Перейти к публикации

Планеты без аспектов


София

Рекомендованные сообщения

Абрахам Ибн Эзра (астролог XI-XII веков, живший в Испании) в «Книге причин» рассказал о Домах Радости.

Просто именно Дараган чаще всего использует это понятие ;)

 

 

Ага, а также дом радости используют ряд других астрологов, если вы не используете - то могу дать информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 95
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Единорог

    21

  • darker-76

    10

  • Lipstik

    9

  • Сергей

    7

Наибольшая активность

Ага, а также дом радости используют ряд других астрологов, если вы не используете - то могу дать информацию.

 

спасибо, не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Скажите пожалуйста, Луна в козероге без аспектов, на что это может указывать? По коху в 4 доме, по плацидусу в 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Высшие планеты слишком удалены от нас и от наших повседневных, насущных проблем и если такие планеты находятся в статусе неаспектированных, то они по особому интенсивны и еще более непонятны, их невозможно просто так «разбавить» потоком того, что является для нас обычным, т.е постараться их осознать такими, какими они являются . Это просто невозможно при отсутствии сильных аспектов с личными планетами (со светилами , во – первых). Они особенно нуждаются во внешних контактах, чтобы их энергии хоть как то проявили себя и чтобы была возможность уменьшить их взрывопасность и непредсказуемость, потому как все высшие планеты, изначально, являются мощными деструкторами.

 

В принципе, при рассмотрении личного гороскопа, неаспектированной высшей планетой можно считать ту, которая не имеет аспектов с личными или социальными планетами. Но конечно же, исключительный случай – это полное отсутствие внешних контактов. Грамотно интерпретировать такую планету, понять то, как она может «работать», практически нереально, кто бы что не писал по этой теме. И это так. Здесь можно только отдаленно приблизиться к теме, при этом достаточно аккуратно размышляя.

 

Скорее всего, такие планеты будут действовать исключительно на бессознательном уровне, они неконтролируемы в принципе, подвержены внезапным (как обухом по голове) всплескам, непредсказуемы, крайне необычны и замысловаты в своем поведении, оттого и выведены в отдельную категорию, как «неадекватные».

 

Так как высшие планеты представляют из себя эманации коллективного бессознательного (я принимаю такую теорию в первую очередь), то и их неаспектированное положение в натальной карте отдельно взятого человека, скорее всего будет завязано на темах соотнесения индивида с общностью, которая воспринимается подсознанием как культурный эгрегор в котором данный индивид собственно растет и развивается. Подобные планеты в своем продуктивном проявлении имеет смысл рассматривать в гороскопах людей, которые в формировании какого либо эгрегора принимают активное участие, либо в гороскопах тех людей, которые осознанно из этого эгрегора выпадают, т.е это очень самодостаточные персонажи. Птицы высокого полета – «антисермяжное». Для людей обычных, можно так сказать, подобные воздействия с большой долей вероятности будут восприниматься как «непонятно откуда взявшиеся - деструктивные».

 

Видимо рассмотрение таких планет во всем их многообразии допустимо для личностей, жизнедеятельность которых может рассматриваться как исключительная, как выход далеко за пределы усредненной человеческой среды обитания , сфер абсолютного подавляющего большинства. Здесь можно на минутку включить «патетическое» и обозначить это как выход к неограниченным источникам космической энергии. Хотя могут быть и варианты. Кто знает.....

 

Уран

 

Скорее всего, неаспектированный Уран – максимально самодостаточен и даже близко не завязан на принципах внешнего социального влияния. Однако его проявления изначально могут восприниматься как некий парадокс : прорыв в «outerworld» (другие миры) будет менее мятежным , чем в случае аспектированного Урана. Вернее так, значительно менее очевидно мятежным. Однако при более детальном рассмотрении, понимаешь, что никакого парадокса здесь нет вовсе. Учитывая что Уран, планета сама по себе обезличенная, это некая сфера, трудно досягаемая, некий сложный концепт, то заключенный сам в себе, такой Уран становится еще более обезличенным, т.е – он еще более трудно понимаем. Т.е его принцип идеологии как абсолютной свободы действий, здесь еще более усилен, и приобретает оттенок катастрофического ХАОСА заключенного в самом себе. Можно только предположить, что может происходить, если эта энергия начнет выплескиваться наружу. Как и в случае с Марсом, происходит некое активное внутреннее вызревание, только в случае Урана, концентрация этих энергий в тысячи раз мощнее и даже в спокойном своем состоянии (чисто внешне) , такой Уран уже источает ощущение тревоги на многие и многие символические «тысячи километров».

 

Относительно недостаточно ментально и духовно развитого или просто неподготовленного индивида, дом гороскопа , в котором стоит такой Уран, смело можно считать пораженным. Очень сильно пораженным. Т.е по темам дома в котором стоит такой Уран могут происходить странные «казусы» - внезапные, необъяснимые, как гром и молния среди ясного неба. След теряется и найти исходник, точку отсчета, почему такое собственно случилось, практически нереально. Логикой стреднестатистического человека такое понять невозможно в принципе. Когда такой Уран прорывает, то по воздействию это можно сравнить с радиоактивным облучением. Уничтожаются все накопленные ресурсы. Обнуляются.

 

С другой стороны, для высокорганизованной личности, подобные всплески могут ощущаться как внезапные озарения. Как реальный выход в иные сферы.

Если аспектированный Уран имеет выходы для сброса такой энергии, происходит некая разгрузка, то неаспектированный – это просто мощнейший аккумулятор с крайне нестабильной системой охлаждения.

 

Зондаг так рассматривает такой Уран :

 

Уран не обязательно должен принимать форму «своеволия» или «провокации»; мы также можем реализовать его в профессии (от лётчика, электрика, инженера до астролога и специалиста по акупунктуре) или в хобби (например, компьютеры или коллекционирование моделей поездов). В случае, когда у ребенка неаспектирован Уран ,поначалу он только и делает, что разламывает на части игрушки и отвинчивает дверные ручки, но позже открывает для себя притягательность виртуального мира компьютеров. Став взрослыми, они могут сделать головокружительную карьеру в сфере, подвластной Урану.

 

Вот уж и не знаю, соглашаться с такой формулировкой или нет. Скорее нет, чем да.

 

Есть и версия что при таком Уране способность человека испытать хаос и беспорядок этой планеты - уменьшается (что может показаться, как благословение для некоторых).

Хотя мои наблюдения относительно такого Урана (есть пара примеров) говорят об обратном - хаос, много хаоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нептун

 

Еще более сложный вариант. По своей природе, Нептун имеет тенденцию провоцировать необратимые последствия на уровне психики а также длительное затворничество, уединение. Идет «пропитка» глубоких слоев психики, опять же, на уровне бессознательного. Чем больше аспектов будет иметь Нептун, тем более вероятно, что через внешний опыт, его все же можно будет идентифицировать, вычислить и хотя бы на какое то время понять что с ним делать и как грамотно реагирововать на его эманации с наименьшими потерями и не получить трамвмоопасный опыт. Скорее всего, рано или поздно, но такой Нептун все же проявит себя в той или иной степени. Неаспектированный Нептун, видимо, представляет наиболее пассивную свою форму проявления вовне. Его можно назвать буквально – потусторонним.

Подобно Урану, происходит постепенное вызревание энергий такой планеты, а при активизации, происходит мощный их выброс вовне. Только ощущения будут несколько другими.

 

Энергии Нептуна имеют способность рассеиваться в пространстве и во времени. Т.е распространяться «тихим сапом». Поначалу человек даже может ощущать, как говорится (вдруг ?) «ни к селу ни к городу» душевный подъем, но по понятным причинам, их источник остается неизвестным, просто что – то необычное и гипнотическое витает в воздухе. Происходит нечто вроде наркотического опьянения, а затем и привыкания. Постепенно человек теряет ориентацию во времени и в пространстве. Он может попасть под влияние больших групп людей определенной идеологической направленности, может оказаться в ситуации уже совершенно нетипичной для его повседневной жизни. Он выпадает из сфер своего родного эгрегора, с трудом осознает свое социальное предназначение. Происходит нечто масштабное, но понять что, человек не может в принципе. Нет точки отсчета, нет четко обозначенной причины. Персонам с критически ориентированным складом ума, все это может восприниматься и как искусственно надуманное. Сферы дома, где находится эта планеты размываются, происходит замещение. Человек совершает ошибку за ошибкой, не отдает отчета в своих действиях, перманентно находится в состоянии некого самообмана. Осознание того, что же произошло на самом деле, происходит слишком поздно. Наступает жесткий абстинентный синдром, как при полном прекращении приемов психоактивных веществ. Т.е человека «отпускает» когда он уже максимально выжат как физически, так и эмоционально, что чревато трагическими последствиями. В лучшем случае – это депрессия и возможная длительная самоизоляция, в худшем – уже начало алкоголизма, прием наркотиков и т.д по нарастающей.....(вернее до полного падения на самое днище).

 

У человека с неаспектированным Нептуном в 7 –ом доме (его сигнификатор стоит в 5-ом) никак не складываются личные отношения. Он постоянно находится как бы в прострации по темам этого сегмента гороскопа. Совершенно не понимает мотивов людей с которыми вступает в близкие отношения, часто неосознанно обманывается наступая на одни и те же грабли. Происходит очередное расставание и человек начинает пить, падает в глубокую депрессию, рассуждает что потерял очередную любовь всей своей жизни. Было несколько попыток суицида на этой почве. Т.е наблюдается неадекват полнейший, когда темы касаются не просто романтических отношений, но уже начала формирования партнерских, под одной крышей. Происходит череда неприятных событий, источник которых не идентифицируется, они появляются как будто из ниоткуда и по воздействию это очень схоже с действиями Урана.

 

Людей нетривиальных, «стоящих высоко и смотрящих далеко», такой Нептун может награждать особыми качествами. Это ярко окрашенное, не банальное фантазирование, автоматическое письмо, способность воздействовать на достаточно большие группы людей ( в том числе пускать пыль в глаза), способности к гипнозу, приобщение к духовным практикам и заинтересованность глубинными психическими процессами. Но и конечно же, все те же озарения как и в случае с Ураном. Понятно, что все это будет проходить через внутренний фильтр психического.

 

Например у мадам Блаватской такой Нептун в гороскопе. Современники ее описывали как очень харизматическую личность, наделенную мощным магнетическим влиянием на людей, которая каким то непостижимым образом улавливала новые на тот период веяния моды в областях эзотерики и виртуозно использовала их в собственных интересах. Она могла писать целые листы стихами, которые лились, как музыка, и которые не содержали в себе ничего серьезного; она писала с легкостью всевозможные газетные статьи на самые серьезные темы, совсем не зная основательно того предмета, о котором писала; могла, смотря в глаза, говорить и рассказывать самые небывалые вещи, выражаясь иначе - неправду, и с таким убеждением, с каким говорят только те лица, которые никогда кроме правды ничего не говорят. Все ее идеи заимствованы главным образом из европейской мистической и оккультной литературы,каббалы, буддизма и т.п. До сих пор очень многие критики ее учения считают ее очень талантливой мошенницей и шарлатанкой.

 

Интересно что легендарная и уникальная в своем роде Эвита Перон , первая леди Аргентины, жена Хуана Перона, которая производила на нацию просто гипнотическое воздействие, была до фанатизма любима своим народом и при этом являлась очень расчетливой и хитрой особой умело пускающей пыль в глаза, также имеет неаспектированный Нептун (а также Плутон) в Раке.

 

По другому обстоят дела с Альбертом Эйнштейном (Нептун без аспектов в Тельце в 11 доме). Фигура знаковая, гениальная и известная всем. «Ты веришь в играющего в кости бога, а я - в полную закономерность в мире объективно сущего...», - писал Эйнштейн Максу Борну в 1947 году. И еще одна его крылатая фраза : «Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие».

 

Неаспектированный Нептун (Рак, 3 дом) мы можем увидеть и в гороскопе Алана Тьюринга, гениального математика, логика, криптографа, оказавшего существенное влияние на развитие информатики (и, в частности, — теории искусственного интеллекта).

 

Можно упомянуть и Тимоти Лири : неаспектированный Нептун во Льве в 8 доме. Знаменитый американский писатель, психолог, участник кампании по исследованиям психоделических препаратов, разработчик программного обеспечения — одних из первых индексируемых ЭВМ психологических тестов.

 

По Зондаг, если неаспектированная планета - Нептун, то ребенок может быть мечтательным, и лишь позже у него откроется большое поэтическое мастерство.

 

Неаспектированный Нептун также можно увидеть в гороскопах следующих личностей :

 

Дейн Редьяр : «двойной дуэт» с Марсом и Плутон/Хароном. Писатель, композитор-модернист, художник-абстракционист, поэт, философ, мистик, один из наиболее значимых астрологов XX века.

Эммануил Сведенборг. Учёный-естествоиспытатель, христианский мистик, теософ, изобретатель. Занимался космологией, механикой, математикой, анатомией, физиологией, политикой, экономикой, металлургией, геологией, горным делом и химией. Он сделал обзор всех современных ему знаний в области психологии, а впоследствии опубликовал его в нескольких томах. Чуть позже он стал записывать и толковать собственные сновидения; разработал технику задержки дыхания (наподобие йоговской) и концентрации внимания внутрь, что дало ему возможность наблюдать тонкие, образующие символы, процессы в мозге. Постепенно, в определенных состояниях, он ощутил, что внутри него присутствуют другие сущности, и утверждал, что с апреля 1744 г. находится в постоянном контакте с миром духов.

Умберто Эко. Выдающийся ум и гигант эрудиции, ученый, библиофил, полемист, социально активный философ, который регулярно выражает свою позицию, критик, эссеист, аналитик современного общества и просто мой любимый писатель – романист. И при этом, отрицатель всего оккультного....

Виктор Гюго. Выдающийся писатель, поэт, прозаик и драматург, глава и теоретик французского романтизма.

Джон Апдайк. Известный, а для отдельных кругов - культовый писатель, эссеист. В своих романах детализированно фиксирует подробности окружающего мира. Автор 23 романов и 45 других книг.

Вуди Аллен. Кинорежиссер, актер-комик, продюсер, четырехкратный обладатель премии «Оскар», писатель, автор многочисленных рассказов и пьес. Известен как знаток литературы и кинематографа, музыки, а также как джазовый кларнетист. Мастер авторского кино.

 

--------------

 

это черновик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планеты без аспектов (неаспектированные планеты или планеты в шахте) - немаловажный показатель в натальной карте. Неаспектированная планета - планета без мажорных аспектов. Считается, что лучше иметь планету, аспектированную квадратурами и оппозициями, чем планету без аспектов.

 

Планета без аспектов проявляется по знаку и дому, где она находится. Но проявляется она неосознанно для человека. Она больше влияет на психологическую сторону человека, чем на внешние проявления. До некоторого времени ее влияние может быть незаметным, но ее энергия накапливается в человека, и в один прекрасный момент планета проявляет себя крайне ярко, сметая все на своем пути. В особенности это касается Урана, Нептуна, Плутона.

 

Если проявления неаспектированных личных планет не оказывают особого влияния на окружение человека, то проявления неаспектированных высших планет могут привести к конфликтам с обществом. Часто обладатель таких планет чувствует себя белой вороной по своей планете. Уран, Нептун, Плутон без аспектов проявляют себя уже во взрослой жизни, когда личность человека уже сформирована.

 

Плутон без аспектов - человека одолевают мощные желания и склонности, которые он не в состоянии контролировать.

 

 

Есть такая тема.

Мой Плутон в 1 доме в Скорпионе и в шахте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая тема.

Мой Плутон в 1 доме в Скорпионе и в шахте.

 

Какая тема ? Какие склонности и мощные желания Вас одолевают по ПЕРВОМУ дому, которые Вы не склонны контролировать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, на мой взгляд шахтные --если нет аспектов планет септенера,

всякие фиктивки, узлы, астероиды, парсы--не учитываются как связь, равно как и поколенческие планеты.

 

и чем слабее планета в шахте, чем минусовее она, тем сильнее она чувствуется, этакий прыщ на жопе, который всё время хочется почесать и чувствуешь его очень хорошо.

Иногда зуд по планете затихает, но не надолго, энергия прёт от неё, слить некуда, слить всё это можно только действиями.

 

на мой взгляд (как я чувствую своих шахтёров)--я обладаю сокровищем в виде них, я была бы ленивой пофуисткой,

если бы не марс.

Всем хочется понежится утром в тёплой постельке, и мне тоже, но он меня выкидывает с кровати в 5 утра, чтобы в 6-15 я была на стадионе или в джиме.

это не амбиции, а страстное желание пробежаться--ноги сами требуют этого, неприятные ощущения, как будто немеют. Ну как дети не могут сидеть на одном месте долго и на переменках носятся, сбрасывая энергию,

так и я могу взбеситься через пару дней без спорта, драться начинаю и орать на всех. Муж грушу повесил на всякий случай.

 

В общем шахтёры--это то, что заставляет думать человека о чём-либо, постоянно и навязчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я все это и изложил.

 

Тем более не учитывая фиктовок ( это что ?), парсов (это что ?) и астероидов.

 

Но у меня своя система...12 планет, жесткие орбы и 6 (без соединения) аспектов.

 

Если смотерть таким образом, то у тебя нет шахтеров. Вернее один - Церера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я все это и изложил.

 

Тем более не учитывая фиктовок ( это что ?), парсов (это что ?) и астероидов.

 

Но у меня своя система...12 планет, жесткие орбы и 6 (без соединения) аспектов.

 

Если смотерть таким образом, то у тебя нет шахтеров. Вернее один - Церера.

 

ну да, я прочла твою статью.

 

согласна и как всегда в восхищении.

 

 

да! нашла к чему придраться! ура-ура! :D

 

луч--мужской род без Ь, это описка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уран шахтёр, так и чувствовала-- гений.

когда книгу издашь?

она у тебя уже готова фактически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уран шахтёр, так и чувствовала-- гений.

когда книгу издашь?

она у тебя уже готова фактически.

 

только после тебя....твоего РОМАНА. Гениальная ты моя.

 

)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шахтные солнце и марс

Если учитывать "нюансы" как современную систему астрологическую, то Марс у тебя не шахтер. Он стоит в оппе с Эридой. И судя по тому, как ты себя презентуешь (по крайней мере в сети), то, это вызов на спор, вызов на провокацию.Вызов на соревнование.Подстегнуть, задеть, жестко ответить - парировать. И желательно, чтобы процесс ПОШЕЛ и не останавливался. Я это давно заметил за персонами, у которых Эрида стоит в мажорном к Марсу или к Меркурию. Сам такой. Она дает какой то импульс к развитию ТЕМЫ....начинается движение, где бы такой человек не появился. Стоит ему открыть рот (написать что либо) и все....понеслось...

 

Неаспкектированный Марс - самодостаточен. Он просто делает дело. Для себя. Ему не нужны внешние раздражители, чтобы начать "вибрировать"...) Он никого на бой вызывать не будет. Он заточен на цель.

 

А Солнце....разве нет трина с Луной ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности