Перейти к публикации

Опять про здоровье... для «видящих»


Ватруня

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Морда Хрюк сказал:

тоже указания были на ступни или лодыжки, и вообще ноги, а не кишечник, а еще - на кровь, Юпитер.

Вот не понимаю как виноваты могут быть ступни и лодыжки :(((((( 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Vatru сказал:

Вот не понимаю как виноваты могут быть ступни и лодыжки :(((((( 

 

ну например, атеросклероз сосудов, один из вариантов. Или, допустим, тромбоз нижних конечностей. Не проверялись на это? Кровь тоже имеет самостоятельные заболевания, и не одно. Кишечник, конечно, тоже надо проверить, но сейчас уже концов не найдешь, где та карта, и астролог может ошибиться, с большой вероятностью в таких вопросах. В любом случае, я думаю, проверить собственно сосуды и собственно кровь не помешает. Мне, например, при низком гемоглобине вообще делали переливание крови, а причиной назвали климат, и как следствие - неправильный состав крови. Думаю, что причины бывают и другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Морда Хрюк сказал:

ну например, атеросклероз сосудов, один из вариантов. Или, допустим, тромбоз нижних конечностей. Не проверялись на это? Кровь тоже имеет самостоятельные заболевания, и не одно. Кишечник, конечно, тоже надо проверить, но сейчас уже концов не найдешь, где та карта, и астролог может ошибиться, с большой вероятностью в таких вопросах. В любом случае, я думаю, проверить собственно сосуды и собственно кровь не помешает. Мне, например, при низком гемоглобине вообще делали переливание крови, а причиной назвали климат, и как следствие - неправильный состав крови. Думаю, что причины бывают и другие.

Я только узи нижних конечностей делала. Причём уже раза три за несколько лет. И все нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vatru сказал:

У меня есть небольшое плоскостопие. Но вряд ли ЭТО проблема 

С плоскостопием даже не берут в армию. Даже в советское время не брали, считалось опасным заболеванием. Ну чего мы с Вами гадаем, надежных данных все равно нет. Странно, что врачи за полгода не смогли поставить точный диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Морда Хрюк сказал:

ну например, атеросклероз сосудов, один из вариантов. Или, допустим, тромбоз нижних конечностей. Не проверялись на это? Кровь тоже имеет самостоятельные заболевания, и не одно. Кишечник, конечно, тоже надо проверить, но сейчас уже концов не найдешь, где та карта, и астролог может ошибиться, с большой вероятностью в таких вопросах. В любом случае, я думаю, проверить собственно сосуды и собственно кровь не помешает. Мне, например, при низком гемоглобине вообще делали переливание крови, а причиной назвали климат, и как следствие - неправильный состав крови. Думаю, что причины бывают и другие.

И вот те хорары, если что 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Морда Хрюк сказал:

С плоскостопием даже не берут в армию. Даже в советское время не брали, считалось опасным заболеванием. Ну чего мы с Вами гадаем, надежных данных все равно нет. Странно, что врачи за полгода не смогли поставить точный диагноз.

Плоскостопие у меня поперечное, если что. Надо гимнастику делать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Морда Хрюк сказал:

ну например, атеросклероз сосудов, один из вариантов. Или, допустим, тромбоз нижних конечностей. Не проверялись на это? Кровь тоже имеет самостоятельные заболевания, и не одно. Кишечник, конечно, тоже надо проверить, но сейчас уже концов не найдешь, где та карта, и астролог может ошибиться, с большой вероятностью в таких вопросах. В любом случае, я думаю, проверить собственно сосуды и собственно кровь не помешает. Мне, например, при низком гемоглобине вообще делали переливание крови, а причиной назвали климат, и как следствие - неправильный состав крови. Думаю, что причины бывают и другие.

Атеросклероз сосудов нижних конечностей , да и не только нижних, в достаточно юном возрасте, даже 30 лет нет, не м.б.!!!! Как и тромбоз- тромбоз -это не диагноз, а осложнение варикозной болезни. У юных тоже не бывает!

Старые карты Ватру легко можно найти, достаточно вбить в поисковик "нога". Кровь и сосуды она уже проверила, все описано четко. Климат не м.б. причиной анемии, это бред!!! Сомневаюсь, что врач мог так сказать, если только решил отмахнуться от надоедливого пациента!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поверите но 6 дом в водолее действительно отражается на ногах до косточки. Действительно атеросклероз, возможен. С другой стороны вам мешают эти синяки ? Думаете таблетки какие-то пропишут и все - магия? Иногда лучше не искать того, чего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.08.2019 в 20:22, Vatru сказал:

А что говорит о том, что это редкая патология? 

Она там есть! 

Возможно, я не корректно сформулировал мысль. Подразумевалось, что кровотечение из тонкого кишечника встречаются гораздо реже и составляют 1% от всех кровотечений в то время, как кровотечения из толстого отдела диагностируются в 10% случаев, т.е. это статистический факт, а не особенность твоего состояния.

Вот выдержка из статьи Ghosh S., Watts D., Kinnear M. Management of gastrointestinal haemorrhage // Postgraduate Medical Journal. – 2002. – 78. – Р. 4-14 на https://www.health-ua.org/faq/gastroenterologiya/769.html

Цитата

Кровотечения на данном отрезке ЖКТ (от связки Трейца до илеоцекальной заслонки) встречаются редко (в 3-5% случаев), но их топическая диагностика крайне сложна, очень часто такие больные длительно наблюдаются по поводу железодефицитной анемии неясного генеза.
При получении отрицательных результатов фиброгастродуоденоскопии и колоноскопии у больных с железодефицитной анемией наиболее вероятным источником кровотечения следует считать тонкий кишечник.

Мои сомнения связаны с тем, что в хораре поврежденным показан тонкий кишечник, хотя натал указывает на большую склонность к заболеваниям толстой кишки. :mellow:

Если у тебя есть "лишние" деньги, можешь сдать сразу два анализа: скрытая кровь (проба Грегерсена) и скрытая кровь (два метода: Colon View или FOB Gold) - два последние более дорогие и точные, НО "видят" только кровь при кровотечениях из толстой кишки. Правда, должен предупредить, что в случае получения положительной пробы для подтверждения результата все равно будет назначена колоноскопия:wacko:

В 11.08.2019 в 12:51, Vatru сказал:

Ну она же не сразу туда попадает?:wacko:

Вот выдержка из рекомендаций по подготовке к анализу:

Цитата

За 3 дня – сменить зубную щетку на другую (с более мягкой щетиной), чтобы не повредить слизистую полости рта и не спровоцировать кровотечение из десен.

Странно, что тебя это удивляет, если ты утверждаешь, что соблюла все рекомендации.

В 11.08.2019 в 12:53, Vatru сказал:

 

В кишечник-то тонкий как проверяют? :1116:

Диагностика состояния тонкого кишечника представляет более сложную задачу в силу его труднодоступности и анатомических характеристик, поэтому процедуры по типу гастро- и колоноскопии не выполняются. Если по итогу проведения других исследований подозрение падет на него, врач-гастроэнтерелог посоветует наиболее подходящий метод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Moralite сказал:

Странно, что тебя это удивляет, если ты утверждаешь, что соблюла все рекомендаци

Я ношу каппы коррекционные и они немного двигают мои кости верхней челюсти по ночам, специально. так что образуются кровоподтёки. И когда я чищу зубы есть достояно много крови. Я ее не глотаю само собой. Но и каппу ношу не постоянно. Просто тогда мне два дня нельзя чистить зубы. Накануне если я почищу - ничего страшного. Я ж не птичка)))))

 Там обычные рекомендации были, типа не есть яблоки накануне и таблетки с железом не употреблять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ikanuna сказал:

Не поверите но 6 дом в водолее действительно отражается на ногах до косточки. Действительно атеросклероз, возможен. С другой стороны вам мешают эти синяки ? Думаете таблетки какие-то пропишут и все - магия? Иногда лучше не искать того, чего нет.

Конечно. Я молодая девушка. И не могу носить юбки и платья. Кроме того я фотомодель) я Ноги мое все. 

Пила бад с витамином К, было лучше. Но на отмену чет не очень...

К какому мне специалисту с атеросклерозом идти:((((( 

 

вообще наверное мне нужен хороший терапевт для начала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Sirina vest сказал:

Кверент - Управитель 1 дома Меркурий в Раке.Холодная и сухая планета(Меркурий) во влажном и холодном знаке(Рак). Это симптомы, которые чувствуются при заболевании. Меркурий стоит в 11 доме - 11 дом это ступни и лодыжки. Причина болезни - диспозитор знака, так как стихии разные болезнь это Луна, которая стоит во Льве. У Луны есть союзники и противники. Союзники это планеты, которые экзальтируют в раке, противники - наоборот. Юпитер это союзник, Марс и Сатурн противники. В карте Юпитер находится в знаке Стрельца и плохо относится к телу(Меркурий)/  Я бы Юпитер тоже взяла за планету болезни, второстепенную. Юпитер  ретро, но скоро будет стационарен. Если Луна во Льве и имеет соединение, квадрат или оппозицию к Солнцу, или Марсу, то может быть приступы гнева, вялость в теле, мозговые нарушения, проблемы с сердцем, обмороки.

Проверить надо бы еще желчный пузырь и печень, не только кишечник. Возможно болезнь засела там. Планета болезни управляет 11 домом, фактически стоит в 12 доме.Сатурн вредит болезни - стоит в Козероге и не любит Луну. Марс нейтрален. Возможно, недомогание могли спровоцировать ситуации с несбыточными надеждами в плане заработка, общения с друзьями, могло быть предательство с их стороны,  Сейчас не рекомендуется кушать очень острую пищу, поменьше приправ, маринадов, И надо просто отдохнуть, побыть в одиночестве.

 

После того, как вы нашли планету болезни, следующий этап должен быть проверка на радикальность. Без этой проверки все остальные суждения бессмысленны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Vatru сказал:

Конечно. Я молодая девушка. И не могу носить юбки и платья. Кроме того я фотомодель) я Ноги мое все. 

Пила бад с витамином К, было лучше. Но на отмену чет не очень...

К какому мне специалисту с атеросклерозом идти:((((( 

 

вообще наверное мне нужен хороший терапевт для начала

Напишите свои анализы в личку- я гляну по книжке интерпретацию анализов. Синяки бывают при васкулите ещё - стенки сосудов слабые - это аутоиммунное заболевание его смотрят ревматологи . Обычно организм в состоянии сам со многим справиться, попробуйте действительно попить витаминные комплексы чтобы его поддержать. Ещё куркума (капсулы) хорошо для здоровья - это все не из астрологии конечно. Вы место жительства не меняли? Когда это началось- недавно читала, что магнитное излечение ( антенны мобильные) могут влиять и лампы энергосберегающие на кровоточивость . То бишь попробуйте заменить лампы на обычные и посмотреть что у вас вокруг за антенны стоят 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vatru

Что касается т.н. "атеросклероза", то по этому поводу я умолчу. Хотя ситуация мне в целом понятна, у меня есть правило не давать бесплатно подробной консультации сразу по нескольким вопросам. Ну, а по вопросу "анемии" я помог тебе достаточно! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ikanuna сказал:

Не поверите но 6 дом в водолее действительно отражается на ногах до косточки. Действительно атеросклероз, возможен. С другой стороны вам мешают эти синяки ? Думаете таблетки какие-то пропишут и все - магия? Иногда лучше не искать того, чего нет.

Атеросклероз будет у всех, и, часто это совсем не страшно. Считается, что примерно с 30 лет он потихоньку начинает развиваться, на поздних стадиях, да, огромная атеросклеротическая бляшка может перекрыть просвет сосуда, наиболее опасно в головном мозге и сердце, в остальных случаях говорить это молодой девушке просто смешно! Врачи, думаю, что тоже не совсем идиоты, чтобы валить какие-то проблемы на атеросклероз.

Ikanuna, ей мешают эти синяки, вот пример их после педикюра, это же не норма. К тому же, если посмотрите предыдущие хорары Ватру, то ее беспокоят боли. Не знаю, возможно это связано во многом с эмоциональным статусом, однако повышенная синяковость и боли, ну, никак не вписываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vatru сказал:

Конечно. Я молодая девушка. И не могу носить юбки и платья. Кроме того я фотомодель) я Ноги мое все. 

Пила бад с витамином К, было лучше. Но на отмену чет не очень...

К какому мне специалисту с атеросклерозом идти:((((( 

 

вообще наверное мне нужен хороший терапевт для начала

Забудьте про атеросклероз, умоляю!!! Вы же должны понимать, что это форум и от идиотских советов не спастись!!!! Атеросклероз страшен после 70 лет, и то, далеко не у всех он дает серьезные осложнения. Самая простая превентивная борьба с ним-не курить, не злоупотреблять жирной и вообще некачественной пищей. Это все!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Пфф сказал:

Забудьте про атеросклероз, умоляю!!! Вы же должны понимать, что это форум и от идиотских советов не спастись!!!! Атеросклероз страшен после 70 лет, и то, далеко не у всех он дает серьезные осложнения. Самая простая превентивная борьба с ним-не курить, не злоупотреблять жирной и вообще некачественной пищей. Это все!!!!

Не думаю, что у меня он есть. Я не пью и курю, как Фастрич (:5744506a2734:)

жирное не ем тоже. 

Просто интересно, кто именно ставит такой диагноз. Хирург? 

Кстати холестерин у меня повешен немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Пфф сказал:

Атеросклероз будет у всех, и, часто это совсем не страшно. Считается, что примерно с 30 лет он потихоньку начинает развиваться, на поздних стадиях, да, огромная атеросклеротическая бляшка может перекрыть просвет сосуда, наиболее опасно в головном мозге и сердце, в остальных случаях говорить это молодой девушке просто смешно! Врачи, думаю, что тоже не совсем идиоты, чтобы валить какие-то проблемы на атеросклероз.

Ikanuna, ей мешают эти синяки, вот пример их после педикюра, это же не норма. К тому же, если посмотрите предыдущие хорары Ватру, то ее беспокоят боли. Не знаю, возможно это связано во многом с эмоциональным статусом, однако повышенная синяковость и боли, ну, никак не вписываются.

Боли в ноге были из-за бёдер. Из-за того, что я позвонки осенью двигала....

кинезеолог называл это синдромом грушевидной мышцы. Болей больше не было. Один раз! Недавно. Покаталась на яблоке и все прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vatru сказал:

Не думаю, что у меня он есть. Я не пью и курю, как Фастрич (:5744506a2734:)

жирное не ем тоже. 

Просто интересно, кто именно ставит такой диагноз. Хирург? 

Кстати холестерин у меня повешен немного.

Многие врачи могут поставить этот диагноз в старческом возрасте, в молодом-это нонсенс!!!! Еще надо и доказать!!! К тому же этот диагноз не всегда опасен, просто у всех идет старение организма. Я эти атеросклеротические бляшки видела на вскрытии, в поздних стадиях атеросклероза они большие и жесткие, такое ощущение , что в основе их проволока, даже руку оцарапать можно. Но такого в 30-50 лет не наблюдается, поэтому не ищите  то, чего нет, но которое непременно появится с течением времени, и не факт, что будут осложнения на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Виктория89 сказал:

Ватрушечка,послушай Марси ,она очень грамотная .Не накручивай себя 

Марси? Это кто? :1116:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности