Перейти к публикации

Отличие Луны в 11 доме и в 12 доме


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Чем отличается Луна в 11 доме натала от Луны в 12 доме натала? Из стандартного описания при Луне в 12 доме - плохие отношения с матерью, мать живёт далеко от ребёнка. При Луне в 12 человек не показывает свои эмоции окружающим. Человек хочет переехать на другой континент.

А при Луне в 11 доме - тогда наоборот, хорошие отношения с матерью, человек живёт с родителями. При Луне в 11 человек не скрывает своих эмоций при посторонних, может заплакать и истерить на публику. Друзья женщины, но это ложные друзья, для галочки. Человек не хочет переехать на другой континент.

У кого какие наблюдения на эту тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nitro23 сказал:

Всем привет! Чем отличается Луна в 11 доме натала от Луны в 12 доме натала? Из стандартного описания при Луне в 12 доме - плохие отношения с матерью, мать живёт далеко от ребёнка. При Луне в 12 человек не показывает свои эмоции окружающим. Человек хочет переехать на другой континент.

А при Луне в 11 доме - тогда наоборот, хорошие отношения с матерью, человек живёт с родителями. При Луне в 11 человек не скрывает своих эмоций при посторонних, может заплакать и истерить на публику. Друзья женщины, но это ложные друзья, для галочки. Человек не хочет переехать на другой континент.

У кого какие наблюдения на эту тему?

напряженные аспекты Плутона с Луной дают сложные и напряженные отношения ребёнка с матерью. И наоборот, секстили, тригоны говорят о том, что мать влияет на него положительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, maksims2017 сказал:

напряженные аспекты Плутона с Луной дают сложные и напряженные отношения ребёнка с матерью. И наоборот, секстили, тригоны говорят о том, что мать влияет на него положительно.

у меня квадрат Плутон-луна - оч хорошие отношения с мамой, по жизни меня всегда поддерживала и помогала то словом , то делом... по другому этот аспект же может проигрываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так совпало что у меня и моих родителей у всех Луна в 12 доме, папа у него еще и соединение с Нептуном, после школы навсегда уехал жить в город, мама его до безумия любит и страдает что он далеко, мама у неё есть квадрат Луна Плутон с 3 х лет маме своей только мешала, создалась новая семья и мама жила у бабушки и к маме отправляли как наказание за что то, мне наверно всё таки в это повезло, Луна Плутон оппозиция но у мамы Солнце и Луна в Близнецах, ругаемся но она быстро отходчивая, у обоих родителей Луна в 12 думаю не зря такое совпадения потому что я родилась  у них очень болезненная, хорошо что у моих дочек такого нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nitro23 сказал:

Всем привет! Чем отличается Луна в 11 доме натала от Луны в 12 доме натала? Из стандартного описания при Луне в 12 доме - плохие отношения с матерью, мать живёт далеко от ребёнка. При Луне в 12 человек не показывает свои эмоции окружающим. Человек хочет переехать на другой континент.

А при Луне в 11 доме - тогда наоборот, хорошие отношения с матерью, человек живёт с родителями. При Луне в 11 человек не скрывает своих эмоций при посторонних, может заплакать и истерить на публику. Друзья женщины, но это ложные друзья, для галочки. Человек не хочет переехать на другой континент.

У кого какие наблюдения на эту тему?

у моего ребенка в 11 доме луна))) ну пока живет с нами. не скажу , что у него именно со мной хорошие отношения... у него вообще сложные отношения со всеми.

думаю тут надо смотреть в целом: и знак и аспекты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Virginia сказал:

у меня квадрат Плутон-луна - оч хорошие отношения с мамой, по жизни меня всегда поддерживала и помогала то словом , то делом... по другому этот аспект же может проигрываться?

у меня тоже неплохие, хоть и в карте напряжённый аспект Плутон-Луна. Жить вместе с родителями квадратуры, оппозиции и соединения Плутона с Луной не дают никак. Плутон, его напряжённый аспект к Луне показывает то, позитивно или негативно мать на вас влияет. В моём случае строго негативно, поэтому видимся не часто. В вашем случае тоже ничего хорошего не вижу. Вполне возможно, что вы находитесь в каких-то заблуждениях по поводу этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Virginia сказал:

у меня квадрат Плутон-луна - оч хорошие отношения с мамой, по жизни меня всегда поддерживала и помогала то словом , то делом...

 

33 минуты назад, maksims2017 сказал:

Жить вместе с родителями такие напряженные аспекты Плутона к Луне не дают никак.

У меня тоже этот аспект: маму очень люблю, могу сказать ей только "Благодарю" за её терпение, любовь и заботу; за ласковые песни вечерами, за ежедневную вкусную выпечку, за теплоту и помощь. Но при всём этом испытываю какое-то дичайшее раздражение к ней. Меня раздражают её установки и убеждения на жизнь, её советы. Когда приезжаю в гости - ежедневные стычки между нами - норма, и признаюсь, чаще агрессором являюсь я. Вот прям чувствую как на меня "что-то находит". В родительском доме не могу долго находится. Ругаю себя и корю, стараюсь сдерживаться, уже думала к психологу с этой проблемой пойти. Мне больно от того что я делаю больно самому близкому человеку. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, maksims2017 сказал:

напряженные аспекты Плутона с Луной дают сложные и напряженные отношения ребёнка с матерью. И наоборот, секстили, тригоны говорят о том, что мать влияет на него положительно.

У меня вообще нет плохих аспектов у Луны, но она в Скорпионе в 8 д, просто невыносимо с мамой, Фортуна точно оппозиция к Луне, может это влияет, ещё упр 4 дома - Меркурий + Уран в 7 д

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nitro23 сказал:

Всем привет! Чем отличается Луна в 11 доме натала от Луны в 12 доме натала?

Планета же не просто в доме находится - она ещё и правит каким-то домом. Представляете, сколько может быть вариантов трактовок? Как минимум 12. Надир может быть не обязательно в Раке и Луна в этом случае событийно к маме не относится.На психологическом уровне - да, Луна - это всегда архетипическая мать.

2 часа назад, Nitro23 сказал:

Из стандартного описания при Луне в 12 доме - плохие отношения с матерью,

Кто так пишет? Луна водная планета и в 12-м водном доме ей должно быть комфортно. Плохие отношения с мамой могут быть при разных раскладах, 12-й дом тут не причём.

2 часа назад, Nitro23 сказал:

А при Луне в 11 доме - тогда наоборот, хорошие отношения с матерью, человек живёт с родителями.

Мама - это 4-й дом, а 11-й для 4-го является 8-м домом смерти. Как раз при прочих равных условиях 11-й дом является самым дурным для материнского дома. Ну и  где тут логика авторов книг, что Вы читаете? При чтении литературы ставьте внутренний фильтр и отсеивайте разного рода надуманную информацию. Должна быть простая и понятная логика, а если её нет, то не принимайте это на веру. Управитель 4-го в 11-м как раз это один из признаков бомжа. Наберите таких 3 признака и готовый бездомный.

Вот, допустим, Ваш вопрос затрагивает 4-й, 11-й и 12-й дома. Четвёртый и 12-й в одном тригоне, что уже неплохо. И всегда смотрите сочетание домов по рулетке, по производным. Да, 12-й относительно 4-го будет девятым и такая взаимосвязь может дать жизнь ребёнка и родителя вдалеке друг от друга. Но это не повод для приговора, потому что тут тригон и он смягчает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, maksims2017 сказал:

у меня тоже неплохие, хоть и в карте напряжённый аспект Плутон-Луна. Жить вместе с родителями квадратуры, оппозиции и соединения Плутона с Луной не дают никак. Плутон, его напряжённый аспект к Луне показывает то, позитивно или негативно мать на вас влияет. В моём случае строго негативно, поэтому видимся не часто. В вашем случае тоже ничего хорошего не вижу. Вполне возможно, что вы находитесь в каких-то заблуждениях по поводу этого.

Аспект Плутон-Луна - это не только отношения с мамой. Это в первую очередь эмоциональность, чувствительность , внутреннее состояние - там целый калейдоскоп!  

Да, не спорю, на меня до определенного возраста очень влияла мама, но не диктатом и нажимами, а логикой и своим примером больше. Кстати, не терплю (и это как раз влияние аспекта плутон-луна) какого либо давления на себя, и в детстве тоже отвечала на давление довольно резко.

Сейчас я больше ощущаю этот аспект в своих внутренних переживаниях, в своем восприятии действительности... даже больше наверно скажу: научилась, благодаря увлечению астрологией, отслеживать свои плутонианские заскоки))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности