Перейти к публикации

Белая луна


larion

Рекомендованные сообщения

Уважаемые астрологи, помогите разобраться с моей Белой луной. Посмотрите, пожалуйста, мою карту. Я родилась 27 мая 1985, 20:30, в Москве. Белая луна стоит прямо на асценденте, в соединении с сатурном, в оппозиции к меркурию. Что это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по всему, вы рассматриваете Селену? Есть ведь еще одна Белая Луна (в каталоге фиктивных планет в Зет она так и называется - Белая Луна). В чем их принципиальная разница, я так и не пойму. Координаты у них разные, получается и трактовка должна быть разной. Нам в школе астрологии рассказывали, что нужно рассматривать именно Белую Луну, а не Селену. Правда подробно этот вопрос не обсуждали... Может быть, кто-нибудь прольет свет на этот пока еще темный для меня вопрос? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, и Селена, и Белая Луна у вас в Скорпионе, поэтому их трактовка должна быть в чем-то похожей. Вот трактовка Селены по Вронскому:

 

"помогает обуздать животные инстинкты и страсти, эротико-сексуальные притязания, подменяя их чистой человеческой любовью, собственным достоинством и внутренней гордостью. Часто здесь наблюдается самоотверженность и самопожертвование на благо идеи или близких людей, духовное перерождение, духовная эволюция"

 

Селена в 1 доме по Вронскому: разрушает отрицательные тенденции и притягивает положительные, светлые, добрые. Усиливает веру и надежду на лучшее будущее, любовь к людям, личное обаяние и притягательность, оптимизм и альтруизм, творческие способности, одновременно создавая соответствующие ситуации и обстоятельства для их реализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • 1 month later...

Селена и белая луна- это одно и тоже

Не совсем, посмотрите в ZET в каталоге фиктивных планет, там есть и белая луна, есть и селена. И у них разные координаты
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Пожалуйста помогите разобраться! Очень меня интересует вопрос Селены (белая луна). Я родилась 04-01-1981 в 01:25 в Москве.

Если я правильно составила свою натальную карту получается что Селена у меня в в V доме. И управляет домом знак РЫБЫ,

Вот не знаю может ошиблась.. Нигде не могу найти трактовку что это значит.. И еще на сколько я понимаю V дом отвечает за рождение детей. а у меня там нет и единой планеты кроме этой. Это может означать что их возможно и не будет? Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста помогите разобраться! Очень меня интересует вопрос Селены (белая луна). Я родилась 04-01-1981 в 01:25 в Москве.

Если я правильно составила свою натальную карту получается что Селена у меня в в V доме. И управляет домом знак РЫБЫ,

Вот не знаю может ошиблась.. Нигде не могу найти трактовку что это значит.. И еще на сколько я понимаю V дом отвечает за рождение детей. а у меня там нет и единой планеты кроме этой. Это может означать что их возможно и не будет? Спасибо заранее!

СЕЛЕНА В ЗНАКЕ РЫБ Появляется желание к мидитации , к состраданию и милосердию, готовность всегда идти на помощь тем, кто в этом нуждается. Так же сильно эти люди любят природу и животных. Все противоречия, все подводные ками и острые углы преодолеваются душевной мягкостью и нежностью, добротой и доброжелательностью, высоким человеколюбием и способностью приспосабливаться к людям и вещам. Они идут на самоотречение и самопожертвование на благо других. Многое охватывают и угадывают своими чувствами и чутьем, способностью проникновения и предвидения.

 

СЕЛЕНА В 5 ДОМЕ - Говорит о хорошей карме, связанной с детьми, творчеством, свободой. Интерес к религии, чтение духовной литературы. Человек будет чувствовать свет в душе, светлая любовь, светлые дети, любимые существа указывают правильный путь, светлый путь творчества.

 

P.S.Катя! Селена - это Ваш ангел-хранитель! У Вас обязательно будут дети, т.к. ваш 5 дом стоит в знаке Рыб, а этот знак считается плодовитым. :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...
  • 1 month later...

Добрый вечер, выше упомянута луна и селена в 5 доме которая стоит в рыбах и что это плодовитый знак, у меня аналогичная ситуация, только луна и селена в квадрате с нептуном(который стоит во 2 доме).. рядом с луной стоит марс без аспектов, в том же градусе что и моя луна.. детей и даже беременностей у меня не было, хотя мне уже 32г., это из за влияния марса и нептуна на луну? как правильно это расшифровать? спасибо заранее за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется тут давно не отвечают... ну даладно, все равно спрашу. Было бы очень интересно узнать, что означает моя селена в раке в 9 доме.зараннее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Так все таки в программе Zet Селена и Белая Луна это разные вещи, с разными координатами...что смотреть, как разобраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так все таки в программе Zet Селена и Белая Луна это разные вещи, с разными координатами...что смотреть, как разобраться?

Таки- да)))! У кого есть информация, что это за зверь такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так все таки в программе Zet Селена и Белая Луна это разные вещи, с разными координатами...что смотреть, как разобраться?

 

Зайцев как то отвечал на этот вопрос:

Фиктивный объект "Белая Луна" с кодом sel в каталоге ZET, - это Белая Луна (Селена) по Глобе.

Фиктивный объект "Селена", - Белая Луна по Тимашеву,

"Арта" - истинная Белая Луна по Тимашеву.

 

И от туда же, но другого пользователя:

Среди астрологов нет согласия по поводу периода обращения Б.Л. и алгоритма расчёта её координат. В связи с этим существует семь основных вариантов эфемерид Б.Л.:

 

Варианты 1 и 2. Некоторые астрологи называют Б.Л. точку, диаметрально противоположную Чёрной Луне и представляющую собой проекцию перигея лунной орбиты на эклиптику. Она имеет период обращения вокруг Земли, равный 8.85 солнечных лет. Эту точку также называют Тома (см.). Поскольку астрологи используют как истинную (оскулирующую, имеющую неравномерное движение) Чёрную Луну, так и среднюю (двигающуюся равномерно), то возможны два варианта и для Б.Л. Разница в координатах истинной и средней Томы может достигать 25 - 26°.

 

Вариант 3. П.Глобой предложена фиктивная планета Б.Л., двигающаяся равномерно и совершающая полный обход Зодиака ровно за 7 лет. Это наиболее популярный вариант расчёта Б.Л. Данная точка гороскопа имеет второе название Селена или, более редко, Изида. См. табл. ниже.

 

Вариант 4. П.Глоба также предположил наличие фиктивной планеты с циклом 6 лет 11 месяцев и 5 дней (6.93 лет). Этот вариант Б.Л. носил названия Арта и Селена. 8 ноября 1984 г. эклиптическая долгота данной точки составляла 4°29' Весов.

 

Вариант 5. Александром Смирновым было выдвинуто предположение, что Б.Л. входит в следующий знак Зодиака каждый раз, когда Солнце либо соединяется с Чёрной Луной, либо встаёт к ней в оппозицию. Такой подход даёт цикл, равный 6.58 лет.

 

Варианты 6 и 7. Некоторые астрологи отмечают, что отношение циклов Б.Л. и Чёрной Луны практически точно равняется квадратному корню золотого сечения (0.786). Наиболее точным это отношение становится, если принять период обращения Б.Л., равный 6.957 лет. Из разных версий Б.Л. с таким циклом следует выделить концепцию Альберта Тимашева, астрономически наиболее обоснованную. Тимашев указывает, что Б.Л. следует рассматривать не как точку, а как крест из четырёх точек. Каждый раз, когда Чёрная Луна становится в оппозицию к апогею Солнца (в геоцентрической системе), одна из данных точек соединяется с одним из Лунных Узлов. При таком понимании Б.Л. её цикл действительно составляет 6.95 лет. Подход Тимашева предполагает наличие истинной Б.Л. (Арты) и средней Б.Л. (Селены). Различие в их координатах может приближаться к 52°.

 

Белая Луна - вариант 3, по Глобе.

Селена - вариант 7, по Тимашеву, средняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

А у меня Селена и Лилит в VIII доме и в Раке. Больше никаких участников событий в этом секторе не обнаружено. Чем мне "грозит" такое соседство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...
В 29.10.2012 в 20:15, zvezdo4ka сказал:

Судя по всему, вы рассматриваете Селену? Есть ведь еще одна Белая Луна (в каталоге фиктивных планет в Зет она так и называется - Белая Луна). В чем их принципиальная разница, я так и не пойму. Координаты у них разные, получается и трактовка должна быть разной. Нам в школе астрологии рассказывали, что нужно рассматривать именно Белую Луну, а не Селену. Правда подробно этот вопрос не обсуждали... Может быть, кто-нибудь прольет свет на этот пока еще темный для меня вопрос? :)

zvezdo4ka, Селена это оппозиция, антипод Лилит, то есть точка перигея стояния Луны на орбите Земли (ближайшая к Земле)

А вот Белая Луна это по Глобе, надо у него спросить что он думает по этому поводу. По истинности или неистинности здесь спор лишний антипод Бессознательного (Лилит) это Сверх Я (Селена), а вот трактовку хотелось бы узнать по этой Белой Луне стоящей на как бы перевернутой чаше судя по символу в Astro Charts

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности