Перейти к публикации

Минорные аспекты в синастрии


Рекомендованные сообщения

Подскажите интерпретации минорных аспектов в синастрии ... :)

 

какие именно аспекты вы считаете минорными? если не затруднит, перечислите по названиям.

Ссылка на комментарий

какие именно аспекты вы считаете минорными? если не затруднит, перечислите по названиям.

почитайте просто про аспекты в астрологии... мажорные - соединение, трин, квадрат, оппозиция, секстиль, остальные - минорные... это касается всей астрологии, а не только синастрии

Ссылка на комментарий

почитайте просто про аспекты в астрологии... мажорные - соединение, трин, квадрат, оппозиция, секстиль, остальные - минорные... это касается всей астрологии, а не только синастрии

 

я категоризирую аспекты именно так как вы говорите, но некоторые астрологи склонны делить аспекты на минорные и мажорные по "вписыванию" их в дугу 360 градусов (то, что не вписывается, например 150 градусов, считают минорным, а то что вписывается, например полусекстиль, считают мажорным, как и секстиль). я с этой целью задала вопрос, а не из-за отсутствия информации ;)

Ссылка на комментарий

 

отвечая на ваш вопрос - про Подводного уже сказали выше... а вот эту "глобовскую" ссылочку вы, конечно же, видели уже?

 

http://brb.silverage.ru/goro/aspekt/index.html

 

вообще, конкретной, точной информации по трактовкам минорных, творческих и кармических аспектов, насколько я знаю, просто нет. но можно думать и делать выводы, опираясь на характеристики самих аспектов и планет-домов в аспекте задействованных...

Ссылка на комментарий

я категоризирую аспекты именно так как вы говорите, но некоторые астрологи склонны делить аспекты на минорные и мажорные по "вписыванию" их в дугу 360 градусов (то, что не вписывается, например 150 градусов, считают минорным, а то что вписывается, например полусекстиль, считают мажорным, как и секстиль). я с этой целью задала вопрос, а не из-за отсутствия информации ;)

Ок :)

Ссылка на комментарий
  • 3 weeks later...

30, 150, 45 - рабочие аспекты. Иногда очень важные. смотря между какими планетами. Я всегда это смотрю. Игнорить - нельзя. 72 - раньше смотрел. Сейчас - нет. 40 гр - очень интересный аспект. Вспомните -ведь на 40 день душа умершего человека покидает землю и отправляется вверх, мы прощаемся навсегда с умершим человеком. А пока что 40 дней его душа, его свет где то тут, где то рядом с нами. Поэтому аспект 40 гр мне интересен. В нем есть удивительный элемент обновления. Возвращения обратно,... но в другом качестве. В немного другом. Преображение и очищение. По мере возможности я стараюсь смотреть нонагон.

Аспект 80- он вроде как из этой же оперы. Тоже кармический...но нет времени его анализировать...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности