Перейти к публикации

Арабские пункты/сенситивные пункты


Нептунианка

Рекомендованные сообщения

На самом деле, интересная тема, но все время сносит куда-то к fixed stars.... Я, кстати, как раз такую хотел открыть. Лично у меня мало инфы по жребиям и их практическому применению, почему-то руки никак до них не доходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Морда Хрюк сказал:

На самом деле, интересная тема, но все время сносит куда-то к fixed stars.... Я, кстати, как раз такую хотел открыть. Лично у меня мало инфы по жребиям и их практическому применению, почему-то руки никак до них не доходят.

Да. арабские пункты, гамбургская школа одна малина. Расчетные пункты. У меня есть трактовки одного астролога нашего на бытовом уровне некоторых, плюс Балдини хорошо пишет. там главное суть понять, остальное можно высчитывать сколько влезет самому и новые пункты расчитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня в обучении идут полусуммы (из гамбургской школы) с трактовками. Но там только некоторые имеют критическую роль - я тут писала уже в теме какая например. Остальные видимо нужно наблюдать. Я думаю, они имеют влияние если на полусумме стоит планета (и орбис менее 1 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрюк, обнаружила у себя процессы на АС. Если что хочешь глянуть, спрашивай. У меня трактовки по домам у некоторых жребиев есть - книжка одного из астролога, кто этим довольно давно занимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ikanuna сказал:

Хрюк, обнаружила у себя процессы на АС. Если что хочешь глянуть, спрашивай. У меня трактовки по домам у некоторых жребиев есть - книжка одного из астролога, кто этим довольно давно занимается.

У Фроули трактовки хорошо описаны, они, кстати, очень разные для каждого жребия. Меня, конечно, интересуют всякие фермерские штучки, поскольку это может быть востребовано, по крайней мере. в теории, ну и жребии касательно работы, очевидно, работают - Жребии Призвания, Славы, Увольнения. Но по большому счету, все это требо только если есть какой-то более-менее серьезный поток карт; и на форуме просто лень так досконально все смотреть - даже неподвижные  звезды любопытную инфу дают, но при этом слишком вторичную. Да, еще Жребий Брака, но тут смотрят обычно диспозитор и свойства места, где он расположен, но это тема, правда, мало интересная для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня оказывается слияние с 0 орбисом жребиев астрологии и профессии - ну как это объяснить? Удивительно. Означает, что я могу быть отличным астрологом:wub: Туда же идет сочетание еще некоторых. Ну разве я когда либо думала заниматься профессионально астрологией? Нет не думала. Но постепенно интерес растет и дальше.

Проверила еще своих мужей - :lol: в точку.  спрашивай если интересно, гляну еще для интереса тебе чего нибудь :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Морда Хрюк сказал:

У Фроули трактовки хорошо описаны, они, кстати, очень разные для каждого жребия. Меня, конечно, интересуют всякие фермерские штучки, поскольку это может быть востребовано, по крайней мере. в теории, ну и жребии касательно работы, очевидно, работают - Жребии Призвания, Славы, Увольнения. Но по большому счету, все это требо только если есть какой-то более-менее серьезный поток карт; и на форуме просто лень так досконально все смотреть - даже неподвижные  звезды любопытную инфу дают, но при этом слишком вторичную. Да, еще Жребий Брака, но тут смотрят обычно диспозитор и свойства места, где он расположен, но это тема, правда, мало интересная для меня.

нашла пункт земледелия счастье в : 1 дом +сатурн -венера

орехи и оливки еще нашла :lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ikanuna сказал:

нашла пункт земледелия счастье в : 1 дом +сатурн -венера

орехи и оливки еще нашла :lol:

 

а, у меня где-то валяется файл со всеми жребиями по культурам....  пару лет назад я их выверял тщательно по Бируни и по Фроули... но использовал всего пару раз. Жутко интересная тема, но сейчас роботы, видимо, работают в колхозах, так что никому ничего уже не надо, спокойно выйти на пенсию, покушать и умереть. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Морда Хрюк сказал:

а, у меня где-то валяется файл со всеми жребиями по культурам....  пару лет назад я их выверял тщательно по Бируни и по Фроули... но использовал всего пару раз. Жутко интересная тема, но сейчас роботы, видимо, работают в колхозах, так что никому ничего уже не надо, спокойно выйти на пенсию, покушать и умереть. :)

 

А как книга у Фроули про жребии называется? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ikanuna сказал:

А как книга у Фроули про жребии называется? 

Привет! У Фроули не так много книг, всего 3-4, но наиболее последовательно про жребии он пишет в "Учебнике хорарной астрологии". Там основные жребии - Фортуны, Брака, по работе и некоторые другие рассматриваются каждый отдельно и вообще вынесены в отдельную главу. Кроме того, описана метода их анализа и отмечены отличия их от натальных жребиев. Это детали, но это важно. В других книгах, таких как, например, "Мастерская традиционного астролога", есть несколько примеров практического использования жребиев. Хотя, примеров довольно много, и при желании можно хорошо потренироваться. На самом деле, в астрологии важно качество материала, я к тому, что другие авторы, за очень небольшим исключением, для меня вообще сомнительны, не только относительно жребиев. 99% текстов в астрологии - полная туфта; а более-менее достоверны источники до 17 века включительно, но в основном, современные астрологи не опираются на них. Из современных авторов в этом качестве можно читать всего несколько человек, как ни странно - Фроули, Хофман, Барклай, Эпплби, Имширагич (у него хорошая книжка по звездам), Робсон, их русских - Олешко, Чистяков, и еще можно назвать буквально не более 2-3 фамилий. Остальные авторы, за малым исключением - полная туфта либо психологи типа Подводного. Глоба интересный астролог, но он не классик в обычном смысле этого слова, так что его методики требуют проверки, имхо. Еще, для изучения остается подлинная классика 1-17 веков, но и здесь литературы не так много - у нас изданы Птолемей, Доротей, Лилли, Машаллах, Бируни, Эзра, но Аль-Хайят и Гэдбери,  два великих имени, по-моему, до сих пор даже не переведены на русский язык. Фроули надо знать, он хорошо описывает в "Подлинной астрологии", как так получилось, что астрология сошла с рельс в 20 веке, исторические причины, но то, что мы имеем на данный момент, а именно транссатурны и фиктивные точки, упор на аспекты в анализе карт,  к астрологии какой она всегда была раньше, не имеет никакого отношения. Практически, 99% текстов - это мусор. Но может, это и ххорошо - меньше конкурентов. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Подобралась интересная подборка у меня vs. один мужчина. Делюсь

1. его любовь, интуиция и жизнь стоят на жребии духовности у меня

2. его пункт духовности стоит на моем Нептуне и МС

хехе - интересно кто кого учитель?:unsure:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
В 8.12.2019 в 20:59, Хренохрюк сказал:

На самом деле, интересная тема, но все время сносит куда-то к fixed stars.... Я, кстати, как раз такую хотел открыть. Лично у меня мало инфы по жребиям и их практическому применению, почему-то руки никак до них не доходят.

Наконец то дошла до fixed звезд. Оказывается у меня они на многих планетах сидят.

Денеб на АС привлекла мое внимание.

:wub:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
13.02.2020 в 17:42, Мерсатнеп сказал:

Наконец то дошла до fixed звезд. Оказывается у меня они на многих планетах сидят.

Денеб на АС привлекла мое внимание.

:wub:

 

 

у меня еще регулус на марсе и юпитере war art GIF by Tech Noir

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности