Перейти к публикации

Заикание в карте


Рекомендованные сообщения

Можно ли в натальной карте увидеть у натива заикание? Думала, что что-то должно быть с Меркурием. Но вот, к примеру, 16.06.1997 года 19.55 Сызрань. Молодой человек заикается, однако с Меркурием все в порядке.

http://www.astro.com/cgi/chart.cgi?rs=3;btyp=w2gw;lang=r;cid=c8wfile0JnluU-u1404662162&nhor=4&nho2=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

однако с Меркурием все в порядке.

Если смотреть Меркурий, то он под лучами, в квадрате с Лилит в Деве (всё в разговорных знаках), в аспекте с Сатурном. Зловредники даже в гармоничных аспектах могут давать трудности. А Сатурн тут извратный. Меркурий управляет 8 домом ( Регио ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему 8-м? Меркурий в 7-м доме, что по Плацидусу, что по Коху смотреть. Для соединения с Солнцем не хватает - между ними 11 градусов. Да и для квадрата с Лилит не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему 8-м? Меркурий в 7-м доме, что по Плацидусу, что по Коху смотреть.

Я говорю, что он УПРАВЛЯЕТ 8. По крайней мере, в моей системе. Да и по Коху тоже.

 

Для соединения с Солнцем не хватает - между ними 11 градусов.

Я что-то сказала про соединение с Солнцем?

 

Да и для квадрата с Лилит не хватает.

Совсем не хватает. Целых 4 гр. между ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лилу, скажите, пожалуйста, какой Вы орбис берете для планет и фиктивных точек?

Орбис понятие комплексное. Нужно учитывать силу аспекта, планеты, их силу и дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орбис понятие комплексное. Нужно учитывать силу аспекта, планеты, их силу и дома.

Меня всегда знаете что интересовало, вот, например, планета сильная в обители, а аспекты негативные, как трактовать тогда? Может из-за силы планеты аспект, как бы, сильнее становиться? Или наоборот - слабая планета является и в аспекте слабой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заикание:

ЭД пораженный У.3 дома(Изгнание, падение, перегрин).

Проблемный Меркурий по ЭД или АД(в данном примере - по АД - Меркурий приближается к сожжению, да плюс - у меня есть аспект для соед., ибо я беру орбис не для аспекта, а для планеты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • 4 weeks later...

Здравствуйте, эта тема меня тоже очень интересует,дочь (род.10.02.2007 в г.Хмельницкий в 22.40) после 3 лет начала заикаться, в это время мы переехали в г.Новый Уренгой и заикание проявилось очень сильно, но бывают моменты, когда она хорошо разговаривать,были у логопеда на первом приеме,она даже не заметила заикания. На лето уезжали в Одессу, проблем с замыканием практически не было, вернулись из отпуска, опять заикается. Дайте свой совет,пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Показать скрин не могу)

С 6-7 лет заикаюсь как вроде. Так как родители сами вроде не знают. А может просто умалчивают. 30.08.1985г. Уфа. Время 16:30 Мск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 years later...

Добрый день!

23.08.1984 06:00 Пермь — тоже патовая ситуация, сильное заикание. В детстве-юности было хуже.
 

Подскажите, что в карте этого человека по Меркурию? Или других аспектов, указывающих на этот недуг.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.03.2021 в 09:35, Lily08 сказал:

что в карте этого человека по Меркурию? Или других аспектов, указывающих на этот недуг.

Меркурий конечно силён  и ретрограден, а также бит Ураном, только этого может быть недостаточно для проявления дефекта речи. Эмоциональное восприятие опережает мыслительный процесс. У Луны есть связь с Ураном, т.е. нервы могут быть одной из причин.

Скажите, а этот человек не левша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Парс сказал:

Меркурий конечно силён  и ретрограден, а также бит Ураном, только этого может быть недостаточно для проявления дефекта речи. Эмоциональное восприятие опережает мыслительный процесс. У Луны есть связь с Ураном, т.е. нервы могут быть одной из причин.

Скажите, а этот человек не левша?

Добрый день, Парс, левша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lily08 сказал:

левша.

Добрый день!

Надо больше развивать левое полушарие головного мозга и правую сторону тела, особенно правую руку. Другими словами надо приучать человека быть универсалом, чтобы работали оба полушария. Меркурий он как связник и ему трудно регулировать при перекосе солнечного и лунного полушарий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Парс сказал:

Добрый день!

Надо больше развивать левое полушарие головного мозга и правую сторону тела, особенно правую руку. Другими словами надо приучать человека быть универсалом, чтобы работали оба полушария. Меркурий он как связник и ему трудно регулировать при перекосе солнечного и лунного полушарий.

Скажите, а что на левшу указывает в картах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Парс сказал:

Добрый день!

Надо больше развивать левое полушарие головного мозга и правую сторону тела, особенно правую руку. Другими словами надо приучать человека быть универсалом, чтобы работали оба полушария. Меркурий он как связник и ему трудно регулировать при перекосе солнечного и лунного полушарий.

Благодарю вас за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Шотландский Барсик сказал:

Скажите, а что на левшу указывает в картах?

Доминация Луны над Солнцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Парс сказал:

Доминация Луны над Солнцем.

Спасибо. Я левой писать начинала, но мама легло переучила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть методика подсчёта, кто сильнее - Солнце или Луна:

-смотрим, кто ближе к нулевой точке Овна тот и задаёт тон

-смотрим лунный или солнечный знак более выражены попаданием в них других планет

-смотрим доминацию "чёт-нечёт". Если нечёт, то отдаём предпочтение Солнцу, если чёт - Луне

-и последнее, если по предыдущим пунктам не выявили преимущества, смотрим заполненность лунной и солнечной полусфер, а также кармические статусы Солнца и Луны.

 

В астрологии нет универсальных методик и эта не всегда срабатывает. В общем, за что купил, за то и продаю. Как в школе учили, то и пишу. Только практика не даёт 100% попаданий ни в одной известной методике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Парс сказал:

смотрим, кто ближе к нулевой точке Овна тот и задаёт тон

Луна в секстиле с Марсом, который о 1 Овна, я думаю, тут дает плюс в ее пользу. Хотя там, наверное 50/50 примерно, раз переучили легко

А соединении с Альтаиром Луне что-то дает?

4 минуты назад, Парс сказал:

смотрим доминацию "чёт-нечёт". Если нечёт, то отдаём предпочтение Солнцу, если чёт - Луне

Мужские/женские знаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности