Перейти к публикации

КОМПОЗИТ


Нежность

Рекомендованные сообщения

Друзья! Прошу поделиться мнениями о композите - пробовали вы строить-смотреть такие карты, у кого какой опыт, насколько активно пользуетесь данным методом и как глубоко удается проникнуть во взаимоотношения людей, благодаря данному методу?Ваше личное мнение и отношение к композиту в целом?

Ссылка на комментарий
  • Ответы 96
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Нежность

    32

  • И.Джай

    30

  • 111

    10

  • Ksusha

    7

Наибольшая активность

Я пользуюсь постоянно при анализе отношений данным методом. Кроме того в прошлом году написал цикл статей на эту тему. Цикл называется "Композитный союз сердец". На данный момент - 74 статьи. Первая статья по адресу:

http://astropro.ru/d...og&sec=113&pg=8

Первая статья называется -- "Лицом к звездам"

Ссылка на комментарий

Я пользуюсь постоянно при анализе отношений данным методом. Кроме того в прошлом году написал цикл статей на эту тему. Цикл называется "Композитный союз сердец". На данный момент - 74 статьи. Первая статья по адресу:

http://astropro.ru/d...og&sec=113&pg=8

Первая статья называется -- "Лицом к звездам"

:rolleyes:

Как интересно!!!! Спасибо!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Друзья! Прошу поделиться мнениями о композите - пробовали вы строить-смотреть такие карты, у кого какой опыт, насколько активно пользуетесь данным методом и как глубоко удается проникнуть во взаимоотношения людей, благодаря данному методу?Ваше личное мнение и отношение к композиту в целом?

А вы случайно не знаете как эта карта строится?)

Ссылка на комментарий

Я пользуюсь постоянно при анализе отношений данным методом. Кроме того в прошлом году написал цикл статей на эту тему. Цикл называется "Композитный союз сердец". На данный момент - 74 статьи. Первая статья по адресу:

http://astropro.ru/d...og&sec=113&pg=8

Первая статья называется -- "Лицом к звездам"

 

И.Джай, благодарю за информацию, обязательно почитаю и ознакомлюсь!

Ссылка на комментарий

А вы случайно не знаете как эта карта строится?)

 

Между Вашим Солнцем и Солнцем партнера высчитываете серединную точку (по кратчайшему пути) и ставите туда Солнце. Т.е. кол-во градусов от Вашего Солнца до Солнца партнера делите на 2(если карта строится для двух человек). То же самое проделываете с остальными планетами и сеткой домов. Получается как бы карта (портрет) Ваших отношений и взаимодействий.

Ссылка на комментарий

Невооруженным взглядом прикинула мидпойнты свои и мч, почти все в Овне ... наверно, это уже не очень хорошо для семейной жизни)

 

Информации по планетам в знаках и домах, значение планет и домов именно в композите достаточно много. например, М.Марч можно почитать. Замечу, что планеты и дома в композите трактуются немного иначе, чем в натальной или синастрической карте.

Ссылка на комментарий

Я обычно смотрю так....

1) Средняя карта отношений. Строится в комп программе. Я пользуюсь "Гермес".. Средняя карта - карта на момент среднего рождения влюбленных. Карта показывает важные мотивы. Как фундамент для дома.

2) композитная карта - показывает немного другой срез отношений....

-- то как ведут влюбленные сюбя при людях, на улице. Например - в композите есть аспект Луна 120 Венера, а в средней такого аспекта - нет. что делать? Надо выйти на улицу, на прогулку в город со своим любимым и тогда вы почувствуете, что аспект заработал. А Луна 120 Венера - очень важный аспект.

3) далее смотрю синастрии - взаимные аспекты.

4) далее синастрии - как раскидались планеты по домам друг друга.

5) Смотрю "Ключики к сердцу" /эта стаптья есть в цикле "КомпСоюзСердец"/

6) обязательно смотрю - что попало в 5 дом девушки и что попало в 5 дом МЧ. Например в 5 дом парня попал Асц девушки - он обожает ее тело, притрагиваться к ней, любоваться ею. Как в песне помните? -- "Нравится мне когда ты голая по квартире ходишь и несомненно заводишь!" /не помню кто поет.../

Цикл статей "Комп союз сердец" я посвятил вообщем то Средним картам. В композите все трактуется также! аспекты я имею ввиду. Только композит совсем по другому строится. Композит - карта мидпойнтов.

Ссылка на комментарий

Рассчитывать эти карты вручную - долго ... Быстрее в комп программе. Также вы там найдете цикл статей "Составляющая для любви" и "Синастрический визит". Вот здесь список статей, что я посвятил любовным отношениям. http://astropro.ru/d...p=blog&id=12184

Ссылка на комментарий

Ksusha

если Венера попала в Овен в картах отношений - .. то может портить союз..чем? Венера важная планета. В Овне она проявляет себя с трудом.. А проявить то хочется! Венера в Овне форсирует события...

Ссылка на комментарий

Рассчитывать эти карты вручную - долго ... Быстрее в комп программе. Также вы там найдете цикл статей "Составляющая для любви" и "Синастрический визит". Вот здесь список статей, что я посвятил любовным отношениям. http://astropro.ru/d...p=blog&id=12184

 

Долго? Да ну что Вы) кол-во градусов поделить на 2 -это разве долго) по сравнению с высчитыванием точных координат для натальной карты, например, это сущая ерунда минут на 20 :rolleyes:

 

Я прошу прощения, но раз уж у Вас даже статьи уже на тему композита имеются, позволю себе немного с вами проконсультироваться и узнать Ваше профессиональное мнение, если вы позволите...

 

построила я композит себе и своему партнеру и получилось у меня, что все планеты попали в IV и V дома ( за исключением Луны в первом градусе овна в IX доме).

Остальное:

Солнце, Меркурий,Венера,Юпитер в скорпионе (IV дом)

Сатурн и Плутон в Весах (IV дом)

Марс, Уран, Нептун в Стрельце (V дом)

при этом IC в Весах, куспид V дома в Скорпионе, куспид IX дома (того, где Луна)в Рыбах

 

Аспекты:

Луна в квадрате к Марсу и Нептуну, в квиконсе к Венере, в тригоне к Меркурию и Урану

Сатурн и Плутон (в соединении) в секстиле к Марсу и Нептуну (в соединении)

Венера в секстиле к Марсу и в полусекстиле к Урану

Солнце и Венера в соединении

 

безусловно, я сейчас прорабатываю вопросы композита, читаю много по теме, ищу информацию, и конечно, я не смею отвлекать вас, если вы не располагаете временем, но было бы безмерно интересно и полезно узнать ваше профессиональное мнение относительно такой вот карты...заранее благодарю :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Нежность

1) насколько рядом стоят Марс и Нептун Уранв 5 доме? надо точно видеть расположение по градусам. Это важно.

дайте - карту в студию...

2) я начинаю обзор совместимости со средней карты. Она преимущественнее важнее на первой стадии знакомства. Только затем - композит, карта мидпойнтов.

3) затем синастрия....

Ссылка на комментарий

Ksusha

если Венера попала в Овен в картах отношений - .. то может портить союз..чем? Венера важная планета. В Овне она проявляет себя с трудом.. А проявить то хочется! Венера в Овне форсирует события...

Подскажите, пожалуйста, а если мой Асц в соединении с МС моего молодого человека, и в это же соединение попадает его Южный узел, что это может значить? Ну и моя Венера в его 7 доме, это ведь тоже какой-то показатель?
Ссылка на комментарий

Ваш АСц на его МС - не встречал, но так... если чисто интуитивно - сложновато. Ведь это совершенно разные точки по восприятию и проявлению. коса на камень. МС - точка довольно планомерная. Асц - здесь часто восторг, эмоции, неадекват, ощущение нового пути. А на Мс - старые пути...

Ваш Асц на его Южн узле - а значит кусп вашего 7-го на его Сев узле. / а в вашем 7-ом - Венера!!/ Он иногда может не понимать или не воспринимать - а чего вы там так много краситесь, зачем вам макияж, а чего вы манерничаете..? и все такое - что касается Венеры в 7 доме. А зачем вы улыбаетесь другим?? Он не понимает - зачем вы улыбаетесь тому - кто вас съесть готов с потрохами. Венера в 7 доме - она не хочет ни с кем ругаться и со всеми мирна... Конечно, если нет других факторов в гороскопе. Ведь может быть Плутон в 8 доме или Марс в 1 доме.. или еще что-то.

Ссылка на комментарий

И.Джай, здравствуйте. Скажите, пожалуйста, если в средней карте мужские планеты в местах своих ущербов (Марс в Раке, Солнце в Весах), а женские планеты в местах достоинств (Венера в Весах, Луна в Раке) - это означает, что мужчине в таких отношениях плохо, а женщине хорошо?

Ссылка на комментарий

Лилу..хороший вопрос..Нет не означает..что плохо. Тут в вот в чем изюминка. Ведь девушка всегда хочет рано или поздно -чтобы МЧ начал действовать, начал какие-то решительные шаги. А этот МЧ пассивен также как и сама девушка. Им обоим хорошо гулять при луне, целоваться, наслаждаться природой...Не форсировать событий. Этакая красивая любовь. Но ведь рано или поздно девушка увидит что сильный и крутой МЧ - это тоже супер. И девушке захочется быть действительно девушкой. Женщиной....! И она поищет себе другого. Сильного. Настоящего..А данный Мч не очень крутой, не очень сильный. Хотя он может быть галантный, любвеобильный, умеющий ухаживать. Но...темперамент...?? девушке захочется темпераментного МЧ. Этот человек красив и гармоничен. Но когда то такое надоест.. / вообще чтобы выносить вердикт -надо видеть все карты всецело, полный расклад/

Ссылка на комментарий

Лилу..хороший вопрос..Нет не означает..что плохо. Тут в вот в чем изюминка. Ведь девушка всегда хочет рано или поздно -чтобы МЧ начал действовать, начал какие-то решительные шаги. А этот МЧ пассивен также как и сама девушка. Им обоим хорошо гулять при луне, целоваться, наслаждаться природой...Не форсировать событий. Этакая красивая любовь. Но ведь рано или поздно девушка увидит что сильный и крутой МЧ - это тоже супер. И девушке захочется быть действительно девушкой. Женщиной....! И она поищет себе другого. Сильного. Настоящего..А данный Мч не очень крутой, не очень сильный. Хотя он может быть галантный, любвеобильный, умеющий ухаживать. Но...темперамент...?? девушке захочется темпераментного МЧ. Этот человек красив и гармоничен. Но когда то такое надоест.. / вообще чтобы выносить вердикт -надо видеть все карты всецело, полный расклад/

Действительно, пассивность некоторая чувствуется. Но свою "крутость" он, тем не менее, любит показывать. Там ещё квадрат Солнце-Марс - если это имеет значение. И гороскоп способствует ).

Знаете, я Вам оставила данные в личных сообщениях. Не удобно было тут ситуацию расписывать. Если Вам интересно...)

Но, похоже, я всё-таки композит рассматривала, а не среднюю карту ). Спасибо.

Ссылка на комментарий

Нежность

1) насколько рядом стоят Марс и Нептун Уранв 5 доме? надо точно видеть расположение по градусам. Это важно.

дайте - карту в студию...

к сожалению-невозможно, я пока только в учениках и на данном этапе не пользуюсь программами, рисую все от руки

 

2) я начинаю обзор совместимости со средней карты. Она преимущественнее важнее на первой стадии знакомства. Только затем - композит, карта мидпойнтов.

я немного в растерянности - а что вы подразумеваете под средней картой? если карта на начало отношений (на момент знакомства), то это уже опять же невозможно, т.к. знакомы мы давно (до февраля этого года дружили 10 лет),я думала, что средняя карта-это как раз композит и мидпойнты и есть (поскольку строится на серединных значениях) или вы так называете синастрическое наложение двух карт друг на друга? или что такое средняя карта?прошу вас, объясните, пожелуйста...

 

Аспекты..... ок... Но насколько они точны?

а вы какие орбисы допускаете в композите?

Марс и Нептун в соединении с орбисом в 4 градуса, Уран в начале стрельца (4-й градус).

 

Да, конечно, мое упрямство в рисовании карт вручную не всегда удобно...м.б. я просто скажу даты? я-10.09.1982, Москва, 00:50(местное), партнер-18.12.1982, Москва, 00:05(местное)

Ссылка на комментарий

--Чем синастрия отличается от своего сородича композита?

Сейчас я объясню вам это на каком-нибудь типичном примере.

Встречаются он и она. Оба - художники-маляры. У него – свой любимый набор красок. В наборе – его 5 любимых цветов. У нее – тоже своя палитра. В наборе 6 цветов. Их задача –покрасить дом. Сделать надо это вместе, вдвоем. Мужчина начинает первым и выкрашивает стены дома в строгий черный цвет. Девушка берется покрасить окна и старательно красит их в розовый цвет. Оба смущены и недовольны: черные стены совершенно не гармонируют с розовыми окнами. Тогда они берутся покрасить веранду.

Он красит стены веранды - в синий цвет. Не потому, что он не соображает в цветах. А просто у него других красок нет в комплекте и он выбирает самые лучшие на его взгляд. Она берется покрасить окна веранды и красит их в свой любимый желтый цвет. Оба опять смотрят друг на друга искоса и подозрительно. Цвета не подходят друг другу. Каждый мысленно винит другого. Два человека недовольны друг другом.

Каждый считает себя правым и каждый пытается утвердить свой цвет. Если бы этот парень и девушка знали астрологию, они бы поняли, что в данном случае рассматривались синастрические аспекты и их синастрия совершенно не совместима ни по каким параметрам. Вторая пара . Тоже художники и маляры. Он и она. Девушка и мужчина. У каждого свой набор красок.

Но они решают пойти другим путем. Они смешивают свои краски. Черную с белой, оранжевую с голубой, зеленую с синей.. И красят дом смешаной краской. Результат неожиданный. Таких красок, таких интересных отттенков не оказалось в зарубежных каталогах. То, что они развели – не имеет ни названий, ни аналогов. Домик становится похожим на сказочный теремок. Очень красивый и восхитительный. Это есть композит. Особый подход к рассмотрению влюбленной пары. Композит союза сердец.. Если краски смешались удачно – получаем удивительные цвета. Они могут быть необычайно красивые, а могут быть некрасивые, гармоничные и странные, с холодными или с теплыми тонами..

Процесс смешивания красок похож на химические опыты. Результаты могут создать ангело-подобный союз, а могут изобрести такого! мутанта, что врагу не пожелаешь. Допустим, у обоих в картах – замечательная Венера. Но в результате смешивания красок (двух Венер) можно получить такую композитную Венеру, что диву даешься. Или , наоборот – у обоих злющий-презлющий Марс. А в процессе смешивания и выявления

подробнее здесь: http://astropro.ru/dzaj/?p=blog&id=1647

Ссылка на комментарий

--Чем синастрия отличается от своего сородича композита?

Сейчас я объясню вам это на каком-нибудь типичном примере.

Встречаются он и она. Оба - художники-маляры. У него – свой любимый набор красок. В наборе – его 5 любимых цветов. У нее – тоже своя палитра. В наборе 6 цветов. Их задача –покрасить дом. Сделать надо это вместе, вдвоем. Мужчина начинает первым и выкрашивает стены дома в строгий черный цвет. Девушка берется покрасить окна и старательно красит их в розовый цвет. Оба смущены и недовольны: черные стены совершенно не гармонируют с розовыми окнами. Тогда они берутся покрасить веранду.

Он красит стены веранды - в синий цвет. Не потому, что он не соображает в цветах. А просто у него других красок нет в комплекте и он выбирает самые лучшие на его взгляд. Она берется покрасить окна веранды и красит их в свой любимый желтый цвет. Оба опять смотрят друг на друга искоса и подозрительно. Цвета не подходят друг другу. Каждый мысленно винит другого. Два человека недовольны друг другом.

Каждый считает себя правым и каждый пытается утвердить свой цвет. Если бы этот парень и девушка знали астрологию, они бы поняли, что в данном случае рассматривались синастрические аспекты и их синастрия совершенно не совместима ни по каким параметрам. Вторая пара . Тоже художники и маляры. Он и она. Девушка и мужчина. У каждого свой набор красок.

Но они решают пойти другим путем. Они смешивают свои краски. Черную с белой, оранжевую с голубой, зеленую с синей.. И красят дом смешаной краской. Результат неожиданный. Таких красок, таких интересных отттенков не оказалось в зарубежных каталогах. То, что они развели – не имеет ни названий, ни аналогов. Домик становится похожим на сказочный теремок. Очень красивый и восхитительный. Это есть композит. Особый подход к рассмотрению влюбленной пары. Композит союза сердец.. Если краски смешались удачно – получаем удивительные цвета. Они могут быть необычайно красивые, а могут быть некрасивые, гармоничные и странные, с холодными или с теплыми тонами..

Процесс смешивания красок похож на химические опыты. Результаты могут создать ангело-подобный союз, а могут изобрести такого! мутанта, что врагу не пожелаешь. Допустим, у обоих в картах – замечательная Венера. Но в результате смешивания красок (двух Венер) можно получить такую композитную Венеру, что диву даешься. Или , наоборот – у обоих злющий-презлющий Марс. А в процессе смешивания и выявления

подробнее здесь: http://astropro.ru/d...?p=blog&id=1647

 

какой замечательный, красивый и понятный пример! :rolleyes: но чем отличается синастрия (наложение одной карты на другую) от композита (средние точки между планетами и домами в двух картах) я кажется, понимаю.

 

А спрашивала я про среднюю карту. Вы сказали, что сначала смотрите среднюю карту, затем-композит и только потом-синастрическую карту.

 

поэтому интересует именно средняя карта-что это?карта на момент знакомства(начала отношений)?или что?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности