Перейти к публикации

Планеты в 10 доме


Рекомендованные сообщения

7 часов назад, Julia сказал:

А в 5 доме тему детей обошел? 

Да. Сатурн влиял только на тему карьеры, как положительно, так и разрушительно,. При чем разрушение вела я сама без помощи работодателя. Даже сейчас, он со дня на день вернётся  (или уже вернулся, не помню) на территорию моего Саде-Сати, у меня стойкое намерение снова уволиться. Готовлюсь к этому неприятному моменту, определила для себя, когда это будет целесообразно. Выжидаю.  ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Hela сказал:

Позиция Сатурна действительно интересная и по управлению, и по месту расположения. Интересно было бы отследить какие дела происходили на благоприятные аспекты к Сатурну (в прошлом) от медленных планет, даже от самого же Сатурна (транзитного). И оппозицию тоже интересно отследить. В моей карте тоже она есть (Сатурн в 5 к Юпитеру в 11 и Нептуну в 10). На возвращение Сатурна (в 5) дела в карьере были стабильны, а вот на соединение с Нептуном, увольнение по личным обстоятельствам, с Юпитером безработица, отдохнула....)))) красота))). Иногда люди увольняются сами, даже с хорошей работы)).

На оппозиции Сатурна к самому себе ничего особенного не заметила, а вот на оппозиции Юпитера к Сатурну в транзите у меня было официальное расторжение брака (Юпитер у меня У7). Интересные события на квадратуре Сатурна к Сатурну - я закончила университет с отличием, и тогда же у меня был период подготовки к свадьбе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, malenkayachili сказал:

На оппозиции Сатурна к самому себе ничего особенного не заметила, а вот на оппозиции Юпитера к Сатурну в транзите у меня было официальное расторжение брака (Юпитер у меня У7). Интересные события на квадратуре Сатурна к Сатурну - я закончила университет с отличием, и тогда же у меня был период подготовки к свадьбе. 

Правда квадрат сатурна к самому себе мне легкой жизни не давал - приходилось много трудиться, чтобы свой диплом получить:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.06.2014 в 23:21, Ale сказал:

Венера, находясь в 10-м доме, приносит успех в карьере, если не соединяется с какой-либо пагубной планетой и не принимает от неё аспект.

:)

В 24.06.2014 в 23:21, Ale сказал:

Однако при восходящем знаке Скорпиона или Рыб из-за преобладающего правления над плохими домами Венера будет нести зло, что создаст проблемы со служебным ростом.

Не совсем понятно, в чем "зло"? аспекты только гармоничные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, aFiNa сказал:

:)

Не совсем понятно, в чем "зло"? аспекты только гармоничные

В первом посте этой темы даны интерпретации из ведической астрологии, которые не совсем применимы к западной.

В ведической используются полнознаковые дома, 1 дом=1 знак.

В случае, если Венера находится в 10 доме и восходит Скорпион, то она будет управителем 7 и 12 дома, управление углом нейтрально, управление 12м домом неблагоприятно. К тому же в этом случае Венера будет во Льве, в знаке врага.

В случае Рыб она управляет 3 и 8 домом, оба дома плохи, 8 - пагубно, 3 - средней тяжести. И в 10 доме в Стрельце у нее будет нейтральное положение по знаку, никаких плюшек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, malenkayachili сказал:

Интересные события на квадратуре Сатурна к Сатурну - я закончила университет с отличием, и тогда же у меня был период подготовки к свадьбе. 

У моей дочери (Сатурн в 12 (управитель 9 и 10)соединение с Меркурием, оба в шахте) на трин Сатурн Сатурн -- поступление в универ, на квадрат последний год учебы, на диплом квадрата уже не было, тоже защитилась на 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Hela сказал:

У моей дочери (Сатурн в 12 (управитель 9 и 10)соединение с Меркурием, оба в шахте) на трин Сатурн Сатурн -- поступление в универ, на квадрат последний год учебы, на диплом квадрата уже не было, тоже защитилась на 5

Значит Сатурн сработал как управитель 9 дома)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, malenkayachili сказал:

Правда квадрат сатурна к самому себе мне легкой жизни не давал - приходилось много трудиться, чтобы свой диплом получить:blink:

Защита не может быть легкой. Про себя не буду говорить, а про дочь свежо в памяти, в прошлом году было. Дипломную работу проверяли она, я и руководитель декан отделения.... и все-равно перед защитой нашли ошибку. Но умолчали, свели ее на нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, malenkayachili сказал:

Значит Сатурн сработал как управитель 9 дома)))

Да. в следующем году, думаю сработает на карьеру..... тоже будет хорошая конфигурация. Она еще место работы сейчас меняет, может правда к добру...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

У меня 10 дом в козероге и в нем Луна , Уран и Нептун, управитель 10 в 10 и управитель 1 в 10. Всегда на работе особые отношения с руководством , и из любой должности я умею вытягивать максимум , например работая секретарем в компании я набрала себе кучу дополнительных обязанностей и получала зарплату больше чем у многих в компании))  Единственное как мне кажется Нептун мне периодически не дает возможности посмотреть объективно на положение моих дел , всегда фантазирую, что у меня все намного лучше чем есть на самом деле )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Юпитер в водолее на MC, является у6 и у7, у10 в Уран в 6 и Нептун в 7. От Юпитера трины к Урану в 6 и соединению Венера-хирон в 12. Могу сказать, когда работала в Россельхознадзоре через год после вуза и самого трудоустройства с простого зеленого экономиста поставили на должность зам.главного экономиста)), а фактически главный был(( только приходил, отсиживал время и получал зарплату. Если бы я там осталась, возможно и дальше продвнулась бы. Далее работала управляющим торговой сети в подчинении у своего МЧ. В данный момент я являюсь предпринимателем в сфере торговли и флористики. Головокружительной карьеры пока не произошло..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 12.07.2017 в 14:13, T@nka сказал:

У меня 10 дом в козероге и в нем Луна , Уран и Нептун, управитель 10 в 10 и управитель 1 в 10. Всегда на работе особые отношения с руководством , и из любой должности я умею вытягивать максимум , например работая секретарем в компании я набрала себе кучу дополнительных обязанностей и получала зарплату больше чем у многих в компании))  Единственное как мне кажется Нептун мне периодически не дает возможности посмотреть объективно на положение моих дел , всегда фантазирую, что у меня все намного лучше чем есть на самом деле )))

управитель 10 в 10- основная Ваша забота - это успешная карьеры, и управитель 1 в 10  -это Вы можете всем жертвовать ради своих честолюбивых замыслов и профессиональной карьеры. Вообще, Козерог в 10 Доме даёт  серьёзный, самоуверенный, целеустремлённый характер с высоким уровнем устремлений, а при ASC в Овне и препятствия  могут быть нипочём. Да и Луна здесь даёт сильную внутреннюю потребность в карьерном росте, вот не совсем хорошо, когда Луна на МС - размывает сильно. А  Уран в этом Доме  может дать и  вдохновение и неожиданности, и   сильное стремление продемонстрировать все свои таланты и возможности,  и человек придаёт большое значение повышению уровня своего образования и  компетентности. Нептун здесь может давать  богатую фантазию, увлечённость своей карьерой, профессией , а также тайные сомнения в своих способностях и неуверенность в  условиях конкуренции, и здесь главную роль может сыграть  интуиция и предосторожность, потому что может быть очень сильно подсознательное ощущение  своего призвания и  собственной значимости.. А бывает и так, что Нептун здесь даёт и подсознательную тягу к власти,когда, к примеру, можно заморочить голову и начальству и подчинённым, аспекты Нептуна показывают проф.ориентацию, а  хотя Сатурн больше, чем "кто-либо другой" в 10 Доме даёт сильное искушение властью. Но в любом случае, при  наличии Высших планет в 10 Доме почивать на лаврах не приходится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VOSTR-76 сказал:

управитель 10 в 10- основная Ваша забота - это успешная карьеры, и управитель 1 в 10  -это Вы можете всем жертвовать ради своих честолюбивых замыслов и профессиональной карьеры. Вообще, Козерог в 10 Доме даёт  серьёзный, самоуверенный, целеустремлённый характер с высоким уровнем устремлений, а при ASC в Овне и препятствия  могут быть нипочём. Да и Луна здесь даёт сильную внутреннюю потребность в карьерном росте, вот не совсем хорошо, когда Луна на МС - размывает сильно. А  Уран в этом Доме  может дать и  вдохновение и неожиданности, и   сильное стремление продемонстрировать все свои таланты и возможности,  и человек придаёт большое значение повышению уровня своего образования и  компетентности. Нептун здесь может давать  богатую фантазию, увлечённость своей карьерой, профессией , а также тайные сомнения в своих способностях и неуверенность в  условиях конкуренции, и здесь главную роль может сыграть  интуиция и предосторожность, потому что может быть очень сильно подсознательное ощущение  своего призвания и  собственной значимости.. А бывает и так, что Нептун здесь даёт и подсознательную тягу к власти,когда, к примеру, можно заморочить голову и начальству и подчинённым, аспекты Нептуна показывают проф.ориентацию, а  хотя Сатурн больше, чем "кто-либо другой" в 10 Доме даёт сильное искушение властью. Но в любом случае, при  наличии Высших планет в 10 Доме почивать на лаврах не приходится. 

Vostr, привет).

У меня как раз Нептун в 10 доме (Нептун в Стрельце,  Куспид 10  в Скорпе). Первая работа у меня как раз возникла на трин Сатурн (из 2 дома Водолей) к Нептуну. Работа Нептунианская (была связана с водными ресурсами). Очень много лет я в ней была. Вторая работа (всего 3 месяца) в банке, произошла на трин Юп с Юп. Юпитер У11 в 11. Третья и пока последняя произошла на точное соединение Марса (он же У 10) с Нептуном и секстиль со вторым У10 Плутоном (некоторые его не принимают во внимание, но я обращаю и на него). Т.е. все последующие работы после первой к Нептунианству отношения не имеют. К слову Нептун у меня У2. Я к чему... )). В общем пришла к выводу, можно не циклится какую выбрать работу, а брать то, что предлагается во время положительных связей с планетами отвечающими за работу. Тягу к власти он мне вроде как никогда не давал, но в роли лица решающего дела компании, пусть даже небольшие, мне комфортно. Сомнения в собственной конкурентности в разумных пределах, думаю есть у всех, но положение у меня было устойчивое. Заморочить голову кому-либо никогда даже в голову не приходит, т.к. я человек прямой (Марс в 1 доме в Водолее). Интересно соединение Нептуна и Юпитера у моей подруги в 10 доме в Стрельце ( у нас с ней 1 мес разницы, у меня Юп уже ушёл на несколько градусов от Нептуна). Ее работа связана с музыкой. Вот она, кстати, даа)) любительница запудрить мозги окружающим, обойти острые углы, подстроиться где надо, плести интриги, если чувствует угрозу для работы. В итоге так все неоднозначно, что давать общие характеристики нет никакого смысла, на мой взгляд. Все только индивидуально, а то можно сильно ошибиться, что очень было бы не приятно.

Про Нептун. У меня знакомый, у него Нептун во 2, У6. Одно время очень сильный кашель, года около 2. Раздражало. К врачу не идет,  говорит а, пройдёт, а, у меня лёгкие слабые. Наконец, мне пришло в голову посмотреть его транзит, а там квадрат Нептун Нептун. К окончанию квадрата кашель прошёл. Я связала этот кашель с Нептуном, как управителем дома болезни. Но это уже по факту. Как можно было предугадать, что даст какая-то конфигурация у конкретного натива, только по факту делаешь выводы, когда начало ситуации и когда кризис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте.  Я не астролог...так, интересуюсь. Сделала в программе ZET  онлайн карту сына, посмотрите, пожалуйста. Если я правильно понимаю, у него в 10 доме в Овне и Сатурн (ретроградный), и Юпитер. Как это повлияет на выбор профессии, карьеру? Сатурн будет создавать препятствия? Поступил на юридический. 17.02.1999 время 14.50 Жигулевск, Самарская обл.

image1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 26.06.2014 в 16:00, Nata4ka сказал:

У меня юпитер в 10 доме. Всегда работала на 5 работах - ну то есть основная и халтура. Всю жизнь так было. Бухгалтера все так работают. Только вот последние года два все работодатели меня бросили и халтуру найти не могу. То есть юпитер всю жизнь давал расширение, а не рост вверх.

У меня практически та же сама ситуация, основная работа и миллион подработок, на основной работе возможностей для роста нет, да и начальство жадное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

У меня Меркурий в 10 во Льве. Управитель 10 дома в 10. Казалось бы карьера должна быть смыслом жизни, но меня одолевает лень. Есть работа-хорошо,нет работы-вообще отлично живется.

Возможно,из-за того,что Меркурий мой в  оппозиции к Сатурну и квадрате к Плутону.

Хотя артистизм и словоблудие присутствуют в избытке) Это хорошие качества для любой профессии,но лень и пассивность мешают продвижению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, футурис сказал:

У меня Меркурий в 10 во Льве. Управитель 10 дома в 10. Казалось бы карьера должна быть смыслом жизни, но меня одолевает лень. Есть работа-хорошо,нет работы-вообще отлично живется.

Возможно,из-за того,что Меркурий мой в  оппозиции к Сатурну и квадрате к Плутону.

Хотя артистизм и словоблудие присутствуют в избытке) Это хорошие качества для любой профессии,но лень и пассивность мешают продвижению.

У меня тоже Мерк у4,7 в 10 -не карьерист,  но там у меня Нептунятина соединение с Мерком делает :935m:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня в 10 доме Луна в Близнецах и единственный аспект это оппозиция с Ураном. Сам 10 дом в  Овне. И если я правильно построила цепочку, то поскольку Марс управляет Овном, то надо смотреть еще и аспекты с Марсом. А марс у меня в рыбах и в тригоне с Сатурном и в квадратуре к Нептуну. Могут ли эти параметры указывать на частую смену работы(мне кажется тут больше сказывается луна в 10 доме) и  на то, что все дается с большим трудом(титаническим, можно сказать) ? Постоянно приходится буквально силком заставлять себя концентрироваться на тех или иных задачах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, викуся сказал:

А у меня в 10 доме Луна в Близнецах и единственный аспект это оппозиция с Ураном. Сам 10 дом в  Овне. И если я правильно построила цепочку, то поскольку Марс управляет Овном, то надо смотреть еще и аспекты с Марсом. А марс у меня в рыбах и в тригоне с Сатурном и в квадратуре к Нептуну. Могут ли эти параметры указывать на частую смену работы(мне кажется тут больше сказывается луна в 10 доме) и  на то, что все дается с большим трудом(титаническим, можно сказать) ? Постоянно приходится буквально силком заставлять себя концентрироваться на тех или иных задачах?

Сама Луна в 10 уже даёт нестабильность и переменчивость 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Tuesday, December 27, 2016 в 01:55, Новая Марсианка сказал:

Судя по подруге с Сатурном в 10м- брехня полная, всю жизнь на руководящих должностях. Кстати и по 2-й тоже- ее как повысили на работе, в этой должности много лет работает.

У меня Сатурн в 10. Работа нелюбимая часто заставляю себя туда идти. Должность начальник смены это маленький руководитель. Упр 10 в 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

добрый вечер. Помогите мне пожалучто. очень Вас прошу. мои данные ( 30.12.1988 - Азербайджан, баку 21: 02 (+4) ) у меня ретрогранный юпитер в 10 доме (тельце) а управитель 10 дома венера в 4 доме. при этом верена только в трине к марсу ( в 9 доме овне ) и других аспектов у нее нет. а юпитер в тригоне к меркурию ( в 6 доме козероге ) и лилит во ( 2 доме весах )  а мне 28 и я поменяла много мест работы и так не смогла найти себя в какой то отрасле (( я хочу преподавать, заниматься творчеством, стать психологом, кулинаром, писателем. но больше всего хочу помогать людям быть значимой и полезной обществу. вот такая я чудачка (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

У меня в 10 доме Плутон в скорпионе) Плутон в трине к Хирону, первая работа на режимом объекте, по пропускам, сейчас тоже по пропускам, но объект не режимный, не знаю связано ли с Плутоном, но мне нравится когда на работе немного стрессовая обстановка, я прям энергией заряжаюсь, когда все паникуют, я себя чувствую лучше, чем обычно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности