Перейти к публикации

КОМПОЗИТ


Нежность

Рекомендованные сообщения

Не смущайтесь! Всегда искренне восхищаюсь если есть чем :) а по поводу чертить от руки я думаю это здорово из-за того что не кушаешь как потребитель готовые карты из программы, а совершаешь действие и следователь но включаешься в творческий процесс!

 

А септили Работают! Вот ссылочка - там хорошо написано - http://astropro.ru/?p=frum&id=8432

 

Как построить композит в сотис? Там ведь только синастрия

 

я не пользуюсь комп.программами, про сотис не подскажу, просто от знакомых слышала особые положительные отзывы про "уранус".

 

спасибо за ссылку :)

п.с.я не говорила, что септили не работают ;)

Ссылка на комментарий
  • Ответы 96
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Нежность

    32

  • И.Джай

    30

  • 111

    10

  • Ksusha

    7

Наибольшая активность

Но если они и работают, то увидеть их работу чрезвычайно трудно.

 

здравствуйте, 111...

многое зависит от уровня осознанности, на мой взгляд(если мы говорим о нативе) и от уровня знаний (если мы говорим об астрологе)...

в прогностике, говорят - очень полезная штука-септили-объясняют порой кое что.

Ссылка на комментарий
  • Тролли

многое зависит от уровня осознанности если мы говорим о нативе, и от уровня знаний если мы говорим об астрологе

в прогностике, говорят, очень полезная штука - объясняют порой кое что

Не будет полемизировать по поводу работы септилей - это, во-первых, выходит за рамки темы, и во-вторых, трудно доказуемо/опровергаемо/проверяемо.

Мне гораздо интересней поговорить про то, что дирекции и прогрессии - не одно и то же!

Ссылка на комментарий

Не будет полемизировать по поводу работы септилей - это, во-первых, выходит за рамки темы, и во-вторых, трудно доказуемо/опровергаемо/проверяемо.

Мне гораздо интересней поговорить про то, что дирекции и прогрессии - не одно и то же!

 

Выход за рамки темы - дело обычное для сетевых бесед, но Вы правы - не стоит отступать)

Надеюсь, Вы поделитесь своими соображениями по теме анализа композитных карт...

Ссылка на комментарий

Мне гораздо интересней поговорить про то, что дирекции и прогрессии - не одно и то же!

 

А по теме дирекций и прогрессий я высказалась в теме "прогрессии" ;)

Ссылка на комментарий
  • Тролли

Выход за рамки темы - дело обычное для сетевых бесед, но Вы правы - не стоит отступать

Надеюсь, Вы поделитесь своими соображениями по теме анализа композитных карт...

Я не прав - я лев. Что касается того, что выход за рамки темы - дело обычное, так оно обычное для любых бесед - к сожалению! Хотя иной раз то, что кажется "выходом за рамки" на самом деле таковым не является.

По поводу анализа композитных карт сказать ничего не могу - кроме того, что вряд ли стоит уделять им внимание. Вот и все соображения...

Ссылка на комментарий

Я не прав - я лев.

 

Ой, какая прелестная и милая львиная самокритика :rolleyes: красиво :)

 

вряд ли стоит уделять им внимание

слишком большое внимание уделять композиту( и Средней карте в т.ч.), наверное, в самом деле не стоит, но как дополнительный оттенок при глубком анализе пары - лишним, на мой взгляд, оно не будет. Один вопрос рассмотреть гипотетическую совместимость двух людей и способы их взаимодействия друг с другом в полях гороскопа(собственно, синастрия) и другое дело - прикинуть общую картинку(портрет так сказать) их тесного взаимодействия друг с другом в целом.Т.Е. соединить две сущности воедино и посмотреть что получится. Особенно, если пара уже сложившаяся (например, люди уже живут вместе). Мне кажется вполне актуально и интересно. Прошу Вас, поправьте меня, если я ошибаюсь...

Ссылка на комментарий

Господа! Читайте Джая, у него такие наработки по средним картам и композитам, там как раз и видно, будет пара вместе или нет, кто какую роль играет. В синастрии может быть всё прекрасно, а в композите всё наоборот. Я уже давно его статьи читаю, цены им нет, ни у кого я так подробно это не читала. Как раз секрет отношений в этих картах

Ссылка на комментарий

Господа! Читайте Джая, у него такие наработки по средним картам и композитам, там как раз и видно, будет пара вместе или нет, кто какую роль играет. В синастрии может быть всё прекрасно, а в композите всё наоборот. Я уже давно его статьи читаю, цены им нет, ни у кого я так подробно это не читала. Как раз секрет отношений в этих картах

 

Я с Джаем имела достаточно длительную личную беседу и(да простит меня Джай за раскрытие этого маленького секрета и за разговор о нем в его отсутствие) на мой синастрический вопрос он мне так и не ответил, это во-первых.

во-вторых, Информации по композитам и Средним картам достаточно и в других источниках, никакого особого секрета в анализе композитов и Средних карт нет. относительно новые, но многими уже проверенные и опробованные методики. для меня лично, куда более ценно было бы, если бы тот же Джай издал, например, книгу с подробными (попланетными) трактовками творческих и кармических аспектов.

А будет пара вместе или нет - стопроцентную гарантию может дать только небо. Прогностика-то больше 70 процентов не дает, что уж говорить о композитах и средних картах.

Ссылка на комментарий

Ваш Асц на его Южн узле - а значит кусп вашего 7-го на его Сев узле. / а в вашем 7-ом - Венера!!/ Он иногда может не понимать или не воспринимать - а чего вы там так много краситесь, зачем вам макияж, а чего вы манерничаете..? и все такое - что касается Венеры в 7 доме. А зачем вы улыбаетесь другим?? Он не понимает - зачем вы улыбаетесь тому - кто вас съесть готов с потрохами.

Здравствуйте! А что вы можете сказать о соединении Сев узла женщины с Дсц мужчины, при том, что планет в 7 доме у него нет...
Ссылка на комментарий

Что, что... Это давно известно: муж и жена - одна сатана!

 

оно понятно, но - какая именно! их ведь много и все они-разные, и вот тут-то тебе как раз средняя карта и композит в помощь ;)

 

п.с. благодарю за занимательную беседу, удачного дня :)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! А что вы можете сказать о соединении Сев узла женщины с Дсц мужчины, при том, что планет в 7 доме у него нет...

 

Доброго времени суток, София!

Я могла бы (как автор темы) просить Вас обратиться за консультацией по куспидам и Узлам в ЛС к Джаю или хотя бы в соответствующий вопросу раздел форума?

п.с.Здесь все-таки люди пытаются говорить о КОМПОЗИТЕ ;)

Ссылка на комментарий

Кого "их" много? СатанОВ? Нет, он один. СатаН...

 

мне в смысле производных уменьшительно-ласкательные суфиксы больше по душе - сатанулечка, сатануленька и т.д.)свят-свят, не подумайте только, что я на темной стороне, просто русский язык люблю)

 

Однако, 111, прошу Вас, давайте не будем превращать тему во флуд, для того есть раздел форума "флейм" который предполагает свободные высказывания не по теме в любых объемах...заранее благодарю за понимание.

Ссылка на комментарий
  • Тролли

просто русский язык люблю

Что такое в вашем понимании "любить язык"? Жду ваш ответ во "Флейме", который предназначен не для флейма, а для флуда - и назван не по русски...

Ссылка на комментарий

Что такое в вашем понимании "любить язык"? Жду ваш ответ во "Флейме", который предназначен не для флейма, а для флуда - и назван не по русски...

 

Еще раз-спасибо за понимание :)

Ссылка на комментарий

Информации по композитам и Средним картам достаточно и в других источниках, никакого особого секрета в анализе композитов и Средних карт нет. относительно новые, но многими уже проверенные и опробованные методики. для меня лично, куда более ценно было бы, если бы тот же Джай издал, например, книгу с подробными (попланетными) трактовками творческих и кармических аспектов.

А будет пара вместе или нет - стопроцентную гарантию может дать только небо. Прогностика-то больше 70 процентов не дает, что уж говорить о композитах и средних картах.

 

Не могли бы Вы посоветовать источники по композитам, наиболее интересные методики, если Вас не затруднит?

Ссылка на комментарий

Не могли бы Вы посоветовать источники по композитам, наиболее интересные методики, если Вас не затруднит?

 

М.Марч неплохо рассказывает о композитах в своем шеститомнике "лучший способ выучить астрологию", не помню правда в каком именно томе речь идет о композите, но в целом считаю, что прочитать данное собрание полностью-совсем недурно...

 

а вот про наиболее интересные методики я не совсем поняла(т.е. я полагаю,что композит-он и есть методика...)-не могли бы вы пояснить...

 

п.с. честно говоря, открывая тему, я надеялась, что кто-то посоветует что-то интересное мне...эх...*вздохнула*

Ссылка на комментарий

Не могли бы Вы посоветовать источники по композитам, наиболее интересные методики, если Вас не затруднит?

 

 

еще у П.Торнтон в книге "Синастрия" есть целый раздел который так и называется - "Композитная карта"

Ссылка на комментарий
  • Тролли

открывая тему, я надеялась, что кто-то посоветует что-то интересное мне...

Я могу посоветовать... Самое интересное то, что не стоит не только уделять много внимания синастриям, средним картам и композитам - это ничего не даст.

Ссылка на комментарий

Я могу посоветовать... Самое интересное то, что не стоит не только уделять много внимания синастриям, средним картам и композитам - это ничего не даст.

 

я надеялась не на совет по теме отношения к разделам астрологии(что и как работает или нет), а на советы по тематической литературе... *вздохнула еще раз*

п.с. про внимание к синастрии, композиту и средней карте мы уже поговорили чуть выше, я услышала Ваше мнение, не будем повторяться.

Ссылка на комментарий
  • Тролли

я надеялась не на совет по теме отношения к разделам астрологии (что и как работает или нет), а на советы по тематической литературе... *вздохнула еще раз*

Вздыхаю еще раз... Если оно не работает, так зачем нужны советы по тематической литературе?

Ссылка на комментарий

Вздыхаю еще раз... Если оно не работает, так зачем нужны советы по тематической литературе?

 

что для одного коса, для другого - газонокосилка) у Вас не работает - Вам и не надо) у меня работает - мне и надо)

а вообще - ноги, крылья, хвост...лучше книжку хорошую по композиту посоветуйте :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности