Перейти к публикации

Верите ли вы в соляры?


Аргентина

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Интересно узнать ,как вы относитесь к солярам.стоит ли верить что это прогноз на год,а не на момент дня рождения?сбываются ли у вас соляры? Я понимаю что без транзитов,дирекций,и тд полной картины не увидеть.но все же смотрите ли вы ,ваше отношение к данной прогностике 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, я не смотрю. Я не успеваю с транзитами и дирекциями разобраться, они уходят,  а тут ещё какой-то соляр...

мне кажется, если в транзитах и дирекциях события нет, а в соляре есть, этого всё равно не будет. Также как по наталу. Человек начинает разбирать какие-то незначительные детали, звёзды, фиктивные точки... Но любую важную информацию в его карте дадут планеты септенера, детали только её подтвердят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Гостья сказал:

А у меня они хорошо работают

Гостья, а что именно смотришь в соляре?

Читала,что в основном смотрят положение Солнца,Луны, Юпи и Сатурна в домах. 

Что очень важно,если какие-то планеты по градусам и знаку совпадут с натальным. У меня в этом году совпали с у1 и у10. Луна в 6, солнце в 10...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Аргентина сказал:

как вы относитесь к солярам.стоит ли верить что это прогноз на год,а не на момент дня рождения?

Стоит ли верить? Как и в астрологию в целом, где не так уж много научности и многое воспринимается на веру.

Из всех методов прогноза соляр самый сложный для разбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Аргентина сказал:

ваше отношение к данной прогностике

Вполне положительное. Соляр очень интересная штука. Всё, что было в солярной карте, у меня проявлялось, в той или иной степени. Есть определённое общее влияние на год. А вообще, Соляр это некоторый ритуал, проводящийся в "день рождения" соединения натального и транзитного солнца. Откуда собственно и берёт свои истоки празднование дня рождения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну в моём соляре на этот год Луна в 6 натальном доме, а куспид солярного 6 в 1 доме.

дурацкие мысли посещают про "поработать" :776:

муж ржот, говорит что моя месячная зряплата равна его недельной,

а его 1 час работы стоит столько сколько я получу за 2 дня 10-ти часовых плюс 3 часа дороги

 

но я рвусь на работу, да, хотя понимаю, что времени на шитьё и художества будет не хватать.

а это невыносимо.

 

поэтому да, соляр на эмоциональном плане совершенен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Колибри сказал:

Гостья, а что именно смотришь в соляре?

Читала,что в основном смотрят положение Солнца,Луны, Юпи и Сатурна в домах. 

Что очень важно,если какие-то планеты по градусам и знаку совпадут с натальным. У меня в этом году совпали с у1 и у10. Луна в 6, солнце в 10...

Я смотрю солярные Асц, МС, Солнце, Луну,  Юпитер, Сатурн и Плутон в домах Радикса,  заполненость домов Соляра и Радикса. 8 дом Радикса и Соляра. Смотрю не по отдельности, а именно радикс совместно с картой возвращения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Парс сказал:

Стоит ли верить? Как и в астрологию в целом, где не так уж много научности и многое воспринимается на веру.

Из всех методов прогноза соляр самый сложный для разбора.

Я смотрю ради интереса, а потом сверяюсь. Может конечно совпадение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Гостья сказал:

Блин, вроде Мерк стац,  а я Парса с Ельфом перепутала

Ещё и Ельф

Так он же в развороте, перестанет быть ретроградным только к 11 августу,или я ошибаюсь?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ещё с солярами не разобралась :unsure: но на очередь поставила - до них хочу арабские пункты ещё осилить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Аргентина сказал:

Так он же в развороте, перестанет быть ретроградным только к 11 августу,или я ошибаюсь?))

Он вроде уже завтра у нас в прямом полёте :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Elf сказал:

Вполне положительное. Соляр очень интересная штука. Всё, что было в солярной карте, у меня проявлялось, в той или иной степени. Есть определённое общее влияние на год. А вообще, Соляр это некоторый ритуал, проводящийся в "день рождения" соединения натального и транзитного солнца. Откуда собственно и берёт свои истоки празднование дня рождения. 

А там каждый год под определенной планетой- знаете что означает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.08.2019 в 04:09, Аргентина сказал:

Доброго времени суток! Интересно узнать ,как вы относитесь к солярам.стоит ли верить что это прогноз на год,а не на момент дня рождения?сбываются ли у вас соляры? Я понимаю что без транзитов,дирекций,и тд полной картины не увидеть.но все же смотрите ли вы ,ваше отношение к данной прогностике 


В массе своей астрологами соляры не отвергаются, но да, их нужно сверять с другими техниками. Сами по себе соляры - довольно приближенная техника, так что для прогностики они используются только как вспомогательный инструмент. Также, нужно понимать, что если в натальной карте нет указаний на какое-то событие, никакой самый релевантный соляр его не даст или даст искаженные события. В описательном же отношении, вероятных проблематик года, существуют разные методики толкования соляров; мое мнение, нужно смотреть в первую очередь угловые дома, вредители и благодетели где стоят, это даст основные описательные характеристики - хороший год или плохой, в каких областях вероятны события, и какие по качеству; но нужно тоже сверяться с натальной картой. Также, я думаю, неподвижные звезды имеют значение, в плане мифологий, которыми можно символически описать годовые ситуации, которые будут проигрываться. Как и в любой другой области, важно понимать, для чего именно Вам это нужно - прогностика это одно, общие влияния - другое, возможные сценарии - третье. Но если углы не задействованы, влияние соляра будет слабым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Ikanuna сказал:

А там каждый год под определенной планетой- знаете что означает? 

Не знаю о чём конкретно вы, но могу предположить. Это типа пресловутого "управления" как знакам присвоили?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда соляр смотрю в программе он мне на каждый год планету показывает - этот год луна, другие годы другие планеты . Так как я с солярном ещё не очень то знакома / не знаю что это обозначает - пишет вроде управление годом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А... В программах то много чего имеется. Специальные опции, для специальных астрологов. Но сам с таким не знаком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

соляр сложновато трактовать, много аспектов, но многое чего видно, я сразу поняла по соляру когда выйду замуж и родяться дети, бывают очень яркие соляры по которым сразу бросаются в глаза события, а бывают  какие то не понятные, но лучше работают дирекции, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.08.2019 в 11:22, Анна Снегирёва сказал:

ну в моём соляре на этот год Луна в 6 натальном доме, а куспид солярного 6 в 1 доме.

дурацкие мысли посещают про "поработать" :776:

муж ржот, говорит что моя месячная зряплата равна его недельной,

а его 1 час работы стоит столько сколько я получу за 2 дня 10-ти часовых плюс 3 часа дороги

 

но я рвусь на работу, да, хотя понимаю, что времени на шитьё и художества будет не хватать.

а это невыносимо.

 

поэтому да, соляр на эмоциональном плане совершенен.

А прогресивная луна где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Анна Снегирёва сказал:

в 7 натальном в 6 прогрессивном:d260e5cd318a:

6-работа) но такая себе работа по 6 дому<_<услуги какие-то.Может лучше животное завести?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности