Перейти к публикации

Сейлор Сатурн

Рекомендованные сообщения

Луна отвечает за психологический комфорт, за ощущения, эмоции и состояние души.
у Нативов, которым повезло родиться с Луной в гармоничных аспектах наблюдается значительно более спокойный эмоциональный фон, истерики и трагические ситуации (в понимании натива) в их жизни происходят редко.
С другой же стороны, если в карте Натива имеются раздражающие квадратуры, оппозиции и соединения со зловредными планетами, жизнь становится истеричной, хаотичной и мелодраматичной. Иногда доходит до неврозов. Иногда до алкоголизма/наркомании (как способа убежать от этого, снять стресс).
Что Вы думаете об этом и как это можно прорабатывать (и можно ли?)?

Ещё, насколько я понимаю, тема напрямую связана с детством и образом матери. Тут меня, конечно, поднапрягло. Мама я получаюсь такая, сомнительного качества :127: Потому что из четверых детей у троих Луна битая. Старшая дочь - слабая квадратура Луна (Весы) - Плутон, квадратура Луна - Меркурий. Старший сын - соединение Луна+Сатурн в Стрельце, квадрат от них к Нептуну. Младший сын - Луна (Рак) в большом квадрате, в квадратурах к Урану, Венере и оппозиции к Марсу. Только у средней дочери Луна в большом трине (с Юпитером, Венерой), но всё равно не гармоничная, в Скорпионе. Я какой-то трэш творю, видимо? Вроде, никого не бью. Но психануть могу. Ругаюсь, если в комнате не убрано. Могу какие-то вещи выбросить демонстративно, если к ним наплевательское отношение. Ругаюсь, когда за едой сильно хулиганят. Но у меня дети очень активные, шумные, легко уходят в полный разнос, если без контроля. При этом папу слушают беспрекословно, это авторитет, а меня сын вообще не слушает, дочери - под настроение. Многие говорят, что балую и иду на поводу. Да, я разрешаю много баловства (видимо, от моей Луны в Водолее). На улице часто замечаю, что моим детям можно много того, что другим запрещают, у меня запрет наложен только на травмоопасные ситуации. Бегать до умопомрачения, орать, кататься по траве, ползать по песочнице, купаться в лужах - всегда пожалуйста, для чего ещё выходить на улицу?На ужин готовлю кто что любит, вкусы разные, поэтому часто у нас бывает три разных блюда с тремя разными гарнирами. Ругаюсь, что устроили ресторан, но всё равно готовлю так, потому что заставлять есть нелюбимое выше моих сил. Покупаю много всего, и игрушек, и одежды, стараюсь, чтобы младшие за старшими не донашивали, у самой при этом кроссовки недавно 13 лет справили))) получается, балую, а потом в какой-то момент сталкиваюсь, что мой серьёзный тон не воспринимают. Усадить старшую делать уроки - это каждый раз просто какие-то насильственные действия с моей стороны.   

Мне всегда казалось, что такие Луны повреждённые бывают только в очень неблагополучных семьях или неполных. Мы не выпиваем, не скандалим... Или повреждённая Луна - это не так серьёзно, а просто какой-то момент настроения??  

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Sad 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 163
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Сейлор Сатурн

    29

  • Катюша

    14

  • Sosedka

    12

  • Скуба

    11

Наибольшая активность

Самые общительные в теме

Изображения в теме

Что ж, если пока все молчат расскажу про свою луну и мать. Луна вся заквадрачена. Мать была очень тревожная. Очень. Отец погуливал, она за ним хвостом. Выслеживала, истерила. Уйти не могла. Любила до усрачки. Первого своего сына( от другого брака и нелюбимого мужика) она оставила своей матери. Мне, как ребёнку от любимого мужчины доставалось все. Целовали в жопу и все прощали. Но потом отец умирает и моя мать умирает внутренне. Ее ничего не интересует. Она забивает на себя как на женщину. И живет, как говорила только ради меня. Потом она спилась. И вот эта моя луна висит на вершине моего тау и тюкает меня всеми возможными эмоциями. Говорят, что некоторые аспекты из поколения в поколения передаются. Вот у моей матери( моя бабка) мать была дикий тиран, колотила ее и не любила. Моя же мать наоборот была очень мягкой, но нервной. Ну и моя луна, как итог это двойка с минусом по материнству и стабильным эмоциям))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Светлана Сергеевна сказал:

Луна отвечает за психологический комфорт, за ощущения, эмоции и состояние души.
у Нативов, которым повезло родиться с Луной в гармоничных аспектах наблюдается значительно более спокойный эмоциональный фон, истерики и трагические ситуации (в понимании натива) в их жизни происходят редко.
С другой же стороны, если в карте Натива имеются раздражающие квадратуры, оппозиции и соединения со зловредными планетами, жизнь становится истеричной, хаотичной и мелодраматичной. Иногда доходит до неврозов. Иногда до алкоголизма/наркомании (как способа убежать от этого, снять стресс).
Что Вы думаете об этом и как это можно прорабатывать (и можно ли?)?

Ещё, насколько я понимаю, тема напрямую связана с детством и образом матери. Тут меня, конечно, поднапрягло. Мама я получаюсь такая, сомнительного качества :127: Потому что из четверых детей у троих Луна битая. Старшая дочь - слабая квадратура Луна (Весы) - Плутон, квадратура Луна - Меркурий. Старший сын - соединение Луна+Сатурн в Стрельце, квадрат от них к Нептуну. Младший сын - Луна (Рак) в большом квадрате, в квадратурах к Урану, Венере и оппозиции к Марсу. Только у средней дочери Луна в большом трине (с Юпитером, Венерой), но всё равно не гармоничная, в Скорпионе. Я какой-то трэш творю, видимо? Вроде, никого не бью. Но психануть могу. Ругаюсь, если в комнате не убрано. Могу какие-то вещи выбросить демонстративно, если к ним наплевательское отношение. Ругаюсь, когда за едой сильно хулиганят. Но у меня дети очень активные, шумные, легко уходят в полный разнос, если без контроля. При этом папу слушают беспрекословно, это авторитет, а меня сын вообще не слушает, дочери - под настроение. Многие говорят, что балую и иду на поводу. Да, я разрешаю много баловства (видимо, от моей Луны в Водолее). На улице часто замечаю, что моим детям можно много того, что другим запрещают, у меня запрет наложен только на травмоопасные ситуации. Бегать до умопомрачения, орать, кататься по траве, ползать по песочнице, купаться в лужах - всегда пожалуйста, для чего ещё выходить на улицу?На ужин готовлю кто что любит, вкусы разные, поэтому часто у нас бывает три разных блюда с тремя разными гарнирами. Ругаюсь, что устроили ресторан, но всё равно готовлю так, потому что заставлять есть нелюбимое выше моих сил. Покупаю много всего, и игрушек, и одежды, стараюсь, чтобы младшие за старшими не донашивали, у самой при этом кроссовки недавно 13 лет справили))) получается, балую, а потом в какой-то момент сталкиваюсь, что мой серьёзный тон не воспринимают. Усадить старшую делать уроки - это каждый раз просто какие-то насильственные действия с моей стороны.   

Мне всегда казалось, что такие Луны повреждённые бывают только в очень неблагополучных семьях или неполных. Мы не выпиваем, не скандалим... Или повреждённая Луна - это не так серьёзно, а просто какой-то момент настроения??  

Как я Вас понимаю, хоть у меня и всего двое детей, и Луна у меня не в Водолее, Всё таки Водолей даёт много свободы, У меня Луна в Тельце, и тоже многое позволяю, бабушки говорят сильно балую, у меня есть оппозиция Луна Плутон, больше это отразилась на отношения  с мамой чем с дочкой, у дочки тоже Луна в Весах, вот и считает меня за подружку, понимаю что это бывает никуда не годиться, но не знаю как с этим быть, не могу быть строгой, есть у дочки квадрат Луна Меркурий, в отношениях пока не отразилась, но есть в характере нервозность, у младшей Луна в Скорпионе, она меня воспринимает ещё интенсивней, требует больше внимания, и вообще делает погоду в доме:lol:, моя подруга имеет троих дочерей, у неё от девчат крышу сносит, две старшие как пацанки, уроки категорически не хотят делать. у неё Луна в Тельце + Сев Узел, Луна квадрат на Юпитер и квиконс на Уран, хороших аспектов нет, она конечно из спокойного Тельца превратилась в очень нервозную,  а у Вас какие Луна делает аспекты? По прошлой теме увидела Нептун в Козероге. молодая ещё, а уже 4 детей,Вы молодец. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мамы моей есть квадрат на Плутон который стоит на к 4 дома, но есть трин на Юпитер и думаю её это спасло от тирании что творилось у неё дома, мама её устроила личную жизнь с тираном и алкашом, и маму отдавали жить к  бабушке, сама же мама воспитывала меня тоже многое чего позволяла, но что то в ней было давящей, я не могла с ней полностью расслабится, и вообще для меня остаётся открытым вопрос почему Луна отвечает как за маму так и за детей, меня воспитывала не так как я воспитываю своих, а так почти у всех, я понимаю что нужно ещё и дома смотреть и управители, но как определить какая я дочь и мама для своих детей с одинаковой Луной не пойму,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Светлана Сергеевна сказал:

Луна отвечает за психологический комфорт, за ощущения, эмоции и состояние души.
у Нативов, которым повезло родиться с Луной в гармоничных аспектах наблюдается значительно более спокойный эмоциональный фон, истерики и трагические ситуации (в понимании натива) в их жизни происходят редко.
С другой же стороны, если в карте Натива имеются раздражающие квадратуры, оппозиции и соединения со зловредными планетами, жизнь становится истеричной, хаотичной и мелодраматичной. Иногда доходит до неврозов. Иногда до алкоголизма/наркомании (как способа убежать от этого, снять стресс).
Что Вы думаете об этом и как это можно прорабатывать (и можно ли?)?

Ещё, насколько я понимаю, тема напрямую связана с детством и образом матери. Тут меня, конечно, поднапрягло. Мама я получаюсь такая, сомнительного качества :127: Потому что из четверых детей у троих Луна битая. Старшая дочь - слабая квадратура Луна (Весы) - Плутон, квадратура Луна - Меркурий. Старший сын - соединение Луна+Сатурн в Стрельце, квадрат от них к Нептуну. Младший сын - Луна (Рак) в большом квадрате, в квадратурах к Урану, Венере и оппозиции к Марсу. Только у средней дочери Луна в большом трине (с Юпитером, Венерой), но всё равно не гармоничная, в Скорпионе. Я какой-то трэш творю, видимо? Вроде, никого не бью. Но психануть могу. Ругаюсь, если в комнате не убрано. Могу какие-то вещи выбросить демонстративно, если к ним наплевательское отношение. Ругаюсь, когда за едой сильно хулиганят. Но у меня дети очень активные, шумные, легко уходят в полный разнос, если без контроля. При этом папу слушают беспрекословно, это авторитет, а меня сын вообще не слушает, дочери - под настроение. Многие говорят, что балую и иду на поводу. Да, я разрешаю много баловства (видимо, от моей Луны в Водолее). На улице часто замечаю, что моим детям можно много того, что другим запрещают, у меня запрет наложен только на травмоопасные ситуации. Бегать до умопомрачения, орать, кататься по траве, ползать по песочнице, купаться в лужах - всегда пожалуйста, для чего ещё выходить на улицу?На ужин готовлю кто что любит, вкусы разные, поэтому часто у нас бывает три разных блюда с тремя разными гарнирами. Ругаюсь, что устроили ресторан, но всё равно готовлю так, потому что заставлять есть нелюбимое выше моих сил. Покупаю много всего, и игрушек, и одежды, стараюсь, чтобы младшие за старшими не донашивали, у самой при этом кроссовки недавно 13 лет справили))) получается, балую, а потом в какой-то момент сталкиваюсь, что мой серьёзный тон не воспринимают. Усадить старшую делать уроки - это каждый раз просто какие-то насильственные действия с моей стороны.   

Мне всегда казалось, что такие Луны повреждённые бывают только в очень неблагополучных семьях или неполных. Мы не выпиваем, не скандалим... Или повреждённая Луна - это не так серьёзно, а просто какой-то момент настроения??  

Не вините Луну в Водолее ! - она у вас хоть и не сильная но Добрая (по Афетике) и единственное поражение в карте - это полуквадрат от Сатурна (он действительно "Злой") и полутораквадрат от Хирона (тоже злой). Но Луна в Воздушном знаке ! негатив сглаживается общим положением в социуме.(рядом Селена).А то что она в 8 доме - это ее стихия и относится к проявлению собственной сути в делах 8 го дома.Не вижу в этом ничего опасного Хотя согласен что это нелегко.К стати - люблю разбирать Детские карты - если ваши дети не секретные - поделитесь их данными . Может быть "Нарою"что нибудь интересное ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная тема. Спасибо Светлане и Соседке за мнение.

У меня только один негативный аспект из 10 дома в 4-й(луна в 4-ом). 

Моя "проработка" заключается в том,что все мои проблемы и тараканы разбежались сразу после того,как я все свои силы направила на темы 10 дома. Карьера .Не просто на работу,а на продвижение и рост в своей проф.сфере. Долго сопротивлялась этому,ибо в голове сидел стойкий стереотип(спасибо родителям),шо карьера и женщина не совместимы.

Да,странным и мистическим для меня образом решились проблемы ,которые годами не решались,пока я сидела клушкой дома. Мне это нравилось,кстати: мыть,стирать,убирать,готовить,сопли подтирать. 

А также я резко сократила общение со всей родней,включая близких маму и папу. Дистанцию держу до сих пор, по причине того,что они тоже являлись источником негатива в моей жизни. Это было болезненно для всех, но сейчас все смирились и довольны. Свой дочерний долг выполняю добросовестно(помощь финансовая, моральная поддержка,присутствие когда болеют и прочее). Откуда то появилась мудрость не перечить, улыбаться в ответ и молча поступать по своему. В противовес прошлым взрывам эмоций,попытке доказать правильность своего мнения,ругани и ссорам.

У моей мамы Луна заквадрачена, в составе тау квадрата. Эмоционально не сдержанная, властный манипулятор.

У детишек тоже есть по одному негативному аспекту к Луне. Одного сейчас привязываю к спорту, второму ещё рано. Воспитание кнута и пряника. И балую,и ругаю,если хулиганят. Люблю их безумно.

 

На сегодняшний день я считаю ,что по темам Луны все мои проработки закончились,слафтебехоспади!

 

В моем случае вывод таков: проработка идёт по темам домов!! дом ,где стоит моя Луна(4) я полностью разгрузила: никакого домохозяйства, прилипания к месту обитания,никакого прилипания к детям, мужу и родителям. 70% сил и времени отдаю работе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

луна в козероге на вершине тау квадрата с Плутоном и солнцем

кто то тут писал что квадрат с солнцем дает деспотичную маму, давящую или негативно влияющую... не могу сказать, что в моей жизни мать сыграла какую то негативную роль - наоборот, на ноги поставила, всем обеспечила, всегда могу обратиться за советом как к подруге (но сейчас стараюсь уже не делать этого - возраст дело такое).

из негативного: ее мало видела , она много всегда работала, может так сказать не до любила /не догладила, но я ее за это не виню: она сама девчонкой была, когда я у нее появилась. С отцом (слава богу рассталась) когда мне 11 было и жизнь помню наша оч позитивно пошла. Вот с отцом у меня всегда напряженные отношения были: в детстве до открытого противостояния, сейчас просто не реагирую на его закидоны.

свою луну в козероге конечно очень чувствую с такими дурными квадратами: внутренние переживания, неуверенность в чем-то + для меня оч важна стабильность, комфорт и благополучие - все усилия на это. не могу полностью довериться мужчинам, положиться на них.

кстати у второго ребенка моего Луна в Козероге, но положительно аспектирована: да, я наверно строгая для своих детей мама, могу и прикрикнуть если нужно. но как раз вот для второго это не нужно :))) + работаю, много отсутствую, но у старшего луна во Льве  - нет прямого указания на недостаток маминого внимания, хотя он меньше внимания получает.

мой вывод: поражённая Луна это не всегда благополучная семья и неуравновешенная. это могут быть сложности внутренне эмоциональные или отсутствие достаточного внимания со сторон мамы в детстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sosedka сказал:

Что ж, если пока все молчат расскажу про свою луну и мать. Луна вся заквадрачена. Мать была очень тревожная. Очень. Отец погуливал, она за ним хвостом. Выслеживала, истерила. Уйти не могла. Любила до усрачки. Первого своего сына( от другого брака и нелюбимого мужика) она оставила своей матери. Мне, как ребёнку от любимого мужчины доставалось все. Целовали в жопу и все прощали. Но потом отец умирает и моя мать умирает внутренне. Ее ничего не интересует. Она забивает на себя как на женщину. И живет, как говорила только ради меня. Потом она спилась. И вот эта моя луна висит на вершине моего тау и тюкает меня всеми возможными эмоциями. Говорят, что некоторые аспекты из поколения в поколения передаются. Вот у моей матери( моя бабка) мать была дикий тиран, колотила ее и не любила. Моя же мать наоборот была очень мягкой, но нервной. Ну и моя луна, как итог это двойка с минусом по материнству и стабильным эмоциям))

честно говоря, меня почему-то тревожит тот сын, у которого Сатурн+Луна - квадрат Нептун (я так понимаю, у Вас как раз квадрат на поколенческий Нептун в Козере). Казалось бы, большой квадрат (у второго) - это жесткач, но мне почему-то кажется, что замкнутую конфигурацию проще вывезти. Да и опп. Марс-Луна - это скандалы, крики, эмоции вовне. У моей кумы оба сына с опп./квадр. Луна-Марс, у них в семье всё решается на повышенных тонах, мама с папой не ссорятся даже, они просто общаются так, как в итальянской семье)) у нас тоже, получается, он последним родился. Когда детей меньше было, было "потише". А сейчас и девчонки выясняют отношения, и брат старший, бывает, за компанию с ними, или игры шумные. Короче, понятно, откуда ветер дует. А вот Луна и Сатурн с Нептуном. я понимаю, что тут что-то глубинное очень, что вряд ли будет выливаться ясно и открыто. Если вдуматься в то, что Вы про свою семью написали, сопоставить с моей, то да, я бы сказала, что я тревожный человек. В более молодые годы была очень тревожной и деструктивной. Материнство мне дало точку опоры, но, видимо, окончательно это себя не исчерпало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Moralite сказал:

М.б., это отражение конкуренции за внимание матери? :mellow:

вполне, не задумывалась даже. Кстати, у двоих средних детей Луна как раз в 3 доме, тема братьев-сестёр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Катюша сказал:

а у Вас какие Луна делает аспекты? 

у меня Луна без мажорных аспектов. Просто одиноко стоит себе в Водолее, в 8 доме, управляет асц. При этом Плутон в 5 доме, Марс на куспиде 11. Просто гестаповец, а не мама :ch7_6: на деторождении это, думаю, отразилось - все четверо через кесарево.

У моей мамы зато Луна хорошая, в Близнецах, в 4 доме, с трином к Венере в Весах :wub: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Светлана Сергеевна сказал:

Луна отвечает за психологический комфорт, за ощущения, эмоции и состояние души.
у Нативов, которым повезло родиться с Луной в гармоничных аспектах наблюдается значительно более спокойный эмоциональный фон, истерики и трагические ситуации (в понимании натива) в их жизни происходят редко.
С другой же стороны, если в карте Натива имеются раздражающие квадратуры, оппозиции и соединения со зловредными планетами, жизнь становится истеричной, хаотичной и мелодраматичной. Иногда доходит до неврозов. Иногда до алкоголизма/наркомании (как способа убежать от этого, снять стресс).
Что Вы думаете об этом и как это можно прорабатывать (и можно ли?)?

Ещё, насколько я понимаю, тема напрямую связана с детством и образом матери. Тут меня, конечно, поднапрягло. Мама я получаюсь такая, сомнительного качества :127: Потому что из четверых детей у троих Луна битая. Старшая дочь - слабая квадратура Луна (Весы) - Плутон, квадратура Луна - Меркурий. Старший сын - соединение Луна+Сатурн в Стрельце, квадрат от них к Нептуну. Младший сын - Луна (Рак) в большом квадрате, в квадратурах к Урану, Венере и оппозиции к Марсу. Только у средней дочери Луна в большом трине (с Юпитером, Венерой), но всё равно не гармоничная, в Скорпионе. Я какой-то трэш творю, видимо? Вроде, никого не бью. Но психануть могу. Ругаюсь, если в комнате не убрано. Могу какие-то вещи выбросить демонстративно, если к ним наплевательское отношение. Ругаюсь, когда за едой сильно хулиганят. Но у меня дети очень активные, шумные, легко уходят в полный разнос, если без контроля. При этом папу слушают беспрекословно, это авторитет, а меня сын вообще не слушает, дочери - под настроение. Многие говорят, что балую и иду на поводу. Да, я разрешаю много баловства (видимо, от моей Луны в Водолее). На улице часто замечаю, что моим детям можно много того, что другим запрещают, у меня запрет наложен только на травмоопасные ситуации. Бегать до умопомрачения, орать, кататься по траве, ползать по песочнице, купаться в лужах - всегда пожалуйста, для чего ещё выходить на улицу?На ужин готовлю кто что любит, вкусы разные, поэтому часто у нас бывает три разных блюда с тремя разными гарнирами. Ругаюсь, что устроили ресторан, но всё равно готовлю так, потому что заставлять есть нелюбимое выше моих сил. Покупаю много всего, и игрушек, и одежды, стараюсь, чтобы младшие за старшими не донашивали, у самой при этом кроссовки недавно 13 лет справили))) получается, балую, а потом в какой-то момент сталкиваюсь, что мой серьёзный тон не воспринимают. Усадить старшую делать уроки - это каждый раз просто какие-то насильственные действия с моей стороны.   

Мне всегда казалось, что такие Луны повреждённые бывают только в очень неблагополучных семьях или неполных. Мы не выпиваем, не скандалим... Или повреждённая Луна - это не так серьёзно, а просто какой-то момент настроения??  

на мой взгляд вы прям замечательная мама)) прям мама-мама))) возможно даже через чур, если все детям, а себе любимой и кроссовок не купите уже 13 лет))) сорри, не хочу обидеть, просто бросилось в глаза))

Возможно у детей Луна сыграет к вам в негативную сторону, когда они старше будут и захотят отделиться от вас, а вам будет сложно перестроится, т.к. жизнь полностью была завязана на детях - вот и могут быть конфликты на этой почве. А в вашем Натале какие есть аспекты у Луны и в каком она доме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Колибри сказал:

Интересная тема. Спасибо Светлане и Соседке за мнение.

У меня только один негативный аспект из 10 дома в 4-й(луна в 4-ом). 

Моя "проработка" заключается в том,что все мои проблемы и тараканы разбежались сразу после того,как я все свои силы направила на темы 10 дома. Карьера .Не просто на работу,а на продвижение и рост в своей проф.сфере. Долго сопротивлялась этому,ибо в голове сидел стойкий стереотип(спасибо родителям),шо карьера и женщина не совместимы.

Да,странным и мистическим для меня образом решились проблемы ,которые годами не решались,пока я сидела клушкой дома. Мне это нравилось,кстати: мыть,стирать,убирать,готовить,сопли подтирать. 

А также я резко сократила общение со всей родней,включая близких маму и папу. Дистанцию держу до сих пор, по причине того,что они тоже являлись источником негатива в моей жизни. Это было болезненно для всех, но сейчас все смирились и довольны. Свой дочерний долг выполняю добросовестно(помощь финансовая, моральная поддержка,присутствие когда болеют и прочее). Откуда то появилась мудрость не перечить, улыбаться в ответ и молча поступать по своему. В противовес прошлым взрывам эмоций,попытке доказать правильность своего мнения,ругани и ссорам.

У моей мамы Луна заквадрачена, в составе тау квадрата. Эмоционально не сдержанная, властный манипулятор.

У детишек тоже есть по одному негативному аспекту к Луне. Одного сейчас привязываю к спорту, второму ещё рано. Воспитание кнута и пряника. И балую,и ругаю,если хулиганят. Люблю их безумно.

 

На сегодняшний день я считаю ,что по темам Луны все мои проработки закончились,слафтебехоспади!

 

В моем случае вывод таков: проработка идёт по темам домов!! дом ,где стоит моя Луна(4) я полностью разгрузила: никакого домохозяйства, прилипания к месту обитания,никакого прилипания к детям, мужу и родителям. 70% сил и времени отдаю работе. 

Спасибо, что поделились интересным опытом!! :833:

Надо будет обратить внимание на темы домов. У моих это 6, 3 (дважды) и 8... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Светлана Сергеевна сказал:

у меня Луна без мажорных аспектов. Просто одиноко стоит себе в Водолее, в 8 доме, управляет асц. При этом Плутон в 5 доме, Марс на куспиде 11. Просто гестаповец, а не мама :ch7_6: на деторождении это, думаю, отразилось - все четверо через кесарево.

У моей мамы зато Луна хорошая, в Близнецах, в 4 доме, с трином к Венере в Весах :wub: 

Луне в Водолее в 8 доме пощекотать бы себе нервы (экстрим) и быть всегда на гребне волны, в тусовках/ассоциациях и т.п. Юмор и смех еще оч прокачивают в позитивную сторону)) ну и что нить почитать из мира фантастики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Светлана Сергеевна сказал:

честно говоря, меня почему-то тревожит тот сын, у которого Сатурн+Луна - квадрат Нептун (я так понимаю, у Вас как раз квадрат на поколенческий Нептун в Козере). Казалось бы, большой квадрат (у второго) - это жесткач, но мне почему-то кажется, что замкнутую конфигурацию проще вывезти. Да и опп. Марс-Луна - это скандалы, крики, эмоции вовне. У моей кумы оба сына с опп./квадр. Луна-Марс, у них в семье всё решается на повышенных тонах, мама с папой не ссорятся даже, они просто общаются так, как в итальянской семье)) у нас тоже, получается, он последним родился. Когда детей меньше было, было "потише". А сейчас и девчонки выясняют отношения, и брат старший, бывает, за компанию с ними, или игры шумные. Короче, понятно, откуда ветер дует. А вот Луна и Сатурн с Нептуном. я понимаю, что тут что-то глубинное очень, что вряд ли будет выливаться ясно и открыто. Если вдуматься в то, что Вы про свою семью написали, сопоставить с моей, то да, я бы сказала, что я тревожный человек. В более молодые годы была очень тревожной и деструктивной. Материнство мне дало точку опоры, но, видимо, окончательно это себя не исчерпало.

Сатурн с луной в соединении это ж наоборот люди в себе все держат да? А квадрат на Нептун это фобии наверное. У меня так проигрывается, но Сатурн в соединении с Нептуном. Это панические атаки, спазмы сосудов, судороги. На возврате Сатурна вся эта красота меня так била в Начале. Про то что в козероге все пишут поколение алкашей, наркоманов. Зависимость-это слабость и желание уйти от реальности. Я могу расслабиться алкоголем, но зависимость прям мне чужда и пугает. Насмотрелась на мать. И сработало наоборот как-то.Мне кажется нужно и другие показатели смотреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин)), старая обувь и аксессуары - это тема роскоши)). Моя луна в месте экзальтации венеры и в секстиле к Юпитеру проснулась)))

Хотя нет, это натягивание слонов на глобус, я вообще планет не ощущаю. И после длительного отсутствия в теме, не могла даже вспомнить, - где у меня Луна?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Светлана Сергеевна сказал:

А вот Луна и Сатурн с Нептуном. я понимаю, что тут что-то глубинное очень, что вряд ли будет выливаться ясно и открыто

В точку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Virginia сказал:

Луне в Водолее в 8 доме пощекотать бы себе нервы (экстрим) и быть всегда на гребне волны, в тусовках/ассоциациях и т.п. Юмор и смех еще оч прокачивают в позитивную сторону)) ну и что нить почитать из мира фантастики

всё было, пока не стала мамой. Теперь уже восемь лет читаю фантастику в декрете :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Sosedka сказал:

Сатурн с луной в соединении это ж наоборот люди в себе все держат да? А квадрат на Нептун это фобии наверное. У меня так проигрывается, но Сатурн в соединении с Нептуном. Это панические атаки, спазмы сосудов, судороги. На возврате Сатурна вся эта красота меня так била в Начале. Про то что в козероге все пишут поколение алкашей, наркоманов. Зависимость-это слабость и желание уйти от реальности. Я могу расслабиться алкоголем, но зависимость прям мне чужда и пугает. Насмотрелась на мать. И сработало наоборот как-то.Мне кажется нужно и другие показатели смотреть. 

да-да, фобии ещё какие. У Сальвадора Дали был такой квадрат. Мягко говоря, со странностями человек. И фобий было очень много. Боялся смерти очень и всего, что с ней связано (образ муравьёв, например).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Virginia сказал:

мой вывод: поражённая Луна это не всегда благополучная семья и неуравновешенная. это могут быть сложности внутренне эмоциональные или отсутствие достаточного внимания со сторон мамы в детстве.

Да, вот Моралитэ предположил тоже конкуренцию внутри семьи.

В плане эмоциональных сложностей - у нашего папы был психический слом (панические атаки) и наркозависимость (лёгкие наркотики). Но дети об этих моментах не знают, не успели застать. Сейчас он несколько лет он на антидепрессантах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Светлана Сергеевна сказал:

у Нативов, которым повезло родиться с Луной в гармоничных аспектах наблюдается значительно более спокойный эмоциональный фон, истерики и трагические ситуации (в понимании натива) в их жизни происходят редко.

Нет, есть ещё шанс оправдать астрологию через природу знака в котором находится Луна. Моей "Луне в Козероге" не мешают истерить ни секстиль от Венеры, ни тригон от Юпитера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Светлана Сергеевна сказал:

да-да, фобии ещё какие. У Сальвадора Дали был такой квадрат. Мягко говоря, со странностями человек. И фобий было очень много. Боялся смерти очень и всего, что с ней связано (образ муравьёв, например).

 

У меня Нептун еще  8 управляет:ch7_6:и сильно страдает ко всему прочему спина( кости, Сатурн) а вот знаете легче жить, когда знаешь от чего ты такой уродился)) и когда накрывает, как то легче справляться. А вообще с фобиями бороться это как с ветряными мельницами(( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Vatru сказал:

Ну в плане интересен почитать Чужие истории с битыми Лунами 

Вот кстати Моя свекровь-кукушка у которой лилит в 5 доме, с такой гармоничной луной уродилась. Трины и секстили одни. А сына бросила и козни ему строит  до сих пор. Но вот у неё мать золотая женщина.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Светлана Сергеевна сказал:

эта про результаты секса :lol:

а что, говорят, момент зачатия каким-то образом связан с моментом рождения. Так что лучше, планируя детей, предохраняться, когда на небе светила битые...

Луна в скорпионе это прежде всего хороший человек .И много от него радости родителям ,родителей чтит,заботится .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности