Перейти к публикации

помогите расшифровать тауквадрат


tati77

Рекомендованные сообщения

Помогите, пожалуйста, расшифровать большой квадрат (юпитер-венера-луна-уран) в карте мужчины д.р.29.05.1975 время 00.50 место рождения Казань. Поскольку время рождения ночное, в данном случае Луна-показатель первого брака. Она в четырех напряженных аспектах с Ураном, Сатурном, Венерой, Юпитером. Это четыре указателя на развод? Меркурий – управитель 7 дома, у него два гармоничных аспекта (секстиль к Юпитеру, трин к Урану) – возможность второго брака. Я правильно понимаю? Или все расшифровывается по-другому. И что в данном случае означает оппозиция Луны в 9 доме к Венере в 5-м? Вмешательство тещи либо матери в дела семьи?

Ссылка на комментарий

Ну подскажите же, пожалуйста, про большой квадрат в карте мужчины 29.05.1975 г.р. время рождения 00.50 место – Казань. Поскольку я только начинаю заниматься астрологией, не уверена, что понимаю правильно. Вот и обратилась на форум, чтобы опытные пользователи подсказали: правильно я думаю или нет. Юпитер находится в 1 доме в Овне, управляет 9, соуправляет 10 домом, находится в квадрате с Луной, Венерой и Сатурном. Венера находится в 5 доме, является соуправителем 2-го и 7-го домов (во 2-м доме Телец является включенным знаком), находится в соединении с Сатурном, в оппозиции к Луне, квадрате к ретро-Урану и Юпитеру. Ретро-Уран находится в Весах, управляет 8-м, 12-м домом. Поскольку расположен в пределах 3 градусов от куспида 8 дома, влияет на 7 дом. Находится в квадрате с Венерой, Луной, трине с Меркурием. Луна в Козероге в 11 доме в квадрате к Юпитеру и Урану, в оппозиции к Луне и Сатурну, управляет 5 домом. Что тут можно сказать про брак, развод и возможность второго брака?

Ссылка на комментарий

Помогите, пожалуйста, расшифровать большой квадрат (юпитер-венера-луна-уран) в карте мужчины д.р.29.05.1975 время 00.50 место рождения Казань.

 

Здравствуйте, tati77!

 

Крест(большой квадрат) и Тауквадрат - это две разные конфигурации. Крест состоит из двух оппозиций и четырех квадратов, а Туаквадрат из одной оппозиции и двух квадратов. Планеты, задействованные в Кресте Вы обозначили, а о каком именно Тауквадрате речь?

 

И...Крест (большой квадрат) о котором Вы говорите... а какие орбисы у задействованных в конфигурации оппозиций и квадратов (юпитер-венера-луна-уран) ?И у предполагаемого Тауквадрата заодно?

Ссылка на комментарий

С тауквадратом я ошиблась. Интересует именно большой квадрат. Оппозиция в нем одна - Луна-Венера (орб 0,5 градуса), второй оппозиции нет. Остальные орбы такие: квадрат Луна-Юпитер 5,22 градуса, квадрат Юпитер-Венера 4,52, квадрат Юпитер-Сатурн 0,28, Венера в соединении с Сатурном 4,23, квадрат Венера Уран – 7,28, квадрат Луна-Уран -7,28.

Ссылка на комментарий

С тауквадратом я ошиблась. Интересует именно большой квадрат. Оппозиция в нем одна - Луна-Венера (орб 0,5 градуса), второй оппозиции нет. Остальные орбы такие: квадрат Луна-Юпитер 5,22 градуса, квадрат Юпитер-Венера 4,52, квадрат Юпитер-Сатурн 0,28, Венера в соединении с Сатурном 4,23, квадрат Венера Уран – 7,28, квадрат Луна-Уран -7,28.

 

Так... начнем с того, что квадрата Венера-Уран (орб 7,28 гр) и квадрата Луна-Уран (орб 7, 28 гр) на мой взгляд почти нет - орбисы слишком большие, а Уран-Луна так и аспект расходящийся и Уран, если я ничего не путаю ретроградный. Если и будет работать, то очень и очень слабо, натальная карта - это не синастрия, где иногда допуск до 10 градусов берут (хотя я лично считаю, что и в синастрии орбисы больше 8 гр практически неощутимы).

 

Во-вторых, в большом квадрате НЕ МОЖЕТ БЫТЬ одной оппозиции (простите мне мою улыбку, сложно удержаться, в самом деле :) ), в большом квадрате (Кресте) либо две оппозиции, либо... это уже НЕ КРЕСТ. В Вашем случае-есть просто оппозиция Луна-Венера и Луна-Сатурн :) И есть просто квадраты Юпитер-Венера и Юпитер-Сатурн и ни в какую конфигурацию они не замыкаются.

 

Читайте просто характеристику аспектов, смотрите взаимодействие полей(домов) в которые они попадают и не пугайте себя Крестами зазря :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Читала, что крест – это разновидность большого квадрата. Если нет креста, а только одна оппозиция, то ситуация проигрывается более мягко. Да и зет выдает эту конфигурацию именно как большой крест.

Ссылка на комментарий

Читала, что крест – это разновидность большого квадрата. Если нет креста, а только одна оппозиция, то ситуация проигрывается более мягко. Да и зет выдает эту конфигурацию именно как большой крест.

 

Крест-не разновидность Большого Квадрата-литература, которую Вы читали ввела Вас в заблуждение. Большой квадрат и Крест - это одно и тоже. Большой квадрат образуется четырьмя квадратурами, что автоматически подразумевает наличие Креста, который образуется двумя оппозициями. Получается конфигурация под названием Большой квадрат ( он же Большой Крест), так называемая Крестовая ситуация.т.е. иными словами, данная Крестовая ситуация образуется в карте двумя Тауквадратами (один тауквадрат-одна оппозиция+две квадратуры, два Тауквадрата - две оппозиции+четыре квадратуры).

Большой квадрат(он же крест) не имеет разновидностей и проигрываться более мягко не может. Это достаточно определенная и однозначная конфигурация. В карте, которую Вы смотрите Крестовой ситуации нет.

 

А по поводу программы Зет... рекомендую проверить в настройках допустимые орбисы и при необходимости уменьшить их до 6 градусов.

Ссылка на комментарий

Ну вот, в частности Шестопалов «Предсказательная астрология»:

3. Большой квадрат.

 

Очень напряженная фигура. Образован четырьмя квадратурами и, как правило, двумя оппозициями. Замыкает человека в рамки жестких условий, что называется "двум смертям не бывать, а одной не миновать". Жесткие ограничения, которые воспринимаются человеком как давящие и создающие большое внутреннее напряжение. Квадрат дает очень много энергии, которая требует выхода. Люди такого плана рано взрослеют и кристаллизуются, их мировоззрение формируется рано. Это внутренне динамичные, но внешне непластичные люди. Их девиз: "не могу поступиться принципами!" Все это выливается в напористую, конфликтную позицию, человек часто действует как таран: "или грудь в крестах, или голова в кустах", т.е. или прошибает лбом стену, или разбивается о препятствие вдребезги.

Если это квадрат с двумя внутренними диагональными оппозициями, то такой человек с детства активно ищет себя в разных сферах деятельности, занимается одним, другим, третьим, но при всей своей активности очень непластичен, всюду, куда попадает, стремится навязать окружающим свои представления и не восприимчив к реакции внешнего мира на его действия.

Более мягкая ситуация, когда у большого квадрата нет внутреннего креста, например, отсутствует одна из оппозиций-диагоналей. В этом случае напряжение между полюсами не столь жесткое, больше пластичности, меньше динамизма.

В целом крест не надо рассматривать как разрушительную конфигурацию (как это часто пишут во многих астрологических учебниках), результат часто положительный - через усилие и преодоление.

 

 

В принципе, дело даже не в том, крест это, квадрат или что-то еще. Просто я хочу узнать, правильно я трактую аспекты в этой конфигурации или нет. Это карта моего родного брата, у которого как раз и складывается ситуация активного вмешательства тещи в дела семьи. Хотелось бы узнать, насколько в карте сильны показатели развода и возможности второго брака.

Ссылка на комментарий

Ну вот, в частности Шестопалов «Предсказательная астрология»:

3. Большой квадрат.

 

Очень напряженная фигура. Образован четырьмя квадратурами и, как правило, двумя оппозициями. Замыкает человека в рамки жестких условий, что называется "двум смертям не бывать, а одной не миновать". Жесткие ограничения, которые воспринимаются человеком как давящие и создающие большое внутреннее напряжение. Квадрат дает очень много энергии, которая требует выхода. Люди такого плана рано взрослеют и кристаллизуются, их мировоззрение формируется рано. Это внутренне динамичные, но внешне непластичные люди. Их девиз: "не могу поступиться принципами!" Все это выливается в напористую, конфликтную позицию, человек часто действует как таран: "или грудь в крестах, или голова в кустах", т.е. или прошибает лбом стену, или разбивается о препятствие вдребезги.

Если это квадрат с двумя внутренними диагональными оппозициями, то такой человек с детства активно ищет себя в разных сферах деятельности, занимается одним, другим, третьим, но при всей своей активности очень непластичен, всюду, куда попадает, стремится навязать окружающим свои представления и не восприимчив к реакции внешнего мира на его действия.

Более мягкая ситуация, когда у большого квадрата нет внутреннего креста, например, отсутствует одна из оппозиций-диагоналей. В этом случае напряжение между полюсами не столь жесткое, больше пластичности, меньше динамизма.

В целом крест не надо рассматривать как разрушительную конфигурацию (как это часто пишут во многих астрологических учебниках), результат часто положительный - через усилие и преодоление.

 

 

В принципе, дело даже не в том, крест это, квадрат или что-то еще. Просто я хочу узнать, правильно я трактую аспекты в этой конфигурации или нет. Это карта моего родного брата, у которого как раз и складывается ситуация активного вмешательства тещи в дела семьи. Хотелось бы узнать, насколько в карте сильны показатели развода и возможности второго брака.

 

С Шестопаловым не поспоришь)) прошу прощения, подзабыла немного, что иногда действительно случаются большие квадраты без второй оппозиции, иногда вторая оппозиция в самом деле не проходит по допуску орбиса... голова моя садовая, вот представляете, просто забыла...простите еще раз за дезинформацию...

 

Но в случае с вашим братом дело на мой взгляд не в отсутствии второй оппозиции, а в отсутствии четырех квадратур, замкнутых в единую конфигурацию. понимаете, большой квадрат - это фигура. а я так и не услышала, какие планеты в карте вашего брата образуют по-вашему этот большой квадрат (и скакими допусками по орбисам)?

Ссылка на комментарий

В принципе, дело даже не в том, крест это, квадрат или что-то еще. Просто я хочу узнать, правильно я трактую аспекты в этой конфигурации или нет. Это карта моего родного брата, у которого как раз и складывается ситуация активного вмешательства тещи в дела семьи. Хотелось бы узнать, насколько в карте сильны показатели развода и возможности второго брака.

 

понимаете, правильно трактовать аспекты и прочие элементы гороскопа - особой трудности не составляет, а вот быть уверенным - а есть ли тот или иной аспект, а работает ли он, а насколько ярко или не ярко проигрывается - вот в чем вся соль...

Ссылка на комментарий

А разве это не те самые орбисы, про которые Вы спрашиваете? Луна-Юпитер 5,22 градуса, квадрат Юпитер-Венера 4,52, квадрат Юпитер-Сатурн 0,28, Венера в соединении с Сатурном 4,23, квадрат Венера Уран – 7,28, квадрат Луна-Уран -7,28. Простите, я еще совсем новичок и могу многое не знать либо просто путать. Квадрат юпитер-венера-луна-уран. Я уже поняла, что этот квадрат не совсем квадрат из-за широких аспектов Урана больше 7 градусов. В настройке Зет я придерживалась рекомендаций Луговой, где Юпитер, Сатурн 9 градусов, Плутон 6,5, Лилит 5, остальные планеты 8 градусов.

.

Ссылка на комментарий

А разве это не те самые орбисы, про которые Вы спрашиваете? Луна-Юпитер 5,22 градуса, квадрат Юпитер-Венера 4,52, квадрат Юпитер-Сатурн 0,28, Венера в соединении с Сатурном 4,23, квадрат Венера Уран – 7,28, квадрат Луна-Уран -7,28. Простите, я еще совсем новичок и могу многое не знать либо просто путать. Квадрат юпитер-венера-луна-уран. Я уже поняла, что этот квадрат не совсем квадрат из-за широких аспектов Урана больше 7 градусов. В настройке Зет я придерживалась рекомендаций Луговой, где Юпитер, Сатурн 9 градусов, Плутон 6,5, Лилит 5, остальные планеты 8 градусов.

.

 

лично я в натальной карте для светил (Солнце, Луна) по оппозиции, квадратуре, секстилю и тригону делаю максимальный допуск 6 градусов, ну иногда 7 градусов (если, например, аспект с луной и сходящийся)

Для остальных планет - я беру орбисы не более 5,5 градусов.

А вы уверены, что взяли список орбисов для натальной карты, а не для синастрии? орбис для юпитера и сатурна в 9 градусов? ну не знаю... у каждого, конечно, своя система... но мой опыт показывает, что орбис 8 градусов даже в синастрии достаточно слабо проявляется, а в натале так и вовсе неощутим...в синатрии с орбисом в 8 градусов я записываю только "красивые" на мой взгляд аспекты - ну например...тригон венер или лун... понятно, что работает такой аспект слабо, но хотя бы маленький кусочек чего-то теплого - почему бы и нет... а орбисы 7,8,9 градусов для натала... на мой взгляд, это совсем слишком. смысл трактовать то, что человек чувствует еле уловимо?

поэтому я и говорю, что квадрата Венера-Уран и Луна-Уран нет в карте вашего брата, а значит и Большого квадрата нет. есть просто квадраты и оппозиции(как аспекты), но не как фигура(замкнутая конфигурация). На мой взгляд, ну не будет в натальной карте ощутимо работать аспект с орбисом почти в 8 градусов...

 

п.с. да я тоже пока в учениках и как видите, в неидеальных учениках - про отсутствие одной из оппозиций в большом квадрате забыла - позор на мои ученические седины...

Ссылка на комментарий

У того же Шестопалова орб для квадрата составляет 8 градусов, у Марча-Эверса – 7 градусов, что, в принципе, тоже не сильно далеко. Учитывая, что аспекты Луна-Уран и Венера-Уран в этой карте сходящиеся, разве они не могут сработать? Орбы я выставляла именно для натала, а не синастрии (я в нее даже не лезу, с натальной картой все никак не могу разобраться). Я тут по ходу дела совсем запуталась. Орбы для планет и орбы для аспектов – это разные вещи?

Ссылка на комментарий

и прогностикой заниматься по аспектам с такими орбисами... если человек с точным аспектом (градус в градус) получит событие в качестве сломанной ноги, то человек с аспектом, орбис которого, ну, например, 4 градуса эту самую ногу не сломает, а просто подвернет немного, а человека, аспект которого имеет орбис в 8 градусов просто в эту ногу укусит комарик. ну сами подумайте :rolleyes:

Ссылка на комментарий

У того же Шестопалова орб для квадрата составляет 8 градусов, у Марча-Эверса – 7 градусов, что, в принципе, тоже не сильно далеко. Учитывая, что аспекты Луна-Уран и Венера-Уран в этой карте сходящиеся, разве они не могут сработать? Орбы я выставляла именно для натала, а не синастрии (я в нее даже не лезу, с натальной картой все никак не могу разобраться). Я тут по ходу дела совсем запуталась. Орбы для планет и орбы для аспектов – это разные вещи?

 

луна-уран аспект как раз расходящийся (луна стоит после урана, а не перед ним) и уран еще к тому же ретроградный, если я не ошибаюсь, т.е. движется от луны. расходятся они.

вообще, для каждой планеты по каждому виду аспекта - свой орбис. на самом деле таблицу орбисов каждый астролог определяет для себя сам. я сказала свое мнение) дальше, если вам хочется нарисовать в карту брата большой квадрат(со слишком на мой взгляд большими орбисами) и наградить его этой фигурой-вы вольны это сделать) мое мнение-фигуры нет.

Ссылка на комментарий

я бы, честно говоря, на вашем месте, занялась исследованием наличия тауквадрата Луна-Юпитер-Венера,Сатурн в карте вашего брата. на мой взгляд, наличие данной фигуры ближе к истине и гораздо более актуально. у этой фигуры какие орбисы?

Ссылка на комментарий

У того же Шестопалова орб для квадрата составляет 8 градусов, у Эверса-Марча 7 градусов, что, в принципе то же недалеко. В карте, о которой говорим аспекты Уран-Венера и Уран-Луна сходящиеся. Неужели вероятность того, что они сработают маленькая? И я тут по ходу дела запуталась: орбы для аспектов и орбы для планет – это разные вещи? Если да, то как тогда в Зет выставить их правильно? А в синастрию я даже не лезу, мне бы с наталом разобраться.

Ссылка на комментарий

Луна в квадрате с Юпитером орб 5,22 градуса, Юпитер в квадрате с Венерой 4,52 градуса, Юпитер в квадрате с Сатурном 0,28 градуса. Луна в оппозиции к Венере 0,3 градуса.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности