Перейти к публикации
sira lavar

Устройство на работу

Рекомендованные сообщения

Пфф
1 час назад, sira lavar сказал:

Нет, если есть вакантные должности и ты показал себя не дебилом, а также прошел все нужные правила приема, то возьмут и за месяц) 

Если ты студент, то ходишь бесплатно после учебы в то время, какое тебе удобно, зато после окончания учебы зачастую работа получаешь сразу, опять же, если есть вакантные места.

Если твоя работа тебе не нравится и ты всю жизнь мечтал раскрывать преступления, то ты, не уходя с основного места работы и имея средства для жизни, в свободное от работы время так же ходишь, пока не появляется вакантное место.

Как-то так) 

Выгода - в опыте!)

Опыт м.б. бесконечным!!!!

Ключевое: Раскрывать преступления

_______________________Ой, а, если за это деньги платят???? Раскрывать или не раскрывать?

--------------------------------------------------------------------------------

выгода в опыте только у маньяков!!!! По-другому никак! Извините, если что....

Поделиться сообщением

-/-
21 минуту назад, Пфф сказал:

Работать бесплатно от полугода

Ну, это для тех, кто ничего не умеет и не знает по сути. Когда умеешь, торгуешься.

Поделиться сообщением

sira lavar
2 минуты назад, Пфф сказал:

Опыт м.б. бесконечным!!!!

Ключевое: Раскрывать преступления

_______________________Ой, а, если за это деньги платят???? Раскрывать или не раскрывать?

--------------------------------------------------------------------------------

выгода в опыте только у маньяков!!!! По-другому никак! Извините, если что....

Выходит, что те, кто находит нарушителей закона и садит их за решетку - маньяки?) Извините, конечно, но это, по-моему, слишком поверхностно) Хирурги с патологоанатомами тогда вообще садисты))

4 минуты назад, J09 сказал:

Ну, это для тех, кто ничего не умеет и не знает по сути. Когда умеешь, торгуешься.

Эта не та сфера, где ты можешь торговаться) 
А так да - ты с института приходишь - и ничего не знаешь, это правда) И даже если ты проработаешь там же пару лет, то с мамонтами следствия явно тягаться не сможешь по части знаний и опыта) 

Поделиться сообщением

Кортес
14 минуты назад, sira lavar сказал:

Нет, если есть вакантные должности и ты показал себя не дебилом, а также прошел все нужные правила приема, то возьмут и за месяц) 

Если ты студент, то ходишь бесплатно после учебы в то время, какое тебе удобно, зато после окончания учебы зачастую работа получаешь сразу, опять же, если есть вакантные места.

Если твоя работа тебе не нравится и ты всю жизнь мечтал раскрывать преступления, то ты, не уходя с основного места работы и имея средства для жизни, в свободное от работы время так же ходишь, пока не появляется вакантное место.

Как-то так) 

Выгода - в опыте!)

Я пытаюсь понять, работаете ли вы там ради голого энтузиазма или следователям, помимо самой принадлежности к особой касте, полагаются социальные бонусы типа повышенных зарплат и льгот.

Поделиться сообщением

sira lavar
4 минуты назад, Безумный маг сказал:

Я пытаюсь понять, работаете ли вы там ради голого энтузиазма или следователям, помимо самой принадлежности к особой касте, полагаются социальные бонусы типа повышенных зарплат и льгот.

Ну, я бы за меньшую ЗП не согласилась бы работать на одном голом энтузиазме) Сразу две позиции верны) Я с детства хотела там работать) 

Поделиться сообщением

Кортес
19 минут назад, sira lavar сказал:

Выходит, что те, кто находит нарушителей закона и садит их за решетку - маньяки?) Извините, конечно, но это, по-моему, слишком поверхностно) Хирурги с патологоанатомами тогда вообще садисты))

@Пфф, как твою профессию раскололи)) Вот тебе и будущий следователь :776:

Поделиться сообщением

-/-
22 минуты назад, sira lavar сказал:

Эта не та сфера, где ты можешь торговаться

Ну, ясно), я обобщаю, но без гарантий трудоустройства в этой сфере за 6 месяцев, пригодится ли этот опыт? И где, если есть уверенность, что пригодится, то ещё куда ни шло) 

Поделиться сообщением

-/-
1 минуту назад, Безумный маг сказал:

@Пфф, как твою профессию раскололи)) Вот тебе и будущий следователь :776:

Её знали изначально. Такое не расколишь.

Поделиться сообщением

Кортес
1 минуту назад, J09 сказал:

Её знали изначально. Такое не расколишь.

О_О

Даже жаль.

Поделиться сообщением

sira lavar
5 минут назад, J09 сказал:

Ну, ясно), я обобщаю, но без гарантий трудоустройства в этой сфере за 6 месяцев, пригодится ли этот опыт? И где, если есть уверенность, что пригодится, то ещё куда ни шло) 

С вами согласна в этом, конечно же) Но приходится рассчитывать многие варианты трудоустройства и документы подавать и в другие структуры) Во всяком случае, знания эти пригодятся, потому что работу хочу в сфере уголовного права) 

Поделиться сообщением

-/-

Поделиться сообщением

sira lavar
1 минуту назад, J09 сказал:

И связи)), а с другой стороны, зачем им вас брать на практику, обучать, чтобы потом терять? Я всю тему не читала, не поняла, какие бонусы у них. А хорар нерадикален. 

Да, связи конечно!) Это прям половина успеха) Но связи в благородном смысле:D 

Бонусы со стороны работодателя - это помощь загруженным по уши работникам: документ набить, перепечатать что-то, описи составить, сшить, пронумеровать, дальше уже сам фигачишь постановления как "проекты", допускается взятие объяснений у людей под контролем следователя и так далее) И это - бесплатно, то есть сама структура не парится, но люди, которым ты помогаешь, очень благодарны) Однако тебя никто и не держит, волен уйти в любое время)

Самой-то структуре, грубо говоря, наплевать, есть ли ты помощником у следователя или тебя нет) На локальном уровне городского допустим отделения, если ты головастый и исполнительный, то руководитель может тебя рекомендовать, и это ускоряет процесс трудоустройства) То есть при нормальном прохождении той самой практики (не в рамках институтской, а вообще, в целом), складываются хорошие отношения с коллективом) Это и взаимопомощь, и наставничество, да и много чего) 

Резюм: это хорошее дело для двух сторон)

Поделиться сообщением

-/-
20 часов назад, Пфф сказал:

И что , полно желающих устроиться туда? Неужели кто-то готов бесплатно работать по полгода?

Заметь, хотя бы практиканту никому ничего платить не надо, пока))

Поделиться сообщением

Пфф
2 часа назад, sira lavar сказал:

Да, связи конечно!) Это прям половина успеха) Но связи в благородном смысле:D 

Бонусы со стороны работодателя - это помощь загруженным по уши работникам: документ набить, перепечатать что-то, описи составить, сшить, пронумеровать, дальше уже сам фигачишь постановления как "проекты", допускается взятие объяснений у людей под контролем следователя и так далее) И это - бесплатно, то есть сама структура не парится, но люди, которым ты помогаешь, очень благодарны) Однако тебя никто и не держит, волен уйти в любое время)

Самой-то структуре, грубо говоря, наплевать, есть ли ты помощником у следователя или тебя нет) На локальном уровне городского допустим отделения, если ты головастый и исполнительный, то руководитель может тебя рекомендовать, и это ускоряет процесс трудоустройства) То есть при нормальном прохождении той самой практики (не в рамках институтской, а вообще, в целом), складываются хорошие отношения с коллективом) Это и взаимопомощь, и наставничество, да и много чего) 

Мда, уж!!! Это объясняет алчность следователей, попробуй вот так поработай бесплатно от полугода до 5 лет, поневоле просто будешь искать левый заработок в рамках профессии!!! И не только в рамках профессии!

Поделиться сообщением

Пфф
2 часа назад, sira lavar сказал:
2 часа назад, J09 сказал:

Заметь, хотя бы практиканту никому ничего платить не надо, пока))

Почему? Некоторые платят и за прохождение практики, знаю такие случаи!!!

Хорошее дело работать бесплатно? По мне лучше совсем не работать, чем так унижаться!!!! Еще непонятно ради чего? Мифического трудоустройства?

Я, возможно, что-то не понимаю?

Поделиться сообщением

-/-
6 минут назад, Пфф сказал:

Некоторые платят и за прохождение практики, знаю такие случаи!!!

Так я о том же)) везде свои "ритуалы инициации", где-то бесплатно вкалывают; в других ситуациях это называют благотворительностью, ещё где-то нужно заплатить за возможность в будущем получать просто зарплату :s12042:

Скоро ж роботы нас заменят.

Поделиться сообщением

-/-

Поделиться сообщением

-/-
11 минуту назад, Пфф сказал:

Я, возможно, что-то не понимаю

Это просто другая жизнь)

Поделиться сообщением

Пфф
1 час назад, J09 сказал:

Это просто другая жизнь)

Работать 5 лет бесплатно? чтобы, устроившись, наконец-то, кого-то поиметь на  n-сумму?

Поделиться сообщением

-/-
13 минуты назад, Пфф сказал:

Работать 5 лет бесплатно? чтобы, устроившись, наконец-то, кого-то поиметь на  n-сумму?

Я так поняла, что это была амплификация такая)), преувеличение.

Поделиться сообщением

Пфф
1 час назад, J09 сказал:

А такое бывает?)) Я так поняла, что это была амплификация такая))

Не знаю. Я поняла , что для липецкой области- это норма! В таком случае, только маньяки и смогут работать на таких должностях!!!

Поделиться сообщением

Пфф
1 час назад, J09 сказал:

А такое бывает?)) Я так поняла, что это была амплификация такая))

Тут интересно, что хорарщики видят, серьезную ситуацию или развод!!!

Поделиться сообщением

-/-
5 минут назад, Пфф сказал:

Не знаю. Я поняла , что для липецкой области- это норма! В таком случае, только маньяки и смогут работать на таких должностях!!!

Перечитала на первой странице) есть уточнение, что это отдельные "клинические случаи". 

Поделиться сообщением

sira lavar
13 минуты назад, Пфф сказал:

Господитыжбожешмой, Липецк тут не при чем)) Это рандомная статья из первой ссылки в гугле)

55 минут назад, Пфф сказал:

Мда, уж!!! Это объясняет алчность следователей, попробуй вот так поработай бесплатно от полугода до 5 лет, поневоле просто будешь искать левый заработок в рамках профессии!!! И не только в рамках профессии!

Вы всех под одну гребенку не равняйте) Поймите, 5 лет - это единичный случай, наверняка в маленьком населенном пункте, где может быть 2 следователя, которые уходить с работы не собираются) А помощник, грубо говоря, сторожит. Не знаю, что им руководит в первую очередь, и даже не буду предполагать) 

Ты можешь заниматься любой деятельностью во время несения обязанностей помощника следователя, но как только тип пошел движ на устройство туда - обязан прекратить)

А вообще, у вас логика как-то странно строится, или может я вас просто понять не могу: причем здесь алчность, если вы сами говорите, что работать нужно исключительно за вознаграждение? Это ж, по сути, тогда жизненная нужда, а не стремление к накопительству как можно большего количества денег) Противоречие, по-моему)

23 минуты назад, J09 сказал:

Я так поняла, что это была амплификация такая)), преувеличение.

Не преувеличение) 

Поделиться сообщением

-/-
9 минут назад, sira lavar сказал:

Не преувеличение

Ага) ага, перечитала))

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...