Перейти к публикации

Чем вы заправляете окрошку? (опрос)


Moralite

Заправка для окрошки  

17 пользователей проголосовало

  1. 1. Какой вариант заправки вы предпочитаете?

    • Квас.
    • Кефир.
    • Без заправки!
      0
    • Другой (пишите в комментариях!)
    • НЕ люблю окрошку!


Рекомендованные сообщения

Окрошка - традиционный летний суп из смеси свежих и вареных ингредиентов.

Голосуйте в Опросе, а если ваш вариант заправки отличается необычностью, то напишите о нем в комментариях!

okroshka-na-vode-3.jpg

P.S. "Правильный" (т.е. мой :)) вариант будет через некоторое время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня муж очень любит окрошку. Пристрастился, когда мы на Кавказе жили. Там её заправляют местным айраном и добавляют иногда пару капель лимона к нему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Светлана Сергеевна сказал:

У меня муж очень любит окрошку. Пристрастился, когда мы на Кавказе жили. Там её заправляют местным айраном и добавляют иногда пару капель лимона к нему. 

Хорошее наблюдение: согласен с тем, что кислинка отлично дополняет ее вкус! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Piu сказал:

я ее не люблю и не готовлю.знаю что заливают ее кефиром и минералку нек_ые добавляют

Про минералку не знал! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого,сколько людей окрошку не любят:huh:Я готовлю с кефиром+минералка.Пробовала с квасом,не понравилось.Слышала,что кто то даже со свеклой окрошку готовит))Но мне кажется это не вкусно:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Анна100390 сказал:

Ого,сколько людей окрошку не любят:huh:Я готовлю с кефиром+минералка.Пробовала с квасом,не понравилось.Слышала,что кто то даже со свеклой окрошку готовит))Но мне кажется это не вкусно:wacko:

это ж она сладкая получится...:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Светлана Сергеевна сказал:

это ж она сладкая получится...:blink:

По мне так это свекольник,а не окрошка)Мама моя рассказывала,ее коллега готовит такую окрошку,маме не понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делаю кефир+сыворотка. Мне еще так бабушка в детстве делала в деревне, когда я на лето приезжал. Никто минералку сроду не добавлял никогда. Это уже современные люди придумали, потому что сыворотку брать негде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sosedka сказал:

Кефир+ лимонная кислота:rolleyes:

Купи сыворотку, где домашний сыр продают. Забудешь про лимонную кислоту навсегда) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анна100390 сказал:

По мне так это свекольник,а не окрошка)Мама моя рассказывала,ее коллега готовит такую окрошку,маме не понравилась.

Тоже так делала. Мне сладкий вкус от свеклы не понравился( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о божэ....

за окрошку холодник и свекольник выдают.:ch7_30:

и сладким квасом заправляют....

это кто же так поиздевался над рецептами русской кухни?:pig_17:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sosedka сказал:

Тоже так делала. Мне сладкий вкус от свеклы не понравился( 

Херня короче:776:Я точно так издеваться над окрошкой не буду)))А вот кстати с кефиром и лимонной кислотой надо попробовать сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Fa$trich сказал:

Я делаю кефир+сыворотка. Мне еще так бабушка в детстве делала в деревне, когда я на лето приезжал. Никто минералку сроду не добавлял никогда. Это уже современные люди придумали, потому что сыворотку брать негде. 

А с сывороткой окрошка сильно отличается по вкусу от окрошки с кефиром и минералкой?Если хоть немного похоже то я попробую приготовить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Анна100390 сказал:

А с сывороткой окрошка сильно отличается по вкусу от окрошки с кефиром и минералкой?Если хоть немного похоже то я попробую приготовить))

Ты пила хоть раз сыворотку?) Она кислая) Когда творог отжимают получают сыворотку. То есть это и так продукт молока. Естественно она сочитается с кефиром потому что кефир и есть недоквашеный творог. А так как сыворотка кислая, то и вкус на порядок лучше чем у мениралок там всяких и уж точно лучше лимонной кислоты) Попробуй, не пожалеешь) Я в детстве сыворотку пил охлажденую в место лимонада. Потому что она то же кислая) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Fa$trich сказал:

Ты пила хоть раз сыворотку?) Она кислая) Когда творог отжимают получают сыворотку. То есть это и так продукт молока. Естественно она считается с кефиром потому что кефир и есть недоквашеный творог. А так как сыворотка кислая, то и вкус на порядок лучше чем у мениралок там всяких и уж точно лучше лимонной кислоты) Попробуй, не пожалеешь) Я в детстве сыворотку пил охлажденую в место лимонада. Потому что она то же кислая) Когда 

Блин на вид она такой блевонтин. Не решусь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит так.

Квас для окрошки готовится по другому рецепту, не такой как для пития.

Конечно же на "горелых корках" (верхушка) высушенного  ржаного хлеба на солоде, например бородинский, снять зёрна кориандра.

Добавить солода чуть-чуть, в 3 раза меньше чем в питьевой квас, то есть он не будет такой сладкий как питьевой

и не будет такой тёмный как питьевой.

сахара и мёда не добавлять, зато добавить пророщенные зёрна ячменя, высушенные и крупно дроблёные

то есть квас для окрошки должен быть светлее, кислее и очень сильно газированный.

 

квас ставят, затем цедят и подают в квасниках--специальный кувшин с тонким горлом и длинным носиком, и с дыркой в середине тела.

 

затем рубятся свежие овощи из огорода,

крутое яйцо --вынимается желток и рубится белок

желток растирается со сметаной, горчицей и специями по вкусу, солью, и подаётся отдельно в соуснике--никогда яйцо и сметану не бодяжат в общую миску,

 

затем ставят большую глубокую миску, заполняют колотым льдом,

сверху в лёд ставят суповую тарелку поменьше, и накладываются овощи с белком,

затем осторожно по пологому краю тарелки вливают квас так, чтобы газированность сохранилась, высший пилотаж--когда тарелка усеяна газированными пузырьками

и человек по вкусу вбухивает соус желтково-сметанный.

 

это блюдо для большой жары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Sosedka сказал:

Блин на вид она такой блевонтин. Не решусь 

Ты Гребешков только что пойманных ела с солью или уксусом,лимоном?) Ты же у моря живешь) Должна!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности