Перейти к публикации

Считаете ли вы что у луны здесь есть аспекты?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Знаю, что орбисы многие могут варьировать индивидуально, поэтому хотела бы спросить мнение практикующих астрологов. 

- Луна во льве (7дом) 3 градуса, венера в овне (3 дом) 25 градусов - есть ли здесь квадратура? Исходя из "стандартного" орбиса для луны в 8 градусов она есть, но учитывая что у венеры в овне слабое положение, то многовато...Этот аспект играет роль в тау-квадрате и если его нет, то и тау-квадрата в карте тоже нет. А ведь конфигурация важная. 

- Сатурн в рыбах ( во 2м доме) 25 градусов , та же луна во льве (7 дом) 3 градуса - есть ли трин? 

Как видите, знаки по стихиям получаются совсем разные, влияет ли это тоже на то что аспект есть или его нет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Madi сказал:

Здравствуйте! Знаю, что орбисы многие могут варьировать индивидуально, поэтому хотела бы спросить мнение практикующих астрологов. 

- Луна во льве (7дом) 3 градуса, венера в овне (3 дом) 25 градусов - есть ли здесь квадратура? Исходя из "стандартного" орбиса для луны в 8 градусов она есть, но учитывая что у венеры в овне слабое положение, то многовато...Этот аспект играет роль в тау-квадрате и если его нет, то и тау-квадрата в карте тоже нет. А ведь конфигурация важная. 

- Сатурн в рыбах ( во 2м доме) 25 градусов , та же луна во льве (7 дом) 3 градуса - есть ли трин? 

Как видите, знаки по стихиям получаются совсем разные, влияет ли это тоже на то что аспект есть или его нет?

 

 В вашем случае аспектов нет. Трин образуется только между планетами находящимися в знаках одной стихии, квадрат же между планетами находящимися в одной стихии также невозможен. Даже если орбис измеряется секундами. Единственное исключение допускается при ново- и полнолуниях. Взаимодействие светил настолько велико, что способно пробить стену между знаками, но и в этом случае рекомендуется уменьшать орбисы с 17° до 8.5°.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Madi сказал:

Знаю, что орбисы многие могут варьировать индивидуально

Откуда такая информация? Орбисы вещь достаточно жёсткая и отклонения если и могут быть, то в узких рамках. Орбис можно расширить на 1 градус, если планеты входят в конфигурацию аспектов и по статусу самые сильные. Опять же, орбисы в натале, в прогрессиях и в транзитах берут разные.

А вообще лучше данные рождения написать, чтобы не гадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Madi сказал:

Здравствуйте! Знаю, что орбисы многие могут варьировать индивидуально, поэтому хотела бы спросить мнение практикующих астрологов. 

- Луна во льве (7дом) 3 градуса, венера в овне (3 дом) 25 градусов - есть ли здесь квадратура? Исходя из "стандартного" орбиса для луны в 8 градусов она есть, но учитывая что у венеры в овне слабое положение, то многовато...Этот аспект играет роль в тау-квадрате и если его нет, то и тау-квадрата в карте тоже нет. А ведь конфигурация важная. 

- Сатурн в рыбах ( во 2м доме) 25 градусов , та же луна во льве (7 дом) 3 градуса - есть ли трин? 

Как видите, знаки по стихиям получаются совсем разные, влияет ли это тоже на то что аспект есть или его нет?

 

8 градусов разницы? В разных знаках? Нет, не считаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Simon Wilk сказал:

 В вашем случае аспектов нет. Трин образуется только между планетами находящимися в знаках одной стихии, квадрат же между планетами находящимися в одной стихии также невозможен. Даже если орбис измеряется секундами. Единственное исключение допускается при ново- и полнолуниях. Взаимодействие светил настолько велико, что способно пробить стену между знаками, но и в этом случае рекомендуется уменьшать орбисы с 17° до 8.5°.

Спасибо за ваш ответ. Получается что все планеты из примера не образуют аспект. А овен 25 и лев 3, по градусам в трин не заходят, но взаимодействуют ли они тогда в гороскопе вместе как одна стихия или существуют параллельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Парс сказал:

Откуда такая информация? Орбисы вещь достаточно жёсткая и отклонения если и могут быть, то в узких рамках. Орбис можно расширить на 1 градус, если планеты входят в конфигурацию аспектов и по статусу самые сильные. Опять же, орбисы в натале, в прогрессиях и в транзитах берут разные.

А вообще лучше данные рождения написать, чтобы не гадать.

Про индиидуально, имела в виду что вот мой учитель эти аспекты например смело провела, но а вот я тут усомнилась и решила вашего мнения спросить. Есть астрологи, которые любят сужать орбисы и выбирают минимализм и точности, а есть и люди, которые притягивать любят) Я пока не говорю о прогрессиях и транзитах, только натал имела в виду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Madi сказал:

Спасибо за ваш ответ. Получается что все планеты из примера не образуют аспект. А овен 25 и лев 3, по градусам в трин не заходят, но взаимодействуют ли они тогда в гороскопе вместе как одна стихия или существуют параллельно?

В натальной карте эти планеты как находящиеся в одной стихии способны совместно повлиять на темперамент при условии что Венера является владыкой асц. или натала либо же состоит с ними или светилами в аспекте. В картах возвратов и транзитов они окажут воздействие друг на друга при наличии аспекта согласно их природе или того какой дом они сигнифицируют на прогнозируемый период времени. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности