Перейти к публикации

Суд из-за недвижимости


Юльсан

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, 

Получила повестку в суд,  в 2016 купили дом, у знакомого по доверенности ,  теперь его жена хочет опротестовать и анулировать сделку. 

Первое заседание 30 июля. 

Вопрос я выиграю суд? 

Санкт-Петербург 18 июля 18:00

Благодарю за ответы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юльсан сказал:

Здравствуйте, 

Получила повестку в суд,  в 2016 купили дом, у знакомого по доверенности ,  теперь его жена хочет опротестовать и анулировать сделку. 

Первое заседание 30 июля. 

Вопрос я выиграю суд? 

Санкт-Петербург 18 июля 18:00

Благодарю за ответы! 

У7 жены знакомого Меркурий ретро и вот-вот сменит знак, если она истец, то скорее всего ситуация в этом деле изменится. Она может забрать заявление, либо они с мужем договорятся по деньгам. Пока какого-то антагонизма между вами и ею нет, оба сигнификатора в огненном триплицитете. После смены знака Меркурий вообще выйдет из вашего поля видимости. Скорее всего, проблема разрулится без суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Юльсан сказал:

Здравствуйте, 

Получила повестку в суд,  в 2016 купили дом, у знакомого по доверенности ,  теперь его жена хочет опротестовать и анулировать сделку. 

Первое заседание 30 июля. 

Вопрос я выиграю суд? 

Санкт-Петербург 18 июля 18:00

Благодарю за ответы! 

Думаю, что выиграете. Суд вам симпатизирует, а оппонента, если взять за него куспид седьмого дома, могут скоро появиться проблемы. Досудебных попыток урегулирования не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Кортес сказал:

Думаю, что выиграете. Суд вам симпатизирует, а оппонента, если взять за него куспид седьмого дома, могут скоро появиться проблемы. Досудебных попыток урегулирования не было?

Нет, не было пока,  сегодня только к адвокату сходили, там в договоре есть недочёты,  мы продавались на регистрацию несколько раз, из-за этого техническое ошибки вылезли.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, maksims2017 сказал:

У7 жены знакомого Меркурий ретро и вот-вот сменит знак, если она истец, то скорее всего ситуация в этом деле изменится. Она может забрать заявление, либо они с мужем договорятся по деньгам. Пока какого-то антагонизма между вами и ею нет, оба сигнификатора в огненном триплицитете. После смены знака Меркурий вообще выйдет из вашего поля видимости. Скорее всего, ситуация разрулится без суда.

Надеюсь на это,  но сегодня конечно,  я очень пожалела,  что договор заключили в МФЦ, а не у нотариуса :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юльсан сказал:

Надеюсь на это,  но сегодня конечно,  я очень пожалела,  что договор заключили в МФЦ, а не у нотариуса :((

закон на вашей стороне, не зависимо от того, как была зарегистрирована сделка. Вы имеете статус добросовестного приобретателя, вы оплатили деньги за дом сполна, поэтому теперь он ваш. Пусть они там теперь с мужем разбираются, это целиком их проблемы, а не ваши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, maksims2017 сказал:

закон на вашей стороне, не зависимо от того, как была зарегистрирована сделка. Вы имеете статус добросовестного приобретателя, вы оплатили деньги за дом сполна, поэтому теперь он ваш. Пусть они там теперь с мужем разбираются, это целиком их проблемы, а не ваши.

После заседания напишу,  как вышло,  а в заявлении она написала что ничего никому не продавала,  и не знает об этом ничего... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юльсан сказал:

После заседания напишу,  как вышло,  а в заявлении она написала что ничего никому не продавала,  и не знает об этом ничего... 

странная женщина, скорее всего пытается надавить этим на мужа, который вам продавал дом. Доверенность на неё ведь действительная, такие доверенности заверяются у нотариуса, на бланках строгой отчётности. И прошло уже 3 года, где она была, не в тюрьме же сидела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, maksims2017 сказал:

странная женщина, скорее всего пытается надавить этим на мужа, который вам продавал дом. Доверенность на неё ведь действительная, такие доверенности заверяются у нотариуса, на бланках строгой отчётности. И прошло уже 3 года, где она была, не в тюрьме же сидела?

Нет не сидела,  я вот думаю Росриестр проверяет же доверенности перед регистрацией? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Юльсан сказал:

Нет не сидела,  я вот думаю Росриестр проверяет же доверенности перед регистрацией? 

конечно, госрегистратор перед сделкой всё проверяет. Если её доверенность недействительная, это целиком косяк регистратора, а не ваш. Он же допустил её, как подлинную. Такие дела так просто не проходят. А если доверенность подлинная, тогда вам тем более не о чем волноваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юльсан сказал:

Нет не сидела,  я вот думаю Росриестр проверяет же доверенности перед регистрацией? 

Ничего он не проверяет - проверять должны были вы.

И суд вы проиграете. Жена должна была давать свое согласие на продажу недвижимости.И в три года она уложилась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Шура сказал:

Ничего он не проверяет - проверять должны были вы.

И суд вы проиграете. Жена должна была давать свое согласие на продажу недвижимости.И в три года она уложилась. 

Жаль, я уже практически начала позитивно мыслить.... 

В 3 года она не уложилась, прошло 3.5 года

 А знакомый мой,  (её муж) мошенник получается тогда, он деньги получил и расписку о получении денег за продажу дома написал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Юльсан сказал:

Жаль, я уже практически начала позитивно мыслить.... 

В 3 года она не уложилась, прошло 3.5 года

 А знакомый мой,  (её муж) мошенник получается тогда, он деньги получил и расписку о получении денег за продажу дома написал. 

Общие сроки давности по сделкам с недвижимостью.

нормы ст. 196 ч. 1 ГК:

В общих случаях срок исковой давности, когда вы имеете право предъявить свои претензии по вопросам, касающимся сделки с недвижимостью, составляет три года.
Важно!
Срок давности считают не с момента заключения самой сделки или других операций с недвижимостью (например, обмена), а со дня, когда вы узнали или должны были узнать о том, что ваши права нарушены оппонентом, либо кто является надлежащим ответчиком (ст. 200 ч. 1 ГК РФ).

Максимальный срок исковой давности, когда можно обратиться для восстановления своих прав ограничен 10 годами.

Этот период приемлем в случае восстановления или продления срока при достаточно веских, документально обоснованных причинах, доказывающих уважительные основания, почему он был пропущен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Юльсан сказал:

Жаль, я уже практически начала позитивно мыслить.... 

В 3 года она не уложилась, прошло 3.5 года

 А знакомый мой,  (её муж) мошенник получается тогда, он деньги получил и расписку о получении денег за продажу дома написал. 

её доверенность в 99,99% случаях, если она прошла Росреестр, подлинная. Вы ничего не должны проверять, подлинность документов проверяет регистратор. Он звонит нотариусу и выясняет, была ли выдана доверенность от такого-то числа на такое-то имя. Раз регистрация прошла, значит он звонил и подлинность ему подтвердили. Но бывает так, когда человек просто берет паспорт супруги, находит знакомую и с ней идёт оформлять доверенность. Знакомая, как минимум должна быть похожа на его жену. И это сразу уголовная статья за мошенничество. Но вы опять же здесь не причём, это их внутренние с женой разборки, почему он так поступил, вас, как добросовестного приобретателя, это не касается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Юльсан сказал:

Нет не сидела,  я вот думаю Росриестр проверяет же доверенности перед регистрацией? 

Никто ничего не проверяет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, maksims2017 сказал:

закон на вашей стороне, не зависимо от того, как была зарегистрирована сделка. Вы имеете статус добросовестного приобретателя, вы оплатили деньги за дом сполна, поэтому теперь он ваш. Пусть они там теперь с мужем разбираются, это целиком их проблемы, а не ваши.

Да здрасти, конечно,  такая сделка вполне может быть признана недействительной 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я скажу так, сделки никто не проверяет. Проверяют соответствие данных в договоре правоустанавливающим документам и выписке, а так же по списку пакет документов, необходимый для проведения сделки. 

Вот вам то, какими проверками занимается регистратор. 

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_182661/f10dc2166d2e834a0086658226e2f96fb5f1cb5f/

Я прошла через большое количество сделок, регистратор-это человек, они сами допускают кучу ошибок. 

Читайте судебную практику так же по аналогичным делам,чтобы понимать какие решения, как правила, принимает суд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Гостья сказал:

Я скажу так, сделки никто не проверяет. Проверяют соответствие данных в договоре правоустанавливающим документам и выписке, а так же по списку пакет документов, необходимый для проведения сделки. 

Вот вам то, какими проверками занимается регистратор. 

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_182661/f10dc2166d2e834a0086658226e2f96fb5f1cb5f/

Я прошла через большое количество сделок, регистратор-это человек, они сами допускают кучу ошибок. 

Читайте судебную практику так же по аналогичным делам,чтобы понимать какие решения, как правила, принимает суд. 

Надо тогда встречный иск подавать? Т.к. он мошенник получается.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Юльсан сказал:

Надо тогда встречный иск подавать? Т.к. он мошенник получается.... 

А через кого покупали?  Напрямую,  без участия посредника? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно, с моей знакомой произошла такая ситуация

Приобрела квартиру через АН у женщины, которой квартира досталась по наследству(вступила естественно в присутствие нотариуса). Прошло несколько лет, продавец квартиры приобрела себе новую на деньги, вырученные от продажи предыдущей квартиры,  и тут появляется новый наследник,  который начинает оспаривать сделку. И суд признает сделку недействительной,  квартиру у моей знакомой забирают. Денег нет, квартиры нет и ничего не остается, как подавать в суд на продавца! Это вам подтверждение того,что у Росреестра свой узкий круг обязанностей! А не проверка документов, выданных нотариусом! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Юльсан сказал:

Да, без посредников,  т.к давно его знаю.... 

Почитайте судебную практику! Возможно, вам повезёт больше, и суд окажется на вашей стороне.  

А вообще,  на такие сделки по доверенности идти очень рискованно. Далеко не все на такое пойдут. Гораздо спокойнее при наличии согласия супруга/супруги, а лучше при личном присутствии 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Юльсан сказал:

Надо тогда встречный иск подавать? Т.к. он мошенник получается.... 

если она подала иск - вы уже втянуты в процесс и на астрофоруме вы вопрос точно не решите.

вовсе он не мошенник - вы сами принимали решение, вы сами отдавали ему деньги.

Она подала в суд - явно у нее есть основания.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Юльсан сказал:

Надо тогда встречный иск подавать? Т.к. он мошенник получается.... 

не слушайте сумасшедших и бесноватых, они вам тут понарасскажут. Лучше посмотрите в хорар, суда то не будет, всё решится без этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, maksims2017 сказал:

не слушайте сумасшедших и бесноватых, они вам тут понарасскажут. Лучше посмотрите в хорар, суда то не будет, всё решится без этого.

Не хорар смотреть надо,  а к юристам за консультацией обратиться. В суде хорар, если что, не предъявишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности