страны, но часто и подолгу находится по работе заграницей (на ПМЖ не переехал), периодически возвращается в свою страну.

Ну вот и встретит себе "кого-нибудь" в поездке. Либо переедет  далеко из-за партнёра. 

Поделиться сообщением

Лина Ларина
2 часа назад, Апрельская ведьма сказал:

А почему бы и нет? :ch7_33: Сказали "а", говорите "б"))

Дорогие мои, за приватной консультацией в личку, обучать никого не собиралась. 

Поделиться сообщением

Апрельская ведьма
1 час назад, Лина Ларина сказал:

Дорогие мои, за приватной консультацией в личку, обучать никого не собиралась. 

ой, да ладно, до последнего будете выдумывать... От души повеселили.

Поделиться сообщением

Лина Ларина
35 минут назад, Апрельская ведьма сказал:

ой, да ладно, до последнего будете выдумывать... От души повеселили.

? Я рада, что вы такая весёлая))) учи матчасть, а потом ко мне, начинающая...

Поделиться сообщением

Elf

:776: там такие секретные сведения, что стоят больших денег. Ларина даже гороскоп Чингисхана знает:752:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...