Перейти к публикации

Прогрессии


Рекомендованные сообщения

Дорогие астрологи, пожалуйста, поделитесь как вы рассчитываете прогрессии. Какую книгу ни откроешь - куча формул, очень сложно разобраться самой. Если есть у кого время, помогите, пожалуйста. Буду безмерно благодарна!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • Ответы 105
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • 111

    30

  • Ksusha

    16

  • Нежность

    16

  • Хренохрюк

    13

Наибольшая активность

Ксюша, я лично рассчитываю дирекции по наиболее простой схеме: 1 град - 1 год (напр. Солнце в 20 Рака, через 30 лет - в 20 Льва или Близнецов).

 

Как прямые, так и обратные.

 

Фроули, который собаку съел на прогрессиях, утверждает, что нужно рассматривать ТОЛЬКО прогрессии Солнца, Луны и Асцендента (также еще и МС). ИМЕННО ОНИ дают события. Например, браки случаются при аспектах (особенно соединения) Солнца (Луны, Асц) к Венере или упр. 7 дома.

 

Дирекции самой Венеры или упр.7, считается, брачных событий не дают.

 

Мое наблюдение, эта схема на 90% работает. Но, строго говоря, Фроули берет прогрессию 1 день = 1 году.

 

(Я правда, наблюдал, например, дирекции Марса по планетам, они давали события, однако в эти периоды были еще другие показатели - дирекции Солнца или прецессии звезд).

 

2. Кроме аспектов ЭТИХ планет к натальным, стоит рассматривать их дирекции (только СОЕДИНЕНИЯ!!!) к наиболее ярким неподвижным звездам (не более 3 зв. величины). 3. я еще смотрю ТОЧНЫЙ момент прохождения - прецессию - (натальной) звезды по натальной планете, если таковые имеются. Например, точное прохождение Альфарда по натальному Сатурну может означать отравление или неприятности с женщинами из-за распущенности или наркотиков.

 

С уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Наверное, это моя недоработка - нужно учитывать ЕЩЕ и прогрессии 1 день = 1 году.

В принципе, это несложно - сделать 6 пунктов вычислений всего лишь по 3 планетам (С,Л, Асц). Хотя и трудоемко.

 

С уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, как раз в этом ничего сложного, и точность получается выше, чем у Глобы.

 

Проблема в другом.

Кого считать управителем брака? 1. Венеру (естественный управитель брака???), 2. Луну (как символического управителя 7 дома - на это делает акцент Фроули) или 3. управителя 7 дома???

 

Мне кажется, все варианты нужно смотреть. По Венере у меня было несколько карт, когда браки реально возникали, но лишь в гражданском варианте (но браки), но потом они распадались.

 

К сожалению, дирекциям мало времени уделяется, поэтому много неясностей. По моей практике, спрос на них невелик, может быть поэтому...

Если Вы, извините, к 90 годам разберетесь, сообщите мне, буду Вам очень признателен... Шутка...

 

С уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.P.S. Все же я полагаю, дирекционный аспект к нат. Венере(Солнца, Луны и Асц) дает гражданский брак (Венера - женская природа). И он (брак) не совсем надежен.

К Луне - надо проверять.

К управителю 7 дома (Луна в карте Норильска: дир.Луна-нат. Солнце, либо обр. дир. Солнце-нат. Луна трин) - думаю, более вероятно.

 

Если мы хотя бы с 7 домом разберемся, будет уже хорошо.

Но нужен конкретный анализ, с тем же Норильском, например... Там я не посмотрел дирекции Асц...

Тогда будет ясность и в других вопросах (домах)...

 

С уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.P.P.S. Все же я полагаю, по браку (семья) нужно смотреть дирекции ко всем трем натальным планетам:

 

дирекции Солнца, Луны и Асц к:

 

- Венере (жен. природа - гражданский брак, не особо надежно, но при хороших аспектах дирекционной планеты к Венере и нормальному натальному 7 дому, как в Норильске, брак может упешно состояться); 2018 по Норильску (дир.С.-нат. В.);

- Луне (симв. упр. - более надежно, замечание то же - обязательно учитывать состояние натального у7!!!); 2016 по Норильску (дир.обр.С.-нат.Л);

- упр. 7 дома (управитель - рассматривать, но относиться с осторожностью. У меня были карты, где дирекционные секстили и даже соединения Солнца с у7 не давали СОВСЕМ никаких событий; и замечание то же).

 

(по-видимому, наиболее хороша для брака обратная или прямая дирекция Солнца (Луны) по натальной Луне (Солнцу) в аспекте соединения, трина или секстиля, но при наличии непораженного натального у7).

 

С уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.P.P.S. Все же я полагаю, по браку (семья) нужно смотреть дирекции ко всем трем натальным планетам:

 

дирекции Солнца, Луны и Асц к:

 

- Венере (жен. природа - гражданский брак, не особо надежно, но при хороших аспектах дирекционной планеты к Венере и нормальному натальному 7 дому, как в Норильске, брак может упешно состояться); 2018 по Норильску (дир.С.-нат. В.);

- Луне (симв. упр. - более надежно, замечание то же - обязательно учитывать состояние натального у7!!!); 2016 по Норильску (дир.обр.С.-нат.Л);

- упр. 7 дома (управитель - рассматривать, но относиться с осторожностью. У меня были карты, где дирекционные секстили и даже соединения Солнца с у7 не давали СОВСЕМ никаких событий; и замечание то же).

 

(по-видимому, наиболее хороша для брака обратная или прямая дирекция Солнца (Луны) по натальной Луне (Солнцу) в аспекте соединения, трина или секстиля, но при наличии непораженного натального у7).

 

С уважением, Юрий.

Большое спасибо за подробный ответ!!!!! Пойду разбираться))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие астрологи, пожалуйста, поделитесь как вы рассчитываете прогрессии. Какую книгу ни откроешь - куча формул, очень сложно разобраться самой. Если есть у кого время, помогите, пожалуйста. Буду безмерно благодарна!!!

Ксюша, я лично рассчитываю дирекции по наиболее простой схеме: 1 град - 1 год

Странно... Ksusha спрашивает: как вы рассчитываете прогрессии? Yuri в ответ пишет о том, как он рассчитывает дирекции, после чего Ksusha благодарит за подробный ответ и идет разбираться!

Позвольте уточнить - Ksusha или Yuri не понимают, что дирекции и прогрессии - не одно и то же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, разобраться самой сложно. Но, если не разобраться самой - то и не поймете ничего! Кстати, напишите - какие вы открывали книги, какие кучи формул вы в них видели, и какие именно формулы есть в этих кучах?

Без формул - никак. Если хотите изучить, знать, понимать астрологию - придется с ними познакомиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно... Ksusha спрашивает: как вы рассчитываете прогрессии? Yuri в ответ пишет о том, как он рассчитывает дирекции, после чего Ksusha благодарит за подробный ответ и идет разбираться!

Позвольте уточнить - Ksusha или Yuri не понимают, что дирекции и прогрессии - не одно и то же?

 

 

 

Позволяю.

 

В британском языке "прогрессии" и "дирекции" обозначаются одним словом.

Дело не в терминах. - Дирекции - один из видов прогрессии. (Если Вы в курсе, конечно).

 

 

 

В принципе, в моей многолетней практике общения с людьми дирекции вполне работают.

 

Можете почитать Джона Фроули (с его колоссальной общепризнанной мировой школой с тысячами клиентов и 40-летней практической работой) "Подлинная астрология" (2001).

 

Проблема давно уже не в этом.

 

С уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позволяю

Но я - НЕ ПОЗВОЛЯЮ!

В британском языке "прогрессии" и "дирекции" обозначаются одним словом

Да что вы говорите? Это что же за "британский язык" такой? И что же это за слово в "британском языке", которым обозначаются и дирекции, и прогрессии?

Дело не в терминах. Дирекции - один из видов прогрессии (если Вы в курсе, конечно)

Нет, я не в курсе. И дело именно в терминах. И дирекции - не один из видов прогрессии.

В принципе, в моей многолетней практике общения с людьми дирекции вполне работают

В принципе, дело совсем не в вашей "многолетней практике общения с людьми". Дело в самом принципе дирекций и прогрессий...

И какое отношение практика общения с людьми имеет к принципу дирекций и прогрессий?

Можете почитать Джона Фроули (с его колоссальной общепризнанной мировой школой с тысячами клиентов и 40-летней практической работой)

Могу почитать, могу и не читать... И что мне делать в том случае, если я его уже "почитал"? И, почитав, не почитаю - вместе со "общепризнанной"(?) "мировой"(???) школой, клиентами и сорокалетним стажем работы?

Проблема давно уже не в этом

Проблема в том, что, начитавшись Фроули, вы путаете дирекции с прогрессиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я не в курсе. И дело именно в терминах. И дирекции - не один из видов прогрессии.

Проблема в том, что в классификации дирекций и прогрессий действительно есть некоторая путаница. И чтобы её избежать, либо Ксюше надо было уточнять вопрос какие именно её прогрессии интересуют, либо Юрию надо было это всё растолковать. Лично я тоже пока не встречала нигде, что дирекции гр. = год - это одна из разновидностей прогрессий. Может где-то это и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие астрологи, пожалуйста, поделитесь как вы рассчитываете прогрессии. Какую книгу ни откроешь - куча формул, очень сложно разобраться самой. Если есть у кого время, помогите, пожалуйста. Буду безмерно благодарна!!!

Я не астролог, но всё же отпишусь. Когда говорят о прогрессии, то обычно подразумевают медленную прогрессию день=год. Я строю в лайтовой зэтке прогрессии по этому методу http://video.yandex.ru/users/rasvetsiriusa/view/25 с 1:46мин.

И вот ссылочка на классификацию прогностических методов (в том числе и прогрессий) http://astro-courses.narod.ru/kurs-21.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен.

Ксюша имела в виду, сколько я ее вообще знаю, вообще прогностические методы, - сколько их на практике используется, и как они вычисляются ("формулы"). Поскольку это ОБЫЧНЫЙ пробел для астролога-практика (малый спрос).

Ну пускай дирекции будут дирекциями. Это дело термина, суть та же - 1 град=год...

 

И я еще дал дополнительное толкование (дирекций) по 7 дому.

 

Из других прогрессий на практике обычно используется именно день=год.

 

Другие прогрессии редко используются, - по крайней мере, астрологами-практиками.

 

С уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не астролог, но всё же отпишусь. Когда говорят о прогрессии, то обычно подразумевают медленную прогрессию день=год. Я строю в лайтовой зэтке прогрессии по этому методу http://video.yandex....siriusa/view/25 с 1:46мин.

И вот ссылочка на классификацию прогностических методов (в том числе и прогрессий) http://astro-courses....ru/kurs-21.htm

Спасибо, да, я имела ввиду медленную прогрессию день=год. У меня пока что большая путаница в голове, потому что я только подхожу к теме "предсказательная астрология")))))). Надо просто сесть и разобраться, что дирекции, а что прогрессии... Юрий расписал мне все, я его поблагодарила, проблем никаких не вижу))) Спасибо, ребята, за информацию!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Технически, ничего сложного.

 

Берете натальное Солнце и перемещаете на 1 градус (=1 год по дирекциям; вперед и назад). Смотрите, какие аспекты с другими планетами оно образует, и что это за планеты.

Также и с Луной и Асц.

 

По прогрессиям день=год нужно крутить натальную карту ПО ДНЯМ (эта опция есть в ZET - прокрутка по часам, дням и т.п.). Если, например, интересует возраст 25 лет, нужно прокрутить нальаную карту на 25 дней вперед с момента рождения. Но только вперед здесь, не назад.

 

Опять же, смотрите, какие аспекты образует Солнце (а тж. Луна и Асц) к натальным планетам (Луна движется здесь быстро, не 1 град в год, как в дирекциях, т.ч. затрагивает много событий).

Ничего сложного. Сложности начинаются в интерпретациях (напр. Венера может управлять женской природой, а может - каким-л. домом, находиться в изгнании, поэтому состоится ли реальное событие и какое именно - это ...)

С уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я строю в лайтовой зэтке

Не мешает более почтительно относиться к астропроцессору ZET!

Ксюша имела в виду, сколько я ее вообще знаю, вообще прогностические методы - сколько их на практике используется, и как они вычисляются

Я не знаю, сколько вы ее знаете. Зато я знаю, что она спросила - как вы рассчитываете прогрессии?

В ее вопросе ни слова не было о прогностических методах вообще.

Поскольку это ОБЫЧНЫЙ пробел для астролога-практика

Астролог-практик должен (как минимум) знать, как рассчитываются дирекции (1 градус = 1 году) и прогрессии (1 сутки = 1 году).

Ну пускай дирекции будут дирекциями. Это дело термина, суть та же - 1 град=год

У терминов дел не бывает. А суть - разная!

И я еще дал дополнительное толкование (дирекций) по 7 дому

Видимо, Ксюша вас об этом просила между строк...

А вот на вопросы, которые были заданы, вы почему-то не ответили...

Это что же за "британский язык" такой? И что же это за слово в "британском языке", которым обозначаются и дирекции, и прогрессии?

И какое отношение практика общения с людьми имеет к принципу дирекций и прогрессий?

 

Спасибо, да, я имела ввиду медленную прогрессию день=год. У меня пока что большая путаница в голове, потому что я только подхожу к теме "предсказательная астрология". Надо просто сесть и разобраться, что дирекции, а что прогрессии... Юрий расписал мне все, я его поблагодарила, проблем никаких не вижу Спасибо, ребята, за информацию!!!

Вот оно и видно, что путаница... Во-первых, выражение "предсказательная астрология" - ошибочно! Правильно - "прогностическая астрология". Во-вторых, Юрий вам все расписал - но не написал, как рассчитываются прогрессии. И в-третьих, вы именно потому не видите проблем, что только подходите к теме "прогностическая астрология"...

И - почему вы не ответили на вопросы - какие вы открывали книги, какие кучи формул вы в них видели, и какие именно формулы есть в этих кучах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

007, я человек простой и выражаюсь очень часто слишком просто, но это не значит, что я кого-то этим принизить пытаюсь, по сему извиняйте... И я уже всё поняла, всё осознала. Зря я в этой теме решила свести назревающий срач к минимуму и сунула свой нос не в своё дело. Не по Сеньке шапка. Просто противно смотреть, когда один астролог уличяет другого в некомпетентности. Всё же любой человек может ошибиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

007, я человек простой и выражаюсь очень часто слишком просто

Я такой же простой, как и вы - голова, два уха, две руки, две ноги и одно туловище. Но выражаться "слишком просто" иногда нельзя!

Просто противно смотреть, когда один астролог уличяет другого в некомпетентности. Всё же любой человек может ошибиться

Ошибиться - может (вот как вы, например - вместо "уличАет" написали "уличЯет"). А по поводу некомпетентности - нужно просто ее не проявлять, тогда никто не будет в ней уличать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Технически, ничего сложного.

 

Берете натальное Солнце и перемещаете на 1 градус (=1 год по дирекциям; вперед и назад). Смотрите, какие аспекты с другими планетами оно образует, и что это за планеты.

Также и с Луной и Асц.

 

По прогрессиям день=год нужно крутить натальную карту ПО ДНЯМ (эта опция есть в ZET - прокрутка по часам, дням и т.п.). Если, например, интересует возраст 25 лет, нужно прокрутить нальаную карту на 25 дней вперед с момента рождения. Но только вперед здесь, не назад.

 

Опять же, смотрите, какие аспекты образует Солнце (а тж. Луна и Асц) к натальным планетам (Луна движется здесь быстро, не 1 град в год, как в дирекциях, т.ч. затрагивает много событий).

Ничего сложного. Сложности начинаются в интерпретациях (напр. Венера может управлять женской природой, а может - каким-л. домом, находиться в изгнании, поэтому состоится ли реальное событие и какое именно - это ...)

С уважением, Юрий.

О! Я в ZET так и делала, значит правильно делала)) А вот по поводу дирекций, мы, например, двигаем Солнце на 1 градус и смотрим аспекты с натальными планетами? или мы все остальные планет тоже должны на 1 градус двигать? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давайте без оскорблений, надо людьми оставаться в любой ситуации

Давайте. Если не будут писать, что все запущенно, то не будут отвечать, что пропалывать нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Я в ZET так и делала, значит правильно делала

Что вы делали? "Крутили карту по дням"?

Так это НЕ ИМЕЕТ никакого отношения к тому, КАК рассчитывать прогрессии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности