Перейти к публикации

Help! Помогите с рецепциями!!


Апрельская ведьма

Рекомендованные сообщения

Разбираю синастрию. Она - 25.02.1988 4.20, Удмуртия, Ижевск; он - 04.07.1989, 1:05, Москва.

Вроде бы, если по аспектам судить и по попаданию личных планет в дома, совместимость неплохая. По крайней мере, интерес и симпатия на лицо.

Солнца в трине, секстиль между её Луной и его Марсом. Как мне показалось, она даёт ему стимулы к развитию (большооой такой пинок). Его стеллиум планет идёт к ней прямиком в 7 дом. И в общем она в этих отношениях будет рулить и неплохо так довлеть над ним. Она более рациональна и с более трезвым взглядом на вещи, крепко стоит на ногах. Он в отношениях этих всегда будет более чувственным. Очарован ею (её Венера у него в 1 доме). Но его несколько напрягают её многочисленные связи (не любовные, но просто слишком много контактов, каких-то дел мелких, отлучек, поездок). 

Но что с рецепциями??? Я их не понимаю. Ещё в отдельной натальной карте могу разобраться. А в синастрии? На что смотреть? Читала, что важны У1Ж и У1М. Вот у него Марс, у неё - Юпитер, а что дальше? Смотреть, как себя Юпитер ведёт у него в карте, а у неё Марс? Или что? 

Ссылка на комментарий

Да что ж за заколдованный круг?! Как какую - нибудь ерундень из любопытства про секс или личные отношения состряпаешь - полфорума ответит. Как по делу, серьёзно спросишь - никто не вылезет :ea300a2fd155:

Каким-то шкетам, бывает, весь натал от и до разберут за спасибо. А просто подсказать по рецепциям никто не может((

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Апрельская ведьма сказал:

Да что ж за заколдованный круг?! Как какую - нибудь ерундень из любопытства про секс или личные отношения состряпаешь - полфорума ответит. Как по делу, серьёзно спросишь - никто не вылезет :ea300a2fd155:

Каким-то шкетам, бывает, весь натал от и до разберут за спасибо. А просто подсказать по рецепциям никто не может((

Очень много вопросов поступает, в том числе и в лс, всем хочется внимания. Если вам ответ астролога выгоден, то астрологам нет, мы тратим свое время, а нам иногда даже спасибо не скажут, особенно если ответ не устраивает (например сложная карта), при этом думают, что ответить им непременно должны и по другому быть не может. Иногда разберешь карту человеку, а он думает, что теперь так будет всегда и начинает заваливать вопросами:lol: То, что вы спрашиваете есть в учебниках. 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Жасмин сказал:

Очень много вопросов поступает, в том числе и в лс, всем хочется внимания. Если вам ответ астролога выгоден, то астрологам нет, мы тратим свое время, а нам иногда даже спасибо не скажут, особенно если ответ не устраивает (например сложная карта), при этом думают, что ответить им непременно должны и по другому быть не может. Иногда разберешь карту человеку, а он думает, что теперь так будет всегда и начинает заваливать вопросами:lol: То, что вы спрашиваете есть в учебниках. 

Вот это и удивляет, мне не надо, чтоб разбирали. Просто в некоторых вещах я сомневаюсь. 

Вот Вы, например, такой комментарий длинный накатали. Лучше б сказали в двух словах, где этот У1Ж и У1М смотреть. 

А книжку, её ещё надо найти, выбрать, купить пойти, найти в ней нужное... Потом окажется, не та книжка. Быстрее ж тут спросить. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Апрельская ведьма сказал:

Как по делу, серьёзно спросишь - никто не вылезет :ea300a2fd155:

Каким-то шкетам, бывает, весь натал от и до разберут за спасибо. А просто подсказать по рецепциям никто не может((

Москвичка! Пентагоновские лазутчики через летательные дроны какой то яд над городом распыляют, чтобы народ сделать злее и получить московский майдан?:5744506a2734: Шучу:D

Объяснить рецепции или уже сама нашла?

PS: В данных наталах есть рецепция у неё к нему.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Апрельская ведьма сказал:

Вот Вы, например, такой комментарий длинный накатали. Лучше б сказали в двух словах, где этот У1Ж и У1М смотреть. 

А книжку, её ещё надо найти, выбрать, купить пойти, найти в ней нужное... Потом окажется, не та книжка. Быстрее ж тут спросить. 

Именно так многие и думают - "вот время тратите зря, лучше бы мне написали":))) Я захотела пояснить ситуацию, плюс мой комментарий увидите не только вы, но и те, кто также переживает что им не отвечают:) 

Вот видите, для себя же вам лень найти, купить, прочитать и т.д., проще ждать когда кто-то другой потратит свое время. Книги есть в интернете, скачать или прочитать можно бесплатно. А можно и не книгу прочитать, а погуглить "рецепция управителей Асц." - все это уже много раз обсуждалось;)

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Апрельская ведьма сказал:

Читала, что важны У1Ж и У1М. Вот у него Марс, у неё - Юпитер, а что дальше? Смотреть, как себя Юпитер ведёт у него в карте, а у неё Марс? Или что? 

Загрузите сюда обе карты. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Жасмин сказал:

Именно так многие и думают - "вот время тратите зря, лучше бы мне написали":))) Я захотела пояснить ситуацию, плюс мой комментарий увидите не только вы, но и те, кто также переживает что им не отвечают:) 

Вот видите, для себя же вам лень найти, купить, прочитать и т.д., проще ждать когда кто-то другой потратит свое время. Книги есть в интернете, скачать или прочитать можно бесплатно. А можно и не книгу прочитать, а погуглить "рецепция управителей Асц." - все это уже много раз обсуждалось;)

Тёть, вот Вы нудная. Вообще к Вам лично не приставала. 

Бегите уже консультировать баб-неудачниц и всяких нытиков-задротов, а то они Вас потеряли уже, наверное. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, anatoly сказал:

 

Объяснить рецепции или уже сама нашла?

 

Объясните, Анатолий, на одном примере, чтоб я понимала, что смотреть. Некогда мне искать, к сожалению, астрология не моё единственное занятие(((

Просто старый друг попросил сделать, а я сама так давно не бралась за это, да и подробно не изучала. 

Ссылка на комментарий

@Апрельская ведьма, здесь, видимо, "по подобию" завязка: у одного управитель 1-го Марс; у другого  - управитель первого в обители Марса. В обоих случаях управители первого дома в одном знаке с Венерой. Они очень похожи.

В обоих случаях Солнце в одной цепочке с Марсом, наверное, похожее профессиональное направление. Может быть, коллеги, или будут общие инициативы.

Тут по личной оси и без рецепций люди друг друга нашли)

 

 

Ссылка на комментарий

рецепции в синастрии - бесмысленны   ... они максимум могут показать области в которых партнеры могут "немного" дополнять друг-друга

на саму совместимось и отношения - они не влияют и не могут повлиять 

сосбтвенно по самой синастрии - мое ИМХО хотя она относительно благоприятна но с другой стороны она и не сильна, всего два точных аспекта, Луна Ж к Марсу М - собственно влечение  .. ну и много планет в дружественных знаках - но этого может не хватить, особенно если М раздражает общительность Ж .. а это фактор перманентный .. у Ж Меркурий в третьем дома хорошо аспектированный - жажда общения

Они могут просто внезапно расстаться и быстро начать новую личную жизнь

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Xeno сказал:

Они могут просто внезапно расстаться и быстро начать новую личную жизнь

ну, ясно... Обидно за него будет в этом случае, у него много лет ни с кем не было постоянных отношений (очень избирательный в этом плане), а сейчас он такой окрылённый.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Xeno сказал:

рецепции в синастрии - бесмысленны   ... они максимум могут показать области в которых партнеры могут "немного" дополнять друг-друга

на саму совместимось и отношения - они не влияют и не могут повлиять 

сосбтвенно по самой синастрии - мое ИМХО хотя она относительно благоприятна но с другой стороны она и не сильна, всего два точных аспекта, Луна Ж к Марсу М - собственно влечение  .. ну и много планет в дружественных знаках - но этого может не хватить, особенно если М раздражает общительность Ж .. а это фактор перманентный .. у Ж Меркурий в третьем дома хорошо аспектированный - жажда общения

Они могут просто внезапно расстаться и быстро начать новую личную жизнь

 

 
 
 
В 31.05.2019 в 10:29, Апрельская ведьма сказал:

 

Но что с рецепциями??? Я их не понимаю. Ещё в отдельной натальной карте могу разобраться. А в синастрии? На что смотреть? Читала, что важны У1Ж и У1М. Вот у него Марс, у неё - Юпитер, а что дальше? Смотреть, как себя Юпитер ведёт у него в карте, а у неё Марс? Или что? 

Рецепции между планетами партнеров упоминает Фроули в какой-то из своих книг по натальной астрологии и отмечает, что это мощный инструмент анализа отношений. Однако дальше этого он не идет. Вместо этого, подробному анализу подвергается совместимость по темпераментам. Но техника по рецепциям известна еще до Фроули. На самом деле, аспекты, тем более к Марсу, вообще штука сомнительная. Строго говоря, у классиков астрологии вообще нет синастрии. Браки в прошлые времена всегда заключались на договорной основе, понятия "любви" не существовало. Так что анализ 10 дома в брачных вопросах тоже имеет смысл.

Это, конечно, спорный вопрос до сих пор, есть ли вообще какие-то техники по синастрии, но лично мои анализы карт знакомых мне пар показывают, что соединения светил штука крайне не надежная. С другой стороны, в стабильных парах обнаруживались рецепции, как минимум односторонние. Если мы примем за гипотезу, что рецепции в паре не работают, тогда тем более, на каком основании мы можем рассматривать аспекты между планетами в разных картах? Можно с такой же долей уверенности заявить, что это такая же бессмыслица. Если говорить о данной конкретной карте, мы должны исходить, что наилучшее положение, с точки зрения рецепций, является положение Марса в обители или экзальтации Юпитера, а Юпитера - в обители или экзальтации Марса. Наихудшее положение - изгнание или падение планеты партнера в месте расположения у1 другой карты.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Yuri сказал:

 

Рецепции между планетами партнеров упоминает Фроули в какой-то из своих книг по натальной астрологии и отмечает, что это мощный инструмент анализа отношений. Однако дальше этого он не идет. Вместо этого, подробному анализу подвергается совместимость по темпераментам. Но техника по рецепциям известна еще до Фроули. На самом деле, аспекты, тем более к Марсу, вообще штука сомнительная. Строго говоря, у классиков астрологии вообще нет синастрии. Браки в прошлые времена всегда заключались на договорной основе, понятия "любви" не существовало. Так что анализ 10 дома в брачных вопросах тоже имеет смысл.

Это, конечно, спорный вопрос до сих пор, есть ли вообще какие-то техники по синастрии, но лично мои анализы карт знакомых мне пар показывают, что соединения светил штука крайне не надежная. С другой стороны, в стабильных парах обнаруживались рецепции, как минимум односторонние. Если мы примем за гипотезу, что рецепции в паре не работают, тогда тем более, на каком основании мы можем рассматривать аспекты между планетами в разных картах? Можно с такой же долей уверенности заявить, что это такая же бессмыслица. Если говорить о данной конкретной карте, мы должны исходить, что наилучшее положение, с точки зрения рецепций, является положение Марса в обители или экзальтации Юпитера, а Юпитера - в обители или экзальтации Марса. Наихудшее положение - изгнание или падение планеты партнера в месте расположения у1 другой кыарты.

Малыш, еще не спишь? Так что там..в Третьяковку на праздник приезжать? :rolleyes: Чет не поняла про Крымский Вал.

Ссылка на комментарий

Юрий

если просто математически посчитать вероятность что из хотя бы одна из 7 планет партнеров - попадет в рецепцию .. мы получим крайне упрошенно (7 из 16)

к примеру возьмем венеру Ж и Марс М .. нужно чтоб выполнилось условие Венера Ж попала в знаки Марса (овен скорп и козерог) а с другой стороны Марс М - должен попасть в знаки Венеры (телец, весы и рыбы) .. то есть 1/12 + 1/12 + 1/12 = 3/12 = 1/4 c каждой из сторон  ... чтобы одновременно совпали эти условия это 1/4 * 1/4 = 1/16  ... всего планет 7 а значит шанс 7/16 ... если учитывать больше планет соотв и еще больше

т.е. даже  совершенно разные люди -  имеют большой шанс иметь как минимум одну рецепцию 

конечно если учитывать только светила и марс с венерой - шанс уменьшается до 4/16 .. но все равно не мал

... я так же думал и о том что в отличии от рецепция в карте индивида - -  чтобы рецепции работали в синастрии - необходимо чтоб и партнеры были как единое целое, пары тоже разные бывают 

А просто мажорные аспекты между планетами партнеров особенно (светила, венера и марс) - дают явное взаимодействие (динамику)    ... в отличии от (статики) рецепций

p.s.

ну как то так, все это конечно личное ИМХО

Кстати Юрий - тему спортпрогнозов еще не забросил ?)  мне до сих пор интересно, с прикладной точки зрения

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Xeno сказал:

Юрий

если просто математически посчитать вероятность что из хотя бы одна из 7 планет партнеров - попадет в рецепцию .. мы получим крайне упрошенно (7 из 16)

к примеру возьмем венеру Ж и Марс М .. нужно чтоб выполнилось условие Венера Ж попала в знаки Марса (овен скорп и козерог) а с другой стороны Марс М - должен попасть в знаки Венеры (телец, весы и рыбы) .. то есть 1/12 + 1/12 + 1/12 = 3/12 = 1/4 c каждой из сторон  ... чтобы одновременно совпали эти условия это 1/4 * 1/4 = 1/16  ... всего планет 7 а значит шанс 7/16 ... если учитывать больше планет соотв и еще больше

т.е. даже  совершенно разные люди -  имеют большой шанс иметь как минимум одну рецепцию 

конечно если учитывать только светила и марс с венерой - шанс уменьшается до 4/16 .. но все равно не мал

... я так же думал и о том что в отличии от рецепция в карте индивида - -  чтобы рецепции работали в синастрии - необходимо чтоб и партнеры были как единое целое, пары тоже разные бывают 

А просто мажорные аспекты между планетами партнеров особенно (светила, венера и марс) - дают явное взаимодействие (динамику)    ... в отличии от (статики) рецепций

p.s.

ну как то так, все это конечно личное ИМХО

Кстати Юрий - тему спортпрогнозов еще не забросил ?)  мне до сих пор интересно, с прикладной точки зрения

Вот можно создать программу "Подбор лучших кандидатов на брак", можно как с использованием рецепций, так и без, основываясь на мажорных аспектах между планетами партнеров. А еще, любопытно, если у грудного ребенка -девочки будут взаимные рецепции к какому-то старику (из базы данных)? И, что, брак неминуем????:lol:

Ссылка на комментарий

а вы допускате возможность сексуального влечения грудного ребенка к старику и наоборот :blink: :D

31 минуту назад, Пфф сказал:

Вот можно создать программу "Подбор лучших кандидатов на брак", можно как с использованием рецепций, так и без, основываясь на мажорных аспектах между планетами партнеров. А еще, любопытно, если у грудного ребенка -девочки будут взаимные рецепции к какому-то старику (из базы данных)? И, что, брак неминуем????:lol:

p.s. 

а вообще может когда нибудь я и напишу программу для астрологической совместимости, благо образование позволяет  .. но для начала мне бы покопаться в исходниках алисы или сири .. чтобы научить программу выдавать читабельный "с претензиями на литературный" текст

Ссылка на комментарий
1 час назад, Xeno сказал:

а вы допускате возможность сексуального влечения грудного ребенка к старику и наоборот :blink: :D

p.s. 

а вообще может когда нибудь я и напишу программу для астрологической совместимости, благо образование позволяет  .. но для начала мне бы покопаться в исходниках алисы или сири .. чтобы научить программу выдавать читабельный "с претензиями на литературный" текст

Вот, вот!!!:lol: Наоборот, к сожалению, бывает.

_______________________________________________

Так я и знаю, что Вы можете такую программу сделать. Потом надо будет выйти на международный уровень, хотя почему потом? можно -сразу. :P

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Xeno сказал:

Юрий

если просто математически посчитать вероятность что из хотя бы одна из 7 планет партнеров - попадет в рецепцию .. мы получим крайне упрошенно (7 из 16)

к примеру возьмем венеру Ж и Марс М .. нужно чтоб выполнилось условие Венера Ж попала в знаки Марса (овен скорп и козерог) а с другой стороны Марс М - должен попасть в знаки Венеры (телец, весы и рыбы) .. то есть 1/12 + 1/12 + 1/12 = 3/12 = 1/4 c каждой из сторон  ... чтобы одновременно совпали эти условия это 1/4 * 1/4 = 1/16  ... всего планет 7 а значит шанс 7/16 ... если учитывать больше планет соотв и еще больше

т.е. даже  совершенно разные люди -  имеют большой шанс иметь как минимум одну рецепцию 

конечно если учитывать только светила и марс с венерой - шанс уменьшается до 4/16 .. но все равно не мал

... я так же думал и о том что в отличии от рецепция в карте индивида - -  чтобы рецепции работали в синастрии - необходимо чтоб и партнеры были как единое целое, пары тоже разные бывают 

А просто мажорные аспекты между планетами партнеров особенно (светила, венера и марс) - дают явное взаимодействие (динамику)    ... в отличии от (статики) рецепций

p.s.

ну как то так, все это конечно личное ИМХО

Кстати Юрий - тему спортпрогнозов еще не забросил ?)  мне до сих пор интересно, с прикладной точки зрения

Астрология - не математика, тем более натальная, и работает только и всегда исключительно в контексте. Так что вот уж точно что бессмысленно - вычислять математические вероятности. Реально эту 1/16 надо поделить еще на 1000000, если учитывать контекст. Если астролог не принимает в расчет контекст, даже в хорарных вопросах, не говоря уже о натальных, он будет говорить вообще непонятно о чем. Карта дается только в помощь, остальное - работа на понимание. По этой же причине бессмысленны и программы в отношении возможных интерпретаций - их могут быть миллионы. В данном конкретном случае, вопрос о конкретной сложившейся на какое-то время паре, и на данной стадии развития отношений, и обсуждается некая частность в форме рецепции, только и всего. Я думаю, конечно, что рецепции определяют интерес. Никакая внешняя гармония на тринах, однако без личного интереса, никогда не сможет сподвигнуть пару на преодоление резко повысившейся ответственности и нагрузку, нужна обязательно мотивация. Спортивные прогнозы - нет, сейчас не до них, посмотри, тут кто-то проверяет как-то надежность у1 и у7, может быть, это работает, но вообще важно болеть за команду в хорарах, опять же вопрос о контексте- без контекста карта никогда и ни о чем не скажет. Хотя есть и другие методы, карты событий, например, но там тоже свои хитроумные нюансы. Чтобы зарабатывать на этом, 75% не достаточно точности, потому что это, по сути, всего лишь прибыль букмекера. Фроули писал об этом, но возможно, кто-то может добиться 90% и выше, я вполне допускаю, но у меня сейчас просто нет времени на это.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности