Перейти к публикации

Попытка смены Работы. Удачная ли будет?


Ватруня

Рекомендованные сообщения

Очень важно!!! Вчера увидела объявление. Помощница в работе одной очень значимой особы, женщины. Проводит она сама кастинг. Сразу загорелась. Друзья поддерживают. Женщина серьезная. Это была бы огромная Школа жизни для меня. 

Удасться ли мне ей понравится и стать ее помощницей? 

https://sotis-online.ru/?chr=ct:1;dt:20190710144840;sx:m;cityid:10228;name:New chart

продумывают текст ответа на ее ключевой вопрос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта тетка очень авторитарная и крайне требовательная. Ты смотрела фильм "Дьявол носит Прада"? Вот примерно это тебя ждет, если пойдешь к ней работать. Ты не понимаешь, во что ввязываешься. :o

Дополнение: возможны частые командировки/разъезды; платить будут хорошо.

Изменено пользователем Moralite
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Moralite сказал:

Эта тетка очень авторитарная и крайне требовательная. Ты видела фильм "Дьявол носит Прада"? Вот примерно это тебя ждет, если пойдешь к ней работать. Ты не понимаешь во что ввязываешься. :o

Могу ошибаться... ;)

Да, именно такая она и есть. Может быть это даже она :ch7_33:Удачное сравнение)

Но финал мне понравился) получится или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Moralite сказал:

Эта тетка очень авторитарная и крайне требовательная. Ты видела фильм "Дьявол носит Прада"? Вот примерно это тебя ждет, если пойдешь к ней работать. Ты не понимаешь во что ввязываешься. :o

Могу ошибаться... ;)

Эта точно жёстче чем мой начальник сейчас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Moralite сказал:

Дополнение: возможны частые командировки/разъезды; платить будут хорошо.

Да, это вы все верно увидели. Это оговорено 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ватрушка, не успел исправить сообщение, прежде чем ты ответила - перечитай: там есть дополнение.

Не исключено, что ты ей понравишься. Поэтому можешь попытаться, если есть желание. Но знай, что для тебя это будет кармический (т.е. непростой, важный или даже судьбоносный) опыт, т.к. Солнце находится в точном соединении с СУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Moralite сказал:

@Ватрушка, не успел исправить сообщение, прежде чем ты ответила - перечитай: там есть дополнение.

Не исключено, что ты ей понравишься. Поэтому можешь попытаться, если есть желание. Но знай, что для тебя это будет кармический (т.е. непростой, важный или даже судьбоносный) опыт, т.к. Солнце находится в точном соединении с СУ!

Это плохо? Кармический опыт....

вообще с моим ЮУ натальным  в 10 мне все начальники кармические. Читала так 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... и я не сказал тебе, т.к. посчитал это тогда мало значимым: в хораре на зачатие есть указание на разъезды/переезды, в т.ч. связанные с карьерой, которая ограничивает возможность заниматься домом, семьей и т.д. Возможно, тебе стоит рассматривать эти хорары вместе в контексте выбора: карьера или семья.

Думаю, я сказал достаточно... Пусть другие выскажутся! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Moralite сказал:

Да... и я не сказал тебе, т.к. посчитал это тогда мало значимым: в хораре на зачатие есть указание на разъезды/переезды, в т.ч. связанные с карьерой, которая ограничивает возможность заниматься домом, семьей и т.д. Возможно, тебе стоит рассматривать эти хорары вместе в контексте выбора: карьера или семья.

Думаю, я сказал достаточно... Пусть другие выскажутся! ;)

Да, помню что вы писали вместе с Натальей. Кажется тот самый волнительный момент распутья. И я не знаю, что делать...

с другой стороны эта работа больше не про карьеру, а служение. Я специально спросила знакомого, который в курсе и знал предыдущую помощницу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Moralite сказал:

Возможно, тебе стоит рассматривать эти хорары вместе в контексте выбора: карьера или семья.

Подумала точно так же.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Анна Снегирёва сказал:

ахринеть.

менять работу после повышения зряплаты?:776:

Да а чего нет-то))) может я не ради з/п работаю?))) там я смогу попросить аналогичную и даже больше)))) если не дадут - не пойдут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Анна Снегирёва сказал:

ахринеть.

менять работу после повышения зряплаты?:776:

Но тож об этом подумала :lol: начальник любит повторят про свою особую систему мотиваций. И тут я сваливаю в перспективе. Мне кажется его картина мира рухнет :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это правильно.

надо раз в 5 -10 лет менять работу, 

это выход из зоны комфорта и новый рывок к новым свершениям.

на старом месте человек притирается и останавливается в новаторстве--колея.

 

Вот я не выползаю из зоны комфорта уже 30 лет как замуж вышла.

Чтобы не впасть в перманентное безделие соблюдаю режим дня, и делю свой день на части:

1. для тела и здоровья: тренажёрка --4 часа (+душ, кремики, масочки)

2. для денег: художества --4 часа (стараюсь за это время что-то завершить +начать, не оставлять незавершённых дел, даже если я разлюбила картину--я её допишу и продам или подарю)

3. для семьи и красоты: шью одежду на моих худышек и себя. Сшитая одежда лучше сидит на фигуре, ткань какая нравится и какая к лицу, и выполнены все технологические операции которые пропущены в магазинных тряпках, возможность подобрать гармоничное цветовое и конструктивное сочетание блузы к юбке или брюкам

4.и 2 часа на домашние дела, 6 часов на сон

 

примерно так распределяю время.

 

поэтому пока есть возможность, зуд в жоупе типа желание и стремление к конкретной цели--надо действовать, в старости уже нет столько сил и мотивации--менять работу, перезжать, менять партнёров, город, страну,

ибо после 40 годочков степень востребованности резко падает...во всех сферах жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.07.2019 в 16:20, Moralite сказал:

Да... и я не сказал тебе, т.к. посчитал это тогда мало значимым: в хораре на зачатие есть указание на разъезды/переезды, в т.ч. связанные с карьерой, которая ограничивает возможность заниматься домом, семьей и т.д. Возможно, тебе стоит рассматривать эти хорары вместе в контексте выбора: карьера или семья.

Думаю, я сказал достаточно... Пусть другие выскажутся! ;)

В общем с задержкой в один день я решилась и отправила свою кандидатуру. Надеюсь, что это помехой не будет мне 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
В 10.07.2019 в 15:27, Moralite сказал:

Эта тетка очень авторитарная и крайне требовательная. Ты смотрела фильм "Дьявол носит Прада"? Вот примерно это тебя ждет, если пойдешь к ней работать. 

Моралит, меньше чем через месяц после начала конкурса ее не стало. Интересно....мне кажется, что она даже конкурс до конца не довела 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Vatru сказал:

Моралит, меньше чем через месяц после начала конкурса ее не стало. Интересно....мне кажется, что она даже конкурс до конца не довела 

Есть же четкие сроки, когда надо закрыть вакансию. А объявления- это фигня, если заплатили за месяц публикаций, то вакансия будет висеть на сайте, даже если она давно закрыта.  Вот, когда не могут найти подходящего сотрудника, тогда долго вакансию не закрывают. Если оплата уже закончилась, то объявление снимают, а потом заново оплачивают публикацию, вакансия снова появляется.

Нашелся подходящий человек и вакансию в один день могут закрыть, даже не в один день, а за полчаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пфф сказал:

Есть же четкие сроки, когда надо закрыть вакансию. А объявления- это фигня, если заплатили за месяц публикаций, то вакансия будет висеть на сайте, даже если она давно закрыта.  Вот, когда не могут найти подходящего сотрудника, тогда долго вакансию не закрывают. Если оплата уже закончилась, то объявление снимают, а потом заново оплачивают публикацию, вакансия снова появляется.

Нашелся подходящий человек и вакансию в один день могут закрыть, даже не в один день, а за полчаса.

Человек умер. И это все было через соц сети. Это был конкурс на престижное место помощника. Никто не снимал объявления. Был объявлен второй этап конкурса. А что дальше - не знаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vatru сказал:

Человек умер. И это все было через соц сети. Это был конкурс на престижное место помощника. Никто не снимал объявления. Был объявлен второй этап конкурса. А что дальше - не знаю....

По всякому бывает, иногда конкурс вообще только видимость, т.к. уже есть и был человек. 1-ый этап в некоторых конторах-это только отбор людей по резюме, потом уже другие этапы. Хотя у всех по-разному.

Позвоните, спросите про себя, уже ничего не потеряете, если пошел 2 этап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Пфф сказал:

По всякому бывает, иногда конкурс вообще только видимость, т.к. уже есть и был человек. 1-ый этап в некоторых конторах-это только отбор людей по резюме, потом уже другие этапы. Хотя у всех по-разному.

Позвоните, спросите про себя, уже ничего не потеряете, если пошел 2 этап.

Пфф, вы меня не поняли))) человек умер, конкретной ей уже помощница не нужна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Vatru сказал:

Пфф, вы меня не поняли))) человек умер, конкретной ей уже помощница не нужна. 

Ни фига себе! Алла Вербер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.07.2019 в 09:47, Анна Снегирёва сказал:

 

ибо после 40 годочков степень востребованности резко падает...во всех сферах жизни.

Опять неправда от тебя....

Уровень образованности нынешней молодежи - резко упал. Везде. Вообще - везде.....Они - "гаджет-доки", как правило. И на этом - всё. У них совершенно не развит, как говорят англоязычные - "deliverance" от каких - то установок...(хотя на первый взгляд, кажется, что как раз - наоборот). 

Мы работаем с двумя фирмами "по персоналу" ( одна в UK , одна в Голландии) : они около 5 лет назад стали менять штат сотрудников - начали набирать молодых от 25 лет ( этих самых смекалистых айтишников и "гаджет-доков" и т.п...). Всё пошло "по наклонной". Они совершенно не способны грамотно коммуницировать с ЖИВЫМ человеком который сидит напротив. Они и не умеют "продавать" так, как надо...И сейчас, эти же фирмы стараются получить людей с опытом в этой области как раз за 35....Они реально смотрят на возраст, и людей моложе 35 лет отправляют "про запас". 

В Европе, по крайней мере, 35-50 лет - самый востребованный "работник" сейчас. Вот как раз предыдущее поколение , те, кому сейчас от 25 до 35 - они совершенно бестолковые в большинстве областей. Они - не универсалы (это то, что сейчас исключительно восстребовано). Они какие то - узконаправленные, у них отсутствует "обзор".  Сейчас как раз смотрят на персонал от 35 лет и выше...Хотят с такими работать. Во всех сферах, вообще - везде...с любыми скиллами/дипломами и даже без оных....И считается, что этот "возраст востребованности" будет только расти. Совсем не тот сценарий мы видим, как предполагалось еще 10-15 лет назад...)) Это - точно ! И понятно, почему. 

Так что, типа "старые пердуны" сейчас более восстребованны...Все упирается чисто в житейский опыт. Считалось, до поры до времени, что "кнопки и технологии" заменят все...и поколение этих "кнопок" со всем будет справляться...Оказалось, что - нет. Не работает это по факту. Эффективно. Поколение тех, кому сейчас до 35 - в зоне риска. Будущая армия безработных.

Сейчас самое выгодное - " быть старым пердуном" , но в теме...- хорошо выглядеть, интересоваться всеми ноу-хау.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vatru, теперь понятно, почему тебя так зацепило сравнение с героиней фильма "Дьявол носит Прада": сюжет и типаж очень похожи!

Но, как и показывал хорар, эта игра не стоила свеч...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности