Перейти к публикации

Арабские пункты/сенситивные пункты


Нептунианка

Рекомендованные сообщения

  • Тролли

@Ikanunaой, а я тоже точку счастья хочу) посмотрите пожалуйста . А то я как типичный скорпион первым делом про плохое:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sosedka сказал:

@Ikanunaой, а я тоже точку счастья хочу) посмотрите пожалуйста . А то я как типичный скорпион первым делом про плохое:rolleyes:

козерог 5 дом 25,47 - между Нептуном и луной. Духа наоборот. Между луной и нептуном.

Точка счастья вам дает удачу с детьми, искусством, в игре, и с собственным творчеством.  Вы счастливы, когда можете что то творить. То бишь Нептун дает толчок к творчеству, а луна - ваша естесственная модель поведения. Интуиция, женственность, такой флер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли
1 минуту назад, Ikanuna сказал:

козерог 5 дом 25,47 - между Нептуном и луной. Духа наоборот. Между луной и нептуном.

Точка счастья вам дает удачу с детьми, искусством, в игре, и с собственным творчеством.  Вы счастливы, когда можете что то творить. То бишь Нептун дает толчок к творчеству, а луна - ваша естесственная модель поведения. Интуиция, женственность, такой флер.

Спасибо:a05a0e1f9b8b:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Ikanuna сказал:

спасибо за отзыв. Да это вероятно ваше амплуа и энергия.

Осталось выйти на работу:rolleyes: Спасибо Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня колесо фортуны почти в точной оппозиции на Луну в Скорпионе в 8, к чему бы это? я думаю заняться бизнесом и не знаю Луна помешает или нет, фортуна ещё делает трин на Солнце, ну то что фортуна оппозиция на Луну это заметно, почти каждой женщине близкой не везёт, мама часто не даёт реализовать свои планы и т д, с дочкой хоть всё нормально, это уже хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.08.2019 в 21:31, Ikanuna сказал:

точка счастья- 2 дом, стрелец. квадрат меркурий, тригон венера, секстиль сатурн, коньюнкция северный узел, тригон медикоэли идет от северного узла к нептуну

точка духа - 11 дом, весы, оппозиция луна, квадрат марс, коньюнкция юпитер. идет от юпитера к марсу

 

Попробуйте сами сформулировать как думаете что это может означать

Борюсь что у меня с толкованием ничего не выйдет, помогите пожалуйста в разъяснениях. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 9.8.2019 в 18:46, Ikanuna сказал:

точка счастья под горизонтом, духа над - тоже нужно доверять интуиции

Точка счастья от сев. узла, до него плутон к нептуну. Плутон инициирует действие в материальном мире - активность, сила, в общественных масштабах . 

Модель естесственного поведения, когда достигнете максимума при минимуме усилий - нептун и уран (коньюнкция там). Нептун опять же отвечает за интуицию, уран за внезапность. Возможно Вы при внезапных действиях своих достигаете максимума. Скорее играет роль также счастливое стечение обстоятельст (секстиль к меркурию- скорее через переписку, какие то контакты, ваше остроумие, наблюдательность.  Это ваш конёк

Точка духа от юпитера к марсу. Марс ваш ангел хранитель. Активность, действие, энергия- ваш конек для развития души.

Развитие от Юпитера через марс, плутон к нептуну и урану. То бишь Инициатор вашей души - юпитер, оттуда ваш архетип. Через действие - марс дан на помощь для развития души- вы добираетесь до Плутона - где происходит раскрытие личности и творческого преображения (вероятно общественный импульс, импульс группы) вы достигаете своего предназначения: нептун и уран - через внезапность, свободу, интуицию - ведут вас в вашем направлении.

 

 

@Aytula93

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ikanuna, я что-то начала сомневаться в точке счастья= Парсу Фортуны...у меня точно в 4-м доме? Просто у Вас м.б. программа особенная?! Но по Плацидусу получается куспид в Рыбах, я к тому, что никак не пойму, почему ПФ в Рыбах в 4 доме? В 4-м доме у меня нет Рыб!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пфф сказал:

Ikanuna, я что-то начала сомневаться в точке счастья= Парсу Фортуны...у меня точно в 4-м доме? Просто у Вас м.б. программа особенная?! Но по Плацидусу получается куспид в Рыбах, я к тому, что никак не пойму, почему ПФ в Рыбах в 4 доме? В 4-м доме у меня нет Рыб!!!

Так посчитайте сами по формуле. Я всегда смотрю дома по плацидусу. А у вас где получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ikanuna сказал:

Так посчитайте сами по формуле. Я всегда смотрю дома по плацидусу. А у вас где получается?

По Плацидусу вообще в 4-м доме нет знака Рыб, это 100%, поэтому и переспросила. Считать-не умею, только читала, что при ночном рождении ПФ= асц+ солнце- луна. У меня -ночное. При дневном ПФ=асц+ луна-солнце. Некоторые пишут, что правильно считать только по последней, дневной формуле всем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Пфф сказал:

По Плацидусу вообще в 4-м доме нет знака Рыб, это 100%, поэтому и переспросила. Считать-не умею, только читала, что при ночном рождении ПФ= асц+ солнце- луна. У меня -ночное. При дневном ПФ=асц+ луна-солнце. Некоторые пишут, что правильно считать только по последней, дневной формуле всем....

Вам нужно занятая теорией - понять как строится радикс - дома начинаются с асцендента- АС всегда является первым домом  - если у вас асцендент не овен то конечно может быть 4 дом в рыбах . Но тут не школа астрологии- поэтому читайте разбирайтесь если вас это интересует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ikanuna сказал:

Вам нужно занятая теорией - понять как строится радикс - дома начинаются с асцендента- АС всегда является первым домом  - если у вас асцендент не овен то конечно может быть 4 дом в рыбах . Но тут не школа астрологии- поэтому читайте разбирайтесь если вас это интересует

Я Вам указываю на ошибку, начиная с того, что неправильно строите карту, мою, по крайней мере. Рыбы у меня начинаются с 5-ого дома. Раньше Вы писали, что пользуетесь какой австрийской программой...но, один фиг, ошибка начинается с построения натала.

Иканун, что это за перевод стрелок? типа, сами учите, сами читайте...Вы  взялись точку счастья всем желающим высчитывать.

Мне тогда интересно, асцендент мой в каком знаке и градусе, а также Луна и Солнце? (может чужие данные считали!!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Пфф сказал:

Я Вам указываю на ошибку, начиная с того, что неправильно строите карту, мою, по крайней мере. Рыбы у меня начинаются с 5-ого дома. Раньше Вы писали, что пользуетесь какой австрийской программой...но, один фиг, ошибка начинается с построения натала.

Иканун, что это за перевод стрелок? типа, сами учите, сами читайте...Вы  взялись точку счастья всем желающим высчитывать.

Мне тогда интересно, асцендент мой в каком знаке и градусе, а также Луна и Солнце? (может чужие данные считали!!!!)

В таком тоне общайтесь сами с собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пфф, у Вас АС в скорпионе. проверьте время вашего рождения - вся загвоздка во времени. Ваше время в вашем часовом поясе UTC+4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
В 05.08.2019 в 11:08, Ikanuna сказал:

кто нибудь применяет в прогнозах? Интересно узнать. Я начала изучать их подробно - довольно интересная концепция. Если интересно предлагаю делиться опытом тут- готова делиться знанием, что сама сейчас собираю. Открыла тему в предсказательной астрологии- ибо изначальный смысл был у этих пунктов - ответы на вопросы. Маркус Манилиус называет 12 пунктов - начинающихся с точки счастья , и далее по очереди в том же градусе только следующего знака.

Абу Машар (арабский астролог) уже рассматривает 97 пунктов. Предлагаю начать с точки счастья. = AC+Луна - Солнце (по Ренцо Балдини)

Я применяю. Особо меня волнует Жребий Гороха в хорарных картах, и тут на форуме есть даже моя специальная тема на эту тему. Остальные Жребии тоже интересны, хотя и не настолько, как Жребий Гороха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
  • 1 month later...

Сегодня глянула на пункт женитьбы/замужества. обалдеть. У меня он как раз между тельцом и близнецом - тут все удивлялись как это я с близнецом в восторге. А у моего близнеца! Внимание пункт в рыбах (мой АС) и секстиль к моему солнечному знаку от пункта. То бишь я вообще идеал для своего партнера :wub: Как же я люблю эти арабские пункты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.10.2019 в 21:05, Ikanuna сказал:

Хрюк, это что за жребий- как считается?

Asc+Mer-Ven - в дневной карте; в ночной - управители меняются местами. В хорарной карте на урожай смотрят сам Жребий и его диспозитор. Важны, как всегда, достоинства, как эссенциальные, так и акцидентальные, мажорные аспекты, антисы и звезды. ... Интересная тема; кстати, на форуме была как-то хорарная карта на урожай гороха в региональном масштабе, но министерство сельского хозяйства не проявило к ней ни малейшего интереса, даже комментарий не оставило.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.11.2019 в 09:24, Морда Хрюк сказал:

Asc+Mer-Ven - в дневной карте; в ночной - управители меняются местами. В хорарной карте на урожай смотрят сам Жребий и его диспозитор. Важны, как всегда, достоинства, как эссенциальные, так и акцидентальные, мажорные аспекты, антисы и звезды. ... Интересная тема; кстати, на форуме была как-то хорарная карта на урожай гороха в региональном масштабе, но министерство сельского хозяйства не проявило к ней ни малейшего интереса, даже комментарий не оставило.:lol:

он по арабским идет как точка искусства - понятно что министерство сх не заинтересовалось:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ikanuna сказал:

он по арабским идет как точка искусства - понятно что министерство сх не заинтересовалось:lol:

оно не только горохом не интересуется, боюсь, что искусством тоже..... как и фасолью с кабачками.... не его профиль:lol: ... вот если бы рекламу пестицидов предложили, сразу прибежали бы. Зачем им карты, если можно мочой святого Исаака полить, и все само вырастет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фроули, кстати, активно использует жребии, хотя и предостерегает от чрезмерного увлечения ими. Но, допустим, Жребий Увольнения в хорарных картах в соединении с сигнфикатором  всегда и неизбежно влечет потерю работы, и я не нашел других указаний на увольнение в некоторых картах, хотя они и должны быть. Может быть, плохо смотрел. Не совсем ясна роль куспидов в хорарных событиях - Фроули хотя и пишет, что они служат лишь указанием на время, но тут же приводит пример с разводом, где квадратура Марса к оси 1-7 рассматривается в качестве указания на событие. Так что жребии полезны, для упрощения. Есть несколько жребиев, которые наиболее часто используются, они относятся к вопросам 7 и 10 домов, а также Фортуна. В общем, тут много чего можно написать, а главное - исследовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это интересно что тот Фроули арабские пункты использует- и без него используют пункты достаточно давно. Кстати, похоже пункты и расчетные точки вообще всю карту обьяснить могут - нужно только выбрать какие 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности