Перейти к публикации

Устройство на работу


sira lavar

Рекомендованные сообщения

не.

я бы согласилась бесплатно работать только Президентом РФ.:d260e5cd318a:

остальное мне забесплатно неинтересно:TUZKI_28:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Анна Снегирёва сказал:

не.

я бы согласилась бесплатно работать только Президентом РФ.:d260e5cd318a:

остальное мне забесплатно неинтересно:TUZKI_28:

Врачам тоже забесплатно не интересно - это как член семьи медиков вам скажу, но они работают) 

Все б так думали - мы б давно друг друга перекосили да померли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sira lavar сказал:

Врачам тоже забесплатно не интересно - это как член семьи медиков вам скажу, но они работают) 

Все б так думали - мы б давно друг друга перекосили да померли)

Что Вы такое пишете? Врачи бесплатно не работают, они трудоустроены и получают зарплату. Если не трудоустроены, то не имеют права работать. Как Вы себе это представляете? Зашел человек с дипломом медицинским , пусть факультет лечебный + имеет профильный сертификат, в хирургический стационар, помылся на операцию и начал самостоятельно оперировать больного???? При этом он там не работает и даже практику не проходит! Сейчас столько судебных разборок с врачами, да никто не позволит неофициально оперировать врачу, пусть даже имеющему хорошую репутацию .

Ну, врачи могут поехать помогать другим врачам в какой-то населенный пункт, где не хватает специалистов, но все это официально и за зарплату. По-другому никак. А вот распоряжается каждый человек своими заработанными деньгами по-разному, значительную часть денег можно и жертвовать куда-то, кому-то, это не возбраняется.

Единственное, что должен врач делать бесплатно согласно клятве Гиппократа, это оказывать любую, посильную медицинскую помощь, если кому-то на улице, в транспорте и т.д. стало плохо, в этом случае не имеет права пройти мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, sira lavar сказал:

Так. Не мафиозные кланы - совсем наоборот)))) Страна Россия, конечно же) Разъясню) Дело в том, что поступление на службу достаточно кропотливый процесс, даже не в плане сбора всех справочек, медкомиссий, полиграфа, профильного собеседования и так далее. Просто ты, если удачно все прошел, встаешь в резерв и ждешь, когда тебя направят на место. И этот промежуток времени ты как бы обязан ходить в роли помощника, дабы изучить внутреннюю систему именно на практике, потому что в университете такому попросту не учат) Если место есть, если ты показал себя хорошим работником, сыскал благословения у курирующего начальства, а также кадровики не забыли про тебя, то 6 мес. могут быть урезаны до минимума) Это просто стандарт) Кто-то может и 5 лет ходить, у всех регионов по-разному, у нас именно 6 мес. Конечно, если тебя не устраивает так долго ждать, то ты можешь уйти когда заблагорассудится) 

Понимаете, тут просто специфика работы такая, что не попробовав, не проработав хотя бы какое-то время, велик риск круууупно, ОЧЕНЬ КРУПНО накосячить. Это и работодателю не выгодно, потому что устроишь ты его в отдел из 4х человек, а он спустя неделю в ужасе оттуда сбежит) И тогда нагрузка на работников будет колоссальной) 

Вы следователем хотите? Только там стажировка такая как вы описали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если следователем то идите. Вам мало лет можете и два года походить, лишь бы взяли. Но учтите что следователь такая работа... психику подрывает если она у человека слабая. Вы кто по зодиаку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, sira lavar сказал:

Господитыжбожешмой, Липецк тут не при чем)) Это рандомная статья из первой ссылки в гугле)

 


Вы всех под одну гребенку не равняйте) Поймите, 5 лет - это единичный случай, наверняка в маленьком населенном пункте, где может быть 2 следователя, которые уходить с работы не собираются) А помощник, грубо говоря, сторожит. Не знаю, что им руководит в первую очередь, и даже не буду предполагать) 

Ты можешь заниматься любой деятельностью во время несения обязанностей помощника следователя, но как только тип пошел движ на устройство туда - обязан прекратить)


А вообще, у вас логика как-то странно строится, или может я вас просто понять не могу: причем здесь алчность, если вы сами говорите, что работать нужно исключительно за вознаграждение? Это ж, по сути, тогда жизненная нужда, а не стремление к накопительству как можно большего количества денег) Противоречие, по-моему)

 

 

Не преувеличение) 

 

 

В общем, я поняла, что автор темы имеет достаточный, постоянный доход, поэтому может позволить себе работать бесплатно. При этом мечтает об официальном трудоустройстве следователем, которое по ее мнению, обязательно произойдет, если не через полгода, то через 5 лет точно! Для меня это слабый аргумент. Да, у нас в России, многое решают связи, часто как раз в отрицательном смысле этого слова. Не знаю... Освободится место рано или поздно, но возьмут совсем другого, другую, например, у кого папа был прокурором города. А тот, кто работает бесплатно, пусть и далее надеется, что его заметят и обязательно примут на работу, типа, в этот раз не получилось, но  получится же когда-нибудь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, sira lavar сказал:

 


А вообще, у вас логика как-то странно строится, или может я вас просто понять не могу: причем здесь алчность, если вы сами говорите, что работать нужно исключительно за вознаграждение? Это ж, по сути, тогда жизненная нужда, а не стремление к накопительству как можно большего количества денег) Противоречие, по-моему)

 

 

Не преувеличение) 

 

Вы же юрист, должны знать трудовой кодекс. Если работаете бесплатно, это значит Вы не работаете, трудовой стаж не идет. Согласна, что часть людей работает для удовлетворения базовых потребностей. Ну, накопительство денег- это тоже из разряда базовых потребностей. У некоторых это предел мечтаний, более ничего и не волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однокурсник  работает в научном центре сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева, он мало оперирует и больше на подхвате, это уже долгие годы. Амбициозный, отличная практика была по хирургии, но в этом центре почти все решает блат. Правда жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Пфф сказал:

Вы же юрист, должны знать трудовой кодекс. Если работаете бесплатно, это значит Вы не работаете, трудовой стаж не идет. Согласна, что часть людей работает для удовлетворения базовых потребностей. Ну, накопительство денег- это тоже из разряда базовых потребностей. У некоторых это предел мечтаний, более ничего и не волнует.

Да конечно я с вами согласна, что блат и даже банальное невезение может подкосить планы на трудоустройство, но лично я, а не примеры про 5 лет, тратить на такое время свое не собираюсь) В конце концов, я только на днях диплом получила, мечта есть мечта, но и кушать на что-то надо, потому 5 лет я ходить не собираюсь)) 

Лично я рада, что ходила помощником во время учебы, потому я не буду бояться работы следователем) Ходили до этого и другие люди - посмотреть, что ж это за работа такая, так и потом уходили, понимая, что это не их специфика. Я поняла, что моя) 

А про ТК... Ну, закон у них такой, что поделать, приходится ему следовать) 

13 минуты назад, Пфф сказал:

Однокурсник  работает в научном центре сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева, он мало оперирует и больше на подхвате, это уже долгие годы. Амбициозный, отличная практика была по хирургии, но в этом центре почти все решает блат. Правда жизни!

Ну...Так вот видите. Разные люди бывают. Кто-то чувствует в этом предназначение и пашет за малые деньги, потому что любит свою работу, а кто-то считает, что в работе главное - деньги) Кто-то - совмещает все и сразу))

У всех свой путь и свои ошибки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пфф сказал:

Что Вы такое пишете? Врачи бесплатно не работают, они трудоустроены и получают зарплату. Если не трудоустроены, то не имеют права работать. Как Вы себе это представляете? Зашел человек с дипломом медицинским , пусть факультет лечебный + имеет профильный сертификат, в хирургический стационар, помылся на операцию и начал самостоятельно оперировать больного???? При этом он там не работает и даже практику не проходит! Сейчас столько судебных разборок с врачами, да никто не позволит неофициально оперировать врачу, пусть даже имеющему хорошую репутацию .

Ну, врачи могут поехать помогать другим врачам в какой-то населенный пункт, где не хватает специалистов, но все это официально и за зарплату. По-другому никак. А вот распоряжается каждый человек своими заработанными деньгами по-разному, значительную часть денег можно и жертвовать куда-то, кому-то, это не возбраняется.

Единственное, что должен врач делать бесплатно согласно клятве Гиппократа, это оказывать любую, посильную медицинскую помощь, если кому-то на улице, в транспорте и т.д. стало плохо, в этом случае не имеет права пройти мимо.

Студенты медицинского разве получают ЗП за практику во время обучения в институте?) 

Во многих вузах учебные, преддипломные и производственные практики не оплачиваются, вы это понимаете?)

Вы говорите о трудоустроенных врачах, а я говорю о студентах) Мы с вами друг друга не понимаем )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sira lavar сказал:

Да конечно я с вами согласна, что блат и даже банальное невезение может подкосить планы на трудоустройство, но лично я, а не примеры про 5 лет, тратить на такое время свое не собираюсь) В конце концов, я только на днях диплом получила, мечта есть мечта, но и кушать на что-то надо, потому 5 лет я ходить не собираюсь)) 

Лично я рада, что ходила помощником во время учебы, потому я не буду бояться работы следователем) Ходили до этого и другие люди - посмотреть, что ж это за работа такая, так и потом уходили, понимая, что это не их специфика. Я поняла, что моя) 

А про ТК... Ну, закон у них такой, что поделать, приходится ему следовать) 

Ну...Так вот видите. Разные люди бывают. Кто-то чувствует в этом предназначение и пашет за малые деньги, потому что любит свою работу, а кто-то считает, что в работе главное - деньги) Кто-то - совмещает все и сразу))

У всех свой путь и свои ошибки)

Удачи в осуществлении мечты!

P.S. Подруга хотела стать следователем, юридический закончила. Может к моменту окончания раздумала? Но у нее трудовая деятельность началась с работы юристом в банке и успешно. В общем, карьеру именно там сделала и не как юрист, скорее как экономист, хотя другого образования нет. В руководстве банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sira lavar сказал:

Студенты медицинского разве получают ЗП за практику во время обучения в институте?) 

Во многих вузах учебные, преддипломные и производственные практики не оплачиваются, вы это понимаете?)

Вы говорите о трудоустроенных врачах, а я говорю о студентах) Мы с вами друг друга не понимаем )))

Почему? Я четко разграничиваю- кто студент, а кто уже дипломированный специалист, внимательно перечитайте. В интернатуре по хирургии я уже получала зарплату. Студенткой- нет. Но некоторые студенты даже во время учебы могут работать и получать зарплату. Например, учится на провизора, прошел практику бесплатно на 4 курсе ВУЗа, а после практики остался в той же аптеке официально работать, т.е. завели трудовую книжку, получает зарплату. Но это при наличии справки от ВУЗа, что сдал экзамен и ему разрешена трудовая деятельность фармацевтом. Нет такой справки, значит не смогут трудоустроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Пфф сказал:

Удачи в осуществлении мечты!

P.S. Подруга хотела стать следователем, юридический закончила. Может к моменту окончания раздумала? Но у нее трудовая деятельность началась с работы юристом в банке и успешно. В общем, карьеру именно там сделала и не как юрист, скорее как экономист, хотя другого образования нет. В руководстве банка.

Молодец у вас подруга!) Так тоже бывает) У нас из всего курса большинство идут в частные сферы да коммерческие, а вот на госслужбу никто почти не горит) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Fa$trich сказал:

Если следователем то идите. Вам мало лет можете и два года походить, лишь бы взяли. Но учтите что следователь такая работа... психику подрывает если она у человека слабая. Вы кто по зодиаку? 

Я рак)

Скорее не психику подрывает, а случается профдеформация) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sira lavar сказал:

Молодец у вас подруга!) Так тоже бывает) У нас из всего курса большинство идут в частные сферы да коммерческие, а вот на госслужбу никто почти не горит) 

Вторая попала на госслужбу, так туда трудно устроиться на нормальные должности. Есть должности на которых неинтересно, потому что копейки платят, при этом еще и конкурсный отбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sira lavar сказал:

Я рак)

Скорее не психику подрывает, а случается профдеформация) 

Тогда не идите. Если вы Рак то это не ваше. Чувствительному Раку там башню сорвет очень быстро. Будите на таблетках сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Fa$trich сказал:

Тогда не идите. Если вы Рак то это не ваше. Чувствительному Раку там башню сорвет очень быстро. Будите на таблетках сидеть.

По-моему, глупо по одному солнечному знаку делать выводы касательно всей сферы) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sira lavar сказал:

По-моему, глупо по одному солнечному знаку делать выводы касательно всей сферы) 

Дело ваше) Глупо так глупо) Рак не из тех людей " Как с гуся вода". У вас сорвет кукушку) Как раз для Раков и придумали пол года просто так походить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда смотрела карту подумала, что работа на зоне будет)))/ неудобно было так написать, написала структура....что впрочем так и есть.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

в

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Fa$trich сказал:

Дело ваше) Глупо так глупо) Рак не из тех людей " Как с гуся вода". У вас сорвет кукушку) Как раз для Раков и придумали пол года просто так походить)

За 2 года не сорвало) Адекватна, хладнокровна, от трупов не плачу и в истерику от контингента не впадаю) 

Но в любом случае: не понравится - уйду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, sira lavar сказал:

За 2 года не сорвало) Адекватна, хладнокровна, от трупов не плачу и в истерику от контингента не впадаю) 
 

И есть же исчо люди, желающие подобную работку:mouse_3:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, sira lavar сказал:

За 2 года не сорвало) Адекватна, хладнокровна, от трупов не плачу и в истерику от контингента не впадаю) 

Но в любом случае: не понравится - уйду.

Хладнокровный Рак) Тогда я такой Лев, что плюет на себя и делает все только для людей) Не в коем случаи не наоборот!) Вместе будем фантазировать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, sira lavar сказал:

По-моему, глупо по одному солнечному знаку делать выводы касательно всей сферы) 

Конечно, согласно астрологии, глупо. Но по сообщениям на форуме Вы мне не показались хладнокровной, еще внимание к деталям не очень. Можно же несколько раз внимательно перечитать сообщения, а потом один раз ответить.

Где у Вас Луна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, J09 сказал:

И есть же исчо люди, желающие подобную работку:mouse_3:

 

Маньяки!!! Не хотела повторяться, но просто логику автора темы не догоняю.

_____________________________________________________________________

Ой, ну, некоторые ради приобретения престижной иномарки продают свою квартиру, уж так охота, чтобы авто было самое крутое, а возможностей не хватает. Вот и здесь что-то подобное мне видится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень даже понимаю автора темы))работа должна быть в удовольствие. Хотя луны в стрельце, козероге, близнецах-готовы работать только за деньги, за большие деньги. Луна в овне вполне может выбрать и бесплатно и госструктуру.

Но ее не возьмут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности