Перейти к публикации

Прогрессии


Рекомендованные сообщения

Эта проблема есть у любого общения...

Вот я и говорю - вы меня слушаете. Но - не слышите...

 

Диалог-это всегда работа парная) Если я неверно истолковала какие-то ваши вопросы, то, согласитесь, в том не только моя вина) я- всего лишь читаю слова из-под вашего пера и не обязана быть телепатом(слишком уж энергозатратно :) ). А если ответ вас не устраивает-это повод задуматься-насколько корректно сформулирован вопрос)

А еще часто бывает так, что одному из собеседников просто лень прилагать усилия к тому, чтобы диалог получился конструктивнным) я не слышу (в этом моя вина), но я не слышу почему?потому что вы неверно подбираете слова(и в этом-уже ваша вина). как видите-подсчет баллов довольно прост)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 105
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • 111

    30

  • Ksusha

    16

  • Нежность

    16

  • Хренохрюк

    13

Наибольшая активность

Ваш ум затмить способен свет торшера :D

С моим медицинским образованием, я сама кому угодно диагноз могу поставить, понятно?

Так что "доктор"... раскинь хотя бы костным мозгом - какой ответ тебе будет? На улице, я уверена - только с ноги. Потому что ничего смешного в этом нету.

А почему меня то он никогда не задолбает, как бы не старался? Да потому что у меня не настолько ограниченное мышление, что бы реагировать на критику критикой, на оскорбления оскорблениями. Проблема не в 007 или 111, проблема исключительно у вас в голове.

Лилу, перегибаете с вердиктом)) Сергей просто не может молчать, когда его оскорбляют.. как и я) но ни в коем случае это не ограниченность мышления...если Вы умеете промолчать, когда Вас грязью поливают - это очень похвально))) но не все такие))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лилу, перегибаете с вердиктом)) Сергей просто не может молчать, когда его оскорбляют.. как и я) но ни в коем случае это не ограниченность мышления...если Вы умеете промолчать, когда Вас грязью поливают - это очень похвально))) но не все такие))))

Неа, я не умею промолчать )) - и вы могли бы это заметить по моему сообщению Сергею. Когда Вас поливают грязью, это вовсе не значит, что нужно поливать грязью в ответ. Впрочем, кто желает смешивать себя с ней, вперёд...И вердикты я никому не выношу - я не судья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа, я не умею промолчать )) - и вы могли бы это заметить по моему сообщению Сергею. Когда Вас поливают грязью, это вовсе не значит, что нужно поливать грязью в ответ. Впрочем, кто желает смешивать себя с ней, вперёд...И вердикты я никому не выношу - я не судья.

 

Ой, меня только смешите XD

Раскинул костным мозгом - Вы спросили, я решил ответить

Вас не задалбывает? Просто Вы ничего не пишете на форум, не проявляете признаков жизни, вот только изредка...

А в чем тут ограниченность мышления? Продолжайте, внимательно слушаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа, я не умею промолчать )) - и вы могли бы это заметить по моему сообщению Сергею. Когда Вас поливают грязью, это вовсе не значит, что нужно поливать грязью в ответ. Впрочем, кто желает смешивать себя с ней, вперёд...И вердикты я никому не выношу - я не судья.

ну так получается, что Вы себя и смешали с этим, раз на Сергея наехали))) причем до Вашего сообщения я не видела с его стороны оскорблений в Вашу сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если ответ вас не устраивает-это повод задуматься-насколько корректно сформулирован вопрос... Если я неверно истолковала какие-то ваши вопросы... как видите-подсчет баллов довольно прост

Есть такое выражение - все сказанное вами может быть обращено против вас.

Отсюда вытекает, что - возможно! - вы некорректно сформулировали свои вопросы, в связи с чем я, как вы выражаетесь, неверно их интерпретировал...

Как видите-подсчет баллов довольно прост...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так получается, что Вы себя и смешали с этим, раз на Сергея наехали))) причем до Вашего сообщения я не видела с его стороны оскорблений в Вашу сторону

Вы не видели, а я видела. Но это не имеет к данной ситуации никакого отношения. И каким образом я себя смешала? В моих словах не было оскорблений. И вам я ничего не говорила. Я ответила Сергею - любителю посылать. Вы милая девушка, никого не посылаете и не раздаёте психических заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, меня только смешите XD

Раскинул костным мозгом - Вы спросили, я решил ответить

Вас не задалбывает? Просто Вы ничего не пишете на форум, не проявляете признаков жизни, вот только изредка...

А в чем тут ограниченность мышления? Продолжайте, внимательно слушаю

О, да...я ,конечно же, никак себя здесь не проявила :D Даже тебе никогда не помогала.

Несмотря на то, что к твоему астрологическому бреду добавился бред человеческий, я всё равно о тебе плохо не думаю, и ничего плохого не желаю. Вот почему, я никогда тебя не обзову и не пошлю. Очень надеюсь, что теперь ты сам поймёшь, в чём твоя ограниченность мышления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, да...я ,конечно же, никак себя здесь не проявила :D Даже тебе никогда не помогала.

Несмотря на то, что к твоему астрологическому бреду добавился бред человеческий, я всё равно о тебе плохо не думаю, и ничего плохого не желаю. Вот почему, я никогда тебя не обзову и не пошлю. Очень надеюсь, что теперь ты сам поймёшь, в чём твоя ограниченность мышления.

 

Помогала, спасибо

Суть в том, что Вы меня решили здесь оскорбить, мне не понравилось и я ответил,

Это не ограниченность, элементарно - гордость!

Проявила?

Не вижу!

Бред астрологический? Теперь точно нет!

Бред человеческий? то есть, этот человек оскорбляет все и вся на форуме, а когда я оскорбил его в ответ... ясненько!

Нет, я помню выражение: "Если собака лает, не лай на нее", и пожалуй, я действительно сольюсь, подав жалобу на этого идиота - админу.

Хотя, этому человеку так не хватает общения, что он еще аккаунтов сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое выражение - все сказанное вами может быть обращено против вас.

Отсюда вытекает, что - возможно! - вы некорректно сформулировали свои вопросы, в связи с чем я, как вы выражаетесь, неверно их интерпретировал...

Как видите-подсчет баллов довольно прост...

 

а вот в мой адрес - это уже ложное обвинение) если вы перечитаете переписку, то увидите, что я свой единственный(!) к вам вопрос формулировала конкретно и несколько раз. Вы же ответили на него только с 5-го(!) раза :) но! все-таки ответили) а значит - с моими формулировками-порядок :) Хотя сейчас уже я начинаю подозревать, что вы в слово "конкретика" вкладываете свое определение, я же - руководствуюсь общепринятой терминологией, так что пора вернуться к тому, с чего начали-а из-за чего, собственно сыр-сух-бор?Я не любитель бегать по кругу, особенно если тема давно уже не затрагивает ни астрологию, ни дирекции, ни прогрессии.. а вы? :) хорошего вечера :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогала, спасибо

Суть в том, что Вы меня решили здесь оскорбить, мне не понравилось и я ответил,

Это не ограниченность, элементарно - гордость!

Проявила?

Не вижу!

Бред астрологический? Теперь точно нет!

Бред человеческий? то есть, этот человек оскорбляет все и вся на форуме, а когда я оскорбил его в ответ... ясненько!

Нет, я помню выражение: "Если собака лает, не лай на нее", и пожалуй, я действительно сольюсь, подав жалобу на этого идиота - админу.

Хотя, этому человеку так не хватает общения, что он еще аккаунтов сделает.

Пожалуйста.

Суть в том, что в начале ты взял на себя право оскорбить.

Я же тебя даже никуда не посылала, а то, как ответил мне ты - это позорно.

А я вижу, как ты себя проявил - не с лучшей стороны. А прежде чем говорить обо мне - осиль сначала все мои сообщения и темы.

Для начала ответь, зачем оскорблять в ответ? Оскорбления не могут быть конструктивными. Вот в этом и состоит ограниченность - ничего другого придумать просто не можешь. Бери пример хотя бы с Нежности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и пожалуй, я действительно сольюсь, подав жалобу на этого идиота - админу. Хотя, этому человеку так не хватает общения, что он еще аккаунтов сделает

Вы опоздали. Я уже подал жалобу на вас - за маразматика и идиота (именно вы первый употребили эти выражения в мой адрес).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да! Посылаю, ругаюсь, но только на неадекватных. С остальными в общении проблем нет

Чем кумушек считать, трудиться...

Неадекватных кому? Вам? Если так, то они (неадеватные вам) имеют право ругаться и посылать неадекватных им - то есть вас...

А ваше заявление насчет того, что с остальными в общении проблем нет - оно ведь только ваше заявление, не более того...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот в мой адрес - это уже ложное обвинение если вы перечитаете переписку, то увидите, что я свой единственный к вам вопрос формулировала конкретно и несколько раз. Вы же ответили на него только с 5-го раза но! все-таки ответили а значит - с моими формулировками-порядок Хотя сейчас уже я начинаю подозревать, что вы в слово "конкретика" вкладываете свое определение, я же - руководствуюсь общепринятой терминологией, так что пора вернуться к тому, с чего начали-а из-за чего, собственно сыр-сух-бор?

Никакого ложного обвинения нет; я вообще не отвечал ни на какие ваши вопросы. Я тоже "руководствуюсь общепринятой терминологией", и поэтому - если вы прочитаете переписку - вы поймете, из-за чего, собственно, сыр - сух - бор - именно из-за нее (терминологии)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пожалуйста, спрашивайте, если Вам интересно и если Вам нужна эта информация

Нет, эта информация мне не нужна. Ибо в ней нет конкретики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, ответа нет...

Действительно, как и говорилось:

Дилетанты всегда пишут общими фразами, а как раскрутить их на понятия дирекций и прогрессий, так хвост в одно место засунут...

 

 

Вот возьмите и приведите пример разобранной карты, если Вы такой умный.Тогда и посмотрим, кто из нас что куда засунет...

Писать каляки-маляки мы все мастера.

 

Слабо?

 

Вот то-то и оно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот возьмите и приведите пример разобранной карты, если Вы такой умный.Тогда и посмотрим, кто из нас что куда засунет... Писать каляки-маляки мы все мастера. Слабо? Вот то-то и оно...

Вот возьму и не буду приводить пример разобранной карты. И пример собранной карты приводить не буду... Потому что здесь не идет речь о примерах разобранных и собранных карт, здесь идет речь совсем о другом - да и вы никаких примеров никаких карт не приводили.

А то, что я умный - так это вы верно подметили... И, как умный, я уже посмотрел - куда и что вы засунули, и как вам тяжело будет это оттуда доставать!

Перестаньте писать каляки-маляки и ловить на "слабо" - оно у вас прокисло, я на него не клюну!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот возьму и не буду приводить пример разобранной карты. И пример собранной карты приводить не буду... Потому что здесь не идет речь о примерах разобранных и собранных карт, здесь идет речь совсем о другом - да и вы никаких примеров никаких карт не приводили.

А то, что я умный - так это вы верно подметили... И, как умный, я уже посмотрел - куда и что вы засунули, и как вам тяжело будет это оттуда доставать!

Перестаньте писать каляки-маляки и ловить на "слабо" - оно у вас прокисло, я на него не клюну!

Маленький ребенок "не хочу, не буду, тютютю" )))))))))))))))) Вот они и комплексы вылезают)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленький ребенок "не хочу, не буду, тютютю" )))))))))))))))) Вот они и комплексы вылезают)))))

Ну что ж - комплексы у всех есть...

Но из некоторых, кроме комплексов, вылезают некомпетентность, скобки и еще кое-что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя сейчас уже я начинаю подозревать, что вы в слово "конкретика" вкладываете свое определение, я же руководствуюсь общепринятой терминологией

Я тоже руководствуюсь общепринятой терминологией

Конкретно - вполне определённо, в известном наглядном применении, предметно; синонимы - как надо, как полагается, качественно, наглядно, однозначно, определенно, правильно, реально, сильно, существенно, точно, хорошо, четко, ясно...

Суммируя все вышеизложенное, я бы определил так: сказать конкретно - сказать как можно короче, но при этом наиболее полно...

Как бы я КОНКРЕТНО ответил на поставленные вопросы:

Дирекция "1 градус = 1 году"

1. Что такое дирекция?

2. Почему дирекция называется дирекцией?

3. Градус чего? Цельсия? Фаренгейта? Реомюра? Кельвина? Крепости спиртных напитков?

4. Градус относительно чего?

5. Году какому?

6. Вы пишете: "передвигаются планеты и куспиды". Почему?

7. Почему этот метод символический?

 

Дирекции - метод прогноза, основанный на символическом вращении любой точки гороскопа (MС, Asc, вершин домов, планет) с определенной скоростью ("градус-год")

Дирекция - в общем случае - метод ректификации времени рождения натива и прогонозирования событий в его жизни, в котором одна (или несколько, или все) элементы (чувствительные точки) радикса (натальной карты, гороскопа) перемещаются в одном направлении и с постоянной скоростью (равномерно).

Речь шла о дирекции 1 градус = 1 году (более точным будет название ПЕРВИЧНАЯ дирекция 1 градус = 1 году).

Имеется несколько разновидностей этой дирекции, из которых наиболее применяемыми на сегодняшний день являются ЗОДИАКАЛЬНАЯ (наиболее популярная, простая в применении, но дающая недостаточно точные результаты, в которой перемещение элементов радикса происходит по ЗОДИАКУ) и экваториальная (более сложная в применении, чем зодиакальная, но и отличающаяся от нее большей точностью результатов. в которой перемещение элементов радикса происходит по НЕБЕСНОМУ ЭКВАТОРУ) - представитель семейства техник (методов, способов) ректификации времени рождения и прогнозирования событий, носящих общее название "дирекции".

N. B.

Про так называемую примарную дирекцию говорить не будем - а то ночью будут сниться кошмары...

Данная техника основана на ПЕРВИЧНОМ движении (вращении небесной сферы относительно наблюдателя на поверхности Земли вследствие ее вращения вокруг оси), при котором проекции небесных тел на небесную сферу перемещаются (относительно наблюдателя на поверхности Земли) по ней в одном направлении (директном, прямом, против часовой стрелки) с определенной угловой скоростью.

Я не лингвист, но рискну предположить, что истоки происхождения этого слова в русском языке тесно связаны со словом "управление". При желании - Вы можете самостоятельно углубиться в изучение данного вопроса и ознакомиться с этимологией этого слова более подробно (с его происхождением, первоначальной структурой и семантическими связями)

Для объяснения происхождения названия нет необходимости быть лингвистом.

Здесь (в названии метода) нет аналогии с тем, что ДИРЕКТор УПРАВЛЯЕТ; здесь есть аналогия с тем, что ДИРЕКТор задает НАПРАВЛЕНИЕ ДВИЖЕНИЯ - прямое, как указано выше; слово "directio" переводится с латыни как "направление", а слово "direct" - как "прямой".

Градус Зодиакального круга

Учитывая вышеизложенное, точнее будет сказать так: градус той шкалы, которая применяется в данном случае - для зодиакальной дирекции - 360 градусов ЗОДИАКА, для экваториальной дирекции - 360 градусов ПРЯМОГО ВОСХОЖДЕНИЯ (Right Ascension) — дуги небесного экватора от точки весеннего равноденствия до круга склонения светила.

Относительно расположения планет и куспидов в натальной карте (на момент рождения натива)

Я бы сформулировал иначе - градус Зодиака или прямого восхождения, определяющий положение планет в дирекции относительно куспидов домов радикса.

Году жизни натива

Одному солнечному (тропическому) году, продолжительность которого составляет 365, 242199 средних солнечных суток или 366, 242199 звездных суток.

Потому что, во-первых, такова техника метода, а во-вторых, потому, что гороскоп - это не мертвое тело, это живой организм, который находится в постоянной трансформации и метод дирекций (метод символического вращения) очень тесно связан с изменениями структуры гороскопа и, на мой взгляд, отлично рабоатет и эти самые изменения обозначает

Потому, что при первичном движении проекции небесных тел на небесную сферу перемещаются. Это перемещение происходит со скоростью 1 градус за 4 минуты звездного времени (360 градусов - за 4х360 = 1440 минут звездного времени, или одни звездные сутки). Скорость перемещения куспидов домов приравнена к скорости перемещения проекций небесных тел по небесной сфере.

Потому что один градус в данной методике приравнивается к одному году жизни СИМВОЛИЧЕСКИ, в реальности же планеты движутся по небосводу с иной скоростью

Только потому, что один градус в данной методике приравнивается к одному году жизни (тропическому году). Перемещение проекций планет по небесной сфере происходит, как указано выше, именно со скоростью 1 градус за 4 минуты звездного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суммируя все вышеизложенное,

 

"освежить" в памяти более грамотные с терминологической точки зрения определения было любопытно, хотя расхождений со своими мыслями я и не нашла)при этом, в любом случае-спасибо за беседу и уделенное время)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"освежить" в памяти более грамотные с терминологической точки зрения определения было любопытно, хотя расхождений со своими мыслями я и не нашла

Штука в том, что эти определения не нужно "освежать" - их нужно знать, как "Отче наш" или таблицу умножения... И слово "любопытно", по-моему, выбрано не совсем удачно - тут уместнее слово "познавательнее"...

А насчет "расхождений с мыслями" - что можно сказать? Ведь я же не могу читать ваши мысли, знать, что вы думаете - я могу только прочитать то, что вы пишете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности