Перейти к публикации

Арабские пункты/сенситивные пункты


Нептунианка

Рекомендованные сообщения

52 минуты назад, Ikanuna сказал:

Это интересно что тот Фроули арабские пункты использует- и без него используют пункты достаточно давно. Кстати, похоже пункты и расчетные точки вообще всю карту обьяснить могут - нужно только выбрать какие 

ну конечно, можно не только без планет обойтись, но и без всего остального. Если ты Нострадамус, и можешь видеть за 500 лет вперед, что СССР развалится на 73-м году существования, тебе никакая карта не нужна.:127:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.08.2019 в 11:08, Ikanuna сказал:

...кто нибудь применяет в прогнозах? Интересно узнать...

Арабы оставили мало расшифровок, сами у греков содрали, а те у персов.

Применять жребии нужно при условии точности гороскопа.

Вот что о Жребии Фортуны писал Рене Генон:

"...

...«Колесо Фортуны», 10-я карта Таро, в античной символике связана с «колесом Закона», а также с колесом Зодиака, хотя эта связь и не совсем понятна с первого взгляда. Зодиак также изображается в форме колеса, разумеется, с двенадцатью лучами, и слово, обозначающее его на санскрите, переводится как «колесо знаков», оно же переводится и как «колесо чисел», поскольку слово раши, обозначающее знаки Зодиака, имеет и такой смысл.   Колесо вообще не является просто солярным символом, как это чаще всего утверждают в наше время, но  представляет собой символ всего мироздания в целом. В этом значения этот символ используется в традиции индуизма, где идёт речь о «колесе становления» или «колесе жизни».

Речь идёт также и о «колесе Закона»; это выражение  буддизм вместе со многими другими позаимствовал из более ранних учений, и в первую очередь изучений о циклах.

Простейшее изображение Колеса имеет всего четыре луча, которые разделяют окружность на равные части; иными словами, это два прямоугольных диаметра,  образующие внутри этой окружности Крест. Окружность, если видеть в ней образ движения в некотором направлении, олицетворяет собой цикл проявления; в этом случае части окружности соответствуют различным периодам или  фазам, на которые делится сам цикл. Например, мы имеем четыре главных времени суток, четыре лунных фазы,  четыре времени года, а также... четыре века истории  человечества (золотой, серебряный, бронзовый, железный).

...21-я карта Таро показывает нам «Безумца», который обычно толкуется как символ профана, не знающего ни откуда он пришёл, ни куда он идёт, и движущегося  вслепую к пропасти, в которую он вот-вот сорвётся. Его с  раскрытой пастью подстерегает крокодил, которого египтяне называли Аммитом, и который, согласно их  представлениям, ожидает результатов «взвешивания душ», чтобы «сожрать» тех, кто не выдержит данного испытания. Этот же крокодил Макара в индуистской традиции лежит с раскрытой пастью против течения, олицетворяющего единый путь, которым неизбежно должно пройти всякое  человеческое существо. То есть он является «хранителем врат», которые следует пройти человеку, чтобы освободиться от всего, что удерживает его в области ограниченного  существования. Тот же самый Макара в индуистском Зодиаке соответствует знаку Козерога, то есть «вратам богов»; следовательно, он имеет два противоположных аспекта, и в зависимости от приближающегося к нему человека [души] становится для последнего либо вратами Освобождения, либо челюстями Смерти - по сути схоже с мостом Чинват в зороастрийской мифологии..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ikanuna сказал:

Чего то меня Посейдон *прозерпина не вдохновляют :unsure:

А жребии вдохновляют?

Для начала надо разобраться – что такое жребий? Жребий – это не планета, которую мы можем увидеть в телескоп и даже не граница дома. Планета – физический объект, граница дома физически не существует, но мы её можем условно увидеть, разделив математически по определённому закону Небесную сферу и даже можем прочувствовать, когда хозяин дома встанет на неё в транзите. А жребий – это некая математическая виртуальная точка и выводится она из не имеющих физичекого тела границ домов и имеющих его объектов – планет. Получается, что жребий на порядок виртуальнее границы дома гороскопа и пощупать его нереально, в жребий, как в Россию можно только верить. Раз жребий задаётся границей дома и планетами, то зададимся вопросом - о чём нам говорит планета и о чём шепчет граница дома? Планета в том или ином знаке нам говорит о каких-то наших качествах характера, об изначальных кармических наработках по её функции. Границы дома нам говорят о каких-то событийных возможностях, что нам по жизни посылает судьба, но опять же – это некая усреднённая составляющая, которая зависит от силы и качества силы дома (афетика). Тут будут какие-то плюсы и минусы, которые в разные периоды жизни могут включаться транзитами, прогрессиями и могут нести определённый набор событий для дома разного качества. За пределы плюса и минуса афетики нам не выскочить и по всей жизни в целом дом можно оценить усреднённо. А как оценить жребий? Это же случай и оценить его проблематично. Например, жребии 1-й категории выходят из асцендента и двух планет и если планеты мы можем прикидочно оценить по той же афетики, то как быть с асцендентом? Как оценить наш выбор, все вот эти поиски себя и проявления нашей инициативы? Ответа на этот вопрос у арабов я не нашёл. Там всё подносится талмудически и без объяснений, типа в субботу, чтобы не оскверниться не работай, в воскресенье ешь мацу и т.д.

Плюньте Вы на эти жребии, хотя по теоретезировать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парс, спасибо конечно / я в курсе что такое жребий она же точка она же пункт. Играет роль лишь когда занята какой нибудь планетой . Сам то не плюешь :lol: некоторые точки просто спасение - на мой взгляд очень конкретны 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.12.2019 в 19:19, Ikanuna сказал:

я в курсе что такое жребий она же точка она же пункт.

И что же за пункт? Пункт чего?

В 02.12.2019 в 19:19, Ikanuna сказал:

Сам то не плюешь :lol: некоторые точки просто спасение - на мой взгляд очень конкретны 

Я не верю никому на слово и бездоказательно информацию не принимаю. Можете объяснить, что такое жребий и когда он включается?

Например, жребий брака - как это событийно видно? Вот мимо тебя проехала машина свадебная с кольцами - это что, так включился жребий или что-то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парс, пункт это мой вольный перевод. На русском значит жребий. Молодец что не веришь, я тоже никому не верю кроме своего опыта. Не верь мне не проверив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.12.2019 в 18:51, Парс сказал:

А жребии вдохновляют?

Для начала надо разобраться – что такое жребий? Жребий – это не планета, которую мы можем увидеть в телескоп и даже не граница дома. Планета – физический объект, граница дома физически не существует, но мы её можем условно увидеть, разделив математически по определённому закону Небесную сферу и даже можем прочувствовать, когда хозяин дома встанет на неё в транзите. А жребий – это некая математическая виртуальная точка и выводится она из не имеющих физичекого тела границ домов и имеющих его объектов – планет. Получается, что жребий на порядок виртуальнее границы дома гороскопа и пощупать его нереально, в жребий, как в Россию можно только верить. Раз жребий задаётся границей дома и планетами, то зададимся вопросом - о чём нам говорит планета и о чём шепчет граница дома? Планета в том или ином знаке нам говорит о каких-то наших качествах характера, об изначальных кармических наработках по её функции. Границы дома нам говорят о каких-то событийных возможностях, что нам по жизни посылает судьба, но опять же – это некая усреднённая составляющая, которая зависит от силы и качества силы дома (афетика). Тут будут какие-то плюсы и минусы, которые в разные периоды жизни могут включаться транзитами, прогрессиями и могут нести определённый набор событий для дома разного качества. За пределы плюса и минуса афетики нам не выскочить и по всей жизни в целом дом можно оценить усреднённо. А как оценить жребий? Это же случай и оценить его проблематично. Например, жребии 1-й категории выходят из асцендента и двух планет и если планеты мы можем прикидочно оценить по той же афетики, то как быть с асцендентом? Как оценить наш выбор, все вот эти поиски себя и проявления нашей инициативы? Ответа на этот вопрос у арабов я не нашёл. Там всё подносится талмудически и без объяснений, типа в субботу, чтобы не оскверниться не работай, в воскресенье ешь мацу и т.д.

Плюньте Вы на эти жребии, хотя по теоретезировать можно.

На самом деле, без Жребия Увольнения, допустим, в хорарных картах по работе, ну никак не обойтись. Хотя чисто формально, если есть показатели на прием, кверента обычно принимают, но все же Жребий во многих моих картах гарантированно ломал дело на корню, хотя обычно уже  после факта трудоустройства или, как минимум, договоренности. И Фроули их активно использует. Так что скорее всего, они реально работают, хотя и есть вопросы, например, по точности рождения, но как минимум диспозитор Жребия и в этом случае обычно однозначен, за некоторым исключением.

Вопрос о смысле открыт, однако. По сути, мы имеем точку, отложенную от Асц на то же расстояние, что и управители темы. Почему не от Солнца? Почему не от 0 Овна? Возможно, этот подход как-то увязывает физическое тело с вопросом, но это мое предположение, и обоснований я не помню, почему именно от Асц. ... Вы не знаете? Надо у Фроули посмотреть в книге,  Но то, что жребии могут быть ценными, в этом нет никаких сомнений, вопрос только в степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Морда Хрюк сказал:

По сути, мы имеем точку, отложенную от Асц на то же расстояние, что и управители темы. Почему не от Солнца? Почему не от 0 Овна? Возможно, этот подход как-то увязывает физическое тело с вопросом, но это мое предположение, и обоснований я не помню, почему именно от Асц. ... Вы не знаете? Надо у Фроули посмотреть в книге,  Но то, что жребии могут быть ценными, в этом нет никаких сомнений, вопрос только в степени.

Если рассматривать точку счастья, то там уже расстояние между солнцем и АС = равно луне до точки при дневном рождении. То есть  принцип точек - равновесие между разумом и духом.  Поэтому солнце в данном случае задействовано. Там все очень четко расчитано. Наверняка можно много зависимостей найти.  Согласно Бальдини, другие точки ты как бы сажаешь на АС-  так как АС точка отсчета, начало. И смотришь с позиции той планеты, которую ты "посадил" на АС. То бишь АС является началом - где ты берешь взгляд планеты, которую наблюдаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Морда Хрюк сказал:

На самом деле, без Жребия Увольнения, допустим, в хорарных картах по работе, ну никак не обойтись.

Ничего не имею против.

Мне был интересен ответ автора темы на вопрос - что такое жребий и откуда ноги растут. Жребии в большинстве состоят из трёх слагаемых и каждое что-то в гороскопе означает.

Для себя я уже сделал выводы и мне было интересно услышать другие мнения по поводу жребиев, а то что древние нам оставили я давно уже прочитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что Парс к точкам - точка процессы. Точка на его плутоне

27-07-2019 егор жуков 270719.jpg

 

сегодня - его уран на процессе

egor-061219.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Ikanuna сказал:

Ну что Парс к точкам - точка процессы. Точка на его плутоне

27-07-2019 егор жуков 270719.jpg

 

сегодня - его уран на процессе

egor-061219.jpg

 

 

Любопытно, что у него Сириус задействован, отчасти это звезда военных, и по ней проходил прогрессивный МС РФ в 2014, когда события в Украине начались. Это, кстати, градус суперэкзальтации Юпитера, 15 Рака, так что очень вероятно, что этот градус имеет отношение к идеям демократии, а Сириус последние три десятилетия еще более активизирует эту тематику, начиная с 90-х г.г., когда он вошел в этот градус. Не будем забывать, что Большой Пес - страж Европы. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что точка слияния процессы на 27 июля *участие в демострации была не точна набирала силу, а точна на плутоне была 2 августа -день ареста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Морда Хрюк сказал:

Любопытно, что у него Сириус задействован, отчасти это звезда военных, и по ней проходил прогрессивный МС РФ в 2014, когда события в Украине начались. Это, кстати, градус суперэкзальтации Юпитера, 15 Рака, так что очень вероятно, что этот градус имеет отношение к идеям демократии, а Сириус последние три десятилетия еще более активизирует эту тематику, начиная с 90-х г.г., когда он вошел в этот градус. Не будем забывать, что Большой Пес - страж Европы. :)

 

ты имеешь в виду слияние с марсом? а вообще интересная карта с темами свободы :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот блин и сомневайся после этого в арабских точках. Все точно как в математике:rolleyes:

Кстати выплывает и тема юпитера в козероге -

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И сюда скопирую о звездах

http://astrologia-master.ru/studentam-shkoly/nepodvizhnye-zvezdy-koordinaty-na-2000g-i-informatsiya

Альдерамин у Райша на меркурии https://astroprudens.com/alderamin/

Вертекс (Андромеда) на солнце в овне http://www.astrokot.kiev.ua/slovar/a/andromedi.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная тема еще астероиды - у меня эрос на венере :wub:  и пандора на лилит :unsure:https://vhoroscope.ru/news.php?readmore=197

 

 

ЭРОС В БЛИЗНЕЦАХ ♊

 

 

 

Стремится к интеллектуальному общению, которое происходит путем обмена наблюдениями, данными и малопонятными фактами. Хитрый, любопытный и сумасбродный, этот Эрос не может долго оставаться на одном месте и передвигается с горных вершин к долинам - от головы к сердцу и душе. В искусстве и взаимоотношениях он может использовать любовные треугольники, чтобы избежать закрытого пространства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Ikanuna сказал:

27-07-2019 егор жуков

Это Вы Георгия Константиновича Егором называете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Парс сказал:

Это Вы Георгия Константиновича Егором называете?

Он самый. Как и предупреждал, встал из могилы и пошел войной на Путина. Предварительно омолодившись в одном из салонов красоты. :127: В принципе, ничего нового он не сказал, но теперь за сладкие речи собираются его упрятать за решетку, чтобы варежку понапрасну не разевал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.12.2019 в 21:34, Ikanuna сказал:

ты имеешь в виду слияние с марсом? а вообще интересная карта с темами свободы :wub:

 

да. Именно. ... И вообще, Сириус интересная звездочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Парс сказал:

Это Вы Георгия Константиновича Егором называете?

Не знаю какого вы имеете ввиду 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Ikanuna сказал:

Не знаю какого вы имеете ввиду 

Того самого, который Гитлера разбил, а теперь на Путина посягает.:127: Думаю, его попытаются обратно на кладбище запихать, откуда пришел. А вообще - поразительное совпадение, говорят, он и есть реинкарнация Маршала Победы. Если его посадят, вот смеху-то будет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности