Перейти к публикации

Выучиться ли мне водить машину?


Сейлор Сатурн

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Moralite сказал:

@Светлана Сергеевна, оставьте эту затею и ищите работу...

Ну ты что, у Светланы Сергеевны ребёночек же маленький совсем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Гостья сказал:

Ну ты что, у Светланы Сергеевны ребёночек же маленький совсем 

У тебя есть возможность дать ей свой совет по этому вопросу, а я написал то, что считаю правильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, ALEX ARIES сказал:

а по хорару следующее карта на место  время астролога 07.08.19 19:03 +3 СПб

кверент у1 юпитер в стрельце в 12 доме в стационаре

луна в скорпионе в 9 доме

парс фортуны в рыбах во 2 доме

учеба вождению на авто у9 венера во льве в 8 доме

результат это обучения у10 марс во льве в 8 доме

посмотрим что говорит хорар

юпитер показывает кверента , акцидентально расположен в 12 доме и это страхи в контексте вопроса страхи за свое будущее после обучения навыкам вождения, луна сердце кверента акцидентально в 9 доме думает об учебе и в обители марса у10 дома о результатах этого обучения. парс фортуны  акцидентально во 2 доме во сколько же обойдется мне это обучение и в плане сколько я заплачу за обучение, перездавать придется не раз потому как венера сожжена солнцем  да еще и в 8 доме и т.е. обучение будет весьма слабым , что потребует дополнительных денег для дополнительного наката и пересдачи , поскольку марс входит в зону сожжения солнцем т.е результата обычения Вы не увидите, так что не стоит и дергаться потому как юпитер в следующем знаке в падении, а это говорит о том что в следующем году если вы все-таки пойдете учиться на права очень сильно в этом разочаруетесь. так что ездите на общественном транспорте и пользуйтесь услугами такси , тем более оно сейчас не дорогое. и деньги сэкономите и здоровье.

Спасибо большое за такой подробный разбор!!

Про "разочаруетесь" - не то слово. Мне кажется, меня проще заставить младенцев резать, чем водить машину. Я от этого открещиваюсь любыми силами. Просто в последнее время домашние поднасели на меня с этим. В Испании живём, там до ближайшего маленького городка 5 км. Общественного транспорта нет, такси вызвать дорого и проблемно. Первые два года нас соседи подбрасывали, или я на велосипеде гоняла. Потом мама моя сдалась уговаривать, выучилась сама водить машину, получила права. Так что там вопрос решился. В Москве не решился, и здесь меня пилит муж. В общественном транспорте не езжу с детьми регулярно, обалдеешь на нём каждый день + там одни инфекции сейчас с осени начнутся. А в машину такси мы просто все не влезаем))

обрисовала  так, чтоб было понятно, почему вдруг при моей "талантливости" мне вообще пришла в голову мысль водить)) 

так что спасибо, буду искать хорошую авто-няню, чтоб она возила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Moralite сказал:

@Светлана Сергеевна, оставьте эту затею и ищите работу...

 

8 часов назад, Гостья сказал:

Ну ты что, у Светланы Сергеевны ребёночек же маленький совсем 

в том-то и проблема. Мне приходиться брать его и его брата везде с собой. Каждый день на метро и автобусе не наездишься так. А в такси мы просто все не помещаемся, да и нужного количества автокресел, как правило, не бывает. Ну, значит, нужно искать авто-няню, я поняла. Чтоб она возила одного ребёнка на занятия, пока я занята другими. В дальнейшем - пока я буду на работе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Светлана Сергеевна сказал:

 

в том-то и проблема. Мне приходиться брать его и его брата везде с собой. Каждый день на метро и автобусе не наездишься так. А в такси мы просто все не помещаемся, да и нужного количества автокресел, как правило, не бывает. Ну, значит, нужно искать авто-няню, я поняла. Чтоб она возила одного ребёнка на занятия, пока я занята другими. В дальнейшем - пока я буду на работе. 

Светлана Сергеевна, я тоже когда-то боялась встречного потока машин, габариты не чувствовала, передачи путала, так как училась на механике. Вы не одна такая далеко,все когда-то начинали. Я думаю, все у вас получится. На машине однозначно легче с детьми, чем в общественном транспорте. В любом случае обучиться стоит, если не сейчас, то потом будете ездить за рулём. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Teo сказал:

Не на них ведь полагаться?

 

Ну, вообще у меня муж хорошо водит... Просто он на работе. А машина стоит :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Светлана Сергеевна сказал:

Ну, вообще у меня муж хорошо водит... Просто он на работе. А машина стоит :rolleyes:

А, если муж будет нанимать авто-няню, то, конечно, - совсем другая ситуация. Потому что вы, если водить не умеете, не сможете понять, насколько можно водиле доверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Teo сказал:

А, если муж будет нанимать авто-няню, то, конечно, - совсем другая ситуация. Потому что вы, если водить не умеете, не сможете понять, насколько можно водиле доверять.

Это да. + стаж вождения, рекомендации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, никакой стаж и рекомедации в плане доверия не помогут. Куча дебилов на дорогах с внушительным стажем и прочими рекомендациями. Разумеется, няню такую нанимают, когда выбора нет, но если сам "в теме" - лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ,а чего не сесть за руль и понять нужно/не нужно?

я после аварии боялась ездить везде,боялась даже идти у края дороги.

Через время тоже пришлось сесть за руль.Сперва я боялась также аварии ,что кого-то собью,вьеду в бардюр итд,но затем ,когда привыкла к машине,к этому чувству я ушла в другой лагерь - мне пешеходом страшнее)За рулём ты уверен в себе,уверен в состоянии своей машины.Ты сидишь в огромной груде металла ( это я не про део матиз итд) ,хоть авто при скорости 60 км/час и проезжает за 1 секунду 16 метров,но в городе ты эти 60 км фиг разовьешь:lol: У меня единственный страх -это влететь на бабки:lol:Терануться,заехать в яму ,в общем с чувством безопасности всё окей.Еще после «руля» тяжело психологически привыкнуть к тому,что ты переходишь дорогу «голый»,без ремня,без подушек,без металла вокруг,у тебя нет этого мотора,который может «поднажать» и обьехать что-то.Посмотрела в новостях много случаев ,где у машины улетало колесо во время движения прямо в пешехода,теже деревья ,кирпичи ,балконы на голову)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Kissuig сказал:

Так ,а чего не сесть за руль и понять нужно/не нужно?

я после аварии боялась ездить везде,боялась даже идти у края дороги.

Через время тоже пришлось сесть за руль.Сперва я боялась также аварии ,что кого-то собью,вьеду в бардюр итд,но затем ,когда привыкла к машине,к этому чувству я ушла в другой лагерь - мне пешеходом страшнее)За рулём ты уверен в себе,уверен в состоянии своей машины.Ты сидишь в огромной груде металла ( это я не про део матиз итд) ,хоть авто при скорости 60 км/час и проезжает за 1 секунду 16 метров,но в городе ты эти 60 км фиг разовьешь:lol: У меня единственный страх -это влететь на бабки:lol:Терануться,заехать в яму ,в общем с чувством безопасности всё окей.Еще после «руля» тяжело психологически привыкнуть к тому,что ты переходишь дорогу «голый»,без ремня,без подушек,без металла вокруг,у тебя нет этого мотора,который может «поднажать» и обьехать что-то.Посмотрела в новостях много случаев ,где у машины улетало колесо во время движения прямо в пешехода,теже деревья ,кирпичи ,балконы на голову)

Да, в ноябре 17 года в нас с сыном прилетела машина на пешеходном переходе. Упала ровно на то место, где я обычно стою с коляской. В тот раз там не встала, потому что был сильный дождь и лужа. Полметра не хватило, только и успела коляску отвернуть от града стёкол (хорошо, сын капором был укрыт от дождя). 

Теперь мне даже на светофорном переходе стоять ссыкотно)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Светлана Сергеевна сказал:

Да, в ноябре 17 года в нас с сыном прилетела машина на пешеходном переходе. Упала ровно на то место, где я обычно стою с коляской. В тот раз там не встала, потому что был сильный дождь и лужа. Полметра не хватило, только и успела коляску отвернуть от града стёкол (хорошо, сын капором был укрыт от дождя). 

Теперь мне даже на светофорном переходе стоять ссыкотно)) 

Вот-вот!А если такая ситуация с придурком на дороге то есть бОльшая безопасность,главное машина что бы была не картонная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пфф сказал:

Я зимой боюсь ездить, потому что никогда ранее не ездила в зимнее время.

Вот это да)Стоит взять уроки экстренной ездыB)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.08.2019 в 11:53, Sosedka сказал:

Ох, как я вас понимаю. Тоже вынужденно буду учиться. Не хочу трындец. Дорогу боюсь, встречку боюсь. Всю жизнь твердила, мол вот кому-то дано, а мне нет. И вот)) 

 

В 07.08.2019 в 11:33, Светлана Сергеевна сказал:

Стоит ли мне в ближайший год выучиться водить машину? 

У меня нарушенная координация движений, право и лево не отличаю, дороги и машин боюсь, техника в руках либо взрывается, либо перестаёт работать. Но жизненные обстоятельства подталкивают к тому, что, наверное, придётся научиться водить(((  как с этим в ближайший год?

Москва, 7 августа ,11.12

У меня вообще опасность в карте от машин. Вот езжу, все лето учусь. Но садиться одной страшно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
8 минут назад, Moralite сказал:

@Светлана Сергеевна, что в итоге решили? :)

да ничего толком... пока я не работаю, на мой взгляд, автошкола - серьёзная трата для нашего бюджета. Давлю на это. 

Муж считает, мне надо начинать учиться не ради получения прав, а ради умения. А на права, вроде как, можно и потом сдавать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности