Перейти к публикации

вопрос про 10 дом


Witchoch

Рекомендованные сообщения

Не дает мне покоя десятый дом. В принципе, все ясно и понятно, НО! Как вот он себя проявляет в семье у Женщины? Ведь по сути это четвертый Дом? Как он себя проявляет в деревне, где все работают на огородах? Это же тоже 4 Дом?

 

Встречала ! Одну! Фразу, но она ничего мне не объяснила.

 

"10 дом у женщины это то, как устроен ее быт."

 

еще вопрос, как соединить эти Вещи?

 

По христианской традиции женщина должна сидеть дома с детьми и готовить/стирать/убирать/ заботится, по сути это четвертый Дом, а мужчина напротив, десятый. Это работа, охота, общество и прочее в таком духе.

 

Как быть женщине, если нельзя отойти от христианской традиции "сидения дома" если У нее северный узел в козероге и в 10 Доме?

 

Вообще, по сути, 10 дом это независимость, а 4 зависимость..

10 дом, это принятие каждодневных решений...

 

Но как он себя проявляет в деревне? И в Семье?

 

Вот Всю голову сломала, но мне кажется все гениально просто, только запуталась в мелочах не видя всей картины,

 

Может есть у кого этот вид Сверху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нисходящий Узел в 4 доме.

Особую значимость приобретает вблизи вершины дома. На первое место выходит общественная и профессиональная деятельность. Семья и свой дом рассматривается как спальное место и приют для отдыха. Из-за нехватки внимания возникает неустроенность дома, которая компенсируется благоустройством рабочего места. Человек на работе занимает высокий пост, но его репутация подрывается домашними дрязгами.

 

 

все верно, но если это у Женщины? Это же Позор! Даже как-то внутри у себя Позор!

 

есть знакомая женщина с таким положением, ей примерно 60. Куча хлама дома, все советские вещи, много много много вещей, чердак забит, коробками забит и сарай.

 

небольшой вывод для тех у кого северный узел в 10 доме, быть может стоит расстаться с Прошлым? Отдать для общества эти Вещи? На практике пользы еще не принесли имеющему их.

 

сама вот недавно вытащила полшкафа вещей, осталось только выслать в какую то деревню малообеспеченным, им может пригодиться. Не знаю, может это и есть малое проявление 10 Дома?

 

может быть это проявляется в малом количестве вещей/мест/людей/событий к которым есть Привязанность? Всегда быть готовым отдать что-то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 дом как у женщины, так и мужчины отвечает за цели, их достижение, то куда и как стремится человек. За обустройство быта отвечает прежде всего 4-й дом - как у мужчины, так и женщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у человека MC в козероге и там же находится его восходящий узел, а он при этом всю жизнь просидел дома и совершенно не занимался вопросами работы, карьеры, социального статуса, а вместо этого возился на грядках и стриал белье, это значит, что эту жизнь человек прошел по пути своего заходящего узла. узел прошлого, что называется, утянул его назад и сил на выполнение своей основной кармической задачи ему не хватило. что ж, каждый идет своим путем, не получилось в этой жизни - получится в следующей. однако, при этом, нужно смотреть еще на качество его грядок и чистоту белья. а может быть у него не огород, а настоящая плантация, а белье-чеистейшее и отглажено так, что комар носа не подточит и все это - возвышает этого человека в глазах односельчан, возможно, многие в этой деревне занимаются,например,продажей своих плодов, но именно у этого человека дела идут лучше других и на рынке он имеет самое "проходное" место, обеспечивая себе таким образом высокий статус, среди коллег по "огородному" цеху. возможно он упорно и настойчиво (по козерогу) контактирует по каким-то вопросам с органами местной власти и самоуправления. к тому же, стоит определить за какого именно родителя отвечает в карте этого человека X дом и проанализировать отношения человека с этим родителем. если X дом сиволизирует отца и отношения с ним в течении жизни так и не сложились успешно, а IV -мать и с ней отношения прекрасные, значит это действительно путь заходящего узла(X и IV может интерпретировать и в обратныю сторону, IV дом-отец, X - мать, соответсвенно-смотрите характеристики, сравнивайте, определяйте, находите). если же отношения с родителем "восходящего узла" в течении жизни гармонизировались, значит не так уж все и печально, далее - нужно искать в жизни человека подтверждения его социализации и карьерного продвижения, пускай даже и на уровне деревни.

 

можно также узнать у человека - не было ли у него перемены постоянного места жительства (переед из одного города в другой навсегда). Глоба, например, считает, что это один из способов немного перехитрить судьбу, т.к. переезд и перемена места жительства как бы сдвигает сетку домов. И если переезд был, можно поизучать эту тему - а что, собственно изменилось, а не перешел ли восходящий узел в другой дом, а не изменился ли у дома управитель, а не появились ли дополнительные соуправители и т.д... Хотя лично мое мнение-это уже почти совсем мистика и опираться все же в любом случае нужно на натальную карту на момент рождения, но как дополнительный срез, как оттенок-можно посмотреть, если переезд был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности