Перейти к публикации

Астрологическая практика


Кортес

Рекомендованные сообщения

У каждого свой путь. Мой учитель всегда имеет под рукой только одну книгу - эфемериды(и две тоненькие брошюрки - часовые пояса и таблицы домов). Ему не нужен компьютер. Ему даже бумага с зодиакальным кругом не нужна. Он открывает эфемериды и видит карту. Видит круг, планеты, аспекты, дома...Вот это я понимаю - уровень. Поэтому не знаю кто как, а я лично - именно к этому собираюсь стремиться. Меньшее мне уже неинтересно и слишком мало :rolleyes: Хотя я никому ничего не навязываю, ведь в любом случае - у каждого свой путь ;)

 

 

 

Но в любом случае Вронский и Шестопалов - туфтологи, льют много воды и ереси(кстати, у обоих, или только у Вронского Меркурий в Рыбах - вот он может быть и много знает, а донести и рассказать не может)

Вы наверняка уже читали Шестопалова? Разве Вас не поразила этот бред в его статьях?)

Не нужно каждому выбирать своего учителя - ибо есть плохие учителя, а есть хорошие - и вот эти явно не самые удачные)

Честно говоря, мне почему то действительно нравится Дараган(современный уже астролог - располагает, наверное, потому что Весы - я его видео курс нашел в Ютубе), ну и множество классиков - Птолемей, например(хотя особо тоже не следует на все трактовки полагаться, все таки времена меняются)

Понимаете, вот это уровень - ну и хорошо, просто - карту строить далекооо не обязательно уметь в ручную, так что не надо тут...)

Но в принципе, базу и у него можно взять(дома, аспекты, планеты) - но они весьма неполные, не красивые :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Хренохрюк

    20

  • Нежность

    18

  • Кортес

    8

  • Сергей

    4

Наибольшая активность

Самые общительные в теме

У каждого свой путь. Мой учитель всегда имеет под рукой только одну книгу - эфемериды(и две тоненькие брошюрки - часовые пояса и таблицы домов). Ему не нужен компьютер. Ему даже бумага с зодиакальным кругом не нужна. Он открывает эфемериды и видит карту. Видит круг, планеты, аспекты, дома...Вот это я понимаю - уровень.

 

Как говорится, без комментариев.

 

Астрологи существуют вообще-то для качественного анализа, а не для построения карты в астрале.

 

Вы задали вопрос, я Вам ответил. Это Ваше личное дело, принимать мои комментарии или нет. Я Вам ничего не навязываю.

 

А здесь это беспредметный абстрактный разговор. У нас была своя переписка, а Вы вклинились со своим вопросом, и на мой ответ начали меня оскорблять.

Всем удачи. В любом случае, все решает качество анализа конкретной карты, а не философские бредни, кто лучше или хуже.

 

С уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но в любом случае Вронский и Шестопалов - туфтологи, льют много воды и ереси(кстати, у обоих, или только у Вронского Меркурий в Рыбах - вот он может быть и много знает, а донести и рассказать не может)

Вы наверняка уже читали Шестопалова? Разве Вас не поразила этот бред в его статьях?)

Не нужно каждому выбирать своего учителя - ибо есть плохие учителя, а есть хорошие - и вот эти явно не самые удачные)

Честно говоря, мне почему то действительно нравится Дараган(современный уже астролог - располагает, наверное, потому что Весы - я его видео курс нашел в Ютубе), ну и множество классиков - Птолемей, например(хотя особо тоже не следует на все трактовки полагаться, все таки времена меняются)

Понимаете, вот это уровень - ну и хорошо, просто - карту строить далекооо не обязательно уметь в ручную, так что не надо тут...)

Но в принципе, базу и у него можно взять(дома, аспекты, планеты) - но они весьма неполные, не красивые :D

 

Астролог, который не умеет самостоятельно построить карту и астролог, который может сам составить гороскоп - это два совершенно разных уровня. Это общепринятая классификация уровней подготовки. Простите, но я не понимаю даже о чем тут можно спорить...А то, что уметь строить карту необязательно - это факт. И это не говорит о том, что одно - хорошо, а другое - плохо. Просто к каждому приходит своя информация, в своем виде и качестве.

 

Информацию по аспектам, планетам и домам, сегодняшним днем найти вообще не проблема. А вот секреты взаимодействия полей, я например, нашла только у Шестопалова и ни у кого больше этой информации я не встречала. Есть у него такой синенький четырехтомник, последний том называется "предсказательная астрология" - вот именно там и нашла.

 

Вообще, воды и "ереси" достаточно у всех российских астрологов. Это всего лишь вопрос восприятия и не более, как мне кажется.Кому-то ближе одно, кому-то другое. Всякий ищущий - да найдет то, что ему должно и нужно найти.

 

У меня есть подруга, которая строит карты на компьютере и прекрасно трактует наталы и немного синатрию - ей достаточно и я с удовольствием общаюсь с ней на данные темы и не загружаю ее голову иными разделами астрологии. Но при этом я рада тому, что я имею возможность изучать астрологию, что называется с погружением, начиная с самых азов (с астрологического кодекса и заповедей астролога). Для меня астрология - не просто прикладная наука, это оккультное занние и к получаемой информации я стараюсь относиться аккуратно, бережно и вдумчиво.

 

Резюмируя нашу с Вами беседу, могу сказать, что как гласит одна из астрологических заповедей - изучать астрологию должно любыми доступными средствами. А что уж кому что доступно, уже индивидуалистика.И хуже или лучше здесь не бывает. Есть только знание. Для каждого астролога - свое.

 

Самое главное - не терять достоинства и уважать собеседников. А то некоторые читают книги по астрологии в то время как для начала не мешало бы полистать учебник по этикету(после беседы с Юрием у меня именно такие печальные мысли появились)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Астрологи существуют вообще-то для качественного анализа, а не для построения карты в астрале.

 

Задайте себе вопрос - что Вы как астролог сможете проанализировать в условиях отсутствия техники, если у Вас забрать Ваш компьютер? В каком месте закончится Ваше астрологическое знание?Разве ответ не очевиден?

 

 

В любом случае, все решает качество анализа конкретной карты, а не философские бредни, кто лучше или хуже.

Рада, что Вы это понимаете :) Но жаль, что высказываться продолжаете в крайне неуважительном ключе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С уважением, Юрий.

 

Хотя, скорее всего, дело просто в том, что моему гармонично аспектированному Меркурию в Весах (который во взаимной рецепции с Венерой) сложно воспринимать Ваш стиль изложения) Да и гармонично аспектированный Сатурн, который тоже в Весах (в экзальтации), видимо, возмущается)

Предлагаю все же закончить беседу на позитиве, искренне улыбнуться друг другу и разойтись по своим делам, что скажете? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя, скорее всего, дело просто в том, что моему гармонично аспектированному Меркурию в Весах (который во взаимной рецепции с Венерой) сложно воспринимать Ваш стиль изложения) Да и гармонично аспектированный Сатурн, который тоже в Весах (в экзальтации), видимо, возмущается)

Предлагаю все же закончить беседу на позитиве, искренне улыбнуться друг другу и разойтись по своим делам, что скажете? :rolleyes:

 

 

Знания останутся хорошими - суть в том, что я по прежнему не вижу смысла строить карты, вы говорите ни о чем)

Шестопалов?

Составьте сами на основе опыта, анализируйте - он не прав, ибо важно КАКИЕ элементы взаимодействуют, и эти абстрактные правила трех(я читал все его книги и статьи на astro future)

Это не два разных уровня - все зависит от того, кто больше любит тормозить и уделять больше времени этой работе)

Я больше люблю скорость, точность - нежели "Какой я мастер, сам построил карту"

Ну, тогда у меня Меркурий(в 1 доме), Солнце, Раху в Деве -

Уран в Водолее, раз тут решили обменяться натальными данными)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знания останутся хорошими - суть в том, что я по прежнему не вижу смысла строить карты, вы говорите ни о чем)

Шестопалов?

Составьте сами на основе опыта, анализируйте - он не прав, ибо важно КАКИЕ элементы взаимодействуют, и эти абстрактные правила трех(я читал все его книги и статьи на astro future)

Это не два разных уровня - все зависит от того, кто больше любит тормозить и уделять больше времени этой работе)

Я больше люблю скорость, точность - нежели "Какой я мастер, сам построил карту"

Ну, тогда у меня Меркурий(в 1 доме), Солнце, Раху в Деве -

Уран в Водолее, раз тут решили обменяться натальными данными)

 

Вы неверно улавливаете суть) люди учатся самостоятельно строить карты не для того, чтобы хвастаться этим, а для того, чтобы иметь возможность строить карту без техники. Вот Вы, например, что сможете построить и проанализировать, если у Вас забрать компьютер?Мне кажется, это такие очевидные вещи...странно, что на эту тему приходится с кем-то спорить..Я не заставляю Вас полюбить "тормоз" :rolleyes: я лишь прошу сохранить спокойствие духа и объективность :rolleyes: Хотя, учитывая Ваш Восходящий узел в Деве, Вам и не мешало бы слегка "потормозить" и уделить чуть больше внимания мелочам ;)

 

кстати, у меня тоже Солнце в Деве, приветствую Вас, коллега :) Уран в Водолее - о, это прекрасно)и многое объясняет) даже безотносительно качества аспектов и номера дома)хотя это и относится к тому, что стоит смотреть сразу же после зодиакального местонахождения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя, скорее всего, дело просто в том, что моему гармонично аспектированному Меркурию в Весах (который во взаимной рецепции с Венерой) сложно воспринимать Ваш стиль изложения) Да и гармонично аспектированный Сатурн, который тоже в Весах (в экзальтации), видимо, возмущается)

Предлагаю все же закончить беседу на позитиве, искренне улыбнуться друг другу и разойтись по своим делам, что скажете? :rolleyes:

 

 

Ок. Желаю Вам удачи.

 

Мой ернический (а не неуважительный) стиль продиктован, во-первых, личным многолетним опытом (а мне уже далеко не 30), а во-вторых, чудовищным уровнем наших политиков, которые 40 летпросто издеваются над людьми.

 

И астрологи в этом тоже отчасти повинны.

Даже не знают, что такое РЕЦЕПЦИИ.

Во всяком случае, у Вронского я этого не нашел.

Как можно трактовать карту, не принимая во внимание ни рецепций, ни изгнаний, ни эсс.силы планет, ни угловых домов?... И т.п. и т.д.

Мы все несем сейчас ответственность ЗА ВОЙНУ.

 

Своим отвратительным невежеством.

Мир уже не просто хохочет над нами, он уже подумывает, как бы уничтожить весь этот рассадник невежества и насилия.

Извините. До свидания.

С уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстати, если уж говорить о нашей синастрии, никакого взаимного квадрата Меркуриев нет.

У меня Меркурий во Льве.

Скорее, моя слишком честная Луна в Овне ("горячая") противится Вашему Меркурию в Весах.

 

 

Но в общем-то, против Вас лично я ничего не имел в виду.

Просто меня пугает уровень образования наших астрологов. В частности, и Ваши фразы типа "Он открывает эфемериды и видит карту. Видит круг, планеты, аспекты, дома...Вот это я понимаю - уровень".

Вы, конечно, извините, но это уже на уровне клиники. Опять обидитесь?

Но ведь это правда. Или я не прав?

 

Посмотрите, каким языком другие пишут, и о чем пишут - и Вы не исключение.

Пишите, что я не умею строить карты и т.п. Хотя СОВЕРШЕННО меня НЕ ЗНАЕТЕ. И мой опыт в астрологии не знаете, и даже не можете определить.

Склонность к необоснованным суждениям еще, может быть, даже хуже, чем прямое оскорбление...

 

Но дело Ваше. Еще раз желаю удачи.

 

С уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И надеюсь, общая дискуссия перейдет все же в обсуждение конкретных карт, а не выяснение отношений.

Философские проблемы не нам решать. Философия давно уже давно определена за нас Иисусом Христом.

 

Был разговор о литературе, я что мог, посоветовал. А заниматься ПОИСКОМ личных недостатков друг у друга для астролога, я считаю, недостойно. Другое дело, проколы в обучении, такие критические замечания (а не "оскорбления") всегда приветствуются. С уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстати, если уж говорить о нашей синастрии, никакого взаимного квадрата Меркуриев нет.

У меня Меркурий во Льве.

Скорее, моя слишком честная Луна в Овне ("горячая") противится Вашему Меркурию в Весах.

 

 

Но в общем-то, против Вас лично я ничего не имел в виду.

Просто меня пугает уровень образования наших астрологов. В частности, и Ваши фразы типа "Он открывает эфемериды и видит карту. Видит круг, планеты, аспекты, дома...Вот это я понимаю - уровень".

Вы, конечно, извините, но это уже на уровне клиники. Опять обидитесь?

Но ведь это правда. Или я не прав?

 

Посмотрите, каким языком другие пишут, и о чем пишут - и Вы не исключение.

Пишите, что я не умею строить карты и т.п. Хотя СОВЕРШЕННО меня НЕ ЗНАЕТЕ. И мой опыт в астрологии не знаете, и даже не можете определить.

Склонность к необоснованным суждениям еще, может быть, даже хуже, чем прямое оскорбление...

 

Но дело Ваше. Еще раз желаю удачи.

 

С уважением, Юрий.

 

Повторяю еще раз - я никогда не обижаюсь, тем более по сети. :) Обида-это сфера действия Луны в Овне-детская непосредственность и обидчивость. п.с. слова о квадрате Меркуриев - были тематической шуткой, у меня не было времени смотреть нашу с вами синастрию.

 

Т.е. открыть эфемериды, увидеть расположение планет, прикинуть быстро в уме точные координаты, начертить образным мышлением своим круг, расставить там планеты и нарисовать мысленно аспекты (без компьютера и бумаги)- это клиника, по Вашему? Ну Вы даете, товарищ астролог-проффесионал с многолетним стажем! :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С уважением, Юрий.

 

У нас с Вами, видмо, в самом деле разные уровни,разные школы и совершенно разное восприятие науки "Астрология". Я Вас слышу, странно, что Вы при этом совершенно не слышите меня. Хотя, не могу не отметить, что после моих многократных просьб, оскорблений стало меньше и они удивительным образом смгчились. Благодарю :rolleyes: Хотя опять же, странно, что за адекватное общение приходится выражать благодарность. У Вронского я с удовольствием пользую книжку "астрология в выборе профессии" - там неплохо рассказано про узлы в знаках и домах и про Лилит в знаках.например. общая же картина моего знания-это симбиоз. у шестопалова я беру одно, у глобы-другое и т.д. картину же моего знания в целом позвольте определить моему учителю :rolleyes: в вашей оценке, вы уж меня простите, я не нуждаюсь :rolleyes: а прежде чем давать людям советы (в достаточно резкой форме), стоит поинтересоваться-а нуждаются ли они в ваших советах вообще.

 

Но не смотря ни на что - я желаю Вам удачи взаимно.

 

И не переживайте так сильно из-за политиков-помните, что одна из главных заповедей астролога-сохранение спокойствия и душевного равновесия для возможности мыслить объективно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я абсолютно спокоен. Это Вы начали задавать какие-то вопросы...

 

И суждения Ваши обо мне никому не нужны, - правильно я говорю или нет.

 

Вы не Иисус Христос, чтобы решать за других. Слишком много на себя берете. И это не грубость, а очевидная констатация факта.

 

С уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я абсолютно спокоен. Это Вы начали задавать какие-то вопросы...

 

И суждения Ваши обо мне никому не нужны, - правильно я говорю или нет.

 

Вы не Иисус Христос, чтобы решать за других. Слишком много на себя берете. И это не грубость, а очевидная констатация факта.

 

С уважением, Юрий.

 

я ничего на себя не беру и за других ничего не решаю.

 

А если у Вас не хватает аргументации, чтобы грамотно парировать мои высказывания, не нужно в качестве обороны использовать подмену понятий.

 

Это именно Вы начали хамить мне в первых же сообщениях. Перечитайте их. Хотя-я Вам помогу.

 

 

Можно начать с того, что начав беседу со мной Вы даже не удосужились поздороваться.

«указываю Вам на Вашу ПОЛНУЮ некомпетентность.»(с)

«Вот поэтому Вы и останетесь навсегда любителем, и никогда не станете профессионалом.»(с)

«Странные пошли астрологи. Прочитают одного Вронского и считают, что этого достаточно…Ничего вообще не знают»(с)

 

Все это - Ваши слова в мой адрес. Узнаете? И извинений за все это я так и не дождалась.

 

А если уж говорить об Иисусе, то судьбу астролога-любителя пророчили мне вы, а не я вам.

 

Считаю беседу завешенной. Всего хорошего.

Удачи Вашему Меркурию во Льве, который даже извиниться перед девушкой считает, видимо, ниже своего достоинства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только попкорна не хватает при наблюдении за этой эпической баталией...

 

Хотя, скорее всего, дело просто в том, что моему гармонично аспектированному Меркурию в Весах (который во взаимной рецепции с Венерой) сложно воспринимать Ваш стиль изложения)

 

Скорее, моя слишком честная Луна в Овне ("горячая") противится Вашему Меркурию в Весах.

 

Вау, с Марсом я и впрямь угадал! И с Венерой тоже!

 

Просто меня пугает уровень образования наших астрологов. В частности, и Ваши фразы типа "Он открывает эфемериды и видит карту. Видит круг, планеты, аспекты, дома...Вот это я понимаю - уровень".

Вы, конечно, извините, но это уже на уровне клиники. Опять обидитесь?

Но ведь это правда. Или я не прав?

 

Т.е. открыть эфемериды, увидеть расположение планет, прикинуть быстро в уме точные координаты, начертить образным мышлением своим круг, расставить там планеты и нарисовать мысленно аспекты (без компьютера и бумаги)- это клиника, по Вашему? Ну Вы даете, товарищ астролог-проффесионал с многолетним стажем! :) :) :)

 

Рискну прослыть слоупоком, однако Юрий, вероятно, намекал на то, что астролога делает не способность строить карту в уме, а точность и достоверность информации, получаемой им из гороскопа. И на мой взгляд, связь между этими вещами довольно зыбка, потому что умение строить гороскоп по одним эфемеридам можно банально натренировать даже у зулуса, при желании, только понимания ему это не даст.

 

Да, пять секунд педанства - это не

проффесионал
, это профессионал :D

 

Считаю беседу завешенной. Всего хорошего.

А ещё лучше беседу повесить, чтобы точно не возродилась. А гроб заколотить!

 

Удачи Вашему Меркурию во Льве, который даже извиниться перед девушкой считает, видимо, ниже своего достоинства.

Кстати, у меня Меркурий во Льве тоже :)

 

Ну, тогда у меня Меркурий(в 1 доме), Солнце, Раху в Деве

 

кстати, у меня тоже Солнце в Деве, приветствую Вас, коллега :)

.

 

Просто потрясающе, трое из четырёх, и все Девы! Если и у Юрия что-то дельное там отыщется, то я практически готов поверить в кармичность этой темы для всех её участников :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет здесь ничего кармического.

Просто диалог дилетанта с астрологом.

 

Дилетанты всегда пишуь общими фразами, а как раскрутить их на понятие "рецепция по фасу", хвост в одно место засунут...

И еще потом обижаются, говорят, что я их оскорбил словом "невежество".

 

А как это еще назвать, простите?

 

При таком отношении к астрологии, Вам, "Нежность", лучше от нее - подальше держаться, вот что я Вам скажу.

Хороших слов не могу Вам сказать, уж извините. Не знаю как к человеку, но как к "астрологу", - точно.

И не пишите мне здесь больше гадости Ваши.

 

 

С уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При таком отношении к астрологии, Вам, "Нежность", лучше от нее - подальше держаться, вот что я Вам скажу.

Хороших слов не могу Вам сказать, уж извините.

С уважением, Юрий.

 

Скажу, как автор темы, что не ожидал её перерождения в фарс. Юрий, Ваша подпись под таким постом выглядит как изощрённое издевательство, а регулярная демонстрация намерения закончить разговор обесценивается Вашим же устойчивым его продолжением. Вам уже предложили завершить, кстати. Что Нежность понимает, а что нет - материя трудноопределимая, когда разговор не вылезает из области "сам дурак". Мотивацию Нежности я могу понять, ей обидно за свой труд и преподавателя, Вас же, как я вижу, беспокоит её уровень знаний астрологии - так устройте тогда ей экзамен, если Вас настолько пугает подготовка нынешнего поколения астрологов. Это, вообще говоря, будет самым рациональным и полезным решением для вас обоих, так как Нежности позволит оценить свои знания с совершенно новой стороны, а Вам опровергнуть/подтвердить свои подозрения, дабы не выливать их в бессмысленный конфликт. А ещё это трудное решение, достойное Человека, потому что требует от обоих некоторой самоотверженности и желания подняться над тупым барахтаньем в грязи.

 

С уважением к Вам, Юрий, и к Вам, Нежность, и надеюсь, что вы сможете достойно разрешить ваши противоречия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только попкорна не хватает при наблюдении за этой эпической баталией...

 

:)

кабы еще было бы оно только баталией...а то-так...мальчик девочке хамит и обзывает ее всячески...

 

Юрий, вероятно, намекал на то, что астролога делает не способность строить карту в уме, а точность и достоверность информации, получаемой им из гороскопа.

 

Намекал?Вы в самом деле считаете словоизъявление типа "это клиника" намеком, а не оскорблением из-за неумения, видимо,мыслить образно и широко?А даже если так и Вы верно расшифровываете и переводите на человеческий язык послания Юрия, то я все равно не понимаю, каким образом точность трактовок связана с неспособностью человека нарисовать карту без компьютера?

 

И на мой взгляд, связь между этими вещами довольно зыбка, потому что умение строить гороскоп по одним эфемеридам можно банально натренировать даже у зулуса, при желании, только понимания ему это не даст.

однако, если это так запросто можно натренировать, чего же так мало астрологов (даже здесь, на форуме), котрые это делают или хотя бы знают как это делать?

п.с.кстати, по эфемеридам гороскоп не построишь) космограмму-да(т.е. местоположение планет и аспектов), а гороскоп-это когда уже с сеткой домов, а сетка домов уже в ином источнике, не в эфемеридах ;)

а понимание штука индивидуальная, все зависит от способностей.только это-то тут при чем? можно так же пользоваться компьютером для построения и тоже ничего не понимать. не вижу прямой взаимосвязи с рисованием карты. а Юрий какую-то странную тему продвигать начал, мол, рисуйте свои карты и не знайте ничего и дальше)ну это априори как-то странно звучит. ведь если человек дошел до того, что сам начал интересоваться темой построения карт, одно только это уже говорит о том, что он изучает астрологию достаточно глубоко и вдумчиво.переливание какое-то из пустого в порожнее.и я уже выше неоднократно говорила, что для каждого астролога-знание свое. и у каждого человека-свои способности.

 

Да, пять секунд педанства - это не , это профессионал :D

слово исказила умышленно :rolleyes:

 

А ещё лучше беседу повесить, чтобы точно не возродилась. А гроб заколотить!

а вот здесь-опечаточка, каюсь)нетбук-кнопочки маленькие,временами промахиваюсь :rolleyes: но идея про гроб мне нравится, хотя-развеять прах где-нибудь в горах было бы более романтично :)

 

Кстати, у меня Меркурий во Льве тоже :)

ну вот это то самое о чем я уже говорила выше в сообщении про уран в водлее - местоположение-это одно, но сразу после этого-смотрим дом и аспекты.и меркурий меркурию,как Вы сами видите, рознь. Конкретно Ваш меркурий во Льве я нахожу совершенно волшебным-настоящее речевое львиное достоинство с первых же слов в день нашего сетевого знакомства. А Юрий...ну что тут скажешь...можете перечитать его сообщение чуть выше.грустно :( он там кстати,сказал, что не знает какой я человек, но как астролог я не состоялась ( :) ), а я вот скажу иначе - не знаю, какой у Юрия уровень астрологических знаний, но морально-нравственные принципы его, которые он в данной теме показал и продолжает показывать во всей красе, вгоняют меня в печаль

 

Просто потрясающе, трое из четырёх, и все Девы!

хотя и просто совпадение, а и в самом деле забавное :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

однако, если это так запросто можно натренировать, чего же так мало астрологов (даже здесь, на форуме), котрые это делают или хотя бы знают как это делать?

а понимание штука индивидуальная, все зависит от способностей.только это-то тут при чем? можно так же пользоваться компьютером для построения и тоже ничего не понимать. не вижу прямой взаимосвязи с рисованием карты. а Юрий какую-то странную тему продвигать начал, мол, рисуйте свои карты и не знайте ничего и дальше)ну это априори как-то странно звучит. ведь если человек дошел до того, что сам начал интересоваться темой построения карт, одно только это уже говорит о том, что он изучает астрологию достаточно глубоко и вдумчиво.переливание какое-то из пустого в порожнее.и я уже выше неоднократно говорила, что для каждого астролога-знание свое. и у каждого человека-свои способности.

 

Хорошо, краткий пример на тему разницы построения и толкования карты. Вы знаете точное устройство своего мобильного телефона? Практически уверен, что нет, что не мешает им уверенно пользоваться.

Теперь обратная ситуация - работает себе китаец с благозвучным для свое родины именем Кинь Дуньплюнь в каком-нибудь сарае на отшибе и собирает китайфоны. Вряд ли он сможет отправить с него смс-ку, зато навык сборки у Дуньплюня отточен до совершенства.

И есть простой русский электрик Ваня, на досуге развлекающийся тем, что собирает-разбирает свой айфон с завязанными глазами и на скорость, уже поставивший на него новые конденсаторы, поменявший оперативку и прикрутивший вдобавок функционал от телевизионного пульта. А ещё Ваня так хорошо понимает его функционал, что даже в состоянии перевести время с зимнего на летнее и назад, что господин Медведев сделал только сейчас (раз уж они опять затеяли эту бодягу с часами).

Видите? Это совершенно разные вещи. Они могут в какой-то степени работать друг на друга, однако одно не заменяет другого. В Средние века, да что там, до второй половины двадцатого века, когда началось ликующее шествие ЭВМ по планете, умение строить карту из головы было практически естественным для любого активно практикующего астролога. Теперь, когда за некоторых людей думает смартфон, такие вещи стали необязательны и превратились из стандартного навыка во что-то излишнее, но впечатляющее: "а ещё я умею фехтовать на мечах, шпагах и сковородках!". Я ни в коей мере не пытаюсь оскорбить вашего учителя, я только хочу сказать, что за исключением этого самого навыка и умения объяснять, вы не поведали о нём ничего, что позволяло бы судить о его и, следовательно, вашей компетенции как астролога - на чём, в какой-то степени, и основано раздражение Юрия. По вашим же словам, в качестве астролога он известен достаточно узкой группе людей - то есть практикует он не особенно много, я правильно понимаю?

 

И, как я уже говорил (возникает ассоциация с Глобой...), у каждого свои мотивы для постижения астрологии, и соответственно этому человек и подбирает свой арсенал инструментов. Кто-то наслаждается ею, как хорошим вином, и проводя цепочку ассоциаций дальше, начинает изучать историю разных вин, интересуется расположением виноградников и даже персонами, на нём работающими. А кому-то астрология нужна чисто в прикладных целях, этот человек будет рассматривать разные методы и традиции, ставить критерии пользы и тщательно изучать уместность применения тех или иных приёмов для каждого конкретного случая (не смог подобрать красивую цепочку ассоциаций с вином, увы). В лучшем случае представители разных культур постижения при встрече наберутся друг у друга уму-разуму, в худшем начнут войну на уничтожение. Классика и эталон поведения.

Oops, пока писал, уже забыл, с какой целью это делал. Ладно, абзац приличный вышел, оставлю как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, краткий пример на тему разницы построения и толкования карты.

 

пример с Ваней и Дуньплюнем крайне забавен и мил :) Но данная мысль была ясна мне с самого начала ее появления в беседе. я не понимаю иного - разве в этом мире не все относительно? мне казалось, что все знакомы с теорией вероятности.можно уметь строить карту и не знать, можно не уметь строить карту и также не знать. а на чем основывается вывод Юрия о моих знаниях? на том. что я нахожу для себя что-то полезное в книгах Вронского, Шестопалова, Подводного, Глобы и других?Подобный ход мысли вызывает только улыбку. А Ваш пример с Выньплюнем.. скажу так - никто не знает, какие книги и учебные пособия читает Выньплюнь перед сном, возможно, и он однажды удивит многих ;) никогда и ни на ком не стоит опрометчиво ставить крест раньше времени)

 

В Средние века, да что там, до второй половины двадцатого века, когда началось ликующее шествие ЭВМ по планете, умение строить карту из головы было практически естественным для любого активно практикующего астролога. Теперь, когда за некоторых людей думает смартфон, такие вещи стали необязательны и превратились из стандартного навыка во что-то излишнее, но впечатляющее: "а ещё я умею фехтовать на мечах, шпагах и сковородках!".

Серьезно? а я вот знаю, что западная школа (которая обучает людей за деньги целых 6 лет) ежегодно выпускает десятки астрологов-студентов. да и у других российских астрологов, которые набирают на обучение группы учеников достаточно - это ли не говорит о том, что тяга к самостоятельному построению карты жива и еще как жива в людях. я согласна в том, что это необязательно (и я уже говорила об этом выше) и я не пропагандирую вычисления (об этом я тоже уже говорила), я говорю лишь о том, что умение строить карту - это всегда плюс астрологу, а никак не минус. можно прекрасно уметь трактовать и использовать астрологию исключительно в практических целях, но (и я повторяю свой вопрос уже в пятый, кажется, раз в данной теме, но ответа на него так и не дождалась) - что сможет проанализировать астролог, не умеющий строить карту, если у него забрать компьютер? В каком месте закончится его астрологическое знание?

я, например, могу построить карту на компьютере и протрактовать ее, как и мой соперник.

но если мы окажемся в комнате, где нет компьютера - я все равно смогу построить карту по информации из эфемерид, а сможет ли это сделать мой не уемющий строить карты вручную соперник?

так кто в более выигрышном положении?

тем более, что я не отказываюсь от компьютеров в целом. Мной просто было дано обещание учителю, что первые три года я буду рисовать карты сама. только первые три года. меня никто не заставляет рисовать их всю жизнь, учитывая (в самом деле) компьютеризацию нашего общества. но мой учитель считает, что всякий грамотный астролог должен уметь составить карту и без компьютера. я с этим согласна. действительно грамотный астролог-должен это уметь и если не пользовать активно, то хотя бы знать как это делается. на всякий случай. а все мы знаем, что случаи бывают разные.

мое скромное мнение :rolleyes:

 

Я ни в коей мере не пытаюсь оскорбить вашего учителя, я только хочу сказать, что за исключением этого самого навыка и умения объяснять, вы не поведали о нём ничего, что позволяло бы судить о его и, следовательно, вашей компетенции как астролога - на чём, в какой-то степени, и основано раздражение Юрия. По вашим же словам, в качестве астролога он известен достаточно узкой группе людей - то есть практикует он не особенно много, я правильно понимаю?

Мне никто никаких вопросов не задавл для того, чтобы я могла как-то обозначить свой уровень. Меня с первых же слов начали оскорблять за то, что я заступилась за Вронского и за то, что я впервые услышала об астрологе по фамилии Лилли.

Учитель мой не консультирует последние лет 10. До этого было 15 лет практически ежедневных (с редкими выходными) консультаций.

 

И, как я уже говорил (возникает ассоциация с Глобой...), у каждого свои мотивы для постижения астрологии, и соответственно этому человек и подбирает свой арсенал инструментов. Кто-то наслаждается ею, как хорошим вином, и проводя цепочку ассоциаций дальше, начинает изучать историю разных вин, интересуется расположением виноградников и даже персонами, на нём работающими. А кому-то астрология нужна чисто в прикладных целях, этот человек будет рассматривать разные методы и традиции, ставить критерии пользы и тщательно изучать уместность применения тех или иных приёмов для каждого конкретного случая (не смог подобрать красивую цепочку ассоциаций с вином, увы). В лучшем случае представители разных культур постижения при встрече наберутся друг у друга уму-разуму, в худшем начнут войну на уничтожение. Классика и эталон поведения.

Oops, пока писал, уже забыл, с какой целью это делал. Ладно, абзац приличный вышел, оставлю как есть.

никто не мешает сначала изучить историю вин, а после - заняться импортом и экспортом спиртного. зачем бросаться в крайности -либо история, либо экспорт? Всему свое время. Я говорю прямо - я пока еще в учениках, но мое ученическое положение ( не важно на каком этапе знаний я сейчас нахожусь) чисто по человечески никому не дает права меня оскорблять.каким бы ни был твой опыт общения с большинством современных астрологов, никогда не стоит забывать, что при каждом новом сетевом знакомстве, по ту сторону монитора может оказаться вполне себе вменяемый человек.и не важно у кого знаний больше.

и лично я считаю, что мое с Вами знакомство - еще одно тому прямое доказательство :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же меня раздражают астрологи типа с многолетней практикой, которые воу-воу-воу какие крутые и слова им не скажи. И только они всегда правы, и только их методы, их школа работает, а остальное всё туфта. Такой форум был дружный и тут какие-то супер пупер астрологи начали появляться. Или на форуме зэтки уже не вытягивают в интелектуальном сраче? Вот реально, обожаю астрологию, но чем больше узнаю истиное лицо "нашей" астрологии, тем противней становится. Фух, высказалась. Не обращайте на меня внимания, гормончики шалят) просто проще будьте и люди потянутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Вот реально, обожаю астрологию

А она вас? :)

Не обращайте на меня внимания, гормончики шалят)

Хорошо, не будем. А если "гормончики" шалят - поставьте их в угол!

Такой форум был дружный

Дружба - это хорошо! Но только не тогда, когда это дружба только во имя дружбы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нежность, я и впрямь упустил это, увы. Конечно, понятно, что умение нарисовать карту без компьютера не может не быть полезным, я просто слегка увлёкся обсуждением ради самого) Иногда бывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Как бы то ни было, эссенциальные и акцидентальные достоинства, рецепции, плодородные и бесплодные знаки, нужно учитывать в карте. Такие вещи, как Вы тут говорите, что все это не нужно, у каждого свой путь - это я даже не знаю как это назвать. По крайней мере, к астрологии это не имеет отношения.

 

С уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности