Перейти к публикации

Как победить Козерога, Тельца, Деву


Рекомендованные сообщения

12 минуты назад, Fa$trich сказал:

Не по этому. А потому что сейчас делают деньги на хайпе. Их фактическая цена очень маленькая. И качество звука не зависит от того, в цифре звук или на магнитной ленте.

Просто,Вы никогда не пользовались хорошей аппаратурой,поэтому Вам сравнивать не с чем.

Мне так же по-первоначалу казалось,что цифре замены нет и рассуждал,как Вы.В эти годы много работал и не включал аппаратуру,не до нее было.Но тут недавно был у одного из клиентов и поинтересовался его установкой,послушал и понравилось.

Говорите о том,о чем знаете реально,а не то,что где-то там прочитали.Насмешили про "какой-то там хайп"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 126
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Fa$trich

    40

  • -/-

    19

  • Sosedka

    13

  • Гостья

    10

Наибольшая активность

1 минуту назад, Анатолий Николаевич сказал:

Просто,Вы никогда не пользовались хорошей аппаратурой,поэтому Вам сравнивать не с чем.

Мне так же по-первоначалу казалось,что цифре замены нет и рассуждал,как Вы.В эти годы много работал и не включал аппаратуру,не до нее было.Но тут недавно был у одного из клиентов и поинтересовался его установкой,послушал и понравилось.

Говорите о том,о чем знаете реально,а не то,что где-то там прочитали.Насмешили про "какой-то там хайп"!

Я всем пользовался) А еще я сдавал экзамены по физике и очень ее любил. Испортил кучу пластинок в детстве делая потифон из бумажного листика, иглы и на карандаше крутил пластинку) Думал откуда берется звук) Вам объяснить что такое звук?) Вы говорите антинаучную хрень, но если вы в нее верите то ладно) Люди отказались от магнитных накопителей информации в пользу цифровых микросхем -> потому что они лучше. Современная звуковая установка воспроизводит звук лучше, чем потифон и один динамик. За счет того что в современной звуковой устоновки, звуковые дорожки распределенны между всеми динамиками. В потифоне и старых установках весь звук идёт через один динамик, по этому в априори не может быть чище. Вы можете это понять или нет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Анатолий Николаевич сказал:

Просто,Вы никогда не пользовались хорошей аппаратурой,поэтому Вам сравнивать не с чем.

Мне так же по-первоначалу казалось,что цифре замены нет и рассуждал,как Вы.В эти годы много работал и не включал аппаратуру,не до нее было.Но тут недавно был у одного из клиентов и поинтересовался его установкой,послушал и понравилось.

Говорите о том,о чем знаете реально,а не то,что где-то там прочитали.Насмешили про "какой-то там хайп"!

Просто вы возомнили что чему-то можете научить новое поколение, но это вам нужно учиться у него. И если вы этого не будите делать, вымрете как мамонты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Fa$trich сказал:

Просто вы возомнили что чему-то можете научить новое поколение, но это вам нужно учиться у него. И если вы этого не будите делать, вымрете как мамонты)

Никем я себя не возомнил и я младше некоторых местных посетителей и не хочу никого ничему учить.Вы,просто,совсем молодой,поэтому такой здесь выпендреж.Кстати,нормальный выпендреж,но не надо считать всех здесь дураками.Это все считывается сразу.

 

4 минуты назад, Fa$trich сказал:

Я всем пользовался) А еще я сдавал экзамены по физике и очень ее любил.

Ничем Вы не пользовались,иначе бы не болтали глупости насчет звука.Если раз услышите то самое,то никогда не будете рассуждать про физику.Я был отличником по физике и участвовал в олимпиадах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Анатолий Николаевич сказал:

Я был отличником по физике и участвовал в олимпиадах.

Но потом что-то пошло нитаг?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Анатолий Николаевич сказал:

Ничем Вы не пользовались,иначе бы не болтали глупости насчет звука.Если раз услышите то самое,то никогда не будете рассуждать про физику.Я был отличником по физике и участвовал в олимпиадах.

Я не вру) мне мама включала пластинки со сказками) А потом я их все поцарапал иголкой крутя на карандаше) И бабинник у меня то же был) И даже был компьютер "Байт" где игры были на бабинах) А потом мне уже включали сказки на магнитофоне уже на касетах. Сказку про Федота стрельца удолго молодца) И Тетрис у меня был и Томогоча) И Денди, и Сега) Вы меня врятли чем-то удивите) 

Я вам приведу пример аркестра как эталона звучания. Там каждый музыкальный инструмент звучит отдельно. Каждая вибрация идет от разных источников. Барабан, струны, медная труба и тд. В динамике мембрана которая вибрирует за счет магнита одна. Понимаете она одна! В потифоне рупор один. И в старых воспроизводителях звука так же был один динамик или два синхронных. Сейчас в современных звуковых установках звуки разных частот подаются на разные динамики подходящие под свои частоты. За счет этого и происходит эффект аркестра. По этому старое оборудование не может воспроизводить звук чище. Оно воспроизводит кашу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, всё в точку. Что способно меня расстроить больше всего - так это, когда я что-то планировала, но всё пошло коту под хвост... Это вот прям до депрессии может довести. И больше всего в людях бесит, когда именно с этим подводят. Обещал - и не сделал, а ты на это рассчитывала. Да, именно так можно уделать любого Козерога. Не знаешь точно - не говори, никто ж за язык не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 20.07.2019 в 14:42, Fa$trich сказал:

Сейчас в современных звуковых установках звуки разных частот подаются на разные динамики подходящие под свои частоты. За счет этого и происходит эффект аркестра. По этому старое оборудование не может воспроизводить звук чище. Оно воспроизводит кашу)

Вот с одного сайта:

Константин Чистяков
Композитор и саунд-дизайнер

Объективно звук, воспроизведенный с винилового носителя, также при условии качественного звукового тракта (звукосниматель проигрывателя, усилитель, акустическая система и коммутация) будет полнее (качественнее/лучше) нежели любая цифровая запись.

Почему. 

При прослушивании звука/музыки в разных условиях мы можем иметь дело с тремя видами звука: 

1. Акустический. Звук, который мы слышим не в записи, а непосредственно рядом с источником, исполнителем на музыкальном инструменте, например. Звук этот представляет из себя колебания, которые рождает резонатор инструмента, которые в свою очередь распространяются по упругой среде (воздуху) и при достижении нашего слухового аппарата передаются на мембрану (барабанную перепонку) и затем дальше по слуховому аппарату и в мозг.

2. Аналоговый звук. Звук записанный на аналоговые носители (виниловые пластинки, магнитная лента) путем перевода колебаний воздуха в электрический ток. То есть информация о звуке урезается минимально, колебания записываются в том же виде, в котором они представляли звук изначально, затем воспроизводятся в обратную сторону с усилением. 

3. Цифровой звук. Получается путем перевода аналогового звука в цифровую информацию об этом звуке посредством АЦП (Аналогово Цифрового Преобразователя), а затем обратно через ЦАП на акустическую систему. 
Тут мы подходим к самому важному. Даже стандарт цифрового звука (16 Бит при 44 100 Гц) – урезанная информация о тех самых колебаниях. Что это значит. Информация о колебаниях берется не целиком, а в количестве 44 100 фрагментов в секунду, размер каждого из которых 16 Бит. Учитывая то , что качество представления звука не ограничивается этими значениями, а может достигать 32 Бит при 192 000 Гц и выше, делаем вывод – звук, записанный на виниловый носитель представляет нам гораздо более полную информацию о себе нежели например CD формат и уж тем более МР3 и прочие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анатолий Николаевич сказал:

Тут мы подходим к самому важному. Даже стандарт цифрового звука (16 Бит при 44 100 Гц) – урезанная информация о тех самых колебаниях. Что это значит. Информация о колебаниях берется не целиком, а в количестве 44 100 фрагментов в секунду, размер каждого из которых 16 Бит. Учитывая то , что качество представления звука не ограничивается этими значениями, а может достигать 32 Бит при 192 000 Гц и выше, делаем вывод – звук, записанный на виниловый носитель представляет нам гораздо более полную информацию о себе нежели например CD формат и уж тем более МР3 и прочие.

Это с Википедии: 

Человек номинально слышит звуки в диапазоне от 16 до 20 000 Гц. Верхний предел имеет тенденцию снижаться с возрастом. Большинство взрослых людей не могут слышать звук частотой выше 16 кГц.

А это значит что стандарт цифрового звука превышает необходимый диапазон в ДВА РАЗА. Ну а больше, как например 192 000 Гц, который в вашей статье, почти в 10 раз превышает диапазон звуков которые человек может услышать. Ваша статься еще раз показывает что в старом оборудовании, много ненужной фигни) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анатолий Николаевич сказал:

Вот с одного сайта:

Константин Чистяков
Композитор и саунд-дизайнер

Объективно звук, воспроизведенный с винилового носителя, также при условии качественного звукового тракта (звукосниматель проигрывателя, усилитель, акустическая система и коммутация) будет полнее (качественнее/лучше) нежели любая цифровая запись.

Почему. 

При прослушивании звука/музыки в разных условиях мы можем иметь дело с тремя видами звука: 

1. Акустический. Звук, который мы слышим не в записи, а непосредственно рядом с источником, исполнителем на музыкальном инструменте, например. Звук этот представляет из себя колебания, которые рождает резонатор инструмента, которые в свою очередь распространяются по упругой среде (воздуху) и при достижении нашего слухового аппарата передаются на мембрану (барабанную перепонку) и затем дальше по слуховому аппарату и в мозг.

2. Аналоговый звук. Звук записанный на аналоговые носители (виниловые пластинки, магнитная лента) путем перевода колебаний воздуха в электрический ток. То есть информация о звуке урезается минимально, колебания записываются в том же виде, в котором они представляли звук изначально, затем воспроизводятся в обратную сторону с усилением. 

3. Цифровой звук. Получается путем перевода аналогового звука в цифровую информацию об этом звуке посредством АЦП (Аналогово Цифрового Преобразователя), а затем обратно через ЦАП на акустическую систему. 
Тут мы подходим к самому важному. Даже стандарт цифрового звука (16 Бит при 44 100 Гц) – урезанная информация о тех самых колебаниях. Что это значит. Информация о колебаниях берется не целиком, а в количестве 44 100 фрагментов в секунду, размер каждого из которых 16 Бит. Учитывая то , что качество представления звука не ограничивается этими значениями, а может достигать 32 Бит при 192 000 Гц и выше, делаем вывод – звук, записанный на виниловый носитель представляет нам гораздо более полную информацию о себе нежели например CD формат и уж тем более МР3 и прочие.

Но я рад что вы прочитали, нечто полезное) Теперь вы знаете что диапазон цифрового звука превышает в 2 раза диапазон звука который может услышать человек. Ну а стараое оборудование издает очень много шума, которого мы вообще не слышим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Fa$trich сказал:

Ну а стараое оборудование издает очень много шума, которого мы вообще не слышим)

Речь шла не о старых ящиках,которым место на помойке,а о приличных аналоговых аппаратах,которые воспроизводят лучший звук,чем цифра.Цифра все равно,что пользоваться микроволновкой,где вкус пищи сравним с травой.Аналоговый звук он полный,а не собранный из кусочков цифры.

Не спорю,что цифра в видео намного лучше,чем магнитная запись.Но все дело в том,что как-раз,наше зрение само по себе есть цифровая структура плюс-минус(ноль-единица).А звук он всегда аналоговый.

Если что,то завтра отвечу,больше нет времени сидеть в сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Анатолий Николаевич сказал:

Речь шла не о старых ящиках,которым место на помойке,а о приличных аналоговых аппаратах,которые воспроизводят лучший звук,чем цифра.Цифра все равно,что пользоваться микроволновкой,где вкус пищи сравним с травой.Аналоговый звук он полный,а не собранный из кусочков цифры.

Не спорю,что цифра в видео намного лучше,чем магнитная запись.Но все дело в том,что как-раз,наше зрение само по себе есть цифровая структура плюс-минус(ноль-единица).А звук он всегда аналоговый.

Если что,то завтра отвечу,больше нет времени сидеть в сети.

Если звук выходит за рамки диапазона, который человек может услышать, а в данном случаи может почти в 10 раз, это не значит что он полный. Это значит в нем много  постороннего шума, которого человек не слышит. Мы же говорим с человеческой точки зрения, а не с машинной. Для машины разница есть, но человек ее не услышит. А значит говорить что аналоговый звук лучше, чем цифра - бессмысленно)

Это как зрение. Мы можем более менее четко видеть на определенной дистанции и сколько не меняй декорации за горизонтом, мы все равно их не видим) Хоть вовсе убери)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О Боже), во что скатилась тема... судя по пластинкам, котенок сам дитя девяностых.

и вообще, кто не чтит прошлое, у того нет будущего. 

Да и тема сама дурная, как победить того этого, бред какой), за такие штуки жизнь сильно и больно стучит по макушке, гордыня - раз

нарушение баланса - два.

Тот кто мнит себя первым всегда будет последним,  а мнящий себя победителем - уже проигравший.

вы не одни во вселенной, учитесь как-то контактировать и не нарушать баланса. 

И отправляя что-то другим, даже ввиде намерения, сделать подлость и победить, в итоге получите это обратно, для самих себя.

это ваше, вселенная не будет это жрать, и вернёт это туда откуда прибыло, причём с процентами.

Так что думайте о том, что сеять, что-бы потом не пришлось плакать, когда начнётся сбор урожая. 

 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Confused 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Аняанна сказал:

 

Да и тема сама дурная, как победить того этого, бред какой), за такие штуки жизнь сильно и больно стучит по макушке, гордыня - раз

нарушение баланса - два.

Тот кто мнит себя первым всегда будет последним,  а мнящий себя победителем - уже проигравший.

вы не одни во вселенной, учитесь как-то контактировать и не нарушать баланса. 

И отправляя что-то другим, даже ввиде намерения, сделать подлость и победить, в итоге получите это обратно, для самих себя.

это ваше, вселенная не будет это жрать, и вернёт это туда откуда прибыло, причём с процентами.

Так что думайте о том, что сеять, что-бы потом не пришлось плакать, когда начнётся сбор урожая. 

 

Безобидная астропсихологическая тема с юмором) у всех есть свои слабые стороны, которые довольно точно подмечены. Были темы и про все остальные знаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Светлана Сергеевна сказал:

Безобидная астропсихологическая тема с юмором) у всех есть свои слабые стороны, которые довольно точно подмечены. Были темы и про все остальные знаки.

Света, а что вас так задело? То что я сказала в одной теме, что лучший способ помочь своему ребёнку это измениться самой, тогда и луна в карте изменится? 

Вы на себя это спроецировали? 

Не нужно бегать за мной, и противостоять моему мнению, пытаясь выдать дурь за благо, тогда и в карте вашего ребёнка луна будет несколько симпатичней и будет ему опорой и помощницей.

Хотя я смотрю вам проще лепить карму своим детям, а они потом пусть прорабатывают, да?

Хорошая мама, ничего не скажешь.

А если к теме, ничего шутливого я тут не вижу), дано руководство к действию во первых, во вторых достаточно сравнить с темой "как победить льва", где автор этой темы описывал как победить самого себя).

Там пост реально опухший от самолюбования, самомнения, гордыни, и вообще.... очень много букв, с описанием того, как прекрасен лев, то есть автор), а если не прекрасен сейчас, то там просто отца не было, но нужно чуть подождать, и к годам эдак к 35 или после 35, лев обязательно расцветёт).

Причём как победить льва, я так и не дошла до этого, утонула просто в этом потоке такой наглой и беспардонной лести к самому себе(((.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли
8 минут назад, Elf сказал:

Аня, сделайте пожалуйста шрифт чуть меньше. Мы тут вроде не слепые.

Действительно, без разницы какой шрифт, писаниной все равно ничего не изменить и никто ничего не поймет, тупые они и Африке тупые,  на астрологиксе так прям заповедник какой-то для оленей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Аняанна сказал:

Света, а что вас так задело? То что я сказала в одной теме, что лучший способ помочь своему ребёнку это измениться самой, тогда и луна в карте изменится? 

Вы на себя это спроецировали? 

Не нужно бегать за мной, и противостоять моему мнению, пытаясь выдать дурь за благо, тогда и в карте вашего ребёнка луна будет несколько симпатичней и будет ему опорой и помощницей.

Хотя я смотрю вам проще лепить карму своим детям, а они потом пусть прорабатывают, да?

Хорошая мама, ничего не скажешь.

А если к теме, ничего шутливого я тут не вижу), дано руководство к действию во первых, во вторых достаточно сравнить с темой "как победить льва", где автор этой темы описывал как победить самого себя).

Там пост реально опухший от самолюбования, самомнения, гордыни, и вообще.... очень много букв, с описанием того, как прекрасен лев, то есть автор), а если не прекрасен сейчас, то там просто отца не было, но нужно чуть подождать, и к годам эдак к 35 или после 35, лев обязательно расцветёт).

Причём как победить льва, я так и не дошла до этого, утонула просто в этом потоке такой наглой и беспардонной лести к самому себе(((.

 

Аня, так это Вас задело) выдохните, накапайте себе реланиума. 

Про Луну я просто спросила, это Вы образно выразились или считаете, что скорпионью Луну можно поставить раком. Кстати, это в другой теме. А при чём тут мои дети??? :blink: всё в кучу... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.08.2019 в 18:18, Светлана Сергеевна сказал:

Аня, так это Вас задело) выдохните, накапайте себе реланиума. 

Про Луну я просто спросила, это Вы образно выразились или считаете, что скорпионью Луну можно поставить раком. Кстати, это в другой теме. А при чём тут мои дети??? :blink: всё в кучу... 

Света, кто эта женщина?) Причем тут баланс во вселенной?) Я конечно не против любого мнения... но так нагло задвигать про то, что нужно вселенной... Еще знает когда я расцвету) А я тут живу и вообще не в курсе что мне надо в 35 лет цвести. Львы как бы не цветут... Могу попробовать полинять, но я ведь астро-кот) На тебя что-то наехала... Ты тоже вселенной не угодила?) Каким-то образом нарушила баланс?) Смотри! Тут звездный патруль на форуме не дремлет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Fa$trich сказал:

Света, кто эта женщина?) Причем тут баланс во вселенной?) Я конечно не против любого мнения... но так нагло задвигать про то, что нужно вселенной... Еще знает когда я расцвету) А я тут живу и вообще не в курсе что мне надо в 35 лет цвести. Львы как бы не цветут... Могу попробовать полинять, но я ведь астро-кот) На тебя что-то наехала... Ты тоже вселенной не угодила?) Каким-то образом нарушила баланс?) Смотри! Тут звездный патруль на форуме не дремлет)

Реальные "новички" так себя на форуме не ведут, каких бы взглядов ни придерживались. Кроме того, она "зажгла" (чего стоит темка про Нептун) и больше так ни разу и не появилась. Похоже, кто-то психанул и создал себе клона)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Светлана Сергеевна сказал:

Реальные "новички" так себя на форуме не ведут, каких бы взглядов ни придерживались. Кроме того, она "зажгла" (чего стоит темка про Нептун) и больше так ни разу и не появилась. Похоже, кто-то психанул и создал себе клона)

Я так понимаю смысл клонов для того, что бы привлечь к себе внимание) Если бы человек хотел высказаться, он бы это сделал от себя. А так человек просто хочет внимания, но его личность никого не привлекает. Вот он и зажигает с клонов) Ну ладно, дадим минутку славы нуждающимся) + мне в карму, вселенную, космос или что там бдит за мной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности