Перейти к публикации

Как можно понять солнце и луну в карте ребенка?


tati77

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Как можно понять такие напряженные солнце и луну в карте ребенка? Дата рождения 21.12.2010, время 22.20 Москва.

 

к сожалению, совершенно нет времени анализировать карту детально(сразу приношу свои извинения за нехватку времени), но сразу могу скзать, что Луна в оппозиции с Солнцем, это почти всегда -проблемы со зрением (возможно косоглазие)...

 

Дальше Вы можете самостоятельно найти в интернете информацию о трактовке аспектов из детской астрологии(и психологическую и по здоровью)

Луна в оппозиции с Марсом

Луна в оппозиции с Солнцем

Луна в оппозиции с Плутоном

 

и

 

Солнце в квадрате с Юпитером

Солнце в квадрате с Ураном

 

Кстати, насколько верное время рождения? много планет попадает на границы домов. Я рекомендовала бы ректификацию, если ее еще не было.

Ссылка на комментарий

Да не, со зрением все в порядке. Я читала,, что оппозиция солнце-луна - проблемы между родителями. Вроде, 4 дом - отец, 10- мать - по Эверсу и Марчу? Я не правильно поняла? Время по роддомовской бирке

Ссылка на комментарий

Да не, со зрением все в порядке. Я читала,, что оппозиция солнце-луна - проблемы между родителями. Вроде, 4 дом - отец, 10- мать - по Эверсу и Марчу? Я не правильно поняла? Время по роддомовской бирке

 

Луна в оппозиции с Солнцем - это почти всегда проблемы со зрением. Если таких проблем нет, возможно, и оппозиции нет. Время на бирку записывают как правило позже, да и часы по которым делается запись могут показывать неточное время. Настоятельно рекомендую ректификацию.

 

IV и X дом -это и родители в т.ч., а о том кто есть кто (кто мать, а кто отец) нам расскажут характеристики знаков в которые попадают эти дома.Читайте характеристику IVдома в стрельце и Xдома в близнецах - прочитав, вы сразу определите кто отец, а кто мать.

Действительно, Луна из IV дома в оппозиции к Солнцу в IV доме может говорить в т.ч. о напряженных отношениях между родителями. Но в первую очередь это все-таки рассказывает об отношениях домов, где Солнце и Луна управители ( в данном случае Луна управляет XI и соуправляет в X, а Солнце управляет XII и соуправляет XI), соответственно, можно почитать про дисгармоничное взаимодействие следующих полей: XI-XII, XI-XI, X-XII,X-XI.Данная информация расскажет о том в каких именно сферах жизни человека будет проигрываться данный аспект Луна в оппозиции к Солнцу. Конечно, на фоне IV и X оно тоже будет проигрываться, т.к. аспект именно из IV дома в X.

 

Однако, я все же настоятельно рекомендую ректификацию. Много планет попадает на границы домов и IC-MC приходится ровно на границу знака, кроме того, Луна двигается достаточно быстро, а Вы говорите, что проблем со зрением никаких нет.Значит и сама оппозиция под вопросом. А сетка домов так и вовсе меняется каждые 4 минуты. Ох...я бы рекомендовала ректифицию. B) На мой взгляд ректификация-это вообще первое с чего нужно начнать. А в вашем случае (при таком кол-ве неоднозначных, спорных моментов в предоставленной вами карте) тем более B)

Ссылка на комментарий

Но я не соглашусь, насчет плохого зрения - это врожденное плохое зрение, или приобретаемое?(оппозиция солнца и луны),

Просто если приобретаемое(лет в 70 зреньице забарахлило), то этот аспект не предполагает плохого зрения.

У меня с рождения отличное зрение, каковое и сейчас.

А вот ссоры родителей есть, точнее - развод

Ссылка на комментарий

Сейчас они как раз в стадии развода. Интересно, почему в принципе такое количество оппозиций и именно у Солнца и у Луны? Да, в общем-то, и у остальных планет. Венера только в одном секстиле с Марсом. Трудно человечку в жизни придется?

Ссылка на комментарий

Но я не соглашусь, насчет плохого зрения - это врожденное плохое зрение, или приобретаемое?(оппозиция солнца и луны),

Просто если приобретаемое(лет в 70 зреньице забарахлило), то этот аспект не предполагает плохого зрения.

У меня с рождения отличное зрение, каковое и сейчас.

А вот ссоры родителей есть, точнее - развод

 

Какой орбис у Вашей оппозиции Солнца с Луной и какой аспект-сходящийся или расходящийся? инасколько точно Ваша карта отректифицирована?

Ссылка на комментарий

Какой орбис у Вашей оппозиции Солнца с Луной и какой аспект-сходящийся или расходящийся? инасколько точно Ваша карта отректифицирована?

 

 

К - хм, в карте уверен(2 минуты погоды не создадут, там сдвиг на секунды пойдет),

Аспект расходящийся(да, наверное это вносит свой акцент)

В любом случае - я не спорить, просто - я не уверен, что 100% проблемы со зрением)

Ссылка на комментарий

Сейчас они как раз в стадии развода. Интересно, почему в принципе такое количество оппозиций и именно у Солнца и у Луны? Да, в общем-то, и у остальных планет. Венера только в одном секстиле с Марсом. Трудно человечку в жизни придется?

 

Еще раз повторюсь, я бы на вашем месте не делала поспешных выводов. На мой взгляд карта нуждается в ректификации более чем. Слишком много спорных и неоднозначных моментов лично я в ней вижу.

 

карта, которую вы видите, это только психологическая характеристика личности и заложенный потенциал, а кому как придется в жизни и насколько будет реализован этот потенциал-это уже вопросы предсказательной астрологии.

 

к тому же это вам кажется, что квадратуры и оппозиции говорят о жизненной "нелегкости", а кто-то без них и жизни своей не мыслит - это я вам как обладатель тауквадрата говорю :rolleyes:

Ссылка на комментарий

К - хм, в карте уверен(2 минуты погоды не создадут, там сдвиг на секунды пойдет),

Аспект расходящийся(да, наверное это вносит свой акцент)

В любом случае - я не спорить, просто - я не уверен, что 100% проблемы со зрением)

 

Улыбнулась) Ну какие сто процентов?) о чем это вы?) 100 процентов -это только высшие силы) проф.астролог делает прогноз с вероятностью процентов на 70...а я так и вовсе пока еще в учениках бегаю :rolleyes: а аспект-то расходящийся, а Луна-то быстрая - вот вам и развод. А есть у меня одна хорошая подруга с наиточнейшей оппозицией Солнца и Луны (а все мы знаем, что помимо прочего Солнце и Луна - это глаза, вы ведь увлекаетесь физиогномикой, или еще до этого раздела не дошли?))), так вот ее мать с отцом провела всего одну ночь и никогда за ним даже замужем не была и один глазик у подруги моей не видит (но там Луна не только солнцем поражена и в овне). а разница между сходящимися и расходящимися аспектами все же ощутима. как я где-то прочитала (не вспомню сейчас где именно), чем отличается сходящийся аспект от расходящегося? тем же, чем автобус подъезжающий к остановке отличается от автобуса от остановки отъезжающего :) обращаем внимание на мелочи, вникаем в суть) память мне не изменяет-это ведь у Вас восходящий узел в деве?)

Ссылка на комментарий

Улыбнулась) Ну какие сто процентов?) о чем это вы?) 100 процентов -это только высшие силы) проф.астролог делает прогноз с вероятностью процентов на 70...а я так и вовсе пока еще в учениках бегаю :rolleyes: а аспект-то расходящийся, а Луна-то быстрая - вот вам и развод. А есть у меня одна хорошая подруга с наиточнейшей оппозицией Солнца и Луны (а все мы знаем, что помимо прочего Солнце и Луна - это глаза, вы ведь увлекаетесь физиогномикой, или еще до этого раздела не дошли?))), так вот ее мать с отцом провела всего одну ночь и никогда за ним даже замужем не была и один глазик у подруги моей не видит (но там Луна не только солнцем поражена и в овне). а разница между сходящимися и расходящимися аспектами все же ощутима. как я где-то прочитала (не вспомню сейчас где именно), чем отличается сходящийся аспект от расходящегося? тем же, чем автобус подъезжающий к остановке отличается от автобуса от остановки отъезжающего :) обращаем внимание на мелочи, вникаем в суть) память мне не изменяет-это ведь у Вас восходящий узел в деве?)

 

 

На самом деле - я знаю, в чем между ними разница, я уже о них говорил в теме "для базы данных",

Но пока что не вижу разницы, но тоже читал - сходящиеся нужны в настоящее время, это так сказать С.У, а расходящиеся это то, что уже есть, но они используются в качестве опоры - Ю.У(но такого же кармического оттенка, как узлы - они не имеют),

Но все опять же - пробуем на практике.

Видимо астрология чем то схоже с экономикой, псевдо - наука - "больших чисел")

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности