Перейти к публикации

Минорные аспекты


zvezdo4ka

Рекомендованные сообщения

Давайте обсудим минорные аспекты, кто что знает о них. Говорят, что они более слабые, чем мажорные, и вследствие этого их довольно сложно отследить. Они воздействуют на более тонком, психологическом уровне.

 

Полусекстиль (30 градусов) - антистрессовый аспект, организм и психика человека обладают способностью самостоятельно избавляться от стрессов.

 

Квиконс (150 градусов) - также антистрессовый аспект, но в этом случае от стресса человеку помогают избавиться другие люди.

 

Полуквадрат (45 градусов) - аспект раздражения человека самим собой, аспект комплекса неполноценности (это субъективное мнение человека, которое может не соответствовать действительности). Существует особый полуквадрат Солнца и Венеры - комплекс неполноценности любви, человек считает, что он не достоин любви и не верит в чувства своего поклонника (поклонницы), иногда даже прогоняет его (ее). Способен своими руками сломать свое счастье.

 

Полутораквадрат (135 градусов) - также аспект раздражения, но в адрес других людей. Окружающие чувствуют раздражение, исходящее от обладателя этого аспекта в их адрес, и отвечают взаимностью.

 

Творческие аспекты - имеют отношение к творческому потенциалу человека. Когда этих аспектов нет, человек всего добивается только через тяжелый труд. У кого много таких аспектов - тому легко творить, креативить. Все творческие аспекты по своей значимости равноправны. Чем их больше в натальной карте, тем лучше:

 

Вигинтиль (18 градусов)

Дециль (36 градусов)

Квинтиль (72 градуса)

Тридециль (108 градусов)

Биквинтиль (144 градуса)

 

Фобические аспекты - еще называют кармическими. Это фобии. Каждый фобический аспект означает какую-то фобию. Это тараканы в голове. Значение аспектов в каждом случае индивидуально:

 

Полунонагон (20 градусов)

Нонагон (40 градусов)

Бинонагон (80 градусов)

Сентагон (100 градусов)

 

К сожалению, более подробно о минорных аспектах ничего не могу рассказать. Если кто обладает такой информацией, поделитесь, пожалуйста. Буду очень благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно то, что минорные аспекты еще называют аспектом души. Эти аспекты включаются, когда у человека обостряется восприятие и он начинает задумываться о смысле происходящего.

Много нужной информации об аспектах нашла в нете. Ссылка здесь

http://brb.silverage.ru/goro/aspekt/index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности