Перейти к публикации

Помогите разобраться, Кох или Плацидус и вопросы управителей домов


Rina Davis)

Рекомендованные сообщения

Помогите пожалуйста разобраться. У меня планеты в натальной карте расположены очень близко и когда составляешь в кохе выходит одно, в плацидусе другое.. А это же очень важно и я никак не могу разобраться в своей натальной карте..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста разобраться. У меня планеты в натальной карте расположены очень близко и когда составляешь в кохе выходит одно, в плацидусе другое.. А это же очень важно и я никак не могу разобраться в своей натальной карте..

 

Практика - критерий истины. Читайте карты разных людей в двух системах и сопоставляйте ваши трактовки с реальностью. Так и определится лучшая для вас система домов - та,которая позволяет трактовать точнее. Иначе никак. Или попросите астролога разобраться в вашей карте. Лично я смотрю в системе Коха.

 

Ваша ссылка на карту нерабочая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько не встречал комментарии астрологов на этот приставучий вопрос, все практически в один голос говорили, что используют Плацидуса, при этом некоторые добавляли, что люди, для которых действенна карта по Коху - очень специфические, "тянут энергию", правда, более конкретных объяснений я не встречал. Ещё меньшее количество людей расщедрилось заметить, что для начинающих гораздо лучше и полезнее Плацидус, тем более. что самые правдивые прогрессии можно стоить только в нём. Что совсем любопытно, автор одного из читанных мною комментариев заявила, что использует Плацидуса, но для некоторых людей действенна карта по Региомонтанусу. Резюмируя, я бы сказал, что, если ощущаете себя отнюдь не асом, то лучше взять Плацидуса, как наиболее надёжного и проверенного. Дойдя до некоего этапа в мастерстве, можно будет и подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо... 06 мая 1981, 22 50 по бирке с роддома, г. Новочебоксарск.. И еще вопросик у меня.. луна в 7 доме в оппозиции с нептуном и сатурном и юпитером- это моя мама или все таки образ мужа.... 4 дом это обозначает мать или отца?... У меня марс в 4-м значит склоки с отцом, а плутон в 10-м, мама у меня чиновник... я совсем запуталась.. ;4 дом- это мать или отец?.. И луна в 7 доме это муж или образ матери?...Помогите пожалуйста разобраться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в кохе

http://www.astro.com...=20&add=22&ast=

Так вот в системе Плацидус, марс в 4-м значит склоки с родней, венера в 5-м- сильная венера , отвечающая за детей. и т.д.

А в кохе марс в 5-м, венера в 6-м))

И вот что хочешь, то и думай после этого....Совершенно непонятно, как трактовать.... Да еще к тому же увлекаюсь фридарами, так у меня сейчас период марса и очень важно определить, он у меня в 4-м или все таки в 5-м?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы вначале успокойтесь и чётко сформулируйте, какой вопрос вы хотите задать.

 

Хорошо... 06 мая 1981, 22 50 по бирке с роддома, г. Новочебоксарск.. И еще вопросик у меня.. луна в 7 доме в оппозиции с нептуном и сатурном и юпитером- это моя мама или все таки образ мужа.... 4 дом это обозначает мать или отца?... У меня марс в 4-м значит склоки с отцом, а плутон в 10-м, мама у меня чиновник... я совсем запуталась.. ;4 дом- это мать или отец?.. И луна в 7 доме это муж или образ матери?...Помогите пожалуйста разобраться....

Я встречал, что четвёртый дом олицетворяет отца, а десятый мать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК)) Просто сейчас такой период- я живу одна, переезд, отец, мать и сестра живут отдельно... Мне сейчас очень тяжело, поэтому я хочу хотя бы в астрологии найти стабильность и ответы на свои вопросы... Так вот у меня вопросы- 4 дом это отец или все таки мать? В разных источниках пишется по разному.. Где то пишут, что 4- дом это родитель, который больше связан с ребенком... У меня как то все перепутано в семье, мама все таки больше похожа на 10-й, она у меня властная и чиновник, а с отцом( марс в 4 доме) я постоянно ругаюсь. луна- символический образ матери, она у меня в трине с плутоном, но в оппозициях и квадратах с нептуном, юпитером и сатурном.. Так вот, я хочу раз и навсегда выбрать для себя систему- Кох или Плацидус и понять, за кого отвечает 4 и 10 дома в моем гороскопе, и что значит луна в 7 доме- маму или супруга). Не подумайте , что я не в себе, просто я давно увлекаюсь астрологией и хочу понять себя лучше...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю, некоторых удручает неопределённость в плане системы Домов. Но разве это единственная неопределённость в астрологии? :) :) :)

 

Например, неопределённость в плане орбов аспектов: какой максимальный орб действия аспекта? Ведь нехилая погрешность: то ли аспект есть то ли его нет. И это лишь одна из многих неопределённостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы ответов по существу) А то я так и не разобралась.....

 

А вы задали вопрос по существу? Вопросы по типу "а что у меня там", "не могу разобраться" ни о чём не говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы ответов по существу А то я так и не разобралась...

Скажем так - до тех пор, пока вы будете хотеть ответов по существу, вы и не разберетесь... Ибо, возможно, вы под "существом ответа" имеете в виду одно, а отвечающие вам - другое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Анализируя свою натальную карту по Плацидусу, затем по Коху, я пришёл к выводу, что обе системы в одинаковой степени действенны :blink: Какую из них выбрать окончательно, до сих пор не решил. Но не раз сталкивался с утверждениями, что Кох больше показывает психологические процессы, а Плацидус - хорош для транзитов, где можно неплохо спрогнозировать потенциальные возможности или трудности в плане событий, в материальной сфере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности