Перейти к публикации

Планеты без аспектов


София

Рекомендованные сообщения

Планеты без аспектов (неаспектированные планеты или планеты в шахте) - немаловажный показатель в натальной карте. Неаспектированная планета - планета без мажорных аспектов. Считается, что лучше иметь планету, аспектированную квадратурами и оппозициями, чем планету без аспектов.

 

Планета без аспектов проявляется по знаку и дому, где она находится. Но проявляется она неосознанно для человека. Она больше влияет на психологическую сторону человека, чем на внешние проявления. До некоторого времени ее влияние может быть незаметным, но ее энергия накапливается в человека, и в один прекрасный момент планета проявляет себя крайне ярко, сметая все на своем пути. В особенности это касается Урана, Нептуна, Плутона.

 

Если проявления неаспектированных личных планет не оказывают особого влияния на окружение человека, то проявления неаспектированных высших планет могут привести к конфликтам с обществом. Часто обладатель таких планет чувствует себя белой вороной по своей планете. Уран, Нептун, Плутон без аспектов проявляют себя уже во взрослой жизни, когда личность человека уже сформирована.

 

Солнце без аспектов - человеку сложно проявить свою личность, но несмотря на это ему хочется быть знаменитым, ярким. Он не имеет авторитетов и кумиров. Человек ярко одарен и может стать известной и влиятельной личностью.

 

Луна без аспектов - бесконтрольное проявление эмоций. Человек то впадает в детский восторг, то в депрессию. Эмоции не дают человеку трезво мыслить. Преследует страх быть брошенным, из-за этого человек боится проявлять свои чувства.

 

Меркурий без аспектов - разум человека существует отдельно от эмоций. Полностью рассудочный, интеллектуальный человек. Недооценивает свои интеллектуальные способности. Предпочитает излагать мысли письменно, а не устно, хотя речь убедительна. Мозг постоянно работает, сложно расслабиться (особенно в мутабельных знаках).

 

Венера без аспектов - неразговорчивый тип, склонность уходить в себя, своеобразность в проявлении своих талантов, особенно в изобразительном искусстве. Тяжело открыто выражать свои чувства. Внешне очень привлекательный человек. Нет потребности любить и быть любимым - при нахождении в знаках Козерог, Водолей, Близнецы, или в напряженном аспекте с Сатурном. Другая крайность - острая потребность любить - при Венере в Тельце, Весах, Рыбах, или в аспекте с Марсом.

 

Марс без аспектов - склонность к распылению сил, человек постоянно в движении, но его действия часто непродуктивны. Вспыльчивый тип. Женщине с таким Марсом сложно найти общий язык с мужчинами. При нахождении в знаке Козерог - отличные стратегические способности. Страстная личность, интенсивная сексуальная жизнь, хотя внешне это незаметно. Мстительный. Внезапные вспышки гнева. Необдуманные поступки.

 

Юпитер без аспектов - человеку присуще сильное желание увеличивать сферу своего влияния. Переменчивые философские взгляды. Часто устанавливает собственные этические нормы, которых придерживается в течение всей жизни. Склонность к неожиданному отъезду заграницу. Всю жизнь может провести в поисках жизненной цели.

 

Сатурн без аспектов - человеку не хватает самоконтроля и дисциплинированности. Не любит брать на себя ответственность. Склонен к меланхоличности. Существующие структуры и порядки в обществе вызывают в нем чувство протеста. От слова "надо" его просто нервно трясет. Он не хочет бездумно подчиняться существующим правилам, ему важно знать их логическое обоснование.

 

Уран без аспектов - человек любит всяческие новинки технического прогресса и вообще все новое. Склонен нарушать общепринятые установки. Страстное желание обрести свободу. Повседневная жизнь большинства людей с необходимостью каждодневной работы приводит его в уныние. Человек может сделать крупное открытие в научной и технической сферах.

 

Нептун без аспектов - человек наделен способностями парапсихолога, которые он может применять как для духовного роста, так и для зарабатывания денег. Одаренность в творчестве, особенно, в литературе, искусствах. Не обращает внимания на проявления чувств к себе со стороны других людей. Склонность к экстрасенсорике, телепатии, эзотерике, магии, из-за чего может быть перегружена психика.

 

Плутон без аспектов - человека одолевают мощные желания и склонности, которые он не в состоянии контролировать.

 

Хирон без аспектов - человек ощущает себя некомпетентным в какой-либо области, комплекс неполноценности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 95
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Единорог

    21

  • darker-76

    10

  • Lipstik

    9

  • Сергей

    7

Наибольшая активность

А если, к примеру, 2 планеты в соединении и больше к ним никаких аспектов? Как будет работать такое соединение?

Если есть соединение, значит аспект уже есть :) А вообще, где-то недавно как раз читала про этот случай, не могу вспомнить где и что читала.... Вспомню-напишу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Мда....Как-то грустно родиться с неаспектированным Солнцем

ну не все так грустно, оно хоть иногда, но активируется аспектами транзитных планет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Луна без аспектов - бесконтрольное проявление эмоций. Человек то впадает в детский восторг, то в депрессию. Эмоции не дают человеку трезво мыслить. Преследует страх быть брошенным, из-за этого человек боится проявлять свои чувства.

 

Это прям в точности про меня! А я всегда думала, ломала голову над тем, почему я по солнцу Дева, а в плане эмоций веду себя как чистый Рак! Перепады настроений, повышенная эмоциональность и всё такое. Вроде бы и в Раке у меня совсем нет планет, и угловые дома туда не попадают... Вот оказывается в чем дело :) Большое спасибо автору за такую правдивую информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Мда....Как-то грустно родиться с неаспектированным Солнцем

 

Да не так уж и плохо!

Вот Венера без аспектов в Козероге - вот это похоже "ambush"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не так уж и плохо!

Вот Венера без аспектов в Козероге - вот это похоже "ambush"

Не знаю, по-моему чем больше аспектов у светил, тем ярче и активнее личность :) Венера - это уже второстепенное (да простит меня Венера, я в том плане, что Солнце и Луна все-таки важнее).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, по-моему чем больше аспектов у светил, тем ярче и активнее личность :) Венера - это уже второстепенное (да простит меня Венера, я в том плане, что Солнце и Луна все-таки важнее).

Интересно...а у СОФИИ написано, если "Солнце без аспектов........ Человек ярко одарен и может стать известной и влиятельной личностью".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно...а у СОФИИ написано, если "Солнце без аспектов........ Человек ярко одарен и может стать известной и влиятельной личностью".

видимо, у него сильное желание ей стать, поэтому при соответствующих транзитах и настойчивости все может получиться) про одаренность сомнительно как-то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

планетой она уже как бы имеет опыт, иммунитет на транзит данной планеты через нее и переноситься менее болезненно, чем их отсутсвие,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про неаспектированную Венеру очень интересно, есть у кого-нибудь личный опыт общения с такими людьми? Что касается "тяжело открыто выражать свои чувств" с этим полностью согласна, но про "нет потребности любить и быть любимым" мне кажется совсем не соответствует (у МЧ неаспектированная Венера в Водолее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей мамы Венера без аспектов,если я правильно сделала ректификацию. Описание очень даже подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Обладатели неаспектированного Солнца, отзовитесь! :) Интересно послушать ваше мнение, как оно все-таки проявляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Солнце без аспектов(если я правильно все в натальке разобрала))). Ну соединений и тринов...ничего такого нет). Ничего печального не вижу в этом и вообще мне не понятно "человеку сложно проявить свою личность" в чем проблема???как это понять??? Чего хочу я знаю и знала всегда,как этого достичь тоже... второе это лень. вот и вся проблема, периодически даю себе пинки иногда работает ;) . Кумиров и авторитетов никогда не было -это точно.На сколько я одарена...хм, ну уж не возьмусь себя оценивать одно скажу что актриса из меня вышла бы классная :P в спорте тоже могла достичь кое чего, но мой тренер для меня был не авторитет...на том и разбежались...к языкам тоже были способности....все лень, лень

Луна тоже без аспектов, настроение постоянно меняется то одно , то другое...но это думаю ужасный рачий асц во мне бунтует. Бесконтрольное проявление эмоций бывает, но не часто(думаю, что в порыве могу и убить :ph34r: ). А иногда очень хорошо их контролирую, могу выжидать годами....Все зависит от человека, причиненного вреда мне и моего настроения. Страх быть брошенным---ну, ребят а кто не боится потерять любимого человека(все в разумных пределах).

Чувства (любовные) проявляю очень сложно, просто пока не буду уверенна , что этот человек мой ничего он от меня не услышит, все мужчины заставляли меня признаваться им в любви, но это услышал только один человек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

мне понравилось как написано о планетах без аспектов

На эту тему есть книга

Карен Хамакер- Зондаг _ПЕРСТ СУДЬБЫ

Вот выдержка из неё

 

1. Рассмотрите основные значения планеты и подчеркните ее эстремальные свойства.

Каждая планета как психическая энергия представляет особый стереотип потребностей, мотиваций и итоговых действий. …..

…… Неаспектированная планета жестко и отчетливо проявляется в эстремальной ситуации, но в следующий момент ее идентичность может быть завуалирована.

…… Итак, внимательно отнеситесь к темам неаспектированной планеты, но не позволяйте им себя запугать, поскольку они не ведут за собой драмы. Кроме того, помните, что у неаспектированной планеты могут быть в запасе и приятные сюрпризы.

2. Укажите, что влияние неаспектированной планеты вызывает «тягу к поиску» и необъяснимое беспокойство. Такая тяга к поиску также сопряжена с чувством незащищенности.

Именно из-за того, что неаспектированная планета не связана ни с одной планетой, она дает «тягу к поиску» в своих областях. …

… Ее энергию вы ощущаете довольно смутно. Неинтегрированное Солнце , например, испытывает огромную потребность в признании…

3. Действие неаспектированных планет сопровождается странными обстоятельствами, проблемными ситуациями, порой с ощущением участия руки судьбы.

… Неаспектированная планета может проявиться в виде неадекватного поведения или отсутствия реакции в тот момент, когда вам требуется прибегнуть к ее энергии. …

4. Неаспекитрованная планета наделена огромной силой и формирует истинные таланты.

Именно потому, что мы ищем суть своей неаспектированной планеты и отдаем этому поиску все силы, мы развиваем таланты, которые эта планета нам представляет. Таким образом, неаспектированная планета способна излучать огромную, в высшей степени положитольную силу. Но использовать её могут люди лишь с большим опытом, научившиеся принемать себя ткими, как есть, нашедшие возможность уникально выразить энергию неаспектированной планеты. …

… Такая планета может выражать себя не просто мощно и положительно. Сила неаспектированной планеты проявляется в чистом виде, ее легко описать. Вы можете смело брать основное значение для этой планеты.

5. Неаспектированные планеты являются также управителями домов.

Дома, которыми управляет неаспектированная планета, включаются в ее динамику. В из сфере проявляется максималистское отношение «все или ничего», ставятся рискованные, трудные задачи, выявляется недостаток понимания, случаются резкие повороты судьбы, но здесь же в не меньшей степени открывается огромный талант и сила выражения.

Отрывок из 9 главы

Как вести себя с неаспектированными планетами?

(В то время когда она аспектируется в транзите, прогрессии, дирекции)

1. Не позволяйте эмоциям захлестнуть вас с головой.

Неаспектированные планеты с сильным проявление эмоций - от эйфории до глубокой печали, от внешних прозрений до немотивированной опустошённости…….

2. Любой ценой сохраняйте контроль над собой, имейте смелость осознать, кто вы, несмотря на свои сомнения.

Неаспектированная планета входит в конфликт с привычными ценностями. Важно оставаться верным внутреннему искреннему чувству. Как только вы пожертвуете им ради компромисса, окажется, что тьма сгустилась и ситуация стала еще проблематичней. Имейте смелость сомневаться, но не теряйте почву под ногами. Стойте на том, что вы считаете правильным в данный момент.

Оставаясь самим собой, вы можете столкнуться с непониманием со стороны окружающих и окажетесь в изоляции. Да будет так. Вспомните, в сказках герой часто остается в лесу один, ему приходится полагаться только на самого себя. А потом приходит чудесное спасение, и становится ясно, как важно было герою побыть одному……..

3. Постарайтесь не совершать радикальных поступков.

Если вас захлестывают религиозные мысли или утопии, если вам хочется шагнуть в «иную реальность», вы рискуете перепахать всю вашу жизнь. Ваши решения могут быть слишком резкими, они часто оказываются непоправимыми. …..

4. Не бойтесь застрять.

….. Представьте, что в то самое время, когда все кажется безнадежным, бессмысленным, бесперспективных, внутри нас зреет нечто. Скоро оно обретет большую ценность. А в окружающем мире проклевываются первые ростки перемен, движения, решимости, но они выйдут на свет лишь после того, когда неаспектированная планета выйдет за пределы орбиса. Решение часто возникает автоматически, и в большинстве случаев без вашего участия; все начинается с едва различимых сигналов, незначитальных происшествий, стечений обстоятельств, но вы должны увидеть семена.

В нашем обществе предполагается, что мы должны решать проблему коренным образом. В случае с неаспектированными планетами этот способ совершенно не годится: необходимо выждать, чтобы все дело зашло в тупик! Все попытки человека предотвратить такое течение событий приведут лишь к тому, что его будет все глубже засасывать в трясину. …..

5. Имейте смелость ждать.

Мы должны оставаться открытыми к новому, но не пытаться предвидеть развитие событий, потому что все обычно происходит совсем не так, как мы предполагаем. Трудно заставить себя абсолютно ничего не ожидать, потому что надежды и желания неотступно преследуют наш ум…..

Активизировавшись неаспектированная планета заставляет вас жить одним днем. И вы способны получать удовольствие от своих занятий! Не надо тайно мечтать, что из этого получится нечто грандиозное; не ожидайте ничего. Просто с радостью, наслаждением и самоотдачей занимайтесь тем, что вам нравится в данный момент.

6. Бросьте эгоцентрические демонстрации и ничего не форсируйте.

Если вы привыкли действовать, притворяясь в цели безопасности, вам лучше от этого отказаться, потому что неаспектированные планеты обычно срывают маску. … Откройтесь чувствам, но не торопитесь, не навязывайте себе роль, не пытайтесь спасти то, что ещё можно спасти.

Это вовсе не значит, что вам следует развестись, поменять квартиру, уйти с работы, или произвести другие кардинальные изменения в своей жизни. Конечно все перечисленное тоже не исключается. Но активизация неаспектированных планет чаще всего ассоциируется с внутреннем развитием. Вы поступаете по другому в результате перемены в мироощущении. Это может даже благоприятно сказать на вашем браке и работе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шахта,

фералис (лат. feralis - "дикий") -

название такого положения планеты, при котором она не имеет мажорных аспектов от других планет гороскопа.

Согласно Г.Рачковской, в индивидуальной астрологии считается, что отсутствие у планеты аспектов не даёт человеку возможности выражать желания и эмоции. Он проявляет их спонтанно. В то же время отсутствие связок предоставляет свободу действий, независимость от общепринятых норм или рамок личных принципов.

Планеты септенера в Ш. изменяют отношение человека к проявленному материальному миру. Внутренние планеты - Солнце, Венера, Меркурий - способствуют здесь нетривиальному, нетрадиционному взгляду человека на окружающий мир и свою роль в обществе. Внешние планеты - Марс, Юпитер, Сатурн - в Ш. дают человеку возможность нетрадиционного взаимодействия с окружающей средой и стремление переделать мир на свой лад. Луна является связующим звеном между внутренним миром человека и окружающей средой. Луна в Ш. делает эту связь дискретной.

Неаспектированные Уран, Нептун и Плутон дают человеку способность восприятия непроявленного, запредельного нематериального мира, развитие паранормальных способностей. Уран создаёт возможность входа в астральный план, развития "третьего глаза". Нептун способствует проявлению высшей интуиции и телепатии. Плутон "подключает" человека к высшему космическому разуму. Часто человек не находит применения этим необычным способностям, ощущает себя "белой вороной" в обществе. Иногда данные констелляции планет приводят к раздвоению сознания.

М.Марч и Дж.Мак-Эверс отмечают, что не следует считать планету в Ш. ослабленной. Напротив, она оказывает вдвойне усиленное влияние, тем самым компенсируя тот факт, что она "одинока". Как пишут эти авторы, "иногда это солирование бывает истощающим, но никогда не бывает скучным!". Многое зависит от того, какая это планета в Ш., в каком знаке и в каком доме она находится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что пишет Величко Ф.К

 

 

Солнце без аспектов

Сильное чувство внутренней расщепленности. Складывается впечатление, что лучшая, «высшая», «чистая» часть жизни слишком низменна. Действительно, Много времени и внимания уделяется «земному», тогда как «высшая» часть только видится, грезится. Человек непрочно связан с отцом или партнером по браку. Он сам себе кажется загадкой и страшится этого. Стремится к известности. Но проявление своего внутреннего №Я№ затруднено. Часто это ярко одаренная, талантливая личность. С детства использует свою волю, подавляя окружающих и сам этого не замечая. Яркое проявление индивидуальности у него непостоянно. Никто из известных ему людей не являемся для него бесспорным авторитетом или идеалом. Человек выделяется из среды и может достичь известности и сильного влияния на массы. Их лозунг «я занимаюсь своими делами, отойдите!»

Луна без аспектов

Эмоции выражаются бесконтрольно, периоды возбуждения сменяются состояниями депрессии. Часто вполне разумные вещи человеком эмоционально отвергаются. Неосознанное сильное стремление к свободе. Чувство тесной связи с матерью, а у мужчин – с женой. Иногда неаспектированная Луна приводит человека к высоким достижениям. Ему ничто не мешает, кроме собственных эмоций, не позволяющих трезво размышлять. Он боится выражать любовь и симпатии из страха быть брошенным. Сильные эмоции мешают уверенно двигаться к цели (подспудная боязнь, что ничего не получится). Человек отделен от мира невидимой стеной. Испытывает чувство одиночества в толпе. Периоды повышенной заботливости сменяются полосами равнодушия и депрессии. Одолевают ложные страхи и безосновательные опасения, при этом человек часто не замечает настоящей опасности. Реальное восприятие действительности заменяется очень субъективным и, как правило, неадекватным мироощущением. Проявляется страсть к накопительству как к гарантии от превратностей судьбы. Человек трудно расстается с людьми и старыми вещами. Если в натальной карте нет признаков активности (плохо расположен Марс), неаспектированная Луна дает вялую, ленивую, ограниченную натуру, лишенную предприимчивости. Когда Луна переходит от аспекта с Солнцем к аспекту с Марсом, особенно если он стоит в 8-м доме, много шансов на несчастливую жизнь и печальный конец.

Меркурий без аспектов

Часто формирует рассудочный. Бесполо интеллектуальный тип, одновременно безрассудный и неблагоразумный. Склонность к пустой болтовне. Беспокойность, интерес к новинкам и сенсациям. Человек имеет убедительный голос, но недооценивает свою интеллигентность. Он полон всевозможных знаний и сведений, которые как бы сами приходят к нему. Редко проявляет инициативу в контактах, речь собеседника воспринимает мельком или вообще не воспринимает, прочитанное усваивает лучше, чем услышанное. Свои мысли человек старается излагать письменно. Привычные связи предпочитает новым знакомствам. Иногда (при транзитах Меркурия по натальному Меркурию) способен полностью менять ближайшее окружение. Разуму нет дела до эмоциональных проблем человека. Разум в такой ситуации не перестает работать в интеллектуальном направлении. Если Меркурий в Водолее, Козероге, Льве, мышление отличается логичностью, хладнокровием, сдержанностью. При положении Меркурия в мутабельном знаке (Близнецы, Дева, Рыбы) возникают трудности; страдает нервная система человека,, таким людям необходим психотренинг, чтобы привести ум в состояние покоя.

Венера без аспектов

Склонность к искусству и художественному выражению «Я» стоят вне всякой связи с рассудком и с реальностями внешнего мира; необычные и своеобразные художественные качества. Оригинальность и причуды в житейских отношениях, неразговорчивость, склонность к односложным предложениям и к отшельничеству, самодостаточность. У мужчин с трудом налаживаются хорошие отношения с женщинами. Человек имеет особую, отличную от общепринятой систему ценностей. Часто он не отличает дружеские проявления от любви, не всегда может разобраться в собственных чувствах. Для него сложно открытое проявление эмоций, хотя внешняя привлекательность имеется. Если человек решается на разрыв отношений, то безоговорочно. Он любит и ценит красивые вещи, произведения искусства, но его выбор и вкус своеобразны. Иногда он находит возможность самовыражения в живописи, но часто его произведения непонятны. Для обладателя неаспектированной Венеры характерно стремление к цели без потребности любви. В отношении к любви наблюдаются две крайности: при Венере в Козероге, Водолее или в Близнецах и при напряженных аспектах с Сатурном наблюдается индифферентность в любовных отношениях. При Венере в Тельце, Весах, Рыбах и в Раке и при аспектах с Марсом проявляется острая потребность давать и получать любовь, чувствовать симпатию и влечение. Но, несмотря на все знаки внимания к нему, человек будет чувствовать себя нелюбимым, нежеланным, одиноким.

Марс без аспектов

Энергия, постоянная занятость. Человек с ног до головы в работе, распыление сил. Вспыльчивость, временами интенсивная половая жизнь. У женщин большие трудности в общении с мужчинами, особенно в сексуальной сфере. Талант к механике. Обладатель неаспектированого Марса хороший стратег, особенно когда Марс в Козероге или входит в замкнутую конфигурацию с планетой в Козероге. Часто за внешним спокойствием скрывается глубокая страстная натура. Внешне человек кажется беззащитным, его хочется пожалеть или полюбить. Обид он не забывает, и не прощает, терпеливо ожидается подходящего момента для расплаты. По большей части он не осознает или не понимает того, что делает. Внезапные проявления активности могут иметь разрушительный или скандальный характер. При необузданных вспышках гнева страдают одинаково и правые, и виноватые, свои и чужие. Человек может иметь большой успех в спортивных играх, но его участие в соревнованиях проблематично. Энергия, вдохновение, инициатива. Человек быстро сжигает себя. Лучше, когда Марс находится в Рыбах, Деве, Тельце или в Раке. Люди с ослабленным Марсом становятся исследователями, первооткрывателями, новаторами, и пугают окружение своим натиском и пробивными способностями.

Юпитер без аспектов

Человек ищет уединения. Сильное неосознанное стремление к росту и расширению сферы влияния. Покладистость. Необычные, часто меняющиеся философские или религиозные взгляды. Сомнения и уверенность часто сменяют друг друга. Человек философского склада ума. Он создает свою систему представлений и верований, которой руководствуется в жизни. Собственные этические нормы и представления о справедливости являются его жизненным кредо. Часто вся жизнь человека проходит в поисках смысла и цели существования, а также путей познания истины. Большой интерес к иной культуре, жизни других народов. Возможен внезапный отъезд в другую страну. Конец жизни человек может провести вдали от Родины. Человек формирует свои убеждения и интеллектуальные установки еще в молодости. Родителям и учителям он кажется нетрадиционным, о нем складывается мнение, что ему все равно, что думают о нем другие. Если натальная карта указывает на честолюбие (например, заселенный знак Льва) и если человек стремится к росту и развитию, то будет это делать по своему усмотрению, не обращая внимания на условности и общепринятые мнения. В гармоничном гороскопе неаспектированный Юпитер может указывать на возбудимую индивидуальность, способную генерировать новые идеи. В диссонированном гороскопе – это тяжелый в обиходе человек с навязчивой идеей вседозволенности. Нередко преступники имеют такой Юпитер. О. Уайльд имел неаспектированный Юпитер в Овне в 7-м доме (партнерские отношения). Он проявил себя гомосексуалистом в викторианскую эпоху, известную своей «правильной» моралью, и за свои извращения был изгнан из общества.

Сатурн без аспектов

Человек внезапно сильно меняется. То он осторожен и полон самообладания, то эти качества полностью исчезают в нем. Наблюдается недостаток самодисциплины. Он избегает брать на себя ответственность. Меланхоличен, как бы не от мира сего. В своих устремлениях человек часто отказывается от реалий жизни. Существующие общественные структуры, системы контроля и ограничений с раннего детства вызывают в нем протест. Слово «нужно» вызывает у него аллергию. Он требует логического объяснения всех существующих правил. Часто отсутствует самоконтроль. Собственные структурные и логические построения человек ставит выше общественных. Умение создавать новые структуры на пустом месте иногда приносит успех в политической карьере. Обостренное чувство ответственности, чрезмерный аскетизм, строгость в отношении к своим желаниям мешают ему. Как правило, человек вкладывает в дело больше труда, чем оно требует («мартышкин труд»). Человек может стать изолированным и одиноким, аскетизм и самоограничение лишают его удовольствия от жизни, которая будет сводиться к работе и напряжению. В гармоничном гороскопе с заселенными мутабельными знаками (Близнецы, Дева, Рыбы) неаспектированный Сатурн помогает своим сдерживающим началом. Но в напряженном гороскопе он указывает на значительные трудности.

Уран без аспектов

Человек часто занимает в жизни явно безосновательную позицию и производит впечатление совершенно беспокойной личности. Любит все модерновое и всякие новинки. Склонен к бунтарству и нарушению порядка. Любой ценой жаждет свободы. Для него характерно отсутствие духовной связи с окружающим миром. Кажущаяся ему «приземленность» людей, их неразрывная связь с необходимостью работать ради куска хлеба толкает человека на поиски абсолютной свободы, вплоть до полного отчуждения и даже отшельничества. Понимание иерархии Вселенной, ее всеобщих космических законов способствует развитию идей в различных областях науки и техники и отображению принципов космического порядка в искусстве и музыке. Человек способен сделать открытие века. Иногда обладатель неаспектированного Урана обладает способностями (при определенной аспектации Нептуна, Плутона и/или Марса и Солнца), позволяющими ему совершать полеты вне физического тела во сне и наяву, или видеть как на экране происходящее далеко от его местоположения, либо события будущего. Неаспектированный Уран дает возможность человеку использовать свою уникальность на том отрезке жизни (чаще на оппозиции или квадратуре Урана к его натальному положению), где он захочет подчеркнуть свои отличия от других людей.

Нептун без аспектов

Сильная парапсихическая одаренность, направленная в область духовности, или используемая для добывания денег (сеансы и публичные демонстрации). Творческая натура с большой интуицией и фантазией. Человек одержим идеей вселенской любви. В литературе и искусстве стремится передать ощущение космической гармонии, но не находит отклика даже у близких людей. Он может не замечать выражение любви и сочувствия к себе. Проявление «обыкновенных» собственных чувств у него часто затруднено или происходит некстати. Человек готов принести себя в жертву, когда это никому не нужно, но не умеет выразить сострадание и сочувствие на общечеловеческом уровне. Замыкаясь в мире фантазии, он может слышать космическую музыку или голоса, подсказывающие ему, что нужно сделать (чаще всего невпопад). Склонен к телепатии, иногда способен читать мысли. Он может увлекаться мистицизмом, оккультизмом, магией – часто в ущерб своей перегруженной психике. В его гороскопе нужно найти тормоза, способные удержать его в рамках реальности. Неаспектированный Нептун подчеркивает способности в области искусства, творческий потенциал и духовность, очевидные с детства, но не использованные для карьеры, хотя они способны привести человека к славе.

Плутон без аспектов

Человек подвержен сильнейшим побуждениям и склонностям, которые с большим трудом подчиняются внутреннему контролю. В период действия неаспектированного Плутона он познает свою силу выделиться из толпы и повести ее за собой.

Хирон без аспектов

Неаспектированный Хирон подробно не исследован. По-видимому, он усугубляет ощущение некомпетентности, неполноценности, своеобразной инвалидности в области своего нахождения по знаку и дому и не получает помощи от других планет, чтобы справиться с этим ощущением и преодолеть свою неполноценность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Израитель Б.З.

Планета неаспектированна, если у неё нет мажорных аспектов с другими планетами (соединения, оппозиции, тригона, квадрата, секстиля, квинтиля; орбис до 6 для всех планет). Мажорные аспекты к вершинам домов, узлам, арабским частям и т.д. в расчёт не принимаются.

Большинство астрологов сходятся в следующем.

1. Отсутствие аспектов не ущемляет проявления планеты, но делает эти проявления плохо контролируемыми. Планету трудно интерпретировать в общую работу карты. Другими словами она действует сама по себе. Это не всегда слабость. Иногда такое положение таит в себе дополнительные возможности.

2. Действие неаспектированной планеты во времени колеблется от полной отключенности до максимально возможной активности, без промежуточных стадий. Часто лозунг неаспектированной планеты -«всё или ничего».

3. Предсказать заранее силу действия неаспектированной планеты очень трудно. Прогнозировать что-либо, основываясь на неаспектированной планете, - неблагодарное занятие.

М. Хоун считает, что часто именно отсутствие аспектов даёт ключ к характеру.

Э. Мур заметил, что неаспектированная планета в определённой мере приобретает уранические качества. Она становится несколько экстравагантной. Действуя часто ненормальным образом.

Моринус и Гутон применяют термин изоляция для планеты без аспектов, если она находится одна в знаке и доме. По их мнению, действие «изолированной» планеты незаметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнце: неаспектированное Солнце может указывать на проблемы, связанные с личностью. Оно помогает также в выборе профессии и в этой сфере присутствует выразительно и позитивно. В области эмоциональных связей эта планета может приводить к трудностям, неуверенности и осложнениям отношений с отцом и/или жизненным партнером.

Луна: неаспектированная Луна часто указывает на профессию, связанную с детьми, уходом за более слабыми или социальную опеку. Впечатлительность и приспособляемость сменяют друг друга в жизни данного человека. Иногда он производит впечатление необыкновенно чувственного и подверженного влиянию, а иногда совершенно недоступного. Такому человеку часто кажется, что он состоит только из эмоций. Нередко у него бывают проблемы с нахождением своих типично женских черт, что, в свою очередь, может приводить к трудному материнству. Его контакты с матерью (это касается как женщин, так и мужчин) или очень хорошие, или совсем отсутствуют. Мужчины часто ощущают недостаток настоящего контакта со своей спутницей жизни.

Меркурий: неаспектированный Меркурий рождает тенденцию к постоянному анализированию одних и тех же проблем и к преувеличенной мелочности в способе организации и предприимчивости. Такой человек бывает необыкновенно нервным и беспокойным в результате гонки мыслей (иногда из-за излишних разговоров). В детском возрасте он достигает очень хороших результатов в учебе, что может привести к проблемам в контактах с ровесниками.

Венера: неаспектированная Венера акцентирует прежде всего творческие способности человека и влияет на то, что его профессия часто связана с творчеством. Женщины, наделенные такой планетой, необыкновенно женственны, а мужчины в результате принятия определенных женских черт характеризуются мягкостью. Эти люди бывают переменчивы в эмоциональных связях: то они дружественны и открыты, то замкнуты в себе.

Марс: неаспектированный Марс выражается необыкновенной жизненностью и беспокойством. Это приводит нередко к тому, что наделенный им человек производит впечатление достаточно резкого в обхождении. Такие женщины не знают, чего им ожидать от мужчин, в результате преувеличенной потребности в подтверждении собственных возможностей они часто занимают агрессивную позицию.

Юпитер: такая планета приносит малореалистичное и преувеличенное понимание мира. Люди с неаспектированным Юпитером в гороскопе нередко являются исследователями редких философских течений и имеют преувеличенно высокое мнение о себе.

Сатурн: Сатурн в этой позиции несет с собой сильную потребность в самоконтроле и структуризации, но иногда он приводит к тому, что человек целиком отказывается от этих черт и позволяет себе расслабиться. Обычно он очень требователен по отношению к себе. В детстве был боязливым ребенком, а после приобретения определенного жизненного опыта продолжает нести в себе травмы детского возраста.

Уран: такой человек характеризуется сильным стремлением к независимости и проявлению своей индивидуальности. Имеет хорошо развитую интуицию и бывает необыкновенно предприимчив и находчив, а его решения бывают удивительно точными. Стремление к самостоятельности приводит к тому, что он покидает семейный дом в молодом возрасте или отправляется в путешествие вокруг света.

Нептун: эта планета приносит умение чувствовать то, что не выражено. Такой человек может проявить исключительные музыкальные, творческие или спиритические способности. Иногда его трудно понять.

Плутон: неаспектированный Плутон приводит к тому, что человек излучает большую силу. Он позволяет ему оказывать влияние на окружение достаточно ощутимое, но трудное для определения. Часто он вступает в конфликты с авторитетами. Может также проявляться глубоко укоренившийся страх, который приводит к потере уверенности в себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Про неаспектированную Венеру очень интересно, есть у кого-нибудь личный опыт общения с такими людьми? Что касается "тяжело открыто выражать свои чувств" с этим полностью согласна, но про "нет потребности любить и быть любимым" мне кажется совсем не соответствует (у МЧ неаспектированная Венера в Водолее).

 

У меня неаспектированная Венера в Близнецах на Дсц. Чувства выражаю открыто , всегда и со всеми :D Очень хочу любить и быть любимой!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аспекты это один вид связи между планетами.

На мое ИМХО, более важны связи между планетами по эссенции.

Т.е. по силе планет в знаках, где они располагаются.

Также планету усиливают угловые положения, дома радости планеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности