Перейти к публикации

Важный хорар про множественные высыпания на лице.


Ватруня

Рекомендованные сообщения

24 минуты назад, Ватрушка сказал:

А что за курсы вы проходили? Где и зачем? Очень интересно, рассердите! 

Уже начал пить свхоромицеты Буларди. И попрошу диетическую еду на работе. Уж больно она испортилась. 

Косметику не меняла. 

Да я вообще не аллергична.... 

Но гормоны надо сдать, да 

Да обычные курсы по косметологии (уход,чистка,массаж)Медицинский закончила,решила попробовать.работать по этой  специальности не стала,но знания пригодились))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ватрушка сказал:

Они с головками. То есть притжелании их даже лопнуть можно :1290: вряд ли аллерги такие прыщи даёт....ох, ну не знаю я....

Еще вспомнила, что стрептодермия бывает, надо почитать про симптоматику, реальная зараза от грязных рук.

Да, очень похоже. Это заразно! Заболевают часто, например, в местах, где плохая вода,  нет возможности ухаживать гигиенически за собой. Блин, если общая косметика, то прям рассадник, наверно, придется ее выбросить. Мажьте зеленкой или фукорцином, фукорцин даже лучше, не знаю как долго окраска держится. Попробуйте лосьон зиннерит (с антибиотиком), внутрь- витамины с пивными дрожжами и содержащие серу. Может даже еще и иммуномодуляторы какие-то попить. Толчок к такому заболеванию-ослабленный иммунитет, стрессы. Не все люди заболевают, а только те, у которых организм на пределе работает.

В общем, очень похоже! И настойкой календулы лицо, и, еще есть высыпания протирайте. Если не лечить, то есть тенденция к распространению, больше кожных покровов будет поражаться. Если антигистаминные помогают, то продолжайте принимать, по крайней мере, зуд не будет беспокоить.

Ой, еще есть такие клещи, которые тоже могут лицо поражать, забыла как называются, но там аналогично, при снижении иммунитета. Я сама тоже отродясь прыщами не страдала, в подростковом возрасте у меня их не было. А один раз тоже была подобная хрень, как раз из Италии приехала, даже к дерматологу ходила, брали соскоб на этих клещей, ничего не нашли. Само прошло, хотя уже не помню, беспокойство сильное было. Так вот этими клещами можно заразиться переспав на чужой подушке, например, в поезде, в гостинице. Тоже не у всех бывает заболевание, а именно только при ослаблении иммунитета.

Если клещ, то называется демодекоз. Но опять-таки, не так страшен Черт( Клещ!), он -условно-патогенный паразит. Многие же спят на чужих подушках и ничего, здоровы. Причина-в ослабленном иммунитете. Также, как и при стрептодермии (только стрептодермия реально заразна).

Мне кажется, что клещ больше надуман, хотя у некоторых обнаруживают его в соскобах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще какой-то старый отечественный препарат, который внутривенно вводят-от 10 до 20 инъекций, назначают при непонятных дерматозах. Забыла, как называется. Вспомнила, тиосульфат натрия. Вреда от него точно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Пфф сказал:

Есть еще какой-то старый отечественный препарат, который внутривенно вводят-от 10 до 20 инъекций, назначают при непонятных дерматозах. Забыла, как называется. Вспомнила, тиосульфат натрия. Вреда от него точно не будет.

От такой беды хорошо помогает обычная сера, в аптеках должна продаваться, чуть-чуть (буквально на кончике ножа и запить водой). Но к врачу сходить надо, есть причина и скорее в гормональном сбое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пфф сказал:

 

2 часа назад, Ватрушка сказал:

Они с головками. То есть притжелании их даже лопнуть можно :1290: вряд ли аллерги такие прыщи даёт....ох, ну не знаю я....

Еще вспомнила, что стрептодермия бывает, надо почитать про симптоматику, реальная зараза от грязных рук.

Да, очень похоже. Это заразно! Заболевают часто, например, в местах, где плохая вода,  нет возможности ухаживать гигиенически за собой. Блин, если общая косметика, то прям рассадник, наверно, придется ее выбросить. Мажьте зеленкой или фукорцином, фукорцин даже лучше, не знаю как долго окраска держится. Попробуйте лосьон зиннерит (с антибиотиком), внутрь- витамины с пивными дрожжами и содержащие серу. Может даже еще и иммуномодуляторы какие-то попить. Толчок к такому заболеванию-ослабленный иммунитет, стрессы. Не все люди заболевают, а только те, у которых организм на пределе работает.

В общем, очень похоже! И настойкой календулы лицо, и, еще есть высыпания протирайте. Если не лечить, то есть тенденция к распространению, больше кожных покровов будет поражаться. Если антигистаминные помогают, то продолжайте принимать, по крайней мере, зуд не будет беспокоить.

Ой, еще есть такие клещи, которые тоже могут лицо поражать, забыла как называются, но там аналогично, при снижении иммунитета. Я сама тоже отродясь прыщами не страдала, в подростковом возрасте у меня их не было. А один раз тоже была подобная хрень, как раз из Италии приехала, даже к дерматологу ходила, брали соскоб на этих клещей, ничего не нашли. Само прошло, хотя уже не помню, беспокойство сильное было. Так вот этими клещами можно заразиться переспав на чужой подушке, например, в поезде, в гостинице. Тоже не у всех бывает заболевание, а именно только при ослаблении иммунитета.

Если клещ, то называется демодекоз. Но опять-таки, не так страшен Черт( Клещ!), он -условно-патогенный паразит. Многие же спят на чужих подушках и ничего, здоровы. Причина-в ослабленном иммунитете. Также, как и при стрептодермии (только стрептодермия реально заразна).

Мне кажется, что клещ больше надуман, хотя у некоторых обнаруживают его в соскобах.

 

Ой ой, я как раз была на даче! И после дачи все это началось. А там такие условия. Как полевые.....надо будет обпатить внимание родственников на подушки. 

Про клещей слышаала. И даже видела как это выглядит не раз :huh: модельные апарты, все дела....проходной двор. Но там именно как корка по лицу. У меня прыщи штучные с головкой. И до этого месяц назад в странных местах, где обычно не бывает. Россыпью на груди, штучно на щеке. У меня щеки чистые. 

В любом случае, Пфф, спасибо огромнное, я купила Дрожжи с Серлй, зинерит и календулу! Покупаю и думаю: «вот, а эта женщина в Аптеке может быть Пфф»)))) спасибо :blush: 

мне ещё на другом сайте грамотный человек по витаминам подсказал. Надо разделять витамин Д и Е. А я вместе пью. Ещё пила витамин К для вен. А оказывается витамин Е нельзя с ним мешать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Клико сказал:

От такой беды хорошо помогает обычная сера, в аптеках должна продаваться, чуть-чуть (буквально на кончике ножа и запить водой). Но к врачу сходить надо, есть причина и скорее в гормональном сбое. 

Вот и я больше склоняюсь что гормональное,то что зуд был,немного смутило

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пфф сказал:

Еще вспомнила, что стрептодермия бывает, надо почитать про симптоматику, реальная зараза от грязных рук.

Да, очень похоже. Это заразно! Заболевают часто, например, в местах, где плохая вода,  нет возможности ухаживать гигиенически за собой. Блин, если общая косметика, то прям рассадник, наверно, придется ее выбросить. Мажьте зеленкой или фукорцином, фукорцин даже лучше, не знаю как долго окраска держится. Попробуйте лосьон зиннерит (с антибиотиком), внутрь- витамины с пивными дрожжами и содержащие серу. Может даже еще и иммуномодуляторы какие-то попить. Толчок к такому заболеванию-ослабленный иммунитет, стрессы. Не все люди заболевают, а только те, у которых организм на пределе работает.

В общем, очень похоже! И настойкой календулы лицо, и, еще есть высыпания протирайте. Если не лечить, то есть тенденция к распространению, больше кожных покровов будет поражаться. Если антигистаминные помогают, то продолжайте принимать, по крайней мере, зуд не будет беспокоить.

Ой, еще есть такие клещи, которые тоже могут лицо поражать, забыла как называются, но там аналогично, при снижении иммунитета. Я сама тоже отродясь прыщами не страдала, в подростковом возрасте у меня их не было. А один раз тоже была подобная хрень, как раз из Италии приехала, даже к дерматологу ходила, брали соскоб на этих клещей, ничего не нашли. Само прошло, хотя уже не помню, беспокойство сильное было. Так вот этими клещами можно заразиться переспав на чужой подушке, например, в поезде, в гостинице. Тоже не у всех бывает заболевание, а именно только при ослаблении иммунитета.

Если клещ, то называется демодекоз. Но опять-таки, не так страшен Черт( Клещ!), он -условно-патогенный паразит. Многие же спят на чужих подушках и ничего, здоровы. Причина-в ослабленном иммунитете. Также, как и при стрептодермии (только стрептодермия реально заразна).

Мне кажется, что клещ больше надуман, хотя у некоторых обнаруживают его в соскобах.

На стрептодермию не очень похоже там обычно водянистые прыщи.через сутки примерно содержимое лопается и корочка образуется"медовая"как ее ещё называют.А так конечно сложно сказать,к врачу хорошему идти надо.анализы сдать и сделать посев с кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ватрушка сказал:

Они с головками. То есть притжелании их даже лопнуть можно :1290: вряд ли аллерги такие прыщи даёт....ох, ну не знаю я....

По хорару Луна указывает на какое-то отравление? на К2 в падении с рецепцией на Марс в 9-м У 6. 

Венера, сигнифицирующая кожу тоже в изгнании в месте Луны, что подтверждает беспокойство.  Инфекция какая-то.

Если бы было что-то гормональное, в карте были бы выражены 4-й и 5-й дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, J09 сказал:

По хорару Луна указывает на какое-то отравление? на К2 в падении с рецепцией на Марс в 9-м У 6. 

Венера, сигнифицирующая кожу тоже в изгнании в месте Луны, что подтверждает беспокойство.  Инфекция какая-то.

Ну, скажем поела не очень хорошую клубнику, были рези в животе. Но я не связыыаю это с прыщами. Хотя кто знает. Может все вместе вот и вспыхнуло ярким пламенем. Но я срочно начала уходом заниматься - сейчас получше! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ватрушка сказал:

Ну, скажем поела не очень хорошую клубнику, были рези в животе. Но я не связыыаю это с прыщами. Хотя кто знает. Может все вместе вот и вспыхнуло ярким пламенем. Но я срочно начала уходом заниматься - сейчас получше! 

Ну, дай знать, чо да как. Но это не гормональное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ватрушка сказал:

Ну, скажем поела не очень хорошую клубнику, были рези в животе. Но я не связыыаю это с прыщами. Хотя кто знает. Может все вместе вот и вспыхнуло ярким пламенем. Но я срочно начала уходом заниматься - сейчас получше! 

точняк. клубника!

такой россыпью может грудничок покрыться когда кормящая мать клубники поест

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, чтоб я делала без фармацевта, врача, пищевого технолога и хореографа и Шуры на этом сайте :wub: спасибо, девочки!)))))))) 

f33d54195e72.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был случай, подруга бегала по врачам с какой-то сыпью на спине. Тоже мелкие, "с головками". И мази какие-то каждый день и бады и сауны, так год... Пока один дерматолог не подобрал ей мазь, за неделю всё ушло. Инфекция была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ватрушка сказал:

Ну, скажем поела не очень хорошую клубнику, были рези в животе. Но я не связыыаю это с прыщами. Хотя кто знает. Может все вместе вот и вспыхнуло ярким пламенем. Но я срочно начала уходом заниматься - сейчас получше! 

Это хорошо что получше)))А то тут уже какая то медицинская рубрика пошла))Пора создавать наверное отдельную ветку на форуме))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ватрушка сказал:

Ну, скажем поела не очень хорошую клубнику, были рези в животе. Но я не связыыаю это с прыщами. Хотя кто знает. Может все вместе вот и вспыхнуло ярким пламенем. Но я срочно начала уходом заниматься - сейчас получше! 

На гормоны можете не сдавать, только запутаетесь. При стрептодермии-как раз с белыми, т.е. гнойными головками прыщи. Стрептодермия-это разновидность пиодермии.

А, так тиосульфат натрия можно даже попить, т.е. необязательно внутривенно. Ну или полисорб попринимайте, можно все вместе, или что-то подобное.

Гной как раз -белого цвета в прыщах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Шура сказал:

точняк. клубника!

такой россыпью может грудничок покрыться когда кормящая мать клубники поест

Нет, прыщи у Ватрушки гнойные, т.е. с белой головкой, и, да, водянистые. Через неделю должны лопаться и будет образовываться корочка. Если не лечить, то будет тенденция к сливанию и поражению большей площади. Также поняла, что такие прыщи есть не только на лице, но и в других местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анна100390 сказал:

На стрептодермию не очень похоже там обычно водянистые прыщи.через сутки примерно содержимое лопается и корочка образуется"медовая"как ее ещё называют.А так конечно сложно сказать,к врачу хорошему идти надо.анализы сдать и сделать посев с кожи.

через неделю!

Ватрушка, неделя же еще не прошла? Надеюсь, что сами не выдавливаете и не расчесываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Шура сказал:

да мне пофиг. фу)

p.s. я вот ваще не врач - мне все противно

Бррр)), тоже не смогла бы учиться на медика. Брезглива. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Пфф сказал:

через неделю!

Ватрушка, неделя же еще не прошла? Надеюсь, что сами не выдавливаете и не расчесываете?

Возможно и через неделю,в литературе так написано было что в течении суток))А так сильно я не разбираюсь в этом,не врач. конечно если водянистые,то сразу соскоб,анализы не надо делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Клико сказал:

От такой беды хорошо помогает обычная сера, в аптеках должна продаваться, чуть-чуть (буквально на кончике ножа и запить водой). Но к врачу сходить надо, есть причина и скорее в гормональном сбое. 

С серой согласна, а про прыщи, связанные с гормональным фоном, нет. Ватрушка вышла из подросткового возраста. Прыщи, да, иногда могут быть связаны с гормональным сбоем, а точнее при гинекологических заболеваниях некоторых, но там четкая локализация- только на подбородке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фукорцин тоже можно попробовать, но, например, на ночь, и перед этим протестировать на коже в незаметном месте-как быстро уходит розовый окрас. Может он легко убирается ватным диском, смоченным в настойке календулы.

Да, если где-то будет мокнуть, то можно цинковую мазь локально использовать. В общем, зиннерит есть- уже замечательно, там антибиотик. Все пройдет.

Так поняла, что связь прямая, т.е. фигня появилась после поездки на дачу, где условия полевые.

Поправляйтесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности