Перейти к публикации

Планеты в 10 доме


Рекомендованные сообщения

1) Юпитер в 10-м доме - показатель успешной карьеры (высокой должности). Однако при этом важно, чтобы хозяин этого дома не соединялся с пагубной планетой (то есть не был ослаблен), иначе в карьере возникнут препятствия. Наиболее благотворное влияние Юпитера на служебный рост обнаружится при Асценденте в Близнецах и Рыбах (когда он расположен в 10-м доме в своем знаке), а также при восходящем Раке (Юпитер - правитель 9-го дома) и Скорпионе (Юпитер владеет 5-м домом). Когда же восходят знаки Тельца и Козерога, Юпитер способен ограничить продвижение в должности из-за доминирующего правления над плохими домами.

 

2) Венера, находясь в 10-м доме, приносит успех в карьере, если не соединяется с какой-либо пагубной планетой и не принимает от неё аспект. Лучшие результаты проявятся при восходящих знаках Близнецов, Льва и Козерога, когда Венера находится в 10-м доме в своем знаке или экзальтирует. Однако при восходящем знаке Скорпиона или Рыб из-за преобладающего правления над плохими домами Венера будет нести зло, что создаст проблемы со служебным ростом. Наконец, весьма благоприятными для карьеры будут соединения Венеры с Меркурием, Юпитером или Луной. Рожденный окажется удачливым, уважаемым и богатым.

 

3) Если в 10-м доме находится Меркурий, который не занимает враждебный знак (Рак, Овен, Скорпион) и не соединён с неблагоприятной планетой, также предвидится прогресс в карьере. При Асценденте в Деве или Стрельце последствия для карьеры окажутся самыми благоприятными, поскольку Меркурий расположен своем знаке и не управляет плохими домами. Однако если восходят знаки Рака или Скорпиона, влияние пагубных домов преобладает, и ожидаются препятствия в служебном росте.

 

4) Луна, находящаяся в 10-м доме, при отсутствии негативного аспекта на нее и удачном размещении хозяина 10-го дома обеспечит неуклонный карьерный рост. Однако мы должны исключить случаи, когда Луна правит 6-м домом (восходит Водолей), 8-м (восходит Стрелец) и 12-м (восходит Лев).

 

5) Если экзальтированное или находящееся в своем знаке Солнце расположено в 10-м доме гороскопа, рождённый будет хорошим руководителем и добьётся успеха в карьере. Когда Солнце оказывается в 10-м доме в знаке своего падения - Весах, будучи при этом правителем 8-го дома, предвидятся препятствия в карьере и смена профессии.

 

6)Если Марс находится в 10-м доме и соединен с благоприятной планетой или находится в знаке благоприятной планеты, владелец гороскопа достигнет значительного прогресса в карьере. Препятствия в профессиональной деятельности будут наблюдаться в случае соединения Марса с пагубной планетой или при нахождении Марса в знаке пагубной планеты.

 

7)Расположение Сатурна в 10-м доме не принесет владельцу гороскопа высокого профессионального статуса, так как Сатурн является сигнификатором 10-го дома (а согласно известному правилу, когда сигнификатор находится в том доме, который он обозначает, результаты оказываются пагубными для этого дома). Даже если восходит знак Тельца и Сатурн правит 9-м и 10-м домом, становясь планетой силы, он все равно не приносит успеха в карьере.

Сатурн в 10-м доме, правящий злыми домами, причинит большой вред профессиональному положению и неизбежно приведёт к смене профессии. Такая ситуация возникает, когда восходят знаки Близнецов, Рака, Льва, Девы, Водолея и Рыб. Вредное влияние Сатурна ослабляется при его соединении с благоприятной планетой.

 

8)Наконец, Раху в 10- м доме говорит о высоком социальном статусе владельца гороскопа, Кету - указывает на подчинённое положение.Когда хозяин 10-го дома находится в 1-м или наоборот, рожденный обязательно станет руководителем, будет честолюбивым и поглощённым своей работой.

 

Если хозяин 10-го дома находится в 12-м, это может указывать на безработицу, особенно в случае восхождения знаков Тельца и Скорпиона, когда правитель дома карьеры оказывается ослаблен падением. При Асценденте в Водолее хозяин 10-го дома Марс располагается в 12-м доме в знаке своей экзальтации, и потому безработица рожденному не грозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня юпитер в 10 доме. Всегда работала на 5 работах - ну то есть основная и халтура. Всю жизнь так было. Бухгалтера все так работают. Только вот последние года два все работодатели меня бросили и халтуру найти не могу. То есть юпитер всю жизнь давал расширение, а не рост вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

А если в 10 доме нет планет? :(

Если в каком-либо доме нет планет, ничего страшного. Значит, смотрите управителя и соуправителя.

 

При рассмотрении дома в первую очередь всегда нужно смотреть управителя, а уж затем нахождение планет в доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

7)Расположение Сатурна в 10-м доме не принесет владельцу гороскопа высокого профессионального статуса, так как Сатурн является сигнификатором 10-го дома (а согласно известному правилу, когда сигнификатор находится в том доме, который он обозначает, результаты оказываются пагубными для этого дома).

 

---------------да. Есть такое у моего знакомого.

 

 

"Если хозяин 10-го дома находится в 12-м, это может указывать на безработицу"

 

-----

Такой пример у меня тоже есть. Но там ещё мало лет прожито, пока безработицы нет. Но 12 дом еще дом принуждения. Может работа, карьера будет не в радость.

 

 

"Когда хозяин 10-го дома находится в 1-м или наоборот, рожденный обязательно станет руководителем, будет честолюбивым и поглощённым своей работой."

-----

А это мой личный случай. Руководитель, основную часть жизни, но первого звена. Сейчас нет, и не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если Сатурн и Плутон в 10 доме МС скорпион? Как с карьерой тогда?

Ваш вопрос не имеет смысла.

Отдельно взятые планеты по домам ни о чем не говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по подруге с Сатурном в 10м- брехня полная, всю жизнь на руководящих должностях. Кстати и по 2-й тоже- ее как повысили на работе, в этой должности много лет работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

У меня сатурн в 10 доме(в соединение с луной ) восходит близнец.Судя по описанию,нужно опустить руки и дома сидеть ,ибо,все ровно карьерных успехов не видать.То что я меняю должности - есть такое ,но как правило работаю много и быстро продвигаюсь.(а потом резко ухожу ,просто надоедает,влечет что то новое ,интересное,не терплю рутину)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сатурн в 10 доме(в соединение с луной ) восходит близнец.Судя по описанию,нужно опустить руки и дома сидеть ,ибо,все ровно карьерных успехов не видать.То что я меняю должности - есть такое ,но как правило работаю много и быстро продвигаюсь.(а потом резко ухожу ,просто надоедает,влечет что то новое ,интересное,не терплю рутину)

куспид 10-го, я так поняла в Близнецах? Тогда где Меркурий? Директный и ретроградный?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

куспид 10-го, я так поняла в Близнецах? Тогда где Меркурий? Директный и ретроградный?

 

Сатурн в 10-м доме, правящий злыми домами, причинит большой вред профессиональному положению и неизбежно приведёт к смене профессии. Такая ситуация возникает, когда восходят знаки Близнецов, Рака, Льва, Девы, Водолея и Рыб .

Это из статьи .Вот у меня как раз таки асцендент в близнецах я имею ввиду ) А куспид 10го в водолее , Меркурий ретро в стрельце ) В квадрате к юпитеру в 5 доме в деве ) В общем , весело тут у нас ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш Сатурн управляет скорее всего 10 домом, если козерог включенный знак в 10 дом, и возможно 11 домом. Какие же это зло вредные дома? Лучше обратите внимание на Уран, где находится и какие аспекты имеет. Например, если Уран во 2, то ваш доход будет зависеть от занимаемой должности. Конечно, надо обратить внимание и на конфигурации, которые образуют Уран и Сатурн.

Меркурий у вас, если не ошибаюсь у вас в 7. Он же управитель 1-го. Полагаю вы общительный челорвек, 7 это партнёрство, брак, но также и открытые враги. Меркурий в квадрате с Юпитером из 5-го. Юпитер управитель 7-го. Возможно потеря репутации из-за партнеров, супруга, открытых врагов или внебрачных связей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

У меня Сатурн в 10 доме (в Водолее), АСЦ в близнецах, Сатурн управляет 8 и 9 домами гороскопа, 8 дом считается зловредным. Значит, мне тоже профессиональных успехов не добиться? Из аспектов Сатурна только оппозиция с Юпитером во Льве. Сейчас я занимаю руководящую должность. Может нехорошее случится на возвращении Сатурна? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, malenkayachili сказал:

У меня Сатурн в 10 доме (в Водолее), АСЦ в близнецах, Сатурн управляет 8 и 9 домами гороскопа, 8 дом считается зловредным. Значит, мне тоже профессиональных успехов не добиться? Из аспектов Сатурна только оппозиция с Юпитером во Льве. Сейчас я занимаю руководящую должность. Может нехорошее случится на возвращении Сатурна? 

А посмотрите какие дома он затронит на возвращении)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Julia сказал:

А посмотрите какие дома он затронит на возвращении)

если Сатурн в 10 доме стоит, значит 10 дом однозначно затронет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Julia сказал:

Нет в Соляре а не в натале где ое будет)

На тот год, когда будет возвращение, Сатурн в 6 Солярном доме, и управляет 5 солярным домом (второй управитель, т.к.куспид в конце стрельца).

Вообще, это очень интересный год по соляру))))) АСЦ соляра точно на куспиде 5 натального, венера (упр.10 солярного) в соединении с солнцем (упр.1 и 12 солярного), луна соляра в соединении с юпитером соляра (луна частично управляет 11 соляра, а юпитер - 5 домом соляра). 

Обзаведусь детьми :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, malenkayachili сказал:

На тот год, когда будет возвращение, Сатурн в 6 Солярном доме, и управляет 5 солярным домом (второй управитель, т.к.куспид в конце стрельца).

Вообще, это очень интересный год по соляру))))) АСЦ соляра точно на куспиде 5 натального, венера (упр.10 солярного) в соединении с солнцем (упр.1 и 12 солярного), луна соляра в соединении с юпитером соляра (луна частично управляет 11 соляра, а юпитер - 5 домом соляра). 

Обзаведусь детьми :wub:

Обычно на возвращение сатурна меняется взгляд на жизнь как буд то перерождаешься, значит измените мысли по другому будете жить. Жизнь на Возвращении делится на ДО и ПОСЛЕ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот кажется,что жизнь на до и после делит все же Плутон, проходя по домам гороскопа. А вот Сатурн оставляет жизнь такой же,но действительно меняет наше отношение к вещам 

После возвращения есть выбор жить как раньше либо жить, как сейчас,но нет нужды жить,как раньше. А вот Плутон меняет безвозвратно,не оставляя выбора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, malenkayachili сказал:

У меня Сатурн в 10 доме (в Водолее), АСЦ в близнецах, Сатурн управляет 8 и 9 домами гороскопа, 8 дом считается зловредным. Значит, мне тоже профессиональных успехов не добиться? Из аспектов Сатурна только оппозиция с Юпитером во Льве. Сейчас я занимаю руководящую должность. Может нехорошее случится на возвращении Сатурна? 

Позиция Сатурна действительно интересная и по управлению, и по месту расположения. Интересно было бы отследить какие дела происходили на благоприятные аспекты к Сатурну (в прошлом) от медленных планет, даже от самого же Сатурна (транзитного). И оппозицию тоже интересно отследить. В моей карте тоже она есть (Сатурн в 5 к Юпитеру в 11 и Нептуну в 10). На возвращение Сатурна (в 5) дела в карьере были стабильны, а вот на соединение с Нептуном, увольнение по личным обстоятельствам, с Юпитером безработица, отдохнула....)))) красота))). Иногда люди увольняются сами, даже с хорошей работы)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Hela сказал:

Позиция Сатурна действительно интересная и по управлению, и по месту расположения. Интересно было бы отследить какие дела происходили на благоприятные аспекты к Сатурну (в прошлом) от медленных планет, даже от самого же Сатурна (транзитного). И оппозицию тоже интересно отследить. В моей карте тоже она есть (Сатурн в 5 к Юпитеру в 11 и Нептуну в 10). На возвращение Сатурна (в 5) дела в карьере были стабильны, а вот на соединение с Нептуном, увольнение по личным обстоятельствам, с Юпитером безработица, отдохнула....)))) красота))). Иногда люди увольняются сами, даже с хорошей работы)).

А в 5 доме тему детей обошел? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Friday, February 03, 2017 в 02:51, Катерина111 сказал:

У меня сатурн в 10 доме(в соединение с луной ) восходит близнец.Судя по описанию,нужно опустить руки и дома сидеть ,ибо,все ровно карьерных успехов не видать.То что я меняю должности - есть такое ,но как правило работаю много и быстро продвигаюсь.(а потом резко ухожу ,просто надоедает,влечет что то новое ,интересное,не терплю рутину)

А как дела обстоят с вашими боссами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности